Автор Тема: Что можно ожидать??  (Прочитано 4300 раз)

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Что можно ожидать??
« : Июнь 05, 2006, 00,49:19 »
Что можно ожидать от вязки шампаньки  капюшона и черной айриша
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #1 : Июнь 05, 2006, 01,35:24 »
Я имею в виду какие окрасы и маркировки ??? :-\
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #2 : Июнь 05, 2006, 01,39:27 »
...Кать, уже ожидаешь или только продумываешь? ::)
А ожидать следует айришей и капюшонов, беркширов возможно.
По окрасу - черные точно, но если черный - носитель красных глаз (кто-то из родителей был красноглазым), тогда могут быть шампаньки.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #3 : Июнь 05, 2006, 01,41:39 »
Да продумываю .от кого и что мона получить !...а скем можно хаску вязать ,и что может получится от хасок???
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #4 : Июнь 05, 2006, 04,12:32 »
Катя, прежде чем заниматься разведение и планированием вязок, подумайте хорошо,что именно от вязки вы хотели бы получить.
Вязать абы с кем- не подойдет одназначно!Вязать потому что надо,тоже не стоит.
А вот если вы хотите вывести интересные окрасы,маркировки,закрепить характер или продолжительность жизни (на основе предшественников) или же отменное здоровье, то тогда уже исходите от целей, которые вы себе ставите.
Ведь при создании питомника вы же думали чем и кем хотели бы заниматься?!
Если ваш питомник будет заниматься неразборчивыми вязками и лишь потому что вам так хочется...не думаю,что у кого-то возникнет желание с вами работать и брать ваших крысят.

Для того что бы понять что ждать от той или иной пары, ознакомься,пожалуйста,с генетикой http://www.rat.ru/amergen.html

О том сколько недель носит крыса детенышей можно прочесть здесь:
http://www.rat.ru/razv.html

У всех был первый раз,но он был осознанный и прежде чем чем-то заниматься, подумай сможешь ли...

Питомник очень большая ответственность и подобные промахи в виде твоих сообщений "что можно получить от вязки этого и этого" или пост "сколько недель крыса ходит беременной" не очень хорошо охарактеризовывает тебя как заводчика,а ваш питомник в целом,как место откуда я хотела бы взять крысенка.


*******
КПДК "Flying Spot"

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #5 : Июнь 05, 2006, 12,25:25 »
Питомник пока не зарегистрирован и существует только в виде зявления о создании питомника. Потому что-то говорить об опыте и племенной работе преждевременно...
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #6 : Июнь 05, 2006, 21,40:08 »
Питомник пока не зарегистрирован и существует только в виде зявления о создании питомника. Потому что-то говорить об опыте и племенной работе преждевременно...

Да не, помоему как раз самое время. Для начала нужно всё-таки определится с какой целью создается питомник, а потом уже его регистрировать и пр.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #7 : Июнь 06, 2006, 11,54:54 »
Только крысы уже набраны и пытаются размножаться без знания генетики и вообще как это происходит.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #8 : Июнь 06, 2006, 15,29:54 »
То, что питомник не зарегистрирован, означает, что как питомник он не существует пока. Будет ли он существовать, пока неясно. (Регистрация питомника предполагает, в частности, некий "экзамен" по генетике и разведению декоративных крыс.) На месте Katya я убрала бы упоминание о нем из подписи. Но это сугубо мое личное мнение.
Что касается упомянутой вязки, то решение о ее целесообразности принималось племенной комиссией КДК. Так что в данном случае владелица крыс выступает в качестве заводчика и не более. Сама она "несанкционированными" вязками не занималась и, надеюсь, заниматься не станет.
А то, что человека возникают идеи, мысли и чаяния и он обращается к форуму с вопросами по генетике и разведению, означает лишь доверие и уважение к участникам форума, а также интерес к этой сфере крысоводства.
Наличие же у владельца некоторого количества животных отнюдь не означает, что все они будут использоваться в размножении.
О питомнике действительно говорить еще рано.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #9 : Июнь 06, 2006, 15,44:18 »
Лен, а откуда ж тогда крысы на выставках с приставкой "...из Долины крыс" ??? Если не было у них вязок питомника?
*******
КПДК "Flying Spot"

