Автор Тема: Новый врач в Зоовете - стоит ли?  (Прочитано 29174 раз)

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #40 : Октябрь 22, 2009, 22,55:04 »
микоплазма в неактивной форме есть практически у всех декорашек, а если и не так, то сидючи в одной клетке они давно уже перезаражали друг-друга.
это не так. это утверждение также утопично, что у всех людей имеется вирус герпеса... и не заражаются они друг от друга при сидении в одной клетке, если вовремя лечить заболевшую крысь.

Польшкова тоже очень часто назначает анализ на микоплазмоз, правда лекарства назначает сразу, а по результатам анализа корректирует лечение, но тут, конечно, поставить диагнох бронхит, пневмания и не назначть сточно антибиотики - нонсенс..
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Terna

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва, м. Проспект Мира
  • Счастье измеряется в размере крысокучки
Re: Зоовет
« Ответ #41 : Октябрь 23, 2009, 04,00:46 »
Поставил диагноз - ринит и выписал капли в носик капать - Ципромед называются.
5 дней мы капали - все прошло
Были мы год назад с крысючкой у Щугарева. Как человек оч приятный, как врач достаточно внимательный. Первая крыса, первый врач, в общем остались довольны. Крыска хрюкала и чихала, сделали снимок, послушали, поставили диагноз - ринит, прописали колоть байтрил, капать в нос ципромед и что-то еще в шприце дали капать. Назначениям следовали, ринит вылечили. Прошел год и мы попали к Малышевой с той же проблемой. Показали ей старые выписки. Байтрил она одобрила, а вот про закапывание в нос сказала, что у крысок носоглотка какой-то такой формы и длинны, что капли вряд ли попадут до места назначения, так что все это гиблое дело :-\ Теперь мы лечимся в Айболите, Малышева и Волкова на мой взгляд более квалифицированные врачи и более внимательные, да и цены радуют демократичностью, после Зоовета жаба к горлу подкрадывалась ::)
А в защиту Зоовета хочу сказать, что специалисты, занимающиеся кошками там отменные, кота нашего вытащили с того света, хотя лечение влетело в копеечку, животинка жив, здоров  и счастлив :D
Гигант мысли, Мать русской демократии, Особа, приближенная к императору

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Новый врач в Зоовете - стоит ли?
« Ответ #42 : Октябрь 23, 2009, 11,14:22 »
Terna, капли в нос крысам выписывают, и они, особенно в комплексном лечении, помогают. Щугореев как раз все правильно вам назначил. А в Айболите тоже есть свои заморочки - они даже Лигфол считают "непомогающей гомеопатией", а на самом деле препарат на крысах работает. Так что всегда оптимально ходить, особенно с тяжелыми случаями одновременно к нескольким ратологам, выслушать разные мнения - одна голова хорошо, а несколько мудрых глав лучше  ;)
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Lespenefril

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва СЗАО
    • страничка на "одноклассниках"
Re: Новый врач в Зоовете - стоит ли?
« Ответ #43 : Октябрь 24, 2009, 03,36:26 »
Я был в зоовете у Щугорева один раз, с Наутилусом, и, в целом, остался доволен. Все адекватно.
Обычно хожу в БК к Альшинецкому, но это стечение обстоятельств. Стиль лечения примерно один у них, так что смотрите сами. Кому Альшинецкий не нравится, то лучше в другие клиники.

Terna

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва, м. Проспект Мира
  • Счастье измеряется в размере крысокучки
Re: Новый врач в Зоовете - стоит ли?
« Ответ #44 : Октябрь 24, 2009, 23,59:58 »
Terna, капли в нос крысам выписывают, и они, особенно в комплексном лечении, помогают. Щугореев как раз все правильно вам назначил. А в Айболите тоже есть свои заморочки - они даже Лигфол считают "непомогающей гомеопатией", а на самом деле препарат на крысах работает. Так что всегда оптимально ходить, особенно с тяжелыми случаями одновременно к нескольким ратологам, выслушать разные мнения - одна голова хорошо, а несколько мудрых глав лучше  ;)
Может быть, я не ратолог, спорить не буду ;) Но в Айболите как-то роднее и приятнее, хоть и не так комфортно, как в Зоовете  :) отношение более внимательное и располагающее, не "конвеерное". Минус только в том, что нет записи, а в очереди можно несколько часов просидеть :(
Гигант мысли, Мать русской демократии, Особа, приближенная к императору

AREON

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Москва, Северное Тушино
  • тел.
    • Имя: Алексей
    • http://vk.com/id2201125
Re: Новый врач в Зоовете - стоит ли?
« Ответ #45 : Декабрь 14, 2009, 00,13:17 »
Приветствую уважаемых форумчан и форумчанок  yaya

Касательно «ЗООВЕТ»-а .
Времена  конечно меняются, как и врачи, но по крайней  мере за последний год,
только слышал сплошной негатив о данной клинике, правда начиная с ноября информации по ней совсем нет, видимо все мои клиенты стали обходить ее за километр stop
Хоть у меня и есть скидочная карточка на бесплатное обслуживание врачей в ней (плачу только за препараты, рентгены и т.д), но ехать в нее нет ни какого желания.  :))
Свою стаю возим только в АЙБОЛИТ и в МИВ иногда на консультации. lad358

 Щугорева Максима Андреевича – буду иметь в виду как запасной вариант, дальше будет видно, если по вашим отзывам будет достоин, тогда буду рекомендовать его своим клиентам в СЗАО так как многие не хотят ехать в Красногорск.

И цены там конечно веселые судя по всему    red285     

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
щугорев
« Ответ #46 : Март 03, 2010, 00,42:50 »
А кто-нибудь знает,что за клиника и что за врач Щугорев Максим Андреевич
клиника "Зоовет": г. Москва, ул. 2-я Магистральная д.16 ? ???
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
щугорев
« Ответ #47 : Март 03, 2010, 01,29:03 »
А кто-нибудь знает,что за клиника и что за врач Щугорев Максим Андреевич
клиника "Зоовет": г. Москва, ул. 2-я Магистральная д.16 ? ???

http://rat.ru/forum/index.php?topic=13786.0

http://rat.ru/forum/index.php?topic=27796.0
« Последнее редактирование: Март 03, 2010, 01,33:41 от Scratt »

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
щугорев
« Ответ #48 : Март 03, 2010, 09,52:49 »
Scratt спасибо за инфу,просто на другом форуме рекомендован и этот врач,здесь он не в списке,вот и решилась узнать про него.Сделала вывод,что врача без обезболивания проводящего такие процедуры как в Вашей ссылке,лучше не посещать.Нам в нашей "Гамалейской" клинике врач псу шишку проверял под уколом.А тут такой прям садизм... :(
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
щугорев
« Ответ #49 : Март 03, 2010, 13,29:46 »
Были мы у Щугорева Максима Андреевича с песчанкой...Ужас-ужас... >:(
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
щугорев
« Ответ #50 : Март 03, 2010, 13,37:14 »
Были мы у Щугорева Максима Андреевича с песчанкой...Ужас-ужас... >:(

Расскажите? А то его кое-где нахваливают.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
щугорев
« Ответ #51 : Март 03, 2010, 13,55:05 »
Так и я к нему поехала не просто так, а по рекомендации  ;D
В общем особо рассказывать то и не о чем, пришли, рассказали что да как и чем лечили и лечим...нам было сказано, мол продолжайте и либо пройдет, либо так и останется  icon_lol
Отвалили за приём 720 рублей и поехали домой ;D

Потом ездили к Польшковой и нам было назначено лечение, после которого мой пучеглазка пошел на поправку...вот как то так... ;D
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Новый врач в Зоовете - стоит ли?
« Ответ #52 : Декабрь 13, 2010, 18,36:28 »
Ездила в выходные в Зоовет, с шиншиллами правда. Ничего плохого сказать не могу, по крайней мере назначения адекватные... но мне в большей мере нужен был рентген а не врач как таковой) Так что думаю если вопрос срочный и других врачей поблизости нет - можно ехать) Цены не сказать что маленькие, но явно дешевле чем в том же МИВе.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Новый врач в Зоовете - стоит ли?
« Ответ #53 : Декабрь 13, 2010, 23,36:32 »
А моей свинке сделали узи очень неплохо и лечение помогло.В этой теме http://rat.ru/forum/index.php?topic=39193.0 я об этом рассказывала .Кстати,забыла там залог 1500 р.,т.к. паспорт не захватила , мне позвонили и попросили приехать и забрать деньги.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2010, 23,39:27 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Новый врач в Зоовете - стоит ли?
« Ответ #54 : Декабрь 14, 2010, 11,06:33 »
А моей свинке сделали узи очень неплохо и лечение помогло.В этой теме http://rat.ru/forum/index.php?topic=39193.0 я об этом рассказывала .Кстати,забыла там залог 1500 р.,т.к. паспорт не захватила , мне позвонили и попросили приехать и забрать деньги.

Тоже хорошо, я правда целенаправленно к Щугореву ездила.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Новый врач в Зоовете - стоит ли?
« Ответ #55 : Декабрь 14, 2010, 12,54:41 »
Тоже хорошо, я правда целенаправленно к Щугореву ездила.

А я ,наслушавшись,не очень хорошие отзывы про Щугарева,выяснила,что есть другой спец по грызунам и рискнула к нему,т.к. Волкова направила на узи,а ехать через всю Москву как-то обламывало по холоду с больным животным.Попала (Вдоль и поперек изучила сайт клиники)к Скороходову и он мне понравился.Во всяком случае его назначения помогли и теперь свинка в норме.Если в Красногорске мы просидели много часов и не было даже узи,то здесь очень быстро прошли,все очень вежливо и без суеты.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Новый врач в Зоовете - стоит ли?
« Ответ #56 : Март 19, 2011, 23,15:49 »
Случилось так, что никого в "Айболите" из ратологов сегодня вечером не было, поэтому ринулись на соседнюю улицу, в "Зоовет" к Щугореву. Спать спокойно до утра не смогла бы, а показать крысу надо было.

 У него были два года назад с 1-й крыской, впечатление  двойственное.

Так вот сегодня. Осмотр самой крысы был ну очень кратким, позже я предложила еще раз посмотреть - отказался, мол и так все увидел, что нужно.
Назначения я записывала сама - доктор, объяснил тем, что у него почерк неразборчивый. Не страшно.
НО!! Параллельно консультации он играл на компьютере в игрушку!!
 
Элементарная процедура - промыть глазки от порфирина и  то не была выполнена, хотя это было не сложно и логично - порфирина было много. Сказал, что уколы колоть мне нужно самой и дома, мотивируя тем, что лучше крысу не подвергать стрессу в чужих руках.


По сути назначений и диагноза пока судить не берусь, но все звучало достаточно убедительно и не расходилось с моими мыслями.
Консультация у доктора обошлась в 1000 рублей.
 :-\
« Последнее редактирование: Март 21, 2011, 19,36:24 от dambik »

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Новый врач в Зоовете - стоит ли?
« Ответ #57 : Март 19, 2011, 23,27:18 »
Свет,там есть другой ратолог,он мне понравился,мою свинью осматривал тщательно и диагноз поставил верный и лечение помогло.А про Щугорева слышала только один негатив.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Новый врач в Зоовете - стоит ли?
« Ответ #58 : Март 21, 2011, 17,44:09 »
У Щугорева и раньше и теперь намного дороже чем в МИВе.
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #59 : Март 24, 2011, 22,32:07 »

ИМХО - теперь я туда ни одну животину не повезу и всем отсоветую, будь то крыса, кошка или собака

Я собак оперировала в Зоовете у Гаранина - отличный хирург и интеллигентный человек.