Автор Тема: "Раздельное" питание.  (Прочитано 6912 раз)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
"Раздельное" питание.
« : Сентябрь 19, 2006, 15,25:15 »
Имеются три крысы: с нормальным весом, с избыточным весом, с недостаточным весом. Все здоровы, с аппетитом все в порядке. "Жирная рыжая белка" сидит на диете, а другие, которым диета не обязательна, получается, страдают из-за обжоры... Клетка-то одна, как и кормушка. Посоветуйте, как в таких условиях, разделить питание по "потребностям".
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2006, 15,29:40 »
Я бы самого худого подкармливала отдельно на прогулках.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #2 : Сентябрь 19, 2006, 15,41:05 »
Толстушку отправить гулять, а в это время остальным поставить в клетку что-нибудь вкусненькое, чтобы схомячили до возвращения худеющей  :D

Фигушки. Этот номер не проскачет. Лабан просто "кожей" (и всем своим подшерстком) чует кормержу. А двое других едят до того мееедленно и лениво, что просто пинка желаешь им дать для ускорения.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #3 : Сентябрь 19, 2006, 15,52:04 »
Так может их всех вместе на диету посадить? А самого худого отдельно вне клетки докармливать более калорийной пищей. Хукдышка пару дней посидит со всеми на диете, и потом уже при первой же возможности скорее всего будет предложенное сметать с удвоенной скоростью ::)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2006, 15,57:32 »
Я бы самого худого подкармливала отдельно на прогулках.

 
А чем, например, калорийным и не вредным?

Так ведь уже сидят все дружно на диете больше месяца. Значительных изменений в телосложении не наблюдается. Правда, диета назначена с оздоровительной целью. В этом смысле она помогла.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #5 : Сентябрь 19, 2006, 16,25:55 »
А чем, например, калорийным и не вредным?
Тем же детским питанием.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Julide

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Город: по большей части Москва :)
    • ЖЖ :-)
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #6 : Сентябрь 19, 2006, 22,40:50 »
У меня такая же проблема. Я отсаживаю на диван шарообразную толстуху (пусть лишний раз побегает) и даю кашу тонкой и длинной крысе))
De Profundis

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #7 : Сентябрь 22, 2006, 01,30:58 »
а в чем проблемы? купите еще одну клетку и толстушку отсадите туда. при совместном проживании похудеть толстую крысу нереально.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #8 : Сентябрь 22, 2006, 07,10:44 »
runa, не соглашусь. При отдельном проживании крысе ничего не остается, как все сободное время дрыхнуть, а с другими хоть повозится иногда, энергию потратит...  :)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Julide

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Город: по большей части Москва :)
    • ЖЖ :-)
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #9 : Сентябрь 22, 2006, 07,50:57 »
runa, нет, я тоже не могу согласиться. Во-первых, разделяю мнение Jasinta, а во-вторых - как показывает практика, очень даже реально! Конечно, она не становится худой, но мне это и не нужно. Мне достаточно того, что она стала менее толстой. И если я вижу, что крыса опять толстеет, - опять на сухой корм!  grin Просто времени это всё занимает чуть больше, т.к. кормить их приходится раздельно.

И потом - я двух крысок покупала именно потому,  что домой прихожу поздно, и крысы большую часть дня (а потом и ночи) меня не видят. А вдвоём им веселее – они общаются, у них какие-то общие проблемы и радости находятся)) Так что рассаживать их совсем не хочется.
De Profundis

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #10 : Сентябрь 22, 2006, 08,31:37 »
с этой точки зрения да, может и лучше, когда вместе сидят.. хотя отселение-то не навсегда, а на время похудания. и выпускать вместе побегать всегда можно. или просто отселять на время кормления в другую клетку.
вообще в диетологии есть теории, что спорт как таковой в плане похудения ничего не дает. правда, есть и прямо противоположные теории  ;D
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #11 : Сентябрь 22, 2006, 09,10:29 »
а в чем проблемы? купите еще одну клетку и толстушку отсадите туда. при совместном проживании похудеть толстую крысу нереально.

Это ужасно. Представьте себе состояние бедной отсаженной крысы. Разве он поймет за что его посадили в карцер? К счастью мне подсказали выход. Попробую откормить маленького пастой для котят.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #12 : Сентябрь 22, 2006, 10,00:18 »
вообще в диетологии есть теории, что спорт как таковой в плане похудения ничего не дает. правда, есть и прямо противоположные теории  ;D

А Вы вспомните походы. Вроде бы и ешь чуть ли не в 2 раза больше, чем обычно, а все равно килограммов 5 сбрасываешь.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #13 : Сентябрь 22, 2006, 12,05:48 »
Это ужасно. Представьте себе состояние бедной отсаженной крысы. Разве он поймет за что его посадили в карцер? К счастью мне подсказали выход. Попробую откормить маленького пастой для котят.

А зачем откармливать так-то уж? Если бы ветеринар на основании его осмотра сказал, что у него недостаточная масса - тогда да, стоит. А если только по результатам  "экспертизы" на выставке - думаю, не нужно. Какой его возраст, зверю же еще полугода нет. Заматереет еще со временем, наберет весу...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #14 : Сентябрь 22, 2006, 12,42:59 »
Он весит 390 гр. Для его 5-ти месяцев норма - 440. Ну правда, он мелковатым выглядит, так и не скажешь, что это уже взрослый крыс.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #15 : Сентябрь 22, 2006, 13,16:35 »
Он весит 390 гр. Для его 5-ти месяцев норма - 440. Ну правда, он мелковатым выглядит, так и не скажешь, что это уже взрослый крыс.

а кто, когда и на каком основании установил такую норму?  ???
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #16 : Сентябрь 22, 2006, 14,04:01 »
Наверное, есть определенные стандарты. Я незнаю. Но, глядя, на Адметика, и на его ровесников, верю, что 390 - мало.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #17 : Сентябрь 22, 2006, 14,23:08 »
Наверное, есть определенные стандарты. Я незнаю. Но, глядя, на Адметика, и на его ровесников, верю, что 390 - мало.

ну.. сам по себе вес еще ничего не говорит. он может расти медленнее, может, нехватка определенных каких-то в-в сказывается, может, родители не особо крупные, а он в них пошел.. сам по себе-то он какой? в самом деле худой или просто хуже растет, а пропорции нормальные?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #18 : Сентябрь 22, 2006, 14,35:11 »
Он худым не выглядит. Просто маленький. Но с родственниками, каких я видела, все в порядке. Вот если Аisa взвесит наших братьев, тогда сравним.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: "Раздельное" питание.
« Ответ #19 : Сентябрь 22, 2006, 17,20:30 »
бывает такое.. евро вот сас получил, а его родной брат емеля до положенной нормы так и не дорос.  :-[  а ухаживают за ним очень хорошо. и нету объедающих его соседей, он один живет. 
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник