Автор Тема: Мой табунчик. В словах и картинках  (Прочитано 85279 раз)

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Мой табунчик. В словах и картинках
« : Октябрь 24, 2006, 12,39:32 »
Когда же всё началось? Если мне не изменяет память ::), то в 1988 году. Мама на отдыхе, не знаю с чего, пошутила: «Подари мне белую крысу»… а я возьми да и не пойми шутки – купила белую крыску… её звали Бони… Бонька жила в клетке и на прогулку выходила, только сидя на плече, потому что если ей удавалось удрать, то выманить её из-за шкафа было так же тяжело, как из болота тащить бегемота :). Потом у крысюни образовалась опухоль, была операция, но через 2 недели состояние сильно ухудшилось, она перестала есть и пить, и мы решились её усыпить, чтоб не мучалась :(
Дальше дат, увы, не помню… ну, плохая у меня память на даты… короче я уже училась в институте… перед 8 марта мама мне сказала, что у неё для меня подарок. Я поинтересовалась, где же он… подарком оказался маленький крысюндель, сидевший у неё на плече. Стали думать, как же назвать этот комочек. Мама сказала: «Васька!» Папа стал говорить, мол, что это за имя для крысы, и ему дали 15 минут на придумывание имени… время вышло, и крысик остался Васькой. Самое интересное мы обнаружили через пару дней… Разглядывая малыша более пристально и со всех сторон на брюшке было обнаружено белое пятно. Как вы думаете какой формы? именно… василька! То есть такой хорошо прорисованный цветочек – стебелёк, от стебелька в сторону листик и сверху цветочек… Тут уж не осталось никаких сомнений – точно… Васька :D. Это чудо (до сих пор слёзы наворачиваются, когда его вспоминаю) жило на свободном выпасе в комнате, и в клетку я его запирала только на ночь, потому что спать не давал… лизался, забирался под одеяло и там бегал через меня – щекотно же! Васенька за всю свою жизнь не сгрыз НИЧЕГО! Ни единой вещи, провода или ещё чего-нибудь… единственное, он стащил мой старый халат и сделал себе под шкафом гнездо. Так и жили… я приходила из института, Васька тут же вылезал на диван поздороваться, потом уходил по своим делам… выходили на улицу гулять (на плече)… вечером он забирался на диван и мы с ним общались… Надо отметить, что крыс у меня был достаточно смелый. В то время у меня уже был кот (он и сейчас есть), в комнату я его пускала, только когда Васька был в клетке. И вот однажды Рося решил понюхать, что ж там в клетке за зверь такой? Думаете, крыс мой испугался и забился в угол? Как бы не так! Он вцепился всеми лапами в прутья клетки и стал её трясти! Кот в шоке ретировался и больше никогда к клетке не подходил str. Крыс прожил года 2 - 2,5 и умер на моих руках… Я как-то вернулась из института, а Васенька лежит на диване на моём халате… я села рядом, он сам забрался на колени, а через полчаса его не стало… дождался, солнышко, из последних сил хозяйку, чтоб попрощаться cry… ну всё… реву… пойду покурю и продолжу…
Через какое-то время поздней осенью мама обнаружила во дворе аквариум с крысой и выводком ещё слепых крысят… конечно крысята замёрзли, но двое ещё шевелились, и мама принесла крысу и живых крысят домой… один погиб и осталась крыса с дочкой… вскоре и крыса нас покинула, а её дочка Лизка прожила с нами ещё года 2.
Как-то так сложилось, что все девчонки были какие-то диковатые, и самая тёплая память у меня сохранилась о моём Васеньке, поэтому…
Поэтому когда у меня в очередной раз возникло желание завести крыску, я решила, что будет мальчишка. Надо заметить, что желание возникло непреодолимое ;D, так как в моём доме появился Ластик

Почему Ластик? А сидели мы с мужем, думали, как назвать. Я сказала, что в имени должны быть свистящие согласные (ну хоть одна)… муж думал-думал и выдал: «Ластик»… я поинтересовалась: «Это единственное слово, что пришло в голову?»  оказалось, что в голову ему всякие «гадости» лезли типа сволочи, свинтуса и прочее  icon_lol… ну, не назовёшь же так крысюнделя, вдруг он будет имени соответствовать ;)… в общем так Ластиком и остался…
Я пока ещё не могу себя заставить не сравнивать его с Васькой… знаю, что это неправильно, но всё равно обижаюсь на Ластика… глупо конечно… он у нас живёт всего вторую неделю… уже с первого дня идёт в клетке к рукам… но общение сводится к сидению за пазухой и высовыванием оттуда носа… стоит сесть на диван, Ластик делает пару кругов за пазухой, вылезает и шустрит в клетку, где перекусывает и идёт спать на крышу домика… если подойти к клетке (вернее сунуть туда нос), он опять подходит к дверце… в принципе может повториться залезание за пазуху, вылезание на диван и бег в клетку… а мне, глупой, обидно :)… я же лучше, чем клетка, и в первые дни он спал за пазухой, а теперь сбегает :(… хотя было, что пару раз и порадовал, когда сам вылез из клетки сразу на плечо (обычно он вылезает на ладошку, и я уже его сажаю на плечо, откуда он сразу же бодренько скатывается за пазуху), и когда лизал губы. А вообще забавный малыш… передвигается в клетке и по дивану до клетки исключительно прыжками… в домике затыкает салфетками окошко и вход... причём если он ещё собирается выходить – затыкает окно, если собирается спать  - затыкает вход…
Я очень-очень надеюсь, что крысюндель вырастет ручным и будет соответствовать имени sun

Такой вот рассказик про крысок… остальных животных, которые сейчас живут со мной, можно увидеть здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=7464.msg171595#msg171595
 :) :) :) :) ;) :) :)
« Последнее редактирование: Июль 23, 2007, 15,27:25 от kiriya »
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Alexey

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Питер блин, город родной
  • С людьми жить-по людски выть
Re: крысы в моём доме
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2006, 15,40:36 »
Ииии!! какой красавец :D
Три мудреца в одном тазу,
Пустились по морю в грозу.
Прочнее был бы старый таз,
Длиннее был бы наш рассказ.

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: крысы в моём доме
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2006, 17,07:23 »
в общем-то он ещё и умничка... когда обрабатывали от паразитов, так спокойно и безропотно себя вёл :) правда есть и ложка дёгтя - хоть он и чистюля (всё время намывается), гадит, увы, где придётся...
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: крысы в моём доме
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2006, 12,35:57 »
Вчера у меня была маленькая радость - Ластик первый раз сам вышел из клетки и гулял по дивану… вернее сказать носился, как в попу ужаленный ;D… фоток получилось мало, потому что уловить его в объектив – это просто нереально! Ещё он знакомился с кроликом… обнюхались спокойно… потом Ластик как-то зашёл к Тёмке со спины и ткнулся носом тому в хвост… это было нечто! Кроль понёсся прыжками по дивану, а за ним нос в хвост прыжками же нёсся крысик icon_lol… потехааааааа…

Надо подкрепиться

А ещё, извините за подробность shuffle, Ластику приглянулись какахи кролика… он её в зубы и в домик уволок… пришлось домик мыть…

Познакомимся? (на самом деле глаза у кроля карие, это тут получился кролик-вампир)


А почему это не шевелится? Я же только что носился за пальцем кругами :)

А это что такое мяфкое? А на зуб как?

Набегавшись, крысюндель ушёл в клетку и типа спать собрался…

как всегда на крыше домика,

однако, когда я подошла, он быстренько высунул нос из клетки

залез мне за пазуху и стал носиться там… правда потом там и заснул… интересно, что в квартире, когда я хожу по домашним делам, он как-то нос из-за пазухи не высовывает… зато стоит выйти на лестницу, тут же любопытный нос высовывается, а вчера так даже на плечо вылез…
А от печенья мы отказываемся в пользу Тёмы


такой вот весёлый получился вечерок :D
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: крысы в моём доме
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2006, 15,14:34 »
Классные фотки!!Ластик-прелесть!!!!!!!!!:))
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: крысы в моём доме
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2006, 15,19:50 »
Кать.. чего мне это стоило! я часа полтора сидела с фотиком наготове:) ещё столько же если не больше не получились по причине быстрого передвижения крысюньделя ;D
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Alexey

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Питер блин, город родной
  • С людьми жить-по людски выть
Re: крысы в моём доме
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2006, 16,09:42 »
Да железное терпение :). Фоты Класные ;D
Три мудреца в одном тазу,
Пустились по морю в грозу.
Прочнее был бы старый таз,
Длиннее был бы наш рассказ.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: крысы в моём доме
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2006, 19,22:39 »
Какие чудные зверики!  И такой крысоребенок. А они с кроликом дружат?

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: крысы в моём доме
« Ответ #8 : Октябрь 26, 2006, 09,59:15 »
Какие чудные зверики!  И такой крысоребенок. А они с кроликом дружат?
пока они только познакомились - обнюхались:) могут встретиться нос к носу только вечером, когда Ластик под моим присмотром гуляет, но тогда кроль чаще всего с дивана сваливает...  днём крысик в клетке, а кролик на свободе, а вечером чаще наоборот... кроль залезает в клетку и его там срочно закрывают, а то потом не поймаешь, а крыс ещё догуливает... есть конечно подозрение, что они днём через клетку нюхаются :D я пока опасаюсь Ластика на свободное поселение выпускать:) надо приглядеться, как он к погрызам вещей относится:)
: October 26, 2006, 09,57:16
Да железное терпение :). Фоты Класные ;D
скрипела практически зубами, но выжидала момент ;D
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: крысы в моём доме
« Ответ #9 : Октябрь 26, 2006, 14,52:12 »
вчера проводила эксперимент - оставила на ночь открытой клетку... думаете, этот хрюндель вышел? как бы не так :D как только свет выключили, он отправился спать и даже не подумал втихаря погулять... приполз только утром, когда будильник начал пищать и, надо заметить, ходил осторожно, а не носился как вечером при свете :)
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

stonxend

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва, Люблино
Re: крысы в моём доме
« Ответ #10 : Октябрь 26, 2006, 17,43:24 »
Ластик просто прелесть! ;D Самое главное Вам здоровья и побольше заботы, тогда совсем ручной станет.А с Васькой не нужно сравнивать, потому что каждый крысик индивидуален и это нужно помнить ;) :)

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: крысы в моём доме
« Ответ #11 : Октябрь 26, 2006, 17,52:03 »
stonxend, спасиб:)
он уже вроде бы и имя своё знает и на руки из клетки идёт, вернее на ладошку и сразу кубарем за пазуху скатывается ;D но вот на воле на руках не сидит - надо же всё осмотреть и желательно бегом:) а как устанет возвращается в клетку...
я знаю, что каждая крыска - это свой характер, как и человеки :) и с возрастом может немного измениться - например шило из попы выпасть ;D
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: крысы в моём доме
« Ответ #12 : Октябрь 27, 2006, 09,51:45 »
продолжившийся вчера вечером эксперимент под кодовым названием "открытая клетка на ночь" закончился закрыванием Ластика в этой самой клетке :)
теперь по порядку...
вчера мы с крысиком ездили на клубную встречу... Ластик как всегда был спокоен (умничка мой)  создаётся впечатление, что у него такая жизненная позиция - если страшно, ляг поспи и всё пройдёт ;D в общем после опрыскивания фронтлайном и высушивания сия животинка залезла за пазуху и благополучно там сразу заснула... и его даже не разбудил ни стук степлера, ни сотряссания его временной норки, когда за степлер временно взялась я... почти всю обратную дорогу он благополучно опять продрых... уже перед домом зашебуршился, я так полагаю искал местечко, куда бы в туалет сходить... нашёл... извиняюсь, в лифчик ;D
по приезду домой я думала, что он сразу ломанётся в родную клеточку... ага... конечно... он отказался вылезать из воротника куртки, что меня весьма удивило... кое-как стянув куртку и шарф (вместе с Ластиком ;D), я была уверена, что уж теперь-то он точно удерёт в клетку... ещё раз ага конечно ;D крыс быстро сорентировался и моментом опять залез за пазуху, где тотчас же и заснул... где-то через час, Ластик всё-таки был безжалостно вытряхнут из лежбища на мне (спать-то и мне хоцца) и утопал спать в клетку...
видимо крысик оооочень хорошо выспался, потому что в 2 часа ночи, он решил прогуляться по дивану:) правда не прыжками а мелкими перебежками (и на том спасибо :)) хотя просто походить - это не интересно, ещё и поиграть надо с рукой :) что она и правда тут на одеяле без дела валяется... непорядочек ;D  ну, пока он бегал по мне и с моей стороны дивана, ему ещё ничего особо не грозило, я надеялась, что он побегает и приляжет где-нибудь... но вот когда это мелкое шустрилово решило пробежаться по лицу мужа... под полусонное боротание "Ластик уйди! и "Он ещё и дерётся!" мой Сашик словил-таки обормота и выдворил с дивана в клетку :)
выводы из эксперимента: не судьба Ластику гулять ночью на свободе ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2006, 11,05:45 от kiriya »
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: крысы в моём доме
« Ответ #13 : Октябрь 27, 2006, 11,23:37 »
Нууу вот, а я как всегда, утопала пораньше на свою электричку и не познакомилась с Ластиком :(.
Приходите еще на встречи! :)
А я девиц своих тоже запираю теперь. Страстно надеялась, что они будут спать рядышком, но у них свой подход к ночному отдыху - носятся и бесятся всем стадом непосредственно на мне (на лице преимущественно ::)), а под утро идут в клетку и там сладко засыпают. А мне, исцарапанной (со следами шухера, как выразился сын, на лице) и невыспавшейся, нужно вставать, готовить и подавать им завтрак и волочь себя в труды... >:(
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: крысы в моём доме
« Ответ #14 : Октябрь 27, 2006, 11,34:01 »
lemusik, ничего... как-нибудь может и встретимся :) только вот после работы я могу добраться на встречу уже после 8-ми... не хочется Ластика мариновать на работе целый день, чтоб поехать сразу...

наверное это не частовстречается, чтоб крыска ночью просто спала рядом, а не носилась по спящим человекам :D
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Milochka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва, Семеновская
Re: крысы в моём доме
« Ответ #15 : Октябрь 27, 2006, 11,41:58 »
А можно вклинится?  :)
Мои девченки вот уже недели три всю ночь свободно гуляют. Когда ложишься они все скопом действительно начинают носиться, но потом им это надоедает и они расходятся по своим крысиным делам. А сейчас после появления дырочки в диване они в основном там и обитают, а вылезают только под утро к завтраку  :)
А Ластик просто маленький ангелочек  nimb292 Такой красавец!
Может он просто еще маленький для ночных прогулок, вот подрастет остепенится....

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: крысы в моём доме
« Ответ #16 : Октябрь 27, 2006, 11,42:51 »
... но вот когда это мелкое шустрилово решило пробежаться по лицу мужа... под полусонное боротание "Ластик уйди! и "Он ещё и дерётся!" мой Сашик словил-таки обормота и выдворил с дивана в клетку :)

правильно, а что это Сашик улегся спать, когда у ребенка самое время активных игрищ?!  ;D

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: крысы в моём доме
« Ответ #17 : Октябрь 27, 2006, 12,03:05 »
Milochka, это ж не каждый может выдержать.. спишь, спишь, и вдруг по тебе начинают скакать  :o вернее это можно вытерпеть… но не по лицу же... причём по моему лицу моська не бегал, только мужу досталось  ;)
Lelik, мы не просто улеглись  :) мы уже часа 3 как спали!

Когда его пытались подвинуть рукой, Ластик ещё и пихался, мол что это вы меня тут трогаете? Никуда я не пойду! И вообще вы руки мыли? ;D
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Alexey

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Питер блин, город родной
  • С людьми жить-по людски выть
Re: Ластик. Жизнеописание в словах и картинках.
« Ответ #18 : Октябрь 27, 2006, 17,59:29 »
Люди. А можно спросить, раз уж про это реч пошла, а Вы не боитесь своих зверят раздовить когда спите ???. А то я боюсь с крысиком спать.
Три мудреца в одном тазу,
Пустились по морю в грозу.
Прочнее был бы старый таз,
Длиннее был бы наш рассказ.

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Ластик. Жизнеописание в словах и картинках.
« Ответ #19 : Октябрь 30, 2006, 09,52:02 »
Люди. А можно спросить, раз уж про это реч пошла, а Вы не боитесь своих зверят раздовить когда спите ???. А то я боюсь с крысиком спать.

я больше не выпускаю... действительно страшно раздавить... с пятницы на субботу я опять не закрывала клетку... мой хрюндель побегал минут 20 и спать улёгся под одеялом... нет чтоб где-нибудь на подушке или рядом... в ногах улёгся!
а вчера мы телек смотрели, валяясь под одеялом... я на боку лежала, так Ластик не нашёл удобнее места как к спине мне привалиться!
так что выход на волю ночью ему теперь заказан...
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества