Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 471110 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
А не будет тапков, не надейся! Крысику в таком состоянии - лишь бы ел. Хоть что-то.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
А не будет тапков, не надейся!
Блин, а я-то надеялась гардеробчик пополнить: мои любимые тёплые тапочки ("зайки") что-то совсем уж разваливаются, а дома - не май месяц!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Дома июль, никаких тебе тёплых тапков  stop
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
А ничо что плюс восемь за бортом?  ::)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ыыы... какой-то у вас не такой июль...
У нас наоборот +30, тебе отсыпать? "Средняя по больнице температура..,"
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Нормальная "зелёная зима" у нас, делов-то.  ::)

**
Это. Желаю похвастаться!
Скоро приезжает «из санатория» Тёмочка. Заодно я, конечно же, назаказывала с оказией разных крысоништяков, и лакомства из «Крысоты», и очень полюбившиеся нам печенюшки от Анечки Kiiroi_Neko. А у самой давно была мысль попробовать научиться самой делать погрызушные палочки и крысопеченьки. И вот в субботу наконец-то все звезды встали куда надо и я в компании с Тёмочкиной «мамой» Дашуткой вдохновенно ваяла крысам палочки-объедалочки. Основу, не мудрствуя лукаво, взяла из уже употребленных лолопетовских и литтлвановских, у меня их уже накопилось с десяток. Самое интересное было придумывать импровизированное тесто.
Итак, с удовольствием делюсь технологией (и, как выше было сказано, хвастаюсь). Большая часть палочек получилась у меня на тыквенно-манной основе, с яблочком. А также с добавлением яйца, льняного масла, капли мёда, пшеничных или овсяных хлопьев, а сверху – ягоды черники, малины и черешни. Еще были творожно-сырные палочки с отрубями и морской капустой, посыпанные орехами кешью. Сухарно-манные палочки с бананом и морковкой, с изрядным добавлением порошковой детской гречки-безмолочки с пробиотиком (она очень клейкая сама по себе, а уж с яичком так и вовсе). Вкусную массу (перемешанную на комбайне) в виде «каши-малаши» мы намазали и налепили на палочки.
Когда закончились «фирменные» палки с зажимами, то лепили прямо на дачные веточки (яблоня, ива). Колбаски сушили в духовке при 100 градусах часов пять. То есть днем мы это дело приготовили, а уже к ночи готовые погрызушки были выданы на дегустацию крысам!!!! За час (включая чаепитие, общение и оклейку крысодомика) мы сделали 15 палочек. Если помнить, что пара палок в среднем продается за 100–120 руб., то результат мне показался очень выгодным во всех отношениях: и я твердо знаю, что там входит в состав, всегда могу по ситуации положить именно то, что нужно крысе или что она любит, ну и сам процесс вобщем интересный и того… доставляет  ;D. Палочки (пустые) пока закончились, поэтому в следующей серии буду сушить печенюшки.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
И как крысонаселение, одобрило?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Спецфотосессия для тех, кто не прочь порыдать  ^-^
Для друзей с особо стальной нервной системой выложу еще и видео...  shuffle
Я рыдаю уже долго  :'(
Оль, вы такая молодец  hb
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
И как крысонаселение, одобрило?


... вчера мы с Дашей напекли целый протвинь крысопогрызушных палочек!!! Ночью такие звуки грызни раздавались из всех углов: все мои едоки оценили наши старания!!!

 ;) :) ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Оль, покажи хоть что получилось. Интересно что за палочки такие. :)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Еще на второе ведро слёз... счастливых







Пошла я крысу няшкать, в монитор смотри-не смотри, ничего не прибавится.

Добавлено Июль 14, 2014, 21,03:05
Оль, покажи хоть что получилось. Интересно что за палочки такие. :)
Хорошо, Ир, но завтра. Сейчас массаж Волчку и оба в люлю (у нас уже поздно).
Да и надо сказать, что "товарный вид" у них пока что уступает вкусовым качествам  8-)
« Последнее редактирование: Июль 14, 2014, 21,03:05 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Мы с зайчиком Волчиком вчера открывали для себя небулайзер (коллективный разум решил, что его "кряканье" говорит о застойных явлениях в легких и уже надо крысику помочь продышаться). От Волчка при проведении процедуры толку было в разы больше, чем от меня, потому что пока я вообще разобралась, что куда залить и к чему подцепить, пока приладились к соплу с лекарством - много времени и препарата улетело впустую. Считать тренировкой. Самое главное, что лапочкин согласился полечиться. Мы поняли, что не нужно никаких "камер и коробок", а лучше просто сидеть на ручках (или на коленках) и подставлять носик под лекарственный фонтанчик. Сверху накрываю его халатом или полотенцем.
Сразу - по вкусу и запаху - вспомнились впечатления из детства, видимо меня тоже лечили ингаляциями этим лекарством. ^-^ Если все у нас с этими процедурами "встанет на рельсы и пойдет", это будет просто здорово. Потому что ночные бдения показали - рассчитывать на уколы не стоит. Ну некуда его колоть! И реагирует он очень болезненно, кричит и пытается куснуть. И толку мало от укола, вообще не увидела. Так что сейчас очень-очень рассчитываю на небулайзер. Ставлю компрессор на мягкую поверхность, чтоб меньше было шума и вибрации, вечером еще попробую дополнительно поролоном обложить.
А то ночами (у нас же в городе прохладно сейчас, ночью так и около 10 градусов) он мерзнет, или поилку на себя разольет, или написает, и так сильно начинает крякать и кряхтеть, что я в момент просыпаюсь и мы с ним вынуждены уходить на короткий диванчик в гостиной, чтобы не разбудить еще и мужа.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
А грелочку на ночь для Волчика не придумать как-нибудь пристроить? Или они быстро остывают? Мы обычную с водой клали на дно клетки, сверху накрывали тканью и сооружали некое подобие гнезда. Холодно любимочке-приролзает на грелочку (комнату перед сном прогревали обогревателем), согрелась-выбирается на краешек, где ткани побольше, а тепла от грелки поменьше. Под утро снова на грелочку возвращается с мокрой тряпочки-бортика (они все, наверное, ночью писаются). Жалко, что у нас небулайзера не было. Лариса

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Точно, надо сделать!  :-*

Добавлено Июль 17, 2014, 14,38:22
Кажется эти пасюки таки меня победили  :( :(
На ночь и на сегодняшний пришлось отсадить от Зидана Тишку. Точнее вечером он сам просто уже вышмыгнул из клетки, сбежал в самую дальнюю комнату, нырнул внутрь тахты и... остался там спать. И сегодня ни в какую не соглашался вернуться в общую клетку с Зиданом. Днюет в Сёминой клетке, а Сёма спит на кресле в спутнике. Всей душой не хотела (и не хочу!) чтоб пасюки жили поодиночке. Как это вышло у Лены, как это вышло у Маши, я со стороны смотрела и отмечала - да, не справились. Сейчас не справляюсь сама. Конечно, если бы было - как задумывалось - двое полупасюков и Сёма, меня бы наверное хватило на воспитательные моменты. А так они повыходили из-под контроля.
Данюха стал в системе жрать мужа. Приходит, лазит по плечам, по халату, пушится, а потом нападает на руку и кусается.  >:(
На Тишку вообще уже глядеть жалко. Его братишки ТахтаМышъ и Трандуил - Юля сказала - весят уже по полкило и больше, а Тиш все 400, нервы всё сжигают. Да и ест он мало: всегда в стрессе, все время начеку, настороже, готов дать отпор, только на одно змеенье хвостиком сколько калорий тратится! И вообще, пока он чуть успокоится и решит, что пора бы немного подкрепиться - к тому времени Зиданище уже спылесосил всю еду в пределах видимости, за себя и за того парня.
Вечером Тиша к Сёме в клетку посадила, но Сёма был очень недоволен, с ворчанием убежал с любимой полочки в домик-убежище и смотрел на меня оттуда очень осуждающе. Так что Тишу оставлять с ним на ночь я не стала. Блин, жалко! Не нравится мне вообще такая диспозиция  :( :( :(
« Последнее редактирование: Июль 17, 2014, 14,38:22 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Оль, покажи хоть что получилось. Интересно что за палочки такие. :)

Вот такие (это отобранные у крыс недогрызы), сразу сфоткать в ум не пришло...



(тёмное на палочках - запекшиеся ягодки, светлое - орехи кешью и хлопья, ну а тесто оно разное на разных погрызушках. возможно в выходные посушу еще партию, а то пересылка Аниных печенек пока на неопределенный срок откладывается)

Добавлено Июль 18, 2014, 09,25:07
После продолжительных раздумий на тему – как коротко и понятно называть в разговоре Кузю с Бьянкой (агутей зовём «пасюки», Сёму и Волчка – «старички»), стали их звать просто «лебеди»: ну, в смысле, черный да белая, семейная парочка – лебеди  ^-^!

Вот Лебеди на утренней прогулке
 



« Последнее редактирование: Июль 18, 2014, 09,25:07 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
"Не справились"...  grin
Ты и про меня так наверняка думала. А вот теперь поймешь, что такое Охани...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да, с пасюками то еще квест!
Только есть еще один подводный камень...как бы отсаженный бедолажка, со временем отойдя от стресса, не начал бы вести себя также как его агрессивный собрат...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
В доме старенькая крыса...
Это значит рваный сон, когда просыпаешься на любое хныканье, перекладываешь на сухое, греешь холодные лапки, утешаешь на груди...
Это значит на дне рождения говоришь: нет, тортик уже не буду, надо бежать - у нас процедуры по времени...
Это значит зависаешь и морщишь мозги в магазине: что, что еще бы такого купить, чтобы точно поел и чтоб было хоть немножечко разнообразно...
Это понимающее сочувствие друзей, у которых такие же старички...
Это вечные сожаления о том, почему же в аптеке не продается здоровье и молодость...

Я не жалуюсь. Ты главное живи, милый мой, ты только будь со мной подольше  :-*
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Как же все-таки Волчику повезло!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Волчеку подольше наслаждаться такой житухой!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2