Автор Тема: Дерутся  (Прочитано 80025 раз)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дерутся
« Ответ #100 : Февраль 10, 2011, 00,58:55 »
Проверьте здоровье. У меня пару раз было такое, что крысы начинали внезапно гонять сородича, а потом оказывалось, что гоняемый приболел. Вот они и нападали на ослабленную особь на инстинктах.
Ну, а если все в порядке, то строть драчунов и утешать обиженного. =) И следить, чтобы абсцесс не вылез, особенно на морде.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Дерутся
« Ответ #101 : Февраль 10, 2011, 01,11:10 »
ShessQ , спасибо!
Не замечала чтобы Норд приболел, вечное шило. За его здоровьем буду наблюдать, если что понесу к ветам. Или сразу нести?
а ночевать как их оставлять? Я Алеше-Монстру написала, попросила совета, о ваше мнение тоже важно. Куда Нордюню на ночь девать?
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дерутся
« Ответ #102 : Февраль 10, 2011, 01,34:12 »
Ну, если на вид и на слух (послушайте не хрюкает ли) все в порядке, то к вету везти не обязательно. =)
Нордюню в общую клетку, агрессоров, если будут продолжать агрессивничать, на отдельную жилплощадь на ночь. И никаких вкусняшек отселенным в утешение. Чтобы поднимали, что их наказали, а не на вип-курорт отправили. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Дерутся
« Ответ #103 : Февраль 10, 2011, 01,49:11 »
Не хрукает  ;D
По совету Леши намазала дИтя говнецом из клетки и посадила всех в переноску, вроде терпимо, без драк. Перепихиваются да попискивают.
Сейчас понаблюдаю чуть-чуть и бай. Клетка свежевымытая с кучей новых гамачков и домиков, будет чем заняться пацанам ночью ))) Надеюсь ночь пройдет спокойно.
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Дерутся
« Ответ #104 : Февраль 11, 2011, 02,40:54 »
не прокатило!
Через 5 минут после высадки всех в клетку опять начался кипиш и пришлось Чернуха и Магнита отсаживать. Просидев впереноске с 3ночи до 2дня как и посоветовали
И никаких вкусняшек отселенным в утешение. Чтобы поднимали, что их наказали, а не на вип-курорт отправили. =)))
отправила парней в клеть. С начала все разбежались по разным углам, часов через 5 пошли есть, в 24 часа, при прогулке на диване, Чернух всячески пытался надавить на Норда морально, то боком его пихнет, то наступит, то вдруг встанет рядом с ним резко на задние лапы... а сам на меня косится (хотя не знаю как крысы могут коситься, белков на глазах у них нет... но все равно понятно, что краем глаза наблюдает). В общем Черный испытывал мое и Нордово терпение, пока не получил по хвосту за очередное топтание собрата от меня.
Еще (не в эту темку наверно) стоит мне начать чесать кого-то Чернух сразу подходит и свою голову мне под ладонь суёт - меня чеши! - я в шоке, он же недотрога еще тот.
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дерутся
« Ответ #105 : Февраль 11, 2011, 11,18:51 »
Ревнючка у Вас Чернух. =)
Следите просто внимательно. Будет наезжать всерьез - переверните на спинку, отчитайте строгим голосом. А когда хорошо себя ведет не забывает почаще гладить и демонстрировать, как Вы его любите. Ну, если что - опять в карцер. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Дерутся
« Ответ #106 : Февраль 12, 2011, 18,30:48 »
точно ревнючка  ;) сегодня дождался, перевернула на спину и отчитала  >:( а потом пошел гулять и опять под руку лезет, чтоб чесали. В общем залюбила-зацеловала Чернуху и в клетке все тихо  ;)
Спасибо за советы!  hb
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дерутся
« Ответ #107 : Февраль 12, 2011, 21,17:46 »
Та, не за что. =)
У меня такой же ревнючка есть. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Дерутся
« Ответ #108 : Февраль 14, 2011, 00,08:28 »
продолжаем разговор  :-[
Что делать с Черным не понимаю. Со стороны все отлично. НО! Он уже понял, что никого нельзя обижать когда я рядом. Поэтому вечером проверила поведение оболтуса на шкурке Норда. Пришла в ужас!  Болячек стало в три раза больше.   :'( (и ведь не пищит дите, когда его дерут!..  :'()
Печальный итог - Чернух живет в отдельной клетке.
Положительный результат - Норд приходит в себя и уже начинает шилопопить )))
В принципе Чернух не очень социальное животное, может ему будет хватать общения с парнями ТОЛЬКО на прогулке? Не будет садизмом с моей стороны переселить его на пмж в другую клетку?
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дерутся
« Ответ #109 : Февраль 14, 2011, 10,25:33 »
А Вы уверены, что это именно укусы? Если все болячки в районе морды-шеи-лопаток, это может быть аллергия или клещи вылезли на фоне стресса.
Можете болячки сфотографировать?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Дерутся
« Ответ #110 : Февраль 15, 2011, 22,09:51 »
Думала уже про аллергию, но я ничего нового не давала. Если предположить клещей, то у остальных-то нет ничего  :-\ вот фотки, правда не очень удачные, но в целом картину отображают, надеюсь.




с другой стороны

унылая мордочка

Чернух второй день в отдельной клетке, нюхаются с Нордом только на прогулке - все тихо. Сама уже не знаю что думать, болячек меньше не становится, но доча сказала, что днем Кряк Норда выкусывал и тот пищал.  :-X


Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дерутся
« Ответ #111 : Февраль 15, 2011, 22,32:49 »
Это явно не укусы.  :(
Возвращайте Чернуха в общество, а ребенка обработайте стронгхолдом. И всех остальных заодно. У меня тоже бывало, что только один расчесывался, а на остальных не было ничего заметно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Дерутся
« Ответ #112 : Февраль 15, 2011, 23,03:14 »
ок, сейчас обработаю всех,  yahoo Чернух возвращается в клеть, но клок из бока он Норду выдернул, не зря был на отселении (эт я так, свою гуманность успокаиваю))
ShessQ , а на местах, где сейчас шерстка не растет новая вырастет или так проплешины и останутся? Долго расти будет (если будет)?  :-[
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дерутся
« Ответ #113 : Февраль 15, 2011, 23,05:44 »
Отрастет, отрастет. Через пару недель уже ничего не заметно будет. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Дерутся
« Ответ #114 : Февраль 15, 2011, 23,09:10 »
эт хорошо, а то мы хотели на выставку пойти, а куда с таким кошмаром податься?..  :P
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дерутся
« Ответ #115 : Февраль 15, 2011, 23,14:48 »
До свадьбы к выставке точно заживет.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Дерутся
« Ответ #116 : Февраль 15, 2011, 23,20:35 »
ShessQ  спасибо ВАМ!  hb
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дерутся
« Ответ #117 : Февраль 15, 2011, 23,26:50 »
;)
Как обрабатывать знаете?
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2011, 23,29:43 от ShessQ »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Дерутся
« Ответ #118 : Февраль 23, 2011, 04,10:21 »
ShessQ, спасибо за все!  hb
Болячки у Норда проходят. Чернух залюбленный, скорее более, чем менее спокойный. В клеткодоме тишь да благодать  ;D
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

isteri4ka_helly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • Лапландия, Норвегия и Финляндия <33
Re: Дерутся
« Ответ #119 : Февраль 26, 2011, 11,22:47 »
Итак, с подселением успешно справились уже около месяца назад, все крыски жили в мире и любви, и вот, около недели назад начало происходить что-то сумасшедшее  Shocked
Вообщем, Фина (та самая малышка, которую подселяли) подходит к Норе (та самая крыска, из-за которой никак не удавалось подселение, и которая малую даже погрызла) и просто нюхает, причем с расстояния, Нора начинает орать так, как будто ее режут, потом получается бешеный клубок, который скатывается со всех этажей, да с такими визгами, как будто им головы отрывают (и это не обычные игры или разборки, когда Лапа (еще одна крысунька ,которая живет с ними) с Норой еще одни были, они тоже часто катались, но это было совсем по-другому и никто так истошно не орал). Нора иногда даже зубы показывает, причем не просто показывает а прямо открывает рот, становясь похожей на саблезубого тигра, а малая все равно постоянно лезет к ней. При этом никого не кусают, живут тоже нормально, спят вместе, кушают, вылизываются но под вечер начинается дурдом.
Вот у меня вопрос - с чем связанно такое поведение? и что вообще это может быть?
Лаплашка и Нора и Финочка <333
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37876 - наш дневничок!!
Заходите, будем вам рады : )