Автор Тема: Содержание разных крыс вместе  (Прочитано 778 раз)

vitysuss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Кузбасс
Здравствуйте, я впервые на этом форуме, поэтому прошу прощения если где-то не туда нажал.
У меня есть вопрос: нормально ли держать трёх разных крыс? Обычный декоративный, сфинкс и самый маленький дамбо. Я не задумывал вообще так заводить, просто импульсивное действие yahoo
Так-то они ладят, спят в одном гамаке всей кучей, но не будет ли каких межличностных конфликтов, а-ля «почему у него есть шерсть, а у меня нет, надо бы выдрать» (утрирую, но, всё же) :ass

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9098
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Содержание разных крыс вместе
« Ответ #1 : Май 29, 2023, 17,34:56 »
Здравствуйте.
Если крысы одного пола и не проявляют агрессии друг к другу, то почему нет)
Хоть лысые, хоть плешивые, хоть в полоску или клеточку.

vitysuss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Кузбасс
Re: Содержание разных крыс вместе
« Ответ #2 : Май 29, 2023, 20,19:12 »
Ну тогда хорошо, я уж боялся что они могут подкинуть что-то такое, с учетом того что все разного возраста, младшему чуть больше месяца, а старшему около года, то кто ж их знает, вдруг что-то не так пойдёт и загрызут или чего похуже.  :facepalm
А ещё такой вопрос, клетка 42*30*93см приемлема, или нужно менять? В планах заселить ещё четвертого. shuffle

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Содержание разных крыс вместе
« Ответ #3 : Май 31, 2023, 17,35:33 »
Странная клетка...
По объему (117 л) на двоих ровно, но габариты...
Если 93 см - это высота, то на этаже крысу негде развернуться, а с возрастом становится тяжело лазить вверх-вниз, крысы перемещаются жить на первый этаж, к туалету и кормушкам.
Если же 93 - это ширина, то клетка низкая и лишает крыс возможности двигаться, сохраняя физическую форму.
Посмотрите, какие клетки наиболее популярны у крысоводов, это результат многолетнего опыта и поиска наилучших решений.
Если в клетке можно организовать много возможностей для передвижений, уютных уголков, гамачков, полочек и переходов, тогда даже допустим немного меньший объем на один хвост, чем 60 л. Но в башне высотой 93 см это невозможно, а с гамака сверху и упасть недолго...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик