Всем добрый вечер!
Крысе полтора года, вес 300 грамм. Несколько месяцев её беспокоит нестерпимый зуд. Обоих крыс обрабатывали фронтлайном (живут они вместе, но проблема наблюдается только у одной), но ничего не изменилось. В итоге появилась возможность съездить к ратологу в Вологду, т.к в нашем городе таких специалистов нет. Нам исключили причину, связанную с клещами и другими паразитами, поставили диагноз - аллергическая реакция. На что именно понять не можем, т.к наполнитель использовали всё тот же, питание тоже не изменяли. Гамак и стираются либо детским мылом, либо детским противоаллергенным порошком.
Нам прописали пить преднизолон 10 дней по 0,1 мл в сутки для снятия зуда. Вроде с ним чесаться крыса стала меньше, но как только перестали его пропивать зуд вернулся. Также на всякий случай ещё раз обработали крыс адвокатом.
На данный момент обратиться к ратологу в Вологды возможности нет, пытаемся давать крысе супрастин 1/10 таблетки, но он горький, она плюётся, лекарство особо в рот не попадает. Чем можно помочь крысе? Ощущение, что с каждым днём она начинает чесаться сильнее, а ран на теле становится всё больше (обрабатываем их мирамистином каждый день).