Автор Тема: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.  (Прочитано 30367 раз)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #40 : Май 04, 2015, 14,44:22 »
Почему вы не задали этот вопрос в клинике?
Потому что у меня было шоковое состояние. Я была потеряна и растеряна. В незнакомом месте, у незнакомого врача. Вопросы стали появляться, только позже, когда начала приходить в себя. Или такое состояние ненормально для перепуганного владельца, он должен быть при любой ситуации всегда хладнокровным, здравомыслящим и бесчувственным? Со списком заранее приготовленных вопросов в кармане?
« Последнее редактирование: Май 04, 2015, 14,50:22 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #41 : Май 04, 2015, 14,46:10 »
Мне Новикова ничем не помогла. Вся терапия из-за отита насмарку. Если бы я следовала бесплатным рекомендациям от Вороны, не сомневаюсь, что эффект был бы точно такой же. Чудом не случилось летального исхода, и уж точно не благодаря Новиковой.
Вот Ваш текст...
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #42 : Май 04, 2015, 14,46:44 »
Это вы к чему вообще? Особенно про видение? Мое-то видение пошире будет чем ваше, я у большинства рекомендованных десятки раз была с самыми разными случаями.
Я тоже бывала у многих рекомендованных. С хорьками, собаками и кошками. И что дальше?
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #43 : Май 04, 2015, 14,47:07 »
Состояние то нормально. Только по факту обвинение получается беспочвенное. Ибо, ложечки может и нашлись бы, да вы не спросили. :)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Вот Ваш текст...
Ну, да. Все правильно. Слово "терапия" увидели? Вот, о терапевтическом эффекте и речь. А летальный исход - от неосмотренных на приеме у рекомендованного вета ушей, а не от неправильно излечиваемой пневмонии. Причем тут летальный исход и Ворона?

Добавлено Май 04, 2015, 14,51:51
Состояние то нормально. Только по факту обвинение получается беспочвенное. Ибо, ложечки может и нашлись бы, да вы не спросили. :)
По просмотренным мной материалам, при двусторонней пневмонии с абсцессами, отит в ушах наблюдается ВСЕГДА. Искать и цитировать не буду, предупреждаю заранее. У кого есть время и желание, сами облазайте теперь не один час Интернет и почитайте.
« Последнее редактирование: Май 04, 2015, 14,51:51 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #45 : Май 04, 2015, 14,53:01 »
Я все увидела...поверьте. и сделала выводы из того,что именно вы написали.
« Последнее редактирование: Май 04, 2015, 14,55:19 от Ksuy »
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #46 : Май 04, 2015, 14,53:41 »
Я вам про вопрос с ценой на повторный прием. :)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #47 : Май 04, 2015, 14,59:35 »
Я вам про вопрос с ценой на повторный прием. :)
Это, скорее, вопрос риторический. Плюсом к остальным неувязочкам. На повторный к ним прием никто и не собирался. А, вместо того, чтобы тратить деньги (которые я теперь и так по копеечке собираю на лечение всей стаи, кстати, тоже ни у кого на форуме всей стаей пневмониями не болели, судя по отзывам) на, по сути, бесполезный, звонок, я лучше эти денежки потрачу на покупку очередной дозы лекарств или на поощрительную вкусняшку после уколов.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #48 : Май 04, 2015, 15,01:28 »
Речь об ОБЫЧНОМ ПОВТОРНОМ ПРИЕМЕ! Какие расходные материалы? Вы о чем, вообще? Почему за СТАНДАРТНЫЙ ПОВТОРНЫЙ ПРИЕМ разница в 100-150 руб. на кассе?
Это, скорее, вопрос риторический. Плюсом к остальным неувязочкам. На повторный к ним прием никто и не собирался. А, вместо того, чтобы тратить деньги (которые я теперь и так по копеечке собираю на лечение всей стаи, кстати, тоже ни у кого на форуме всей стаей пневмониями не болели, судя по отзывам) на, по сути, бесполезный, звонок, я лучше эти денежки потрачу на покупку очередной дозы лекарств или на поощрительную вкусняшку после уколов.
:-\

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #49 : Май 04, 2015, 15,04:54 »
Я все увидела...поверьте. и сделала выводы из того,что именно вы написали.
Может, я и могла бы более четко формулировать всё в посте, но сейчас я не в том состоянии и настроении. Уж поверьте. На что сейчас способна - так и пишу. Каких-либо претензий ни к Елене-Вороне, ни к кому-либо еще из форумчан-крысовладельцев у меня не было, нет и быть не может. Если лично сама  Елена поняла мои слова точно так же, как и Вы, то приношу свои искренние ей извинения за не до конца продуманную формулировку. hb В частности, за то, что к слову "эффект" не добавила слово "терапевтический". И спасибо ей за все еще много-много раз. А перед Вами, Ksuy, или кем-либо еще, мне извиняться и оправдываться, вообще, не в чем.
« Последнее редактирование: Май 04, 2015, 15,14:31 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #50 : Май 04, 2015, 16,00:05 »
Поскольку у крыс часто отит начинается бессимптомно, отоскопию желательно делать на первичном приеме. Именно таким образом был обнаружен отит у нескольких июльских виварок.
См. последний абзац статьи, обратите внимание также на статистические данные.
Если уж я крысу привезла в ветклинику, даже просто на профилактический осмотр, я обязательно попрошу сделать ей отоскопию.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #51 : Май 04, 2015, 17,16:59 »
Оль, я отчасти Вас понимаю. Вернее, понимаю Ваши претензии. Но тут есть нюансы. О большинстве которых Вам уже писали. Но тем не менее.

Во-первых, (не посылайте меня искать ссылки на статьи, так как бОльшую часть из них я скорее всего читала), отит не является следствием пневмонии. Тут у Вас путаница могла возникнуть из двух источников. В одном указаны несколько стадий запущенности микоплазмоза, самый тяжкий из которых - внутренний отит. В другом написано, что при наличии почти у всех крыс микоплазмы с детства, в зависимости от ослабленности иммунитета, микоплазма может вылезти в разные места: в лёгкие, уши, а у самок ещё и в матку.. Но сути это не меняет. Если у зверя пневмония совсем не обязателен попутный отит. И наоборот.

Во-вторых. Врач смотрит по жалобам. Знаете, мне ни один терапевт в уши не полез, когда горло болело. С крысами также. Новикова на приёме всегда спрашивает: что беспокоит. Если я выражала сомнение в координации (но смотреть уши не просила при этом прямо и буквально), то она лезла в уши первым делом. Знаете, и тут, конечно, можно опереться на то, что Вы вообще не обязаны что-то знать. Но ведь хозяин на то и хозяин, что видит и знает своё животное в норме и нет.. Потому Вас и спрашивают. Вот Вы какие симптомы сказали на приёме?

В-третьих, точный "возраст" гноя по цвету сказать нереально. Вы же аб давали ему какие-то. Вот и гной мог вызреть быстрее.

Оль, и в-четвёртых, ну как Вам сказать... наверное, эту тему восприняли бы иначе, если бы более логичное и, простите, адекватное Ваше предыдущее поведение... Простите, я читаю порой, и удивляюсь, что пишет 33-х летняя девушка... То Ваши предположения про лёгочных паразитов, то кого-то ещё берёте на безденежьи. То спорите, что Вы сами всё лучше знаете, и к своим врачам ходить будете, просите совета, делаете по своему и пропадаете на месяц....

Вот правда, не хочу Вас как-то задеть, но если честно, то "вина" в таком состоянии зверя (если она и есть) далеко не только Новиковой... 
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #52 : Май 04, 2015, 17,53:25 »
О, как же восхитительно. Новикова, безусловно, должна была посмотреть уши, ведь любой врач экстрасенс, а хозяина на приеме спрашивает о жалобах просто так, красного словца ради. Конечно, это не хозяин должен был попросить осмотреть уши у своего животного, ответственность за которого, вроде как, лежит на его плечах, нет. И, конечно, абсцессы в ушах при пневмонии бывают всегда и у всех крыс, а у тех, у кого не было - крокодилы, а не крысы. У нас вот тоже не было. Но нет, г-жа Rat79 ведь на форуме прочитала, это ведь конечно же 100% правдивый источник информации, а главное, актуальный в данный момент, информация ведь не устаревает, нет. И конечно ЕС должна была знать, что г-жа Rat79 не придет на повторный прием показать состояние животного, она ведь (как мы помним) экстрасенс и всю динамику лечения и возможное появление в ушах абсцессов после её приема должна была предугадать.
Про небрежное обращение с животным посмеялась, спасибо. Скольких животных возила к врачу я и знакомые (в том числе кусачих и просто с паршивым поведением) - Новикова всегда и со всеми обращалась аккуратно и видно было, что с любовью. Как бы паршиво крыса себя на приеме не вела.
А вообще спасибо за отзыв, да. Лишний раз для себя убедилась что к Васину не ногой.
Вопрос о том, зачем заводить животных, если на них нет денег и почему нельзя занять на лечение в сложной ситуации, видимо, будет риторическим. Кое-кто в очередной раз проявил себя как "хороший" хозяин.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #53 : Май 04, 2015, 18,25:11 »
Без просьб или жалоб хозяина в уши не полезут обычно, хотя Тишкина моим лазила, это входило в осмотр. Но при повторном посещении залезла только с моей просьбы. Иии при пневмонии у нас тоже не было отита :P
« Последнее редактирование: Май 04, 2015, 18,27:02 от Sab »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #54 : Май 04, 2015, 18,30:30 »
Liana
У них у всех всё нормально с координацией. И нет ни расчесов в районе ушей, ни тряхания ушами. До сих пор ни у кого. Даже у Жорика не было, хотя и последняя его стадия. Координировать не очень хорошо движения иногда Жорик начал только недели 1.5 назад.
Как я должна знать обо всех крысиных болячках и просить посмотреть уши? Я что, крысозаводчик с офигенно многолетним стажем получения пометов и изучению разных видов болячек на примерах собственных десятках-сотнях крыс? Кто лучше знает об отитах у крыс - я или рекомендованный ратолог? Почему одни врачи все всегда сразу смотрят, как нормальные терапевты, и анализы при необходимости берут, и их просить даже не надо, а другим подсказывать обязательно? Тем более, не первый уже отит, не только у нас, Новикова прощелкала. И до меня случаи были. И после меня, наверняка, еще будут. И ведь ничему жизнь Новикову не учит. Так и продолжает игнорировать уши и ждать каких-то подсказок от хозяев. А крысы так и ходят с гнилыми ушами.
« Последнее редактирование: Май 04, 2015, 18,32:12 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #55 : Май 04, 2015, 18,36:13 »
Как я должна знать об отите и просить посмотреть уши? Я что, крысозаводчик с офигенно многолетним стажем получения пометов и изучению разных видов болячек на примерах собственных десятках-сотнях крыс? Кто лучше знает об отитах у крыс - я или рекомендованный ратолог?
Без указания, что вас напрягает, никто не полезет в уши, особенно, если эта услуга в стандартный осмотр не входит. У меня 4 крысы за всю жизнь - 2 померли давно, 2 сейчас. Опыт не многовековой.
Вторая крыса была с отитом, как заметила? Она трясла едва ушами, ибо я слежу за зверем. Сейчас один мэн участил чистить уши, пойдем вскоре к врачу проверяться. Следить надо. Не аргумент, что вы работаете, или что у вас дохуа крыс. Завели? Будьте любезны сечь поведение животных.

У Новиковой я была раз один, всего лишь, и года 3 назад. Но. И соскоб нам сделали, и в лаборатории просмотрели на наличие паразитов, и прощупали, и прослушали, и тихо-уютно внутри, как по мне, пусть и мало пространства.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #56 : Май 04, 2015, 18,40:32 »
И ведь ничему жизнь Новикову не учит. Так и продолжает игнорировать уши и ждать каких-то подсказок от хозяев. А крысы так и ходят с гнилыми ушами.
Вы как будто не читаете, что Вам пишут... Впрочем, как и всегда... Жаль.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Dr_Stein
Когда брала, не стоял вопрос о лечении всей стаи. И - да. Была явно получше финансовая ситуация. Тогда я не предполагала, что всё так будет, и что слишком многое случится в мгновение ока. Сокращение зарплаты на 30%, упавшее до 0 из-за кризиса количество клиентов для сделок, чтобы заключить договор и получить премию, еще куча непредвиденных расходов и погашение долгов, очередной скачок цен везде, и всё стало вот так, как есть. Но это не должно иметь какое-то значение для форумчан. Я тяну, как могу и как умею. Насколько хорошо или плохо у меня получается быть хозяйкой - а судьи кто???
Трудности, опять же, временные. К осени уже точно всё будет хорошо, для этого уже сейчас готовится хорошая почва.

Добавлено Май 04, 2015, 19,01:07
Liana
Для меня вполне очевиден тот факт, что Вы очень хороший и добрый человек. Как, впрочем, и большинство здесь отписавшихся. Но, к счастью или к сожалению (кому как), меня, действительно, понимают правильно очень немногие. И спасибо им большое, что такие понимающие люди встречаются везде, включая и этот форум. Что это - взаимное притяжение душ или особенности моей  слишком прямолинейной и вечно сомневающейся во всём натуры, неважно.
Но я и не стремлюсь к пониманию всеобщему, и быть всеобщим любимчиком не стараюсь и не хочу,
мне достаточно и нескольких человек, чтобы быть с ними на одной волне и делиться с ними всем - и радостями, и горестями.
Верю, что и Вы старались/стараетесь меня как-то понять, но на форуме, на словах, все равно вряд ли получится. При личной встрече и более-менее продолжительном живом общении, возможно, Вы бы лучше всё увидели и поняли бы так, как надо, а не как написано.
« Последнее редактирование: Май 04, 2015, 19,01:07 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #58 : Май 05, 2015, 21,20:08 »
  Очень неприятно это читать. Кого-то может не устраивать цена, размер клиники, отсутствие кулера, кофе, удаленность от центра,  что угодно. Но чтобы Екатерина Сергеевна обращалась с животным как с куском мяса... Такое даже представить себе невозможно. Я восемь крыс лечила у нее, и двум тяжелым удалось продлить жизнь на несколько месяцев, в Ласках бываем часто. Крысы всегда берутся в руки аккуратно и с любовью, это же видно.И не могу поверить в какое-нибудь не такое обращение с животным, с любым.
  Лучше бы вы этого не писали, про мясо. Остальное еще можно было как-то понять. И про сиденье 5-6 часов тоже. Мы даже в живой очереди сидели не более минут тридцати. А ездить приходилось иногда несколько месяцев подряд, каждую неделю.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #59 : Май 05, 2015, 21,31:08 »
Ну я сидела в живой 7 часов. Так записи не было. Я б и больше просидела, не вопрос, там люди один за другим шли, а у нас операция, ерундовая но с наркозом, а это само по себе время, вход/выход. А ЕС в кислород и на грелку сажает, животное отдает совершенно "в себе" уже, полностью. Я и в Ае сидела, даже по записи и ночью. Собака крупная рожала тяжело. Ну и что теперь. :)