Автор Тема: Зверская банда  (Прочитано 407156 раз)

pride_cat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
  • Город: Санкт-Петербург-Прага
    • Имя: Михаил
Re: Зверская банда
« Ответ #2380 : Апрель 02, 2010, 17,23:59 »
Красавица...
Держитесь, Оля. Соболезную.  :'(
И вопреки всем опасениям нас предала,
А я то думал у реки нашей есть берега...

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Зверская банда
« Ответ #2381 : Апрель 02, 2010, 17,26:46 »
 :'( :'( :'(...........

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Зверская банда
« Ответ #2382 : Апрель 02, 2010, 18,02:40 »
соболезную

Iriska_Sem

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1733
  • Город: г. Москва, Строгино (903) 668-56-18
    • Имя: Ирина
Re: Зверская банда
« Ответ #2383 : Апрель 02, 2010, 20,19:53 »
Ой как жалко девочку :'( :'( :'( :'( ну как же так? :'( :'( :'(Сырных облачков Ханночке.
Оль, соболезную :'( :'(
Гоша, Фунтик, Мармон, Хрюша, Пупындр, Вепр, Граффити, Гаголик, Ван Гог, Моцарт, Пятачок, Элефант, Лёва, Хохотун, Амур, Вахмурка, Кубик, Рожица, Дольче Вита, Оле Лукое, Иней Питерский,...всегда люблю и помню.
Идеяфикс, Крендель Зимний, Чуня, Холлофайбер, Девайс, Одуванчик, Оффспринг и Дарлинг. Милости просим в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30464.0

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Зверская банда
« Ответ #2384 : Апрель 03, 2010, 00,29:13 »
Спасибо...

Вскрытие выявило причину смерти - гематома в области головного мозга, огромная для размеров крысиного мозга - мне ее тоже показали, именно она давила на дыхательный центр, что приводило к приступам удушья, именно из-за нее появились вялость и слабость. Если бы знать раньше, тогда, в декабре, когда ей только-только становилось хуже, может ее болезнь протекала бы менее мучительно. Сколько дней прошло в заблуждении, скольким переживаниям я ее подвергла! А все оказалось так просто... И все-таки какая же сильная она оказалась, продержавшись так долго!

Увы, увеличенная селезенка так и осталась загадкой, также довольно сильно видоизменена печень. Сдали их ткани на гистологию, может что-то прояснится, хотя почему-то одолевают сомнения.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Зверская банда
« Ответ #2385 : Апрель 03, 2010, 00,34:47 »
Рианна....держись,Оль  :'( :'( :'(
*******
КПДК "Flying Spot"

o-netzumi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Крым, Евпатория
Re: Зверская банда
« Ответ #2386 : Апрель 03, 2010, 00,35:34 »
Какая красавица....сочуствую :-[

Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

pride_cat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
  • Город: Санкт-Петербург-Прага
    • Имя: Михаил
Re: Зверская банда
« Ответ #2387 : Апрель 04, 2010, 11,02:52 »
И вопреки всем опасениям нас предала,
А я то думал у реки нашей есть берега...

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Зверская банда
« Ответ #2388 : Апрель 08, 2010, 12,35:39 »
А у нас дети lad358 leb lad358, да какие - Литера "Е" из Долины Ветров!
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Зверская банда
« Ответ #2389 : Апрель 08, 2010, 13,24:08 »
Поздравляю!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Зверская банда
« Ответ #2390 : Апрель 14, 2010, 16,38:00 »
Зачем придумали любовь?..

Эбриль из КДК СПб
17 апреля 2008 года - 12 апреля 2010 года









Вот так она улыбалась:






Mon Cher Petit Uraha
3 мая 2008 года - 12 апреля 2010 года









Когда мы встречаем с поезда маленький очаровательный комочек счастья, в этот чудесный и долгожданный момент нам никогда не приходит в голову, что же станет с этим комочком через несколько лет… Возможно, знай бы мы заранее, что произойдет и какую боль и страдания придется нам пройти вместе, мы бы отказались от своего чуда. А возможно и нет, и, будь нам снова предложено пережить жизнь вместе со всеми ее радостями и горестями, мы бы вновь и вновь выбирали жизнь рядом с этим комочком счастья. 

Их обоих я встречала с поезда. Эбриль из Питера, Ураху из Луганска. Эбриль была моей второй крысой издалека и я не успела передать для нее переноску, потому что в этот же день встречала самолет с Блушей и ее сестрами. Но проблема была решена и вот в теплый и солнечный, но пока еще слегка прохладный день, я встретила свою малышку. Мы ехали домой на электричке, с любопытством рассматривая друг друга. «Какие у нее странные уши» - думала я тогда, глядя на нее. Потом мы росли, один раз участвовали в выставке, где нас сняли для какого-то сюжета, который мы так и не увидели. Эби из моей любимой линии, линии, где крысы обладают очень цепляющими характерами,  трудно объяснить, чем именно они цепляют, это какое-то неуловимое и необъяснимое ощущение, эти крысы прочно и надежно завоевывают твое сердце. 

Бороться с раком сложно, очень... Любая опухоль, выросшая не там, где растет ОМЖ, уже предупреждает о том, что вскоре с крысой Вам придется расстаться. Эби оказалась очень сильной! В январе на загривке стало что-то расти, оно росло быстро, потом мы вырезали опухоль, гистология показала хондросаркому. Приговор, вынесенный мною в своем сознании заранее, подтвердился. Мы не стали резаться снова, хотя может и стоило… Я оставила все, как есть. Опухоль не приносила никакой боли, она лишь мешала свободному движению. Но глядя на то, как моя девочка радостно бежит к миске с едой, как она, увидев меня, идет мне навстречу, как она лижет мне пальцы, когда я чешу ее за ушком, до которого она не может достать лапкой из-за опухоли, мне не хотелось думать о том, что скоро надо будет принять тяжелое решение. И я не могла решиться, я отодвигала этот момент, хотя он все равно бы когда-то настал. Нет, я смотрела на нее и видела, как она улыбается, нет, она хочет жить, как же я могу лишить ее этого права? Однако через время на ее лице я все же заметила тень грусти, скоро, скоро мне придется решиться, я должна принять решение, несмотря на то, что мне не хотелось этого делать. Я назначила себе день ее смерти, увы, жизнь решила иначе. Не знаю, что было для меня легче, наверное, ни то, ни другое. Я пришла с работы и собиралась идти спать, так как очень устала. Но сон, вероятно, слишком большая привилегия для меня в последнее время, мама одернула тем, что в террариуме все в пятнах крови. Да, одной из проблем опухоли у Эбрили было то, что она ее раздирала до крови. Но до сего момента все затягивалось и кровь больше не лилась. В тот день ничего не помогло, кровь все шла, через время она-таки остановилась, но видно потеряно было уже очень много. Я ругала себя за свою слабохарактерность, за то, что не повезла ее сегодня с собой на последний укол в ветклинику…  Эбриль умерла сама…

Утром этого же дня мы поехали в Айболит с Урахой. В 4 утра меня разбудило то, что она очень тяжело дышала над моим ухом. Почти три недели мы жили с тем, что я делала ей больно, промывая ее абсцесс на щеке, а она терпела мои процедуры над ней. Когда у нее в районе усов стала увеличиваться припухлость, я тоже вынесла ей приговор, увы, место плохое и ждать чего-то обычного там нечего… В ветклинике мне подарили надежду, это всего лишь абсцесс, всего лишь абсцесс, конечно, большой, однако, его наверняка можно вылечить. Сначала все шло хорошо, поставили дренаж, через время его сняли, мы промывали наши дырочки, потом они стали кровить, нас успокоили, что там нет крупных сосудов и что это не так страшно, страшнее оставлять внутри гной. Его становилось все больше и больше, вот уже одна ноздря стала забиваться, Урахе было тяжело дышать и с каждым днем становилось  все тяжелее и тяжелее. Записавшись на 6 вечера, мы поехали в ветклинику в 7 утра. Приняли нас только в 12 дня, так как на утро уже была запись на операцию. Накануне я уже понимала, что шансов почти нет и свет надежды, который буквально неделю с лишним назад озарял наш путь, померк. Я боялась, что мы не дотянем до утра. В последние дни Ураха очень страдала и я страдала вместе с ней, я пыталась ее уговаривать сидеть спокойно, даться мне провести процедуру, но она не слушала. Ей было больно, я представляла себе, какая это боль, так как сама знаю, что это такое, когда у тебя болит то место, где тебе что-то делали, наверное, это была боль, от силы которой плачешь, потому что иного не остается, с этой болью нельзя забыться ни на минуту. Но крысам плакать не дано и она терпела молча. Обезболивающее нам мало помогало.

Меня отправили погулять на час, просидев три часа на одном месте, я решила походить, однако, видя, в каком состоянии мы находимся, я не ходила долго, я знала, что в любую минуту меня могут позвать и попросят принять решение. Отдавая ее в операционную, я хотела сказать, что если там все плохо, то не стоит бороться, но я не сказала этого, наверное, угольки надежды тогда  еще тлели в моем сердце. Я не ошиблась, меня позвали. Вид Урахи на операционном столе навсегда запечатлится в моей памяти. Вскрыта была вся часть лица до глаза. Мне показали корень резца, гной поразил все внутри, глаза, нос, носом она практически не дышала. Мои силы уже были на исходе, я могла бы ее оставить, но я бы не выдержала, нет, я не смогу бороться, мне не хватит силы и воли. Шансов почти нет, жить в таком состоянии ужасно, если ей было больно тогда, каково ей будет теперь…  Как было сложно в эту минуту, но нужно решать. Я отпустила ее…

На улице был июнь и моя дурацкая привычка вечно опаздывать снова возымела действие.  Я опоздала на поезд, который должен был привезти мне Ураху. Нет, страховочный вариант был, иначе бы я себе не позволила опоздания. Но ждать прибытия поезда на отправление в обратный путь я не желала. Выяснив, где стоят прибывшие поезда, я села на электричку и поехала на станцию «Москва-товарная». Впервые тогда я ехала зайцем на электричке… Черт дернул меня надеть в этот день каблуки, долго мне пришлось искать среди множества поездов необходимый. Наконец, я постучала в дверь вагона, мне открыли и я прошла внутрь, чтобы получить свое чудо. Красавица, я расплатилась с проводником и пошла обратно на станцию. Долго мы там сидели, было тепло, но довольно ветрено, маленькая девочка в переноске, казалось, не знала, куда деть свою энергию, она пыталась вылезти, она бегала туда-сюда, как заведенная. Я изучала ее родословную и тихо приходила в ужас от того, насколько там много инбридных вязок. Эта была моя самая маленькая крыса, она едва-едва набрала 300 грамм к первому году жизни. Ее манера выражать свои чувства прикусыванием на мои поцелуи иногда очень меня раздражала, ведь больно же. Со временем прикусывания прекратились и уступили прижиманию к моему лицу своим лицом, когда нас чесали за ушами. Она тоже принадлежала к моей любимой линии с необычными и очаровательнейшими характерами…
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Iriska_Sem

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1733
  • Город: г. Москва, Строгино (903) 668-56-18
    • Имя: Ирина
Re: Зверская банда
« Ответ #2391 : Апрель 14, 2010, 16,49:43 »
Соболезную :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Прекрасные были девочки :'( :'( :'( :'(
Они обязательно вернуться.
Гоша, Фунтик, Мармон, Хрюша, Пупындр, Вепр, Граффити, Гаголик, Ван Гог, Моцарт, Пятачок, Элефант, Лёва, Хохотун, Амур, Вахмурка, Кубик, Рожица, Дольче Вита, Оле Лукое, Иней Питерский,...всегда люблю и помню.
Идеяфикс, Крендель Зимний, Чуня, Холлофайбер, Девайс, Одуванчик, Оффспринг и Дарлинг. Милости просим в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30464.0

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Зверская банда
« Ответ #2392 : Апрель 14, 2010, 17,00:37 »
Олечка! Очень жаль!..
Девчонки красивейшие! Сочувствую! держись!

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Зверская банда
« Ответ #2393 : Апрель 14, 2010, 17,14:38 »
Какой ужас...
 :'(  :'(  :'(
Соболезную...
Мягких облачков им! Они вместе!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Зверская банда
« Ответ #2394 : Апрель 14, 2010, 17,26:25 »
соболезную... :'(

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Зверская банда
« Ответ #2395 : Апрель 14, 2010, 19,22:08 »

Вы еще обязательно встретитесь :'( :'( :'(
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Зверская банда
« Ответ #2396 : Апрель 15, 2010, 11,37:24 »
Спасибо, я уже пережила боль утраты... Вчера взяла крысу в руки и впервые за долгое время ощутила радость от общения с ней, в тот момент мне показалось, что я давно не испытывала такого приятного и теплого чувства...

Никогда не прощу себе свой страх перед зеркалкой, надо было покупать ее, ибо даже китовый объектив снимает лучше, чем мой фотоаппарат. Обидное самое то, что стоят они одинаково :-X.

"Страдаю в тюрьме я, и нет мне покоя,
Еды не дают, о горе мне, горе!"



- Ну когда уже кормить будешь?





Крыса рыжая, помойная



Грозная Вася



Хомяковая Лиска



Челси



Мисузу - щурится



- Нет, ну мы же есть хотим!



Тюлень на переднем плане, снизу Жу-Жу, слева Лиззи, вдалеке вроде бы Цуккини



Эллиот - наш доминант, вреднючий очень



Кисточка




Кепи и Юна



И Сказка





Шилопопая до жути :). Вот нравится мне это кадр, нет, она меня здесь не ест :P. Она пытается вырваться и убежать.




« Последнее редактирование: Апрель 15, 2010, 11,39:28 от Silentium »
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Зверская банда
« Ответ #2397 : Апрель 15, 2010, 11,44:58 »
Девочки прелестны :)
Лиска смешная очень и трогательная. Хомякоид :-*

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Зверская банда
« Ответ #2398 : Апрель 15, 2010, 12,04:00 »
 :)

Рекс у нас вон какой :-*

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Зверская банда
« Ответ #2399 : Апрель 15, 2010, 15,14:30 »
Оль, про Эби даже писать не буду..ты сама все знаешь...Шикарня крысь была..и благодаря ей мы с тобой познакомились!

Лунечка- красотулечка, с Васей такие смешные обе!! :-* Лиска, хомяк еще тот love2 nyam, я пожалуй когда у нее дети будут, вообще ходить к вам не буду, точно ведь не удержусь!!