Автор Тема: Крысы и кошки  (Прочитано 140829 раз)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Крысы и кошки
« Ответ #700 : Август 30, 2016, 20,06:39 »
Просто не пускать кота в комнату, повесить на дверь щеколду, после кота мыть руки и менять одежду, хотя бы, первое время переодеваться.
Не?
Раз в дом пришел такой домовенок и к нему душа прикипела, значит, это ВАШ кот. Не нужно выбирать, нужно найти компромисс.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Крысы и кошки
« Ответ #701 : Август 30, 2016, 20,07:56 »
Мы ищем. Но в том-о и дела что у нас НЕТ другой комнаты.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Крысы и кошки
« Ответ #702 : Август 30, 2016, 20,10:43 »
Если в общежитии живете, то это проблема, конечно, своего кота в общем коридоре держать. Но, если соседи нормальные, договориться можно.
А, если 1-ком.квартира, то кот может ходить везде, кроме зала, а дверь в зал держать запертой.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Крысы и кошки
« Ответ #703 : Август 30, 2016, 20,45:45 »
Да у нас... не все так просто. Долго объяснять. Но изоляция - мимо.

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Крысы и кошки
« Ответ #704 : Август 31, 2016, 18,50:07 »
Цитировать
Смогут ли крысы привыкнуть к такому соседству или шансов нет?
Зависит от конкретных крыс, их характера. По моему опыту легче объяснить кошке, что крыс трогать нельзя, чем крысам - что им ничего не грозит.
Несколько раз была такая ситуация как у вас - подбирали котят, очень хотелось их оставить, но в конечном итоге пристраивали "в хорошие руки". Один "подобрашка", пока нашли ему хороших хозяев, задержался на 2 мес., но крысы к нему так и не привыкли, постоянно находились в стрессе. И это при том, что у нас 2-х комн. квартира и котенка к крысам старались не пускать. Крысявкам для дискомфорта хватало запахов и звуков.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Крысы и кошки
« Ответ #705 : Сентябрь 01, 2016, 13,06:43 »
Вроде бы есть какой-то прогресс. На кухне (они всю жизнь ночуют на кухне из-за моего через чур капризного сна) - оживают, начинают бегать и играть. В комнате, где кот находится постоянно - притихают, но уже не набиваются в самый дальний гамак и даже несколько раз за вечер видела любопытного Цилиня (одного из младших). На зов по-прежнему не выходят, но на миску с чисто-мясным детским питанием вчера вышли полным составом.
Может быть пессимистичные прогнозы преждевременны?
Котик несколько раз пытался устроиться на столе рядом с клеткой но получил водой из пшикалки и больше я не замечала его там. И сидя на столе он не пытался выцарапать мышку, просто наблюдал. В общем котик ведет себя вполне пристойно.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Крысы и кошки
« Ответ #706 : Апрель 04, 2017, 07,17:49 »
Некневсе содержать крыс и кошек вместе и даже умиляются.
Подумалось: исключения бывают, но это не значит, что можно собирать дома пищевую цепочку. И ведь, если в такой ситуации котэ крысу задавит, то я что-то сомневаюсь, что хозяин адвекватно поймёт уничтожение котэ в ответ. Что как бы толсто намекает на двуличие.
Вот интересно, если кто держит и кошек, и крыс:
1. Если ваш котэ убьёт крысу, убьёте ли вы его/её?
2. Если нет -- мол, это инстинкт -- то не является ли лицемерием заявление "люблю и тех, и тех" -- домащние крысы-то котэ вряд ли убьют.
Я лично реально не понимаю собирание дома пищевой цепочки. Но если кому нравится -- то надо относиться одинаково. Т.е. вопрос "если ваша кошка задавит вашу крысу, то вы будете её так же любить" полностью эквивалентна вопросу "если ваша собака загрызёт вашу кошку, то вы будете её так же любить".
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Крысы и кошки
« Ответ #707 : Апрель 04, 2017, 07,42:31 »
А если крыса повредит кошке, то её убить тоже надо, чтобы быть нелицемерным?

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысы и кошки
« Ответ #708 : Апрель 04, 2017, 08,16:37 »
Были крысы, была и есть кошка. Одна из крыс хорошо тяпнула кошку за нос, но прибить крысу или кошку мысли не возникло. Скорее себя за недосмотр.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Крысы и кошки
« Ответ #709 : Апрель 04, 2017, 08,33:37 »
А если крыса повредит кошке, то её убить тоже надо, чтобы быть нелицемерным?

Не против, но оцените вероятность.
А, главное: зачем заводить одновременно тех, кто хочет друг дурга убить?

Добавлено Апрель 04, 2017, 08,34:46
Одна из крыс хорошо тяпнула кошку за нос

Тяпнуть за нос != убить.
Но в любом разе -- а зачем сожержать вместе?
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысы и кошки
« Ответ #710 : Апрель 04, 2017, 09,34:32 »
Кому то из них купить отдельную квартиру? Или выгнать кошку на улицу? Или крысиную клетку вынести на балкон?
Одинаково люблю и кошек и крыс поэтому были и те и другие. И крысы будут снова.
И да, если вдруг моя кошка нападет на крысу я ее не убью - это МОЙ недосмотр!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Крысы и кошки
« Ответ #711 : Апрель 04, 2017, 09,56:11 »
Т.е. крыс я типа тоже люблю, но сознательно иду на риск, что их убьёт кошка, которую сама же завела.
Восприятие: крысы как игрушки.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысы и кошки
« Ответ #712 : Апрель 04, 2017, 10,01:43 »
Какой еще риск?
Крысы гуляют, кошка в другой комнате. Днем крысы в клетке пока я на работе. Где риск то?
Если так рассуждать то риск это все кто живет в квартире кроме тебя. Перемкнуть и человека может, и собаку, а если ребенок схватит крысенка убить ребенка?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Крысы и кошки
« Ответ #713 : Апрель 04, 2017, 10,20:14 »
Если есть уже аквтивный, но ещё не сознательный ребёнок, то не заводить крыс.
Если есть  крысы -- не заводить кошек, а также других хизников типа норных собак.

Аргумент "не убивать же ребёнка" - это, понятно, зачОт. Вот только не понятно, каким образом это поясняет позицию "можно и кошек заводить с риском для крыс": обычно дети крысами не питаются и намеренно к ним не лезут.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы и кошки
« Ответ #714 : Апрель 04, 2017, 10,22:38 »
 :facepalm Весна что ли.. торжествует?
Мои десять девять ОПГ сбиваясь в стаю могут навалять не то что кошке, но и сенбернару.. что, в принципе, успешно и проделывают. А что за странное разделение домашних питомцев.. Или появление крысы в доме - это какой то приговор? Все.. Крысы есть, другим животным в доме не быть  fol

А Вы, Warrax, не в курсе, что есть такое понятие.. ответственность? И именно хозяин за своих животных несет ее?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысы и кошки
« Ответ #715 : Апрель 04, 2017, 10,34:12 »
обычно дети крысами не питаются и намеренно к ним не лезут.
Пффф пхаха не лезут))))))) Оранула в голосину icon_lol да маленькие дети никуда не лезут, сидят смирно и ждут указаний.
Если вы безответственный и не в состоянии уследить за животными, то да, держите только крыс.

А что же делать если мне нравятся и кошки и крысы и собаки? Поочередно держать? Так кошки 15-17 лет живут, а то больше.

Маш, выкидывай собаку, охотничья чо.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы и кошки
« Ответ #716 : Апрель 04, 2017, 10,41:44 »
Маш, выкидывай собаку, охотничья чо.
Ага.. счаз.. разбежалась. Я еще и вторую заведу  grin
И у меня служебная, если чё  shuffle
обычно дети крысами не питаются и намеренно к ним не лезут.
И вот, кстати.. Культура поведения прививается не только детям, но и животным.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысы и кошки
« Ответ #717 : Апрель 04, 2017, 10,44:27 »
Культура поведения прививается не только детям, но и животным.
Человек выше отписавшийся не знает о таком понятии.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Крысы и кошки
« Ответ #718 : Апрель 04, 2017, 11,26:01 »
Моя мать дежурила как-то в приемном отделении.  По скорой доставили мужика,  весь в крови. Рассказал, что пошёл ночью по нужде, а на унитазе сидит пасюк. Он швабру схватил и попытался его задавить. Пасюк прыгнул и укусил мужика. Когда раны промыли,  оказалось что пару сантиметров от какой-то важной вены.

Добавлено [time]Апрель 04, 2017, 11,31:23 [/time]
А вообще сколько случаев когда взрослая крыса убивала крысёнка. Таких случаев больше, чем крысят съеденных домашними кошками. Так зачем мы все идём на такой риск? Может стоит крыс по одиночке содержать.

Добавлено Апрель 04, 2017, 11,33:53
Или крысы как игрушки? :)
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2017, 11,33:53 от nemezida22 »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы и кошки
« Ответ #719 : Апрель 04, 2017, 12,19:30 »
Моя мать дежурила как-то в приемном отделении.  По скорой доставили мужика,  весь в крови. Рассказал, что пошёл ночью по нужде, а на унитазе сидит пасюк. Он швабру схватил и попытался его задавить. Пасюк прыгнул и укусил мужика. Когда раны промыли,  оказалось что пару сантиметров от какой-то важной вены.
Мужика убить.  vinsent Однозначно! Он на пасюка напал, редиска..
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса