Автор Тема: Нижегородские помёты В и Г  (Прочитано 155135 раз)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #380 : Июнь 19, 2006, 13,16:36 »
общий сделать могут анализ, а биохимию нет 

 Общий анализ покажет общее кол-во эритроцитов, лейкоцитов и т. д. От него и начинают "танцевать". Если всё нормально, то биохимия и не потребуется.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #381 : Июнь 19, 2006, 13,21:01 »
Народ, а почему передается только от матери-сыну?

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #382 : Июнь 19, 2006, 13,27:00 »
Спасибо, я тоже об этом подумала..

Позвонила в главную клинику города. Вобщем у нас в городе аппараты, которые биохимию делают с тремя кубиками крови. Причем самое смешное сказали, что мол приносите, сделаем!! Я говорю, как?? Они не знаем пока. Вобщем я думаю это нереально и просто губительно для крысы..

Так что в выходные понесу их на общий анализ крови. Посмотрим, что атм у них..
: June 19, 2006, 13,22:04
Народ, а почему передается только от матери-сыну?

Вот тоже вопрос...

Интересная статейка http://www.vettorg.ru/magazines/?magid=2&year=2001&issid=8&artid=83

Вот еще интересный факт про ветклинику. Я логически догадываюсь, что у здорового животного количество лейкоцитов и эритроцитов должно быть в норме. Спрашиваю про общий анализ в клинике, говорят, нет нифига не увидите, лейкоз это вобще другое, только биохимия, какая мол разница сколько эритроцитов.. Вобщем как всегда наши клиники вне конкуренции по компетентности.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2006, 13,33:20 от cabra_loca »
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #383 : Июнь 19, 2006, 13,32:07 »
позвонила, сказали общий сделать могут анализ, а биохимию нет, типа для биохимии нужно 3 кубика крови, у крыски столько не взять.

Скажите а какой именно вам анализ делали? Тобишь по какому анализу смогли выявить серьезное подозрение на лейкоз?
Какой анализ я не знаю.... она просто взяла кровь из пальчика, а потом результат мне по телефону сказала....
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #384 : Июнь 19, 2006, 13,33:09 »
Меламори, так, может, все не так страшно? Мало ли что врач не так истолковала?

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #385 : Июнь 19, 2006, 13,33:32 »
потому что мать является носителем этого гена, а у сына он выражается в болезнь.
Это как гемофилия, если бы женщины болели гемофилией, то они умирали бы от первой менструации...
По крайней мере мне так кажется... Могу ошибаться.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #386 : Июнь 19, 2006, 13,35:37 »
я вот только что прочитала, что при хронической форме лейкоза увеличена селезенка.
: June 19, 2006, 13,33:57
Какой анализ я не знаю.... она просто взяла кровь из пальчика, а потом результат мне по телефону сказала....


Значит все-таки общий, 3 кубика крови для крыски нереально все-таки..

_______________________________________

Такс.. Меня посетила мысль.. Если от матери к сыну, а мать носительница гена, то у матери носительницы получается может быть и не выявленно заболевания? Хотя лейкозом болеют все и женщины и мужчины. То есть интересно, может ли мать передавать ген, при этом находясь в здравии..? А то в таком случае нам анализы могут ничего и не показать.. Всмысле от кого наследственность..
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2006, 13,38:51 от cabra_loca »
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #387 : Июнь 19, 2006, 13,36:32 »
Меламори, так, может, все не так страшно? Мало ли что врач не так истолковала?
Может быть... Я полагаюсь только на врача... говорю то, что сказала она...
Но при прощупывании селезенки она ужаснулась... как она увеличена...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #388 : Июнь 19, 2006, 13,56:49 »
Поговорила с Озерковой.... Вообщем у Гены в крови есть лимфо - бласты (незрелые лейкоциты)... В здоровой крови их быть не должно вообще... Наличие этих лимфо-бластов видно в мазке... Так что ещите...
Еще нужно проверить у наших родственников не увеличено ли: лимфоузлы, печень, селезенка...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #389 : Июнь 19, 2006, 14,15:56 »
Наш вет вообще советует весной, летом и осенью обязательно сдавать анализ крови, особенно зверькам, которые выезжают на дачу или природу. В Московской области эпидемия дерофирялиоза (кровяные паразиты), заражено около 70% кошек и собак((( Передаётся через укус комара.
  Говорят, что от комаром животных спасат только спрей "Барс", Фронтлайн и т.д. комара не берёт (иногда и клеща). На своих испробывала Барс, никаких побочных отрицательных реакций не было.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #390 : Июнь 19, 2006, 14,25:31 »
Поговорила с Озерковой.... Вообщем у Гены в крови есть лимфо - бласты (незрелые лейкоциты)... В здоровой крови их быть не должно вообще... Наличие этих лимфо-бластов видно в мазке... Так что ещите...
Еще нужно проверить у наших родственников не увеличено ли: лимфоузлы, печень, селезенка...

Ой, простите, а можно еще спрошу?..

Мазок как сдают, чтобы я тоже сделала вместе с кровью своим..?

Бедный зверек... Вот сижу и пухну и думаю... Очень хочу чтобы пожил как можно дольше...
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #391 : Июнь 19, 2006, 14,31:55 »
Ой... может я про мазок выразилась не правильно... ну вообщем отрезала она коготок, и помазала кровью по стеклу...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #392 : Июнь 19, 2006, 14,43:17 »
ага, то есть тот самый анализ крови, по нему посмотрела.
спасибо большое... будем думать..

Скажите, а вам назначения уже делали какие-то, как поддерживать зверька?..
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #393 : Июнь 19, 2006, 14,51:43 »
Назначили преднизолон, сегодня куплю...
Эх... бедный мой мальчик... ушастая кучеряшечка... лучше б и не знала...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #394 : Июнь 19, 2006, 18,58:29 »
Как жаль... :(
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #395 : Июнь 19, 2006, 20,26:10 »
бедный маленький крыс... но всё равно, правильно делаете, что решили бороться за него. Пусть он живёт вопреки плохим анализам и грустным прогнозам!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #396 : Июнь 20, 2006, 01,19:26 »
Что-то сУмневаюсь я в этом "мазке из пальчика"... Звучит-то не по-русски, не по-медицински. ::) Чтоб подобный анализ был достоверным, надо брать кровь из вены и много. Своих на подобную процедуру не понесу, пожалуй, до инфаркта обоих можно дойти. Больно и 3-5мл - не шутка для наших. Можно и ласты склеить.
Лучше б на селезёнку внимание обратить бы... Рентген или УЗИ, что возможно. Может, сразу всё ясно будет.
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #397 : Июнь 20, 2006, 08,25:26 »
Вот что нашла....
http://zooforum.ru/lofiversion/index.php/t10498.html
Я так понимаю, что даже по биохимии крови такой диагноз нельзя поставить....
Вообщем не знаю, что теперь делать... по идее надо еще врача искать... а вдруг у него селезенка на почве инфекции какой-нить увеличена, тогда лечить надо срочно... Только где взять то его, врача...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #398 : Июнь 20, 2006, 10,54:08 »
Девчонки, я вот тоже всю ночь думала (до того перепугалась вчера, ка кпрочла, что даже ответить не могла), нельзя поставить лейкоз только на основании увеличенной селезенки и общего анализа. Ясно дело, что там плохо с клетками крови, раз селезенка не в норме. Она же кроветворный орган. Это может быть ЛЮБОЕ заболевание селезенки, лейкоз - это лишь преположение Ирины.

Надо действительно насколько возможно обследовать селезенку... чсетно говоря, пока ума не приложу, кто из наших московских врачей сможет это сделать и что-то на УЗИ у этих крох увидеть. Кобра точно не справиться. они даже когда Фонарика смотрели, говорили, что на УЗи и рентгене брюшной полости у крыс ничего особо не видно...
Польшкова бы справилась... Насчет Журавлевой не знаю... она Роксин снимок долго смотрела, высказала кучу нетвердых предположений и отправила к Польшковой...

Может Бурцева?...

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Нижегородские помёты В и Г
« Ответ #399 : Июнь 20, 2006, 11,48:42 »
Девчонки, я вот тоже всю ночь думала (до того перепугалась вчера, ка кпрочла, что даже ответить не могла), нельзя поставить лейкоз только на основании увеличенной селезенки и общего анализа. Ясно дело, что там плохо с клетками крови, раз селезенка не в норме. Она же кроветворный орган. Это может быть ЛЮБОЕ заболевание селезенки, лейкоз - это лишь преположение Ирины.

Надо действительно насколько возможно обследовать селезенку... чсетно говоря, пока ума не приложу, кто из наших московских врачей сможет это сделать и что-то на УЗИ у этих крох увидеть. Кобра точно не справиться. они даже когда Фонарика смотрели, говорили, что на УЗи и рентгене брюшной полости у крыс ничего особо не видно...
Польшкова бы справилась... Насчет Журавлевой не знаю... она Роксин снимок долго смотрела, высказала кучу нетвердых предположений и отправила к Польшковой...

Может Бурцева?...

Я бы начала с Альшинецкого, всё же он врач зоопарка, опыта у него много да и возможности есть. Это первое. Не в обиду Журавлевой будет сказано, но какие-то неординарные случаи я бы не стала ей доверять. Как я поняла, весь опыт лечения зверей Журавлева приобрела будучи асистентом Польшковой, то есть с чем они вместе сталкивались - Журавлева может вылечить или что-то более-менее уверенно сказать, а с чем нет... конечно, если не дай Бог, не будет выбора я пойду к ней не раздумывая, но пока он есть... Хотя может и есть смысл к ней обратиться, она наверняка общается с Польшковой, может такая заочная консультация даст свои результаты?
Насчет Бурцевой, моё впечатление о ней - хороший врач, любит животных, опыт тоже вроде есть с разными заболеваниями, но на её мнение как основное я бы рассчитывать не стала.
Опять же, девчонки, если есть возможность, проконсультируйтесь у нескольких врачей, это никогда не навредит! Возможно какой-то врач действительно сталкивался с лейкозом, да и думаю что если всем вышеперечисленным врачам описать всю серьёзность ситуации, когда мы будем точно понимать с чем имеем дело - только тогда у нас будет больше всего шансов помочь зверикам.
И ещё, человеческие врачи наверняка чаще сталкиваются с подобными болезнями, если есть у кого знакомые - может поговорите с ними о проблеме? Может они что посоветуют? Как у людей определяют лейкоз, как его лечат, может есть какая-то профилактика против осложнений при лейкозе?
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт