Автор Тема: Рубрика о бобриках.  (Прочитано 46990 раз)

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #920 : Декабрь 09, 2020, 19,33:58 »
А хрен его знает. На всё равно об этом никто и никогда не расскажет. Нам скажут только то, что возможно сказать на данный момент.
Но честно говоря, вот нас было до хрена человек... И ни у одного я не видела "бессимптомной формы". Все болели крайне тяжело. Все абсолютно. И молодые и по-старше. И много осложнений и диабет после и иссечение вен хирургическим путём и трындец печени и много много много чего. Но все с орви. Одна я выпендрилась  :facepalm
По лечению, да, конечно, я колола себе много всякой чешуйни, чисто поддержка. Кому-то, возможно, этого не понять, сытый голодного не уразумеет, но мне тогда была она необходима, хоть что-то, что давало выиграть время, хоть какое-то время. Всего этого вероятно и не надо в обычных условиях. Но именно по лечению, заслуживают внимания два препарата:
1. Метронидазол в/в, причем по 2 бутыли. (эт наши врачихи мою мусорку свистнули и лечение своим пациентам в точности повторили, заказали все препараты, что были использованы. А чё, я просто его выбрала тупо по принципу: что было  собой). На нём откапались все наши тяжелые и быстро пришли в норму и прекратилась массовая эвакуация на ивл. И у этих всех людей после отсутствует пневмония, хотя на тот момент- она была.
2. Ивермектин. Ну этим пользовалась только я и ещё пару близких мне людей (но они с стремительно развивающимся удушьем). Солантра мазь с ивермектином. за раз не вылечишься, конечно. Натирала ею грудную клетку, сердце даже пришлось и на тот момент, когда стало "жать" на артериях, растирала их. Я ещё чуть ноги не потеряла тогда, охромела сразу на обе ноги, с руками тоже беда беда какая-то приключилась- онемели руки, не просто онемели, а совсем совсем.
Легкие я упустила в тот момент, когда прошло 14 дней и я решила пройти нормально обследования и пытаться не делать ничего. Через пару дней ясно осознала, что похоже, доигралась до пневмонии. Что оказалось действительно так. Зря я сделала перерыв. Надо было продолжать. До скольки, опять же неизвестно  ;D а спросить не у кого  ;D
Но сейчас продолжаю- результат нравится. И муж тоже оживает и по-лучше. Ну, наверное, месяц, пока такую программу себе наметила, а дальше посмотрим.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16765
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #921 : Декабрь 09, 2020, 20,14:13 »
У нас двое соседей заболели, обоим за 80. Жена пару дней дома потемпературила умеренно и всё. А муж в больнице умер. Так что по разному бывает.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #922 : Декабрь 09, 2020, 20,36:41 »
Да, по-разному организм переносит.
Самое жуткое в ковиде- его непредсказуемость. И очень странные реакции на препараты, даже самые безобидные казалось бы, даже на те, которые ты до этого -прекрасно переносил и принимал. Это ограничивает возможности терапии очень сильно. И делает невозможным давать какие-то точные рекомендации: принимать то и то.
Я не могла принимать даже аскорбинку. Пытаться склеить ласты от аскорбинки... ну это сильно  ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2020, 20,39:45 от YV »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #923 : Февраль 25, 2021, 14,48:51 »
Яна, поздравляю с Днём Рождения!
Здоровья и успехов!

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16765
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #924 : Февраль 25, 2021, 15,43:24 »
С Днём рождения!  hb Счастья, здоровья, удачи.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #925 : Февраль 25, 2021, 20,01:11 »
Спасибо, девочки  hb hb hb

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #926 : Март 27, 2021, 02,55:59 »

-крысы, пошлите фотаться.
-штааа?
Мой маленький трешачок   ;D. Свои и ещё накидали толпишку  :bm


Добавлено Март 27, 2021, 03,02:32
Вчера пру домой из Уфы толпу беспризорников. Затащила одну клетку. Вторая в машине. Поднялась к квартире. Забыла ключи. Ну жесть. Оставляю клетку в подъезде. Поставила аккуратно, чтоб случайно дверью никто не зашиб. Спускаюсь за второй. Поднимаюсь обратно... А неееету никого. Нееет ниииикоооггооооо. Куда делись, непонятно, украаали, свистнули моих бедолажек.  cry
Уф, еле нашла у соседей. На минуту никого оставить нельзя  :facepalm
« Последнее редактирование: Март 27, 2021, 03,02:32 от YV »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16765
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #927 : Март 27, 2021, 08,46:03 »
Ничего себе насест! Большущая у вас семья. ;D
Во соседи дают! Молодцы, в беде не бросят. ;D

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #928 : Март 27, 2021, 16,49:23 »
Ничего себе насест!
То только часть  ;D 42 крысы на пристрое  :facepalm
Но больше всего мне понравилось, что меня сегодня весь день долбила бывшая хозяйка  и требовала предъявить фоточки.
P.S. крысы были всучены методом эмоционального шантажа, с ограничением времени забора их, а иначе - мусорка. А если учесть тот факт, что в РБ на тот момент меня не было, зашибательский такой квест получился с поиском передержки. Спасибо Эльвире за помощь. У неё ещё родившая мамочка с детками.
И теперь о-па-ля такие заботливые, фоточки им счастливой жизни подавай. С другой стороны, конечно, понятно, всё-таки заботливые - не выкинули же, значит заботливые, значит не всё равно.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16765
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #929 : Март 27, 2021, 18,15:03 »
Да уж! Наверно, она собой гордится. :facepalm

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #930 : Март 27, 2021, 18,27:38 »
Да уж! Наверно, она собой гордится. :facepalm
Я тоже в шоке, но, как оказалось, что это так.
Отец семейства жрёт моих  :facepalm развязанный самец, играй гормон, даже на меня пушится. Только кастрировать, конечно. Чую воплей будет от бывшей, что изверги- красам счастья семейного испытать не дают, лишь бы чё-нить оттяпать.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16765
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #931 : Март 27, 2021, 19,36:47 »
Да пусть вопит, она им теперь никто и ничто.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #932 : Март 28, 2021, 05,02:32 »
Всяко в жизни бывает, случается такое, что животное надо пристроить, ничего особенного в этом нет. Но
Я её просила, как человека -подождать 2 недели до моего приезда, чтоб мне не искать срочную передержку. В ответ услышала, что "Боже, это ещё 2 недели кормить их и убирать, нет, нет, нет"
Да, возьму, но почему так по-уродски-то надо было. И уж совсем непонятно чего сейчас-то лезть и что-то требовать.
И это - заводчик. Если целенаправленно используется животное в разведение, значит - заводчик.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16765
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #933 : Март 28, 2021, 09,37:37 »
Если заводчику в лом кормить своих зверей, значит, имя ему разведенец.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #934 : Март 30, 2021, 00,52:16 »
Если заводчику в лом кормить своих зверей, значит, имя ему разведенец.
Повязал? Повязал. Родил? Родил.
И некуй тут слезать с ответственности, прячась за "я-не заводчик", "я-невзаправду", "я-понарошку", "нам только для себя".

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16765
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #935 : Март 30, 2021, 06,37:25 »
Вот она и проявляет ответственность. Только не там,не там и не тогда.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #936 : Апрель 04, 2021, 14,43:35 »
Покажу ещё одного обитателя стаи.
Ну... Я увидела обьяву на авито с продажей "жемчуга", и надо отдать должное фотошоперам, шоб их, подобравшим "правильное" недоосвещение и зачернившим глаза...
Косили "под моих" и купился на объяву кто? Правильно, я  ;D в уме судорожно перебирая- как?! Но как, я решила - не суть, главное сейчас- забрать.
Забрать, оказалось, не так просто, продавать именно в мои руки- категорический отказ + я выслушала тонну г..на на то, что не даю крысикам размножаться, не даю в зоо, не даю в частные руки в разведение и вообще, противная тетка  :facepalm Ну, короче, всяко-разно морально покуражились надо мной, немножко поиздевались и прочая прочая прочая. Я сама, конечно, виновата, я позволила себе - "поговорить по-человечески", не тот контингент.
Да, выкупила через подставных лиц  :facepalm
В итоге "жемчуг" оказался шампанем, к моему разведению никакого отношения не имеющим. Ну и слава Богу.
Но вот такого крысика приобрела  ;D




Добавлено Апрель 04, 2021, 14,43:55

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1059
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #937 : Апрель 04, 2021, 15,14:06 »
С крысиком вас! Это хоть что-то, я вообще никого рыжего черноглазого найти не могу.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #938 : Апрель 04, 2021, 15,22:58 »
я вообще никого рыжего черноглазого найти не могу.
Потому что рыжего черноглазого не существует ;D
Топазов посмотрите, у них бывает глаза очень темный рубин. Эта максимально тёмные глаза у рыжих.

Добавлено [time]Апрель 04, 2021, 15,28:56 [/time]
Некоторые циннамоны ещё рыжими бывают. У них тоже очень тёмные глаза.
А так: бежи, топазы-фавны - глаза рубин, бывает очень темный.

Добавлено Апрель 04, 2021, 15,43:02
Витен бурмизы и витен бисквитов тоже посмотрите. Там точно глаза чёрные, а окрас пшеничный, условно рыжий.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2021, 15,43:02 от YV »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16765
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #939 : Апрель 04, 2021, 17,29:48 »
Вас с рыжиком, а рыжика с вами! Надеюсь, ваши парни примут его благосклонно.