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #10 : Июнь 06, 2006, 16,31:36 »
Лен, а откуда ж тогда крысы на выставках с приставкой "...из Долины крыс" ??? Если не было у них вязок питомника?
Никто же не может запретить тебе назвать крысу так, как тебе заблагорассудиться, правда?
Вязки были, но не клубные и занималась этим не Катя.
А то, что еще и вы объясняете ей, что разведение, организация питомника и т.д. - серьезные вещи и требуют осмысления, так это хорошо. Потому как ребенок еще ;). А повторение - мать учения, как говорится.
Только не бейте ее ;D, она сейчас все правильно делает. :) А если что, мы ее сами... Шютк.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #11 : Июнь 06, 2006, 17,07:35 »
Так, братва, не лезем, у них там своя питерская бригада  ;D
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #12 : Июнь 06, 2006, 17,31:17 »
А то, что еще и вы объясняете ей, что разведение, организация питомника и т.д. - серьезные вещи и требуют осмысления, так это хорошо. Потому как ребенок еще ;). А повторение - мать учения, как говорится.
Только не бейте ее ;D, она сейчас все правильно делает. :) А если что, мы ее сами... Шютк.
А раньше это никак объяснить нельзя было? Не знаю, как  Питере, но в Москве крысят везде навалом. Цель вообще какая в этом питомнике? Не то, чтобы я была против, но у меня просто есть неприятный опыт содержания крысы из питомника, мне бы не хотелось, чтобы это повторялось с кем-то другим.  Я понимаю, когда питомник занимается выведением каких-то особых видов. Но вообще просто наплодить крысят, а потом пристраивать их со слезами на глазах? Поскольку вообще непонятно, кто будет, и кому будут нужны малыши.  Можно повторять изо дня в день решение задач, но учиться на рождение живых существ - это я понять не могу. Извините меня за резкость.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #13 : Июнь 06, 2006, 17,35:52 »
А раньше это никак объяснить нельзя было? Не знаю, как  Питере, но в Москве крысят везде навалом. Цель вообще какая в этом питомнике? Не то, чтобы я была против, но у меня просто есть неприятный опыт содержания крысы из питомника, мне бы не хотелось, чтобы это повторялось с кем-то другим.  Я понимаю, когда питомник занимается выведением каких-то особых видов. Но вообще просто наплодить крысят, а потом пристраивать их со слезами на глазах? Поскольку вообще непонятно, кто будет, и кому будут нужны малыши.  Можно повторять изо дня в день решение задач, но учиться на рождение живых существ - это я понять не могу. Извините меня за резкость.
Потому Катя и спрашивает сначала.
А вообще не стоит Созвездие сюда приплетать, тут совсем другое.
Moonlight если вам интересно - пишите в личку, расскажу что к чему.
Поднимать снова эту тему на форуме не хочу, так как она как всегда приводит к спорам. Сорри за оффтоп.
А Кате я бы посоветовала немножко подождать, пока хотя бы в школе не начнут проходить генетику. :) Тогда сможете и к учителю приставать с вопросами)
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #14 : Июнь 06, 2006, 17,49:18 »
Потому Катя и спрашивает сначала.
Спрашивать надо, когда только-только приступил к изучению вопроса, а не тогда, когда самка уже с самцом сидит.

Цитировать
А вообще не стоит Созвездие сюда приплетать, тут совсем другое.
Что значит "приплетать"? Я знаю разницу между этим "питомником" и "Созвездием", но для меня важен результат, а не благие желания, которыми, как известно, вымощена дорога  в ад.

Цитировать
Moonlight если вам интересно - пишите в личку, расскажу что к чему.
Напишу.

Цитировать
Поднимать снова эту тему на форуме не хочу, так как она как всегда приводит к спорам. Сорри за оффтоп.
Ну, и почему бы и не поднять еще раз эту тему? Тут же речь идет не о вязанием крючком, а о вязке живых существ, от которых родятся живые существа, которые могут потом страдать.

Цитировать
А Кате я бы посоветовала немножко подождать, пока хотя бы в школе не начнут проходить генетику. :) Тогда сможете и к учителю приставать с вопросами)
Сомнительно, что учитель сможет расскажет о генетике декоративных крыс.  В лучшем случае скажет, что от черной и белой крысы родятся  белые и черные крысята.  ::)
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2006, 17,52:13 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #15 : Июнь 06, 2006, 18,39:06 »
если учитель нормальный, то он объяснит основу и принципы, между прочим многие форумчане до сих пор не знают что такое доминантный и рецессивный гены. Это раз.
Два, а с чего вы взяли что самка уже сидит с самцом? Это два.
В-третьих, думаю что если у Катиной крысы будут крысята, то она будет заботиться о них лучше чем в упомянутом питомнике, и крысята хотя бы не будут бояться рук.
А поднимать эту тему не хочу, потому что споры в этой области обычно перерастают в ругань. А я не хочу ни с кем ругаться, и так нервотрёпки хватает.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #16 : Июнь 06, 2006, 18,44:10 »
Moonlight
Еще раз повторю - "с самцом сидит самка", вязка которых была решена племенной комиссией клуба. Катя - заводчик. А с заводчика никогда никто не спрашивает знаний по генетике. То, что она этим интересуется - ее право и это хорошо.
ЭТА вязка (первая у Кати) - плановая клубная.
Кажется, предельно ясно.
Мечты о питомнике - тоже ее право, ИМХО. И подпись себе сочиняет, и аватару выбирает, и т.д. каждый по своему вкусу. В пределах, заданных администратором форума, естественно ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #17 : Июнь 06, 2006, 20,34:17 »
если учитель нормальный, то он объяснит основу и принципы, между прочим многие форумчане до сих пор не знают что такое доминантный и рецессивный гены. Это раз.
Мне кажется, любой образованный человек это должен знать.

Два, а с чего вы взяли что самка уже сидит с самцом? Это два.
Вы пропустили тему Кати, которую потом переименовали - "Крыся пищит, боится самца"

В-третьих, думаю что если у Катиной крысы будут крысята, то она будет заботиться о них лучше чем в упомянутом питомнике, и крысята хотя бы не будут бояться рук.
Я очень надеюсь, что Катя найдет время и вместо того, чтобы поиграть с подружками, будет заниматься с крысями.

: June 06, 2006, 20,25:42
Moonlight
Еще раз повторю - "с самцом сидит самка", вязка которых была решена племенной комиссией клуба. Катя - заводчик. А с заводчика никогда никто не спрашивает знаний по генетике. То, что она этим интересуется - ее право и это хорошо.
ЭТА вязка (первая у Кати) - плановая клубная.
Кажется, предельно ясно.
Мечты о питомнике - тоже ее право, ИМХО. И подпись себе сочиняет, и аватару выбирает, и т.д. каждый по своему вкусу. В пределах, заданных администратором форума, естественно ;)

Почему вязка клубная, но хозяйка самца не в клубе? Что такое "заводчик"? Знаний по генетике никто не спрашивал, но меня удивил вопрос Кати о том, на какой день рождаются крысята когда толстеет самка. Я не собираюсь разводить крысят, но я постаралась прочитать все материалы на этом сайте и на других сайтах, и в том числе по поводу вязок, рождения крысят, выкармливания крысят и в том числе крысят-сирот. Я недавно совсем завела себе крысей, но уже начиталась страшных рассказов о крысятах ... не буду говорить подробности, но я переживаю за любой помет, о котором читаю на этом сайте.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #18 : Июнь 06, 2006, 22,06:04 »
ТАКС:в теме Крыся пищит-боится самца-сидит С_О_В_С_С_Е_М  другая пара   !!!!!!а в этой теме я задала вопрос С_О_В_Е_Р_Ш_Е_Н_Н_О  не касающегося вязки,(я хотела узнать то что не знала  :-\ )И по поводу образованности людей,лично я пока в школе этого не проходила!Потом по поводу гулянья с подружками:практически все уехали кто-куда,и вообще вам то откуда знать может я вообще не гуляю-хотя это так(я сижу дома целый день,не беру в щет:поход в магазин и поездки РАЗ в неделю в клуб :-\)И по поводу клуба-да  я не в клубе ноя в нем состою как вольный крысовод,и это моя П_Е_Р_В_А_Я    В_Я_З_К_А !!и была бес понятия как это у них происходит,да я читала про это  но в реальности(в жизни)у меня Н_Е_  Р_А_З_У  небыло!!!
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Что можно ожидать??
« Ответ #19 : Июнь 06, 2006, 22,44:38 »
Оффтоп. Катя, в школе многое не проходят, потом по жизни приходится узнавать самим. И не только задавая вопросы, но просто читая книги или статьи в и-нете. Не надо обижаться на вопросы и сомнения.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2006, 22,48:36 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info