Автор Тема: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?  (Прочитано 14026 раз)

novichok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
У меня дома живет 2 крыски мальчик и девочка, живут они в одной клетке и ничего плохого я в этом не вижу, тем более что друг без друга они очень скучают. Моя крыса уже рожала один раз папа прекрасно к ним относился, никого не обижал, подсадила к папе на вторую неделю. Крысята родились прекраные 10 штук. все уже отдала . Хочу чтобы у меня были постоянно крысята, ну с перерывами в месяц, разве это плохо?

Nikola67

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Город: Бердск
  • http://vk.com/seryy_hvost
    • Имя: Николай Иванов
    • Питомник "Серый хвост"
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2006, 16,29:01 »
...Хочу чтобы у меня были постоянно крысята, ну с перерывами в месяц, разве это плохо?
Раз спрашиваешь, значит, уже знаешь, что так не делается?

Сходи в клуб (инкогнито) или на выставку и посмотри на настоящих крысят и сравни с теми заморышами, которых ты плодишь!
Предложи своей маме рожать и рожать без перерыва!! ^^
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2006, 16,55:49 от Nikola »
blue i. Серый хвост Скрипка, black b. С.х. Тролег, Шлында, agouti b. С.х. Астра, Прима, Лахудра, Лёлек, agouti s. Скрепка, Мр.Фёст, Заец, amber s. Лучик, agouti h. dumbo rex Булка, agouti s. С.х. Казачок, Котя, Репка, Дынька, Груша, Морковка, blue s. С.х. Шкидла, blue agouti i. С.х. Кроля, agouti i. С.х. Хулиган, black h. Сонька, black b. Бутька, amber s. dumbo rex Снежка и 24 сх

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #2 : Сентябрь 07, 2006, 16,31:03 »
Деточка, вам годков сколько? Судя по вопросам, еще в школе учитесь и своих детишек не имеете? Были бы повзрослее и имея своих детей, наверно бы, задумались, что значит рожать постоянно детей каждые 10 месяцев. Что вы из крыс машину по штамповке крысят делаете. Если честно, то я такой подход воспринимаю, как форменное издевательство над животными!
И объясните мне, какое отношение ваш вопрос имеет к разделу "Отдам, продам"?
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #3 : Сентябрь 07, 2006, 16,33:37 »
А вы уверены что в следующие разы вы найдете деткам заботливых и любящим хозяив??Может родится на 10 а все 20 да конешно их можно здать в зоомагазинр,но к каким людя онри попадут??К тем у которых дома живут питоны.....,да и для крысы это плохо-частые роды ей только навредят!!
Представте если вас будут вязать каждый месяй.......
Задумайтесь над этим.... :-\ :-\ :-\
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #4 : Сентябрь 07, 2006, 16,35:07 »
Lana

Видимо будуших крысыт будет отдавать и продавать. Вполне логично, правда не уверен что возможностей форума хватит на такое количество крысят, придется все же в зоомагазин с неясными перспективами.

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #5 : Сентябрь 07, 2006, 16,35:58 »
Ну раз крысят вы пристроили, второй присторите, а остальных куда??Когда все ваши знакомые и знакомые знакомых будут окрысячены, куда денете, в зоомагазин, на корм змеям? Или может топить, как котят?
Она ж не будет у вас каждый раз спарашивать сколько штук родить?

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #6 : Сентябрь 07, 2006, 16,41:57 »
Под отдала novichok подразумевает, что двоих она отдала знакомым, а остальных в зоомагазин...  :-X
И её прекрасных 8 крысят прекасно съели удавы....
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #7 : Сентябрь 07, 2006, 16,44:36 »
От частых родов будет страдать не только сама крыска (а для нее это означает подорванное здоровье и недолгую жизнь), но и крысята.  С каждой новой вязкой они будут рождаться все более слабыми и менее жизнеспособными. Вы этого хотите?
Да и кому вы собираетесь пристраивать всех крысят?

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #8 : Сентябрь 07, 2006, 16,51:02 »
Кастрируйте самца и держите их вместе. И скучаь не будут, и самка не будет страдать от частых родов.

 У заводчиков если крыса мама и рожает, то 1-2 раза за жизнь с промежутком около полугода.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #9 : Сентябрь 07, 2006, 17,18:22 »
Lana

Видимо будуших крысыт будет отдавать и продавать. Вполне логично, правда не уверен что возможностей форума хватит на такое количество крысят, придется все же в зоомагазин с неясными перспективами.
Ну.. Это будет прямая дорога к бану, ибо плодильщиков я буду банить нещадно!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #10 : Сентябрь 07, 2006, 17,22:38 »
Столкнулась у нас в Днепре с одним молодым человеком, у которого пара альбиносиков. Сначала он жаловался что еле раздал 12 первых крысят, а потом говорил, что пусть дальше вместе сидят! Я была в шоке...
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

lemra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Город: Москва,м.динамо
  • полная идилия..=)
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #11 : Сентябрь 07, 2006, 19,00:35 »
мдам..тяжёлый случай..я согласна с высказыванием по поводу маленькой девочки из школы... Пожалуй человек в здравом уме такого не придумает... Жалко крыску...просто девочке наверно нравится за самим процессом смотреть...вот и несёт всякую чушь...я в шоке...
Джесси,Джерри и Мистик сладкая вам память, мои самые любимые малышки...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #12 : Сентябрь 07, 2006, 19,09:40 »
Провокация какая-то. Здравомыслящая особь просто не может такое ХОТЕТЬ на этом форуме.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #13 : Сентябрь 07, 2006, 19,16:31 »
Это же натуральный садизм... Пристроить удастся одного-двух крысят, остальные пойдут в зоомагазин... Ладно если зоомагазин хороший и на корм крыс не продает, но у таких свои заводчики есть! А у плохих... страшно смотреть на несчастных созданий, сидящих в их клетках. Фактически вы подписываете всем своим детенышам смертный приговор. Не оставите же вы их себе! А крыса? Думаете, ее вдохновляет перспектива постоянно растить потомство? Она же не машина, а живое существо...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #14 : Сентябрь 07, 2006, 19,26:13 »
"отдам, продам" тут явно ни при чем. переношу в оффтопик.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #15 : Сентябрь 07, 2006, 20,08:13 »
Беременность роди и кормление детей очень изматывающий и истощающий организм процесс после которого требуеться долгое востановление сил для рождения последующего здорового потомства. Потом сам процесс (я думаю что у крыс что у людей) мягко говоря очень неприятный и болезненный. Это вам не семечки лузгать. Спросите у своей мамы.
 И потом смысл плодить крысят на корм удавам? Мжно их просто не плодить!
я бы предложила на себя эту ситуация перенести и представить захотелось бы вам самой каждый год рожать?

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #16 : Сентябрь 07, 2006, 20,08:46 »
Поставьте себя на место крысы-самки. 9 месяцев Вы ходили беременная, родили ребенка. Ладно его ждали и хотели, а потом, когда только Вы родили, Вы опять беременеете и так бесконечно, пока не умрете...
Во-первых, каково будет Ваше здоровье при таких условиях, как Вы себя будете чувствовать? Понятное дело, что годы жизни сократятся еще как...
Во-вторых, детей будет много. А у Вас нету возможностей предоставить им всем достойное существование, уделить каждому необходимое внимание, неужели Вам будет не больно смотреть, как сидят голодные дети, в старых вещах, передающихся от старшего к младшему, живут в маленькой двухкомнатной квартире... С крысами - всех себе не оставишь - Вы физически не выдержите, и денег не хватит на содержание ВСЕХ крысят, рожавшихся на протяжении жизни самки
В-третьих, Вы рожаете и сдаете детей в приют. То же самое, что в зоомагазин. Только детей не едят питоны, но могут усыновить какие-то люди, которые усыновленного ребенка на органы сдадут... Вы думаете в зоомаге прекрасные условия и каждый продавец интересуется у покупателя с какой целью берут животное? Да и то гарантии нет, что покупатель скажет правду и никак не проверить.  А в приюте у Ваших детей будет сладкая жизнь? Их там обижать будут, недостаток внимания и прочие "радости" жизни... Я, когда смотрю передачи про детей-сирот, плачу...
Но это все, если только Вам не плевать на своих крыс... :(
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #17 : Сентябрь 07, 2006, 20,37:31 »
Девочка, ты многого не понимаешь!!! Рожать крысят каждый месяц это ужасно!! Это очень тяжело для крыски.
Во первых, что бы разволить крысят нужно придерживаться всем правилам разведения. И не смотря на то хочешь ты или нет!
Во вторых если ты не найдешь крысятам хозяев, то куда ты их денешь? Утопишь, выкинешь, Усыпишь или еще что-то? Нен думаю, что ты сможешь оставить у себя 20 и более крыс.
В третьих попробуй представить себя на ее месте.....какого это будет??? Постарайся представить.

Многие люди тебе надовали здесь советов. надеюсь ты все это прочитаешь и прислушаешься, и не будешь вязать крысу каждый месяц.
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #18 : Сентябрь 07, 2006, 22,42:23 »
у меня возникает только один вопрос - если вам этого хочется, зачем вы у нас спрашиваете?  :(

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #19 : Сентябрь 08, 2006, 09,24:57 »
по-моему это просто провокация.
иначе бы респондент вступил в полемику
Квакуша и компания