Автор Тема: Бультерьеры  (Прочитано 19402 раз)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Бультерьеры
« Ответ #20 : Октябрь 19, 2006, 12,37:12 »
Если буль бойцовая порода, то они в Италии запрещены к ввозу и размножению.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

MiaUna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: RIGA
Re: Бультерьеры
« Ответ #21 : Октябрь 19, 2006, 13,55:10 »
А кто бы мог подумать,что на самом-то деле у многих пород бойцовое прошлое.Яркий тому пример -китайская бойцовая собака-шарпей.

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Бультерьеры
« Ответ #22 : Октябрь 19, 2006, 18,13:47 »
Если буль бойцовая порода, то они в Италии запрещены к ввозу и размножению.

В Италии нет запрещённых к ввозу и размножению пород.
Есть список опасных собак и если у тебя именно эта порода, то:
1. Собака должна быть обязательно застрахованна
2. Хозяин не должен быть ранне судимый
Для всех собак обязателен микрочип.
Були не входят в список опасных собак.

В Италии опасные породы считаются:
Американский бульдог
Кавказская овчарка
Аргентинский дог
Fila brazileiro
Mastino napoletano
Perro da canapo majoero
Perro da presa canario
Perro da presa Mallorquin
Pit bull
Pitt bull mastiff
Pit bull terrier
Rafeiro do alentejo
Ротвейлер
Тоса Ину
Шарпланинская овчарка
Анатолийская овчарка
Среднеазиатская овчарка
Cane da Serra da Estreilla
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Бультерьеры
« Ответ #23 : Октябрь 19, 2006, 18,32:45 »
Объясните мне, чайнику, чем  Pit bull отличается от Pit bull terrier.
Активно интересуюсь собаками более 30-ти лет, но о таком не слышала.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

MiaUna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: RIGA
Re: Бультерьеры
« Ответ #24 : Октябрь 19, 2006, 18,40:16 »
Объясните мне, чайнику, чем  Pit bull отличается от Pit bull terrier.
Активно интересуюсь собаками более 30-ти лет, но о таком не слышала.
Питбуль,питбультерьер,пит,питдог-разные названия одной породы ;)

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Бультерьеры
« Ответ #25 : Октябрь 19, 2006, 19,00:45 »
блин, из всего списка не знаю как выглядят аж целых три породы сОбаков... ::)
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Бультерьеры
« Ответ #26 : Октябрь 19, 2006, 19,22:22 »
Не, я видела всех, в основном на картинках, и насчет опасности согласна с итальянцами. Хотя для заведения некоторых пород, если они, конечно, нужны не как рабочие, добавила бы еще справку от психиатра  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

MiaUna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: RIGA
Re: Бультерьеры
« Ответ #27 : Октябрь 19, 2006, 20,21:35 »
Хотя для заведения некоторых пород, если они, конечно, нужны не как рабочие, добавила бы еще справку от психиатра  ;D
здесь я с вами согласна,т.к у полудурошных хозяев в конечном счёте козлами отпущения являются собаки же..и их жертвы..

MiaUna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: RIGA
Re: Бультерьеры
« Ответ #28 : Октябрь 19, 2006, 21,30:10 »

Очень мне нравится эта "ода бультерьеру"-очень ярко описана натура буля

Собака, ты рядом? Развалился на диване, вальяжный и томный. Ты считаешь, что в свое время я проявила чудо сообразительности, позволив тебе это.
Кто же ты, собака? Какой красивый бег у тебя, когда ты бежишь по зеленому лугу... Да ты просто бультерьер, веселый, великолепно вылепленный, упругий, как мячик, белый, как блеск солнца на воде. Самый горячий и ласковый на свете. Вот кто ты, собака!
На земле мало таких, и люди не очень много знают о вас, особенно хорошего. Попробуем рассказать хоть немного, садись поближе...
Родина таких, как ты, - далекая старинная Бретань. И вы впитали в себя ее традиции в избытке. Гордость и аристократизм, охотничьи привычки и любовь к комфорту. А ваша необычная внешность - лишь фасад, скрывающий живой и проницательный ум. И только когда вы попали в нашу страну, из-за дремучего российского менталитета вас стали впихивать в рамки понятного. Велико наше невежество. Инакость и нездешность - раздражают. А людей, способных понять, заинтересоваться и принять это в собаке, в существе, испокон веку умеющем только служить или развлекать человечество, ох как мало. А бультерьер, говорят, способен на многое... Если захочет. У него очень тонкая душевная организация, чувствительная субстанция личности. Неадекватная, нераскрывшаяся палитра - только в неблагоприятной среде. И шиковатая индивидуальность, гора самодовольства и ума - в условиях любви и понимания. Там он "отдает" Алисиным Зазеркальем. Ведь прелесть собаки не в том, что она красива или, тем более, полезна, а в том, что она другая. Обладая наклонностями гуннского вождя Аттилы, бультерьер очень раним, словно улитка без раковины. Бурно реагирует на похвалу "улыбкою" чеширского кота и страдает от грубого слова (печальные прорези глаз этакого Оливера Твиста). В его характере - доверчивость ко всем людям, здоровая уверенность в себе и шапка лидера в доме, которую он, бесенок, частенько примеряет. Такова уж сущность бультерьера, за которую я его люблю.
Поэтому ты, мое солнце, за семь энергичных лет даже не зарычал на человека, знакомого и незнакомого. А по просьбе любого с гордой мужской лояльностью подаешь свою лапу. Чистая душа!
Конечно, и ты имеешь недостатки (а у кого их нет?).
Ты обожаешь испытывать мое терпение. Ты упрям и любишь настоять на своем, и это причиняет мне много хлопот. Но тем выше я ценю твою дружбу и любовь. Какие это необычные узы!
Ты не знаешь ни одной команды, но усвоил домашние законы намного лучше собак наших знакомых. А это значит, что ты хороший гражданин. Ты, маленькая горгулья, часто устраиваешь мне настоящий экзамен, ставя в тупик своим интеллектом. Семь пядей во лбу, можно не замерять. У тебя чванливая походка, особенно когда ты идешь тропой добродетели. Поэтому, наверное, и нимб над твоей головой сдвинут залихватски чуточку набок.

Х.Г. ШАЛАГИНА


Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
Re: Бультерьеры
« Ответ #29 : Ноябрь 01, 2006, 22,48:20 »
 ::)
а что Буль от Питбуля сильно по характеру отличается?

п.с. судя по названию собами травили быков, так же как англ. бульдогами)))

п.п.с. вот мне интересно, из шарпея и англ. бульдога сделали собак декоративных, а почему бы из булей и питов не вывести таких же... спокойных, пофигистичных, легкоуправляемых...
мне например стафы и питы нравятся, но я как посмотрю на соседа, который на прогулку собу водит исключительно держа на очень коротком поводке и в наморднике, еле сдерживая, так желание и пропадает... :(
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Бультерьеры
« Ответ #30 : Ноябрь 01, 2006, 23,16:01 »
::)
а что Буль от Питбуля сильно по характеру отличается?

п.с. судя по названию собами травили быков, так же как англ. бульдогами)))

п.п.с. вот мне интересно, из шарпея и англ. бульдога сделали собак декоративных, а почему бы из булей и питов не вывести таких же... спокойных, пофигистичных, легкоуправляемых...
мне например стафы и питы нравятся, но я как посмотрю на соседа, который на прогулку собу водит исключительно держа на очень коротком поводке и в наморднике, еле сдерживая, так желание и пропадает... :(
если из буля сделать диваннодомашнюю собу, это будет уже не буль...

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: Бультерьеры
« Ответ #31 : Ноябрь 01, 2006, 23,33:12 »

п.п.с. вот мне интересно, из шарпея и англ. бульдога сделали собак декоративных, а почему бы из булей и питов не вывести таких же... спокойных, пофигистичных, легкоуправляемых...

с таким подходом скоро ни одной настоящей собаки не останется - одни декорашки   >:( :( 

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Бультерьеры
« Ответ #32 : Ноябрь 01, 2006, 23,40:27 »
А что еще могло выйти из английского бульдога, когда при разведении так утрировали размеры головы, форму морды и бочкообразность грудной клетки? Если посмотреть старинные картины, английские бульдоги выглядели несколько иначе... Жалко породу!
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: Бультерьеры
« Ответ #33 : Ноябрь 01, 2006, 23,48:10 »
Жалко породу!

Имхо, сейчас вообще очччень мало пород, которые не изменились бы в худшую сторону

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Бультерьеры
« Ответ #34 : Ноябрь 01, 2006, 23,54:08 »
Есть одна порода, не комерческая, в которой сохраняют всё, что было раньше - русская псовая борзая. Да и вообще очень многие породы борзых сохраняются, восстанавливаются.

Нелюблю, когда делять на шоу и рабочих собак. Эти 2 понятия должны быть единым целым
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: Бультерьеры
« Ответ #35 : Ноябрь 01, 2006, 23,59:49 »
Да и вообще очень многие породы борзых сохраняются, восстанавливаются.

Да, с охотничьими породами все не так уж плохо. Но вот восстановление породы - это совсем не гуд.

Цитировать
Нелюблю, когда делять на шоу и рабочих собак. Эти 2 понятия должны быть единым целым

И при этом шоу-качества собаки должны только дополнять ее рабочие качества, а не быть определяющими

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Бультерьеры
« Ответ #36 : Ноябрь 02, 2006, 00,04:37 »
Почему восстановление - это плохо?
Тазы сейчас восстанавливаются, т.к. порода лет 15-20 назад чуть не исчезла вообще.

Со вторым определением согласна)
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: Бультерьеры
« Ответ #37 : Ноябрь 02, 2006, 00,20:53 »
Восстановление - это вливание кровей совершенно других пород, т.е. в любом случае, это будет измененная порода.  :-\

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Бультерьеры
« Ответ #38 : Ноябрь 02, 2006, 00,27:38 »
Не, там не другие породы вливают, а пытаются увеличить кол-во и улучшить собак из имеющихся представителей породы.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: Бультерьеры
« Ответ #39 : Ноябрь 02, 2006, 00,54:39 »
Ну, это совсем другое дело  :D