Автор Тема: Новый врач в Зоовете - стоит ли?  (Прочитано 29229 раз)

Oksa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
Re: Зоовет
« Ответ #20 : Июнь 01, 2008, 05,03:42 »
Надо же, и про зоовет темка есть! :)
Отпишусь тогда.

Была я там не так давно. Мой лысик чихать начал. Я позвонила, записалась и на след. же день поехала.
Ждала совсем не долго. Щугорев произвел хорошее впечатление - выслушал все, крыса послушал. Рентген сделал - в легких все чисто оказалось (ТТТ). Поставил диагноз - ринит и выписал капли в носик капать - Ципромед называются.
5 дней мы капали - все прошло (крыскин чихать на второй день уже перестал, но я все-таки докапала, сколько прописано).

Вот, собственно, и все.
 :)

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Зоовет
« Ответ #21 : Июнь 02, 2008, 10,59:20 »
Спасибо. Даже в голову не пришло, что уже есть информация на форуме по этому вопросу. Попробуем наверное к нему обратиться
Ну как, ездили в "Зоовет", какие результаты?

caterpillar99999

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Проспект Вернадского
  • можно Гусеница
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #22 : Июнь 13, 2008, 11,28:34 »
Ну вот, добралисьтаки до Зоовета.
С 2 мя девками: Триша - почесухи и свистит носом, Мора - лысеет бочок и на левом бочку, за лапкой повилась припухлость.
Ездил муж, говорит врач приятный, внимательный, только молодой очень :-)). Все  внимательно выслушал, посветил синим (исключил кожных паразитов) и для начала такое назначание и предварительные выводы.
Триша - аллергия, сказал убрать все - наполнитель, шерстяной плед, оставить только хб тряпочки. Носик свистит скорее всего  из-за аллергии.
1.Хлоргексидин 1% - смазывать боляки и, если появятся ранки (боляки отвалятся) то крем бепонтен на кожу - 10дн. Корм наш  Витакрафт Vita Special Beauty одобрил, правды деффки его терпеть не могут, вкусняшки не выбрать :-)), но корм сам по себе отличный и Триша с него не чешется
2. Зиртек по 2 капли 2 раза в день 6 дн.
Ждемс 10 дней (оптимистично сказал, что справиться с этой бякой реально, но потребуетмя время около мес. - это порадовало.)
Мора
Тоже зиртек для начала, дабы исключить аллергическую реакцию, если эффекта не будет, то возьмет кровь на гармоны. Припухлость -это лимфоузел, что также может быть связано с аллергической реакцией, пока ждем, потом смотрим и решаем.
В целом понравилось, особенно, что мягко начинает лечение, а то как едешь к ветиринару, сразу в голове цитата из Стругацких:"-Все они хирурги или костоправы. Нет из них ни одного терапевта."
Дорогой центр - первичный прием 550 руб на зверька, последующие - 350 р., ветаптека тож не по божески,  но! отличное оборудование, по врачу судить рановато, но повторюсь, подход понравился.


Скоро я стану прекрасной бабочкой, и тогда все будет совсем по-другому!

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #23 : Июнь 16, 2008, 00,59:24 »
У крыс кровь не берут
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #24 : Июнь 16, 2008, 01,25:27 »
У крыс кровь не берут

Берут еще как.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #25 : Июнь 16, 2008, 01,32:27 »
 :o как? Я понимаю, капельку на тест-полоску, но здесь-то надо много..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #26 : Июнь 16, 2008, 01,35:27 »
:o как? Я понимаю, капельку на тест-полоску, но здесь-то надо много..

Легко. В Кобре брали из вены на биохимию еще года 2 назад.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #27 : Июнь 16, 2008, 02,00:30 »
ясно.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #28 : Июнь 16, 2008, 11,19:16 »
Легко. В Кобре брали из вены на биохимию еще года 2 назад.

Ага, только в Кобре вроде и умеют это делать. Из хвостовой вены под общей анестезией они берут.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #29 : Июнь 16, 2008, 12,05:57 »
Высоких у одного моего парня брала из хвоста безо всякого наркоза (и парень сильно против не был).
Правда, крови действительно берется довольно мало, поэтому анализ "на все" никто за один раз не делает. Проверяют что-то конкретное.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #30 : Июнь 16, 2008, 12,44:06 »
Высоких у одного моего парня брала из хвоста безо всякого наркоза (и парень сильно против не был).
Правда, крови действительно берется довольно мало, поэтому анализ "на все" никто за один раз не делает. Проверяют что-то конкретное.

да уж, "анализ на всё" делать не нужно, да и нереально дорого выйдет это - цены на исследования довольно высоки: http://globalvet.ru/price/price.html
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #31 : Ноябрь 22, 2008, 18,19:08 »
Ну вот, съездили мы с Ластиком в Зоовет.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25385.0

Какие-то у меня смешанные впечатления остались от этого посещения. С одной стороны, доктор Щугорев, вроде бы знает, что делает, и крысу видит не в первый раз. Но его назначения просто сбили меня с ног. Спорить с врачом было бы как-то странно: если я сама такая умная и всё знаю, зачем тогда припёрлась?.. :P Другое дело, что я могу не следовать его назначениям, если с ними не согласна. Но тогда получается, что мы вообще зря приезжали и оставили в клинике больше тысячи рублей (630р первичный приём, 500 с чем-то рентген и ещё лекарства) И вот опять вопрос, как лечить Ластика, остаётся висеть в воздухе...

Приём по записи. Записались на 12.00, прождали ещё около часа.

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #32 : Декабрь 13, 2008, 22,08:17 »
Ну вот, съездили мы с Ластиком в Зоовет.
Приём по записи. Записались на 12.00, прождали ещё около часа.
в зоовете вечные очереди и выдираловка денег. это мое личное мнение.
и нужно врача иметь знакомого, а иначе...

SCARLY

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва, Перово
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #33 : Декабрь 21, 2008, 17,52:10 »
ездила туда со своим крысом в прошлый четверг. Ну что могу сказать... это мой первый крыс, соответственно и врач тоже первый. Ясное дело, лучше бы в кобру, но туда ехть нет возможности. В общем была я без записи, но ждала не очень долго. на приеме была кроме него еще и медсестра. они пустили крыса на стол, врач сказал - инсульт, скзал чем лечить и ушел. Дальше мы с мед сестрой - очень милая девушка взвесили малыша, она поставила укол и все. так как опыта у меня нет, то приемом я была очень рада, единственное дорого на мой взгляд - около 1,5 тыс. но потом почитав форум я начала честно говоря сомневаться...не знаю, но наверно можно было бы за такие деньги и послушать его, и поинтересоваться порфирином и