Автор Тема: Фальшдно  (Прочитано 37650 раз)

Vikusia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Липецк
Re: Фальшдно
« Ответ #160 : Ноябрь 11, 2009, 16,32:41 »
Ну хотя может и нужная, но крыски любят копаться в наполнителе. А лишний подмести мне не трудно...
Жизнь прекрасна!!!

Zingara

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: г.Казань
Re: Фальшдно
« Ответ #161 : Ноябрь 11, 2009, 21,17:24 »
По мне так фальш дно штука очень удобная, каждую каку убирать все равно не будешь,  а так - пол всегда чистый =)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32802.0
Мокий Парменыч и Соломон Себастьянович - мои любимые крыси

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Фальшдно
« Ответ #162 : Ноябрь 11, 2009, 21,40:59 »
При наличии любителей поточить поддон без него никак, правда с бортиками из сетки лучше делать.
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Фальшдно
« Ответ #163 : Ноябрь 11, 2009, 22,10:47 »
У меня клетка с фальшдном, я очень довольна - парни не ходят по собственным экскриментам, опять же наполнитель можно менять немного, но пореже.

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Фальшдно
« Ответ #164 : Ноябрь 11, 2009, 22,17:44 »
Все познается в сравнении. У меня была клетка с фальшдном, меня  устраивало. Теперь новая клетка без него, жалею.
Очень удобная на самом деле вещь.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2010, 23,20:55 от Assoll »

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Фальшдно
« Ответ #165 : Ноябрь 12, 2009, 08,41:09 »
у меня клетка с фальшдном.я его вытащила после того,как увидела,что крыска пытается копаться в опилках.
Это выбор каждого.Меня не напрягает горстка выпавших из клетки опилок,но крыска просто счастлива копаясь в опилках,делая себе мини домик и дизайнерский туалет

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Re: Фальшдно
« Ответ #166 : Ноябрь 12, 2009, 14,32:43 »
Ой :o
то есть фальш-дно снижает риск возникновения натоптышей?? а я его специально убрала думала малышне по решётке хуже ходить ::)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Фальшдно
« Ответ #167 : Ноябрь 12, 2009, 14,55:21 »
Ой :o
то есть фальш-дно снижает риск возникновения натоптышей?? а я его специально убрала думала малышне по решётке хуже ходить ::)
ну многие говорят,что плоские поверхности повышают риск получить натоптыш крыске.Я на нижнем этаже постелила наполнитель,а этажи решеткой.Крыска в восторге роется в опилках,прячет вкусняшки,развлекается.

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Re: Фальшдно
« Ответ #168 : Ноябрь 12, 2009, 15,02:46 »
ну многие говорят,что плоские поверхности повышают риск получить натоптыш крыске.Я на нижнем этаже постелила наполнитель,а этажи решеткой.Крыска в восторге роется в опилках,прячет вкусняшки,развлекается.
У меня нижний этаж, т.е. дно само, засыпан наполнителем, сверху наполнителя салфетки накиданы кусочками - ну чтоб помягче было. Малышка там тоже ковыряется, что-то делает..А полки деревянные просто..
Т.е. не пойму нужно ли мне это фальшдно или нет?? ???
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Фальшдно
« Ответ #169 : Ноябрь 12, 2009, 15,12:59 »
У меня нижний этаж, т.е. дно само, засыпан наполнителем, сверху наполнителя салфетки накиданы кусочками - ну чтоб помягче было. Малышка там тоже ковыряется, что-то делает..А полки деревянные просто..
Т.е. не пойму нужно ли мне это фальшдно или нет?? ???
Фальшдно для того чтоб не разбрасывались опилки рядом с клеткой.Если вам не мешает горстка выпавших опилок/салфеток/наполнителя,то и фальшдно в принципе не нужно.Так же удобно фальшдно если крыса агресивная.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Фальшдно
« Ответ #170 : Ноябрь 19, 2009, 04,32:29 »
У меня 3 клетки с крысами и 2 с птицами, во всех есть фальшдно. Никакой пыли от наполнителя, никакого запаха потому что уже туалетные углы не раскопаешь, ничего не валяется на полу.
А натоптыши (пододерматит) мне кажется от шероховатых и грязных поверхностей, например решетки, ржавые и ссаные.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Фальшдно
« Ответ #171 : Ноябрь 19, 2009, 20,20:02 »
Угу, натоптыши вызываются не решётками как таковыми, а их покрытием (типа ржавчина или частично облупленная краска на них)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

eshuan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Краснодар
фальшдно
« Ответ #172 : Май 19, 2010, 16,38:04 »
Может,кто подскажет,как и из чего сделать фальшдно и полки,мои свинюхи обе капают, наполнитель горкой на столе, записянные деревянные полки пахнут уже невыносимо и дно без напонителя  заванивается,мою каждый день-через день. Мне говорили,что крысы метят из-за того,что часто мою, пробовала не трогать их, в  комнату тогда невозможно войти от вони,комната маленькая, сил нет каждый раз генералить в клетке и в комнате, теперь озадачилась,что купить, что искать,как можно сделать. На форуме нашла тему про мягку строительную сетку какую-то, может, меня кто-нить просвятит, что это за сетка такая, сильно ли пропахивается, из чего сделана?Что можно нщн использовать?
Вот такое нашла,что это за сетка, кто-нибудь пробовал,быстро она пропахивается?



Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: фальшдно
« Ответ #173 : Май 19, 2010, 16,58:23 »
Обычная сетка, продаётся на строй материалах  :) . Метал. Тонкий, как видите в маленькую клеточку. Она не дорогая  :) Она скорей нужна, что бы не летели опилки, наполнитель и т.д.  :) А от вони не избавишься так и так  :) .

Я например использую, устроение запаха, рассыпаешь на чистом дне равно мерно, и засыпаешь наполнитель. Но перед этим я использую антисептик део. С лимонным вкусом, а после уже этот  :)

eshuan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Краснодар
Re: фальшдно
« Ответ #174 : Май 19, 2010, 17,10:41 »
Спасибо, запомню, дело не в самом как бы запахе ,ну в смысле в нем, просто  наполнитель запах сдерживает,но мои деффки его разгребают и писяют на чистом поддоне, вот и пахнет,мне надо,чтоб писюньки доходили до наполнителя, а не до дна. А что за антисептик и где его можно купить?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: фальшдно
« Ответ #175 : Май 19, 2010, 17,35:05 »
Дык вот же темка недавно была про антизапахи всякие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=27730.0 . Посмотри, мож для себя что найдешь ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

eshuan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Краснодар
Re: фальшдно
« Ответ #176 : Май 19, 2010, 17,58:24 »
 ;Dприветик) Да сообразить не могу, как они работают,об чем спрашивать у продавца,у нас же ш  в деревне может такого не быть,щас пытаюсь поболе узнать) Ленка стала такая наглючка,  наполнитель весь выкидывает, и Лизку научила, прихожу ,а клеть вся чистая, наполнитель вокруг, и все записяно, буду воспитувать, ограничим доступ к любимому занятию)А то еще забава кататься в своих писюньках, даже вымыть пришлось крысунь :-Xи главное,вся эта вакханалия происходит по ночам, может,у них протест какой?

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Re: фальшдно
« Ответ #177 : Май 19, 2010, 19,32:41 »
Вообще-то на первой картинке белая сеточка совсем не металл - это серпянка, такая пластиково-нитяная что-ли сетка, нормальные люди ее во время ремонта на стены под штукатурку вроде используют. А крысоводы - вот, на наполнитель кладут ;D
Она продается рулонами разной ширины. Метровую я где-то за 300 руб брала. Пропахивает в среднем за 2-3 недели. Т.е. наполнитель у меня меняется раз в неделю, а сетка - где-то раз в 2. Она не дает какахам проваливаться в наполнитель. Очень удобно с нее все собирать. Смахнул салфеткой и готово. То, что она не металлическая хорошо тем, что не будет натоптышей у крысок на лапках. Но мальчики мои любят ее под настроение погрызть и потрепать. Тогда срок жизни кусочка сокращается :)
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

eshuan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Краснодар
Re: фальшдно
« Ответ #178 : Май 19, 2010, 19,35:28 »
спасибо :-*

Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: фальшдно
« Ответ #179 : Май 19, 2010, 20,57:55 »
А ну я думала металик, просто видела, что постоянно из таких делают... ;) . Вот и подумала.

Кстати в Краснодаре, есть всё  :) Если там конный спорт, есть... завод конный, то уж для крыс темболее ого...сколько  ;)

Я вот, что нашла:
Может пригодиться  ;)

http://www.zoospravka.ru/r/krasnodar.htm

http://www.webspravochnik.ru/catalog/content/overview/region/23/cat_id/3200

или проще, наберите в поисковике зоотовары в Краснодаре  :D