Здравствуйте, крысе 3 месяца, пару дней назад заметили, что крыска клонит голову влево, чесала вообще подумала, что упала с верхнего этажа и шею себе повредила так, но потом вычитала, что это возможно отит. К врачу, к сожалению, пока нет возможности попасть. Почему именно на отит подумала: ушки красные, горячее, чем вторая крыса, справа как флюс на щеке, и глаз как будто вылез больше, чем левый, хоть и клонит голову именно влево, думаю, проблема с правым ухом. Все ест, бегает, но ее клонит и заваливает на бок, хотя иногда очень бодро себя ведёт и чуть выпрямляет.
И ещё, мы когда ее взяли она сразу же как бы чихала, я думала от новых запахов, как бы отфыркивается, но вторая так не делала.
Возможно, ещё и воспаление легких.
В общем, срочно начали терапию. Вычитала в интернете рецепт от отита: капли в уши отипакс человеческие капать пытаюсь, если что то попадает внутрь, конечно.
И антибиотики колем энфролон 2,5% по 0,08 мл + 0,2 физраствора подкожно 2 раза в день, итого 4 дня прокололи. Особо результата не вижу, крыса весит 205 гр, не много ли антибиотика? Расчитала самостоятельно по тому, что есть в интернете. 21 день колоть надо, правильно? За 4 дня результата не будет? И ещё, один день орально быталась ей давать, но на второй день она отказалась принимать с йогуртом и начали колоть.
Помогите разобраться с дозировкой и правильный ли антибиотик? Может какой то другой обычно назначают? И капли в уши может другие надо?