Автор Тема: срочно. огм.  (Прочитано 1340 раз)

moonelly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Электросталь
  • It doesn't hurt me. You want to feel, how it feels
срочно. огм.
« : Май 10, 2024, 21,31:24 »
мальчику поставили огм насколько я помню в декабре, но советовали сделать рентген головы, чтобы исключить отит внутреннего уха с лизисом. в итоге по рентгену оказалось, что отита нет, а для выявления какая опухоль и ее размер нужна селация, тк крысяку 2года с лишним(рожден 16февраля 2022 вроде) решила не рисковать. с января у него не было ухудшений, то есть чувствовал себя хорошо, сегодня наступило ухудшение, ест еду не держа в лапках, а на лапках, чуть дальше кистей, дискоординации пока нет, но вялый + похудел немного
получает он сейчас
0,03 преднизолон 2рвдень
1/4 берголак(каберголин) 1рвдень
доксифин/докстциклин что-то такое 1/26 2рвдень
габапентин 1/40 2рвдень
диакарб 1/26 2рвдень
Ибо нельзя к животным подходить с человеческой меркой. Их мир старше нашего и совершеннее, и сами они – существа более законченный и совершенные, чем мы с вами… Животные – не меньшие братья наши и не бедные родственники; они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий.»
(с) Генри Бестон

CARIN

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: срочно. огм.
« Ответ #1 : Май 11, 2024, 02,32:14 »
вы не написали вес крысы. к какому врачу обращались. без этого вам тут не ответят, да и скорей всего вообще не ответят.
преднизолон как будто бы маловато , мы 0.1 кололи. но я не врач. лучше обратиться к врачу рекомендованному и скорректировать дозировки возможно.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9085
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: срочно. огм.
« Ответ #2 : Май 11, 2024, 06,40:05 »
К врачу.
Врач сможет оценить состояние, возможно, скорректирует дозировку и назначит что-то дополнительно.

moonelly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Электросталь
  • It doesn't hurt me. You want to feel, how it feels
Re: срочно. огм.
« Ответ #3 : Май 11, 2024, 11,43:15 »
я писала поздно ночью. состояние ухудшилось до каких-то хрипов и я не знаю что будет пока я буду ехать в другой город, в моем же врачей специализирующихся на крысах нет. а ехать мне четыре часа. ближайшая электричка вовсе через полтора часа. я оьратилась не за конкретно именно оечением, а за продление жизни как раз таки в эти пять часов, чтобы хоть что-то вколоть

Добавлено Май 11, 2024, 11,46:06
вы не написали вес крысы. к какому врачу обращались. без этого вам тут не ответят, да и скорей всего вообще не ответят.
преднизолон как будто бы маловато , мы 0.1 кололи. но я не врач. лучше обратиться к врачу рекомендованному и скорректировать дозировки возможно.


вообще с ним я была в единороге у врача, после врач уволился оттуда и работает в зооакадемии, но сейчас у этого врача отпуск, как вариант к рамоне попасть по живой очереди, но я прибуду в мск через пять часов ибо элка в 13:00 самая ближайшая дальше уже сама поездка плюс метро. ночью вес был 395, сейчас наощупь меньше.
« Последнее редактирование: Май 11, 2024, 11,46:06 от moonelly »
Ибо нельзя к животным подходить с человеческой меркой. Их мир старше нашего и совершеннее, и сами они – существа более законченный и совершенные, чем мы с вами… Животные – не меньшие братья наши и не бедные родственники; они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий.»
(с) Генри Бестон

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9085
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: срочно. огм.
« Ответ #4 : Май 11, 2024, 17,14:12 »
Поздно ночью люди, как правило, спят, поэтому, увы, что-либо ещё посоветовать сложно.
Самый правильный вариант - ехать к врачу при первой возможности.
Регионам могу посоветовать пытаться попасть на онлайн консультацию в Ласку или 101 далматинец.

К слову, мне тоже в эти клиники не ближний свет, и за 15 лет ни одна крыса в дороге не умерла, в каком бы тяжёлом состоянии она не была.

CARIN

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: срочно. огм.
« Ответ #5 : Май 11, 2024, 19,45:54 »
моя крыса умерла в дороге как раз таки. и мне тут никто не ответил как обычно.. и писала я не ночью.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: срочно. огм.
« Ответ #6 : Май 11, 2024, 23,27:24 »
Те, кто здесь отвечают - живые люди. У нас есть кроме этого форума работа, семьи, свои животные. И да, мы иногда спим и иногда у нас бывают праздники.

По вашему описанию критичного ничего нет.
Цитировать
сегодня наступило ухудшение, ест еду не держа в лапках, а на лапках, чуть дальше кистей, дискоординации пока нет, но вялый + похудел немного
Я бы взяла зверя и поехала к врачу.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: срочно. огм.
« Ответ #7 : Май 11, 2024, 23,28:07 »
моя крыса умерла в дороге как раз таки. и мне тут никто не ответил как обычно.. и писала я не ночью.
Наверное, нет смысла тут тусить, раз вам никто не отвечает.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

moonelly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Электросталь
  • It doesn't hurt me. You want to feel, how it feels
Re: срочно. огм.
« Ответ #8 : Май 12, 2024, 00,08:50 »
Поздно ночью люди, как правило, спят, поэтому, увы, что-либо ещё посоветовать сложно.
Самый правильный вариант - ехать к врачу при первой возможности.
Регионам могу посоветовать пытаться попасть на онлайн консультацию в Ласку или 101 далматинец.

К слову, мне тоже в эти клиники не ближний свет, и за 15 лет ни одна крыса в дороге не умерла, в каком бы тяжёлом состоянии она не была.


мы ездили с ним 11 мая. на прием попали к пяти часам тк был у них операционный день. принимали рамона и дарья. назначили ещё два лекарства анальгин и диакарб.
приехав дала диакарб.  тк на приеме кололи анальгин то сказали через восемь часов повторно вколоть. но начались к него хрипы я вколола анальгин в часов десять тридцать. не помогло. потом покормила. потом написала еве и рамоне. обе сказали фуросемид вколоть. он не помог. сказали сахар измерить в итоге измерила был 14.9 сказали завышен и нужно либо физраствор невскрыиый либо раствор рингера ни того ни другого не оказалось побежала искать может нашелся бы. и пока я искала Лаки два раза вытянулся и замер. потом мышцы у него подергались но он уже не дышал. 11 мая 23:26-28 минут он умер.
на приеме же я упомянула про Элли (моя старая девочка онмщица которая умерла 03.12.22) тк тогда сказали что если ей не станет лучше то тогда капельницу. и я писала на протяжении нескольких дней мне говорили пока наблюдать и за пару часов до нашего с ней отъезда она умерла. я упомянула про это нашему ратологу тк и ее лечением он занимался. и я снова во второй раз потеряла крысу потому что не настояла на капельнице. его больше нет.
Ибо нельзя к животным подходить с человеческой меркой. Их мир старше нашего и совершеннее, и сами они – существа более законченный и совершенные, чем мы с вами… Животные – не меньшие братья наши и не бедные родственники; они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий.»
(с) Генри Бестон

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9085
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: срочно. огм.
« Ответ #9 : Май 12, 2024, 00,45:01 »
Сочувствую..

ОГМ как бомба замедленного действия, невозможно предсказать когда рванёт.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: срочно. огм.
« Ответ #10 : Май 12, 2024, 00,55:23 »
Жаль крысика.
Я бы дозы препаратов взяла другие и, с моей т.з. диакарб у крыс не работает.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

moonelly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Электросталь
  • It doesn't hurt me. You want to feel, how it feels
Re: срочно. огм.
« Ответ #11 : Май 12, 2024, 09,42:05 »
Сочувствую..

ОГМ как бомба замедленного действия, невозможно предсказать когда рванёт.

у нас была хорошая динамика с января. не было ухудшений после. поэтому я начала думать, что возможно ему сильно подошел препарат и он пролактинозависимый. когда мы были в обратном пути он немного получше чувствовал себя когда ему вкололи анальгин, но его состояние ухудшилось слишком быстро?? я не знаю гадать ли мне сейчас «а что если бы я настояла на капельнице все таки?» или «а что если бы все таки оказался невскрыиый физраствор?» и эти мысли добивают больше
мол может все таки можно было спасти и продлить жизнь ему

Добавлено Май 12, 2024, 09,52:12
Жаль крысика.
Я бы дозы препаратов взяла другие и, с моей т.з. диакарб у крыс не работает.

про диакарб от ратологов услышала, что работает нормально как обезболивающее. насчет доз не знаю. но однажды с прошлой огмщицей была у Волковой и предник тот же самый назначали 0,06 или что-то такое, то есть в два раза больше чем у Лаки(потом эту дозу 0,06 должны были снизить насколько я помню, чтоб сахар сильно не поднимался вроде) но у Лаки за все время лечения было 0,02-0,03 тк ратологи к которым вожу берут меньшую данного препарата. а насчет других дозировок у него на приеме вес был 386 в этот раз, в прошлые по 395 или что-то такое(точно не помню) диакарб выписали 1/24 как и анальгин 0,03
очень сильно расстраивает что я допустила вторую такую же ошибку как и с Элли. если хоть ещё одной крысе понадобится капельница тогда буду настаивать на ней до конца.
и я не понимаю странности утром того дня он неохотно ел мягкую пищу, слизывал не так активно, а на приеме ему дали какую-то кашку и он прям активно ее глотал с шприца, а уже дома вообще не хотя относился к еде приходилось насильно в него вливать кашку-пюрешку
на приеме всегда происходит аномалия и все крысы которых возила всегда на приеме начинали вести себя ГОРАЗДО активнее, чем то что показывают дома. видимо пожтому у других могло сформироваться мнение, что не настолько критично(?)
« Последнее редактирование: Май 12, 2024, 09,52:12 от moonelly »
Ибо нельзя к животным подходить с человеческой меркой. Их мир старше нашего и совершеннее, и сами они – существа более законченный и совершенные, чем мы с вами… Животные – не меньшие братья наши и не бедные родственники; они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий.»
(с) Генри Бестон

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: срочно. огм.
« Ответ #12 : Май 12, 2024, 14,16:19 »
Цитировать
про диакарб от ратологов услышала, что работает нормально как обезболивающее
вы что-то не то услышали. Диакарб - НЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9085
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: срочно. огм.
« Ответ #13 : Май 12, 2024, 15,11:47 »
Цитировать
на приеме всегда происходит аномалия и все крысы которых возила всегда на приеме начинали вести себя ГОРАЗДО активнее, чем то что показывают дома. видимо пожтому у других могло сформироваться мнение, что не настолько критично(?)
Можно снимать дома видео и показывать на приёме.

moonelly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Электросталь
  • It doesn't hurt me. You want to feel, how it feels
Re: срочно. огм.
« Ответ #14 : Май 12, 2024, 22,24:09 »
Можно снимать дома видео и показывать на приёме.

я всегда так делаю. на приеме правда он не хрипел и не показывал вялость, пожтому озвучила словами и показала обрезок того что было
Ибо нельзя к животным подходить с человеческой меркой. Их мир старше нашего и совершеннее, и сами они – существа более законченный и совершенные, чем мы с вами… Животные – не меньшие братья наши и не бедные родственники; они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий.»
(с) Генри Бестон

CARIN

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: срочно. огм.
« Ответ #15 : Май 13, 2024, 19,05:25 »
Наверное, нет смысла тут тусить, раз вам никто не отвечает.
Знаете, я в целом и сама уже хотела сказать, что больше я тут тусить не собираюсь. все равно помощи тут никакой не дождешься.
четко видно, даже сейчас можно посмотреть, что половину тем вы просто игнорите. А представляете, не все все знают про крыс и порой задают глупые вопросы.
по обоим моим крысюнам мне никто не ответил когда я просила помощи и совет нужен был срочный..  за то вы в это же время отвечали на другие сообщения, так что не надо сказки про спите и работаете, я не слепая. вы просто отвечаете там где хотите.
в общем , мне уже все равно. моих малышей больше нет. а столько жизней могли спасти, будь вы добрее