Автор Тема: Подселение  (Прочитано 579232 раз)

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Подселение
« Ответ #220 : Январь 26, 2006, 14,12:39 »
Ну тогда постелю в ванну коврик и попробую их там выгулять! Интересно, что получится... Ведь можно будет,если что, разлить их водой?
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #221 : Январь 26, 2006, 15,03:06 »
Моим помогало, Васька сразу от мелкой отставала и бежала прятаться от воды.

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #222 : Январь 26, 2006, 17,32:18 »
Nateli, спасибо за поддержку.
Вчера пока ребенка не было дома, выпустила обеих крысух в комнате на пол. Похоже "лед тронулся, господа присяжные!"
Они сразу подбежали друг к другу и долго стояли морда к морде. Потом Пуся медленно полезла  на холку к Снежке и стала ее выкусывать!! Именно выкусывать, а не кусать! Та со страха запищала и они разбежались. Потом опять встретились и все повторилось только с точностью наоборот!! Снежка полезла на Пуськиню холку и стала ее лапками чистить, а моя толстая огромная "крокодилица" запищала от страха!! Дальше бегали какое-то время не замечая друг друга. Вдруг слышу писк из-под стенки, заглядываю - Пуся подмяла Снежу под себя и стоит на ней! Разбежались сами, без моей помощи. Дальше интересней, опять писк, смотрю под стенку и вижу теперь Снежка стоит на Пуське, а та лапками вверх!!! После этого Пуся стала бегать за Снежей кусать и пытаться подмять под себя. Ну а мелочь, не будь дурочкой, с визгом спасалась запрыгивая на клетку! Я ее снимала, но она снова пыталась запрыгнуть или цеплялась за меня всеми лапами и хвостом, только бы я ее не опускала на пол. Взяла обеих на руки, но на руках Пуся тоже пыталась куснуть масю. Запустила на диван, там они разбежались по разным углам. На пол Снежа больше так и не пошла. Пришлось посадить ее в клетку. Но все-таки мин 20-30 они погуляли вместе.
Вот такие у нас успехи!!!
Вопрос у меня: Если мелочь начинает спасаться в клетке или на хозяине, стоит ли ее принуждать дальше гулять? или прекращать прогулку?
Yenn, Yulyashka, смелей вперед, все получится!!!
Kasatka, так держать! Уже все получилось! Еще маленький шажок и две милые мордашки будут торчать из гамачка!!
 

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #223 : Январь 26, 2006, 17,51:05 »
An123A
это они выясняют кто главнее, если мелочь спасается бегством - то тут не обязательно ее с клетки снимать. Может ей надоест и продолжится расстановка точек над i. Моя Софа по клетке походит (или у нас еще ковер для этого на стене годится, что твой скалолаз) и снова вниз к Ваське приставать спускается.

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Подселение
« Ответ #224 : Январь 26, 2006, 21,20:10 »
An123A, примите праздравления!!! ;D Ну просто молодцом! А у нас всё оказалось намного проще: они сами пожелали гулять вместе. Я их выпустила на кровать и старший словно мать родная начал вылизывать мелкого! Так они и шастали мин.40 паровозиком, а потом Фимушка уснул(что-то он плохо выглядел сегодня...  :-[ завтра к Польшковой поедем, что скажет...), ну а малёк продолжил своё путешествие по окрестностям! Сажала их в клетки друг к другу, ничего, вели себя пристойно. Так что съездим в МиВ и вперёд, с песнёй!!! ;) Всем желаю скорейшего и мирного подселения!
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Kasatka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Город: Владимир
  • Olka
Re: Подселение
« Ответ #225 : Январь 26, 2006, 23,22:45 »
   An123A Удачки и вам :)! У нас пока все по прежнему. На нейтралке мир(ну иногда Маська лишь применяет удар ногой, каратистка эдакая ;D), но около клеток пока драки. Причем Маська наглая, на территорию мелкой залезает и мелкую же шпыняет. Будем ждать, кода междуусобные войны закончатся. Мелкая уже Маську побаивается. Но должны же они все таки подружится. Я верю в успех.
    Всем удачи!
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Yenn

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Piter
  • крысы-лучшие из людей!
    • Yenniffer666
Re: Подселение
« Ответ #226 : Январь 27, 2006, 15,46:27 »
Я случайно поставила клетки близко....Так вот старшая Рата схватила за хвост мелкую Тару и начала тащить ее за хвост в свою клетку....Сколько было писку!!! Но сейчас вроде бы все хорошо....

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #227 : Январь 27, 2006, 16,06:43 »
Ха, у меня такое было не раз за пределами клетки. Васька Софу хватала на диване за хвост и волокла к себе в клетун, а та голосила как пожарная сирена. Хотя проверка показала что на хвосте никаких отметин и царапок не остается.

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Подселение
« Ответ #228 : Январь 27, 2006, 16,36:40 »
А мой мелкий с маниакальной настойчивостью просачивается в большую клетку! Сегодня он проявил максимум прыгучих способностей, прыгнув на расстояние больше 40см (сдаётся, что это далеко не предел!). В это время Фимушка(старш.) совершал променад вокруг клетки Тим-Тима, но заслышав шум в р-не своих владений, мгновенно материализовался в клетке (забыла уточнить: Тимка запрыгнул с моих колен прямиком в клетку, и даже не промахнулся! :o), и начались гонки! Мелкий убегает, Фимка сидит у него на "хвосте", ну а я пытаюсь достать хоть кого-нибудь!
  Так после этого Тима невозможно было оторвать от решётки. Оне-с ну никак не хотели расставаться с такими шикарными апартаментами! :-X
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #229 : Январь 27, 2006, 17,42:34 »
Моя мелочь тоже с завидным упрямством прет в клетку к старшей!! И даже не помнит, как Пуся затаскивала ее за пальчик сквозь прутья!!! и что она после этого осталась без когтя!!! А вот я очень хорошо помню, и всякий раз когда Снежка запрыгивает на клетку или еще хлеще внутрь забирается, меня аж в холодный пот бросает!!
Вчера опять гуляли вместе. Пуся с ходу начала подминать Снежку под себя, а та уворачивалась и убегала. Так старшенькая стала гоняться за мелкой и кусать ее за хвост!!! Смешное зрелище!!! Но я заметила ссадину на хвосте Снежи и прекратила это безобразие. Вяла их на диван. Там они ведут себя не так агрессивно. Обе (с визгами страха) по очереди почистили друг другу шерстку и разбежались по разным углам.
Я собрала их вместе вкусным творожком, поели рядышком. Причем Снежа опять-таки пыталась выхватить кусочек у Пуси!! Пусюша никак не отреагировала на это.
Думаю, еще недельку погуляем вместе, а в следующие выходные намою клетки с хлоркой, соединю их и запущу крысух.
Спасибо всем за поддержку!!
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!!

Kasatka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Город: Владимир
  • Olka
Re: Подселение
« Ответ #230 : Январь 27, 2006, 22,21:03 »
 А мы уже вместе между клеток прогуливаемся. Во избежании недоразумений, клетки у обоих закрываются (сложно  будет если начнется возня в клетке). Маська сегодня боялась слезать на свой родной стол. А все потому что я убрала скатерть со стола и Маська теперь лишена еще одной части территории  ;D. Мелкая к Маське лезет, а та парзитка все таки лягается и вцепляется когтями в торс ссади. Но никаких царапок нат, хоть Баська и пищит. А когда Баська пробегает по Маськиной спине, моя женщина легкого поведения Масяня снова выгибается ;D. Ой боюсь она мелкую плохому научит ;D.
  Но в принципе агрессии поубавилось. Маська теперь больше нюхает малявку, чем дерет ее.  Короче после выходных буду мыть клетку и попытаюсь все таки подселить моих девочек друг  другу.
    Удачи мне и конечно же вам!
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Подселение
« Ответ #231 : Январь 28, 2006, 00,32:36 »
А мы будем завтра заселяться! Только что из МиВа приехали, там нам дали добро. Ой, ну прям не терпится их вместе узреть! :o С утра как встану, сразу клетку намывать начну! Благо на работу не надо. Сегодня у нас насовсем мир да любовь была на прогулках, удивительно... А то я начиталась в энтой теме про всякие нехорошести и трудности, и готовилась к худшему. Ну что ж, будем надеяться, что всё пройдёт более менее гладко.. :-\ Всем-всем УДАЧИ! ;)
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Kasatka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Город: Владимир
  • Olka
Re: Подселение
« Ответ #232 : Январь 28, 2006, 00,43:16 »
Yulyashka Я бы тоже завтра взялась поселять,но уезжаю до воскересенья.
 Так что начну в понедельник (ох и тяжелый будет день ;D). Но думаю что время пришло. Пора им обрести друг друга.
 Кстати у меня вопрос. А если мальчика маленького подселять к 8 месячной крысе девченке, проблемы такие же будут. Или пол для крыс имеет значение? Просто для справки интересуюсь.
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Подселение
« Ответ #233 : Январь 28, 2006, 01,04:52 »
А если мальчика маленького подселять к 8 месячной крысе девченке, проблемы такие же будут. Или пол для крыс имеет значение? Просто для справки интересуюсь.
Хм-м... А зачем мальчика и девчоночку вместе-то селить? Вы планируете их в одной клетке держать?
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Kasatka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Город: Владимир
  • Olka
Re: Подселение
« Ответ #234 : Январь 28, 2006, 01,21:41 »
Yulyashka Да нет, это чисто теоретический вопрос. Просто мне интересно есть ли разница по подселению однополых и разнополых животных. Уж больно моя Маська попой вертит перед мелкой Басякой. Думаю уж не рассматривает ли она ее как партнера :). И просто мне интересно, подселение разнополых крыс легче, чем однополых? Уфф! Надеюсь понятней стало?
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Подселение
« Ответ #235 : Январь 28, 2006, 11,00:16 »
У меня сегодня старший... не знаю даже как и сказать-то...ну в общем, среди крыс бывают... "голубые"?... Выпустила гулять хвостатых и Фимка подмял под себя маленького и... ну как будто Тим-Тим девочка...Даже и не знаю что делать... ??? Селить их вместе иль нет?...
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #236 : Январь 28, 2006, 11,30:00 »
Не знаю, как там насчет "голобых"  ;D но у меня Юшка регулярно воображает себя самцом! Гоняется за Линкой, заскакивает на нее и давай лапкой задней трясти. Вот такие вот игры. С Зазкой такого не было, а тут на тебе. Но я особо внимания не обращаю, тем более, что Линка тоже не пищит и ей походу такая ботва нравится. :)
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Подселение
« Ответ #237 : Январь 28, 2006, 13,40:49 »
Да мелкий-то не пищит... Просто боюсь, что Фимок задавит малявку.. str Хотя.. как показало последнее гуляние, его фиг задавишь! Он как ужик выскальзывает отовсюду! bot Фимчик только Тим-Тима словит,а тот р-раз под пузико - и нету малявы! Может и правда зря все мои опасения...
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #238 : Январь 29, 2006, 03,47:56 »
У меня сегодня старший... не знаю даже как и сказать-то...ну в общем, среди крыс бывают... "голубые"?Селить их вместе иль нет?...
Селите, это ритуальный наскок. "Голубизна" здесь не при чём, если речь не об окрасе, конечно ;D ;D ;D ;D. Это ваш крыс показывает, что он хозяин пространства и положения.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #239 : Январь 29, 2006, 03,52:02 »
но у меня Юшка регулярно воображает себя самцом! Гоняется за Линкой, заскакивает на нее и давай лапкой задней трясти.
Это девки тренируются, а тренируются они в играх. Когда одна из девчёнок другую догоняет и за загривок трепет зубами, вы же не думаете, что она её загрызть решила, просто это игра такая, то же и во время течки одной из крыс они просто в "дочки-матери" по своему играют. Прикольно когда течка у обоих, тогда они друг с другом это по очереди проделывают ;D :D :) ;) - маньячки ;D ;D ;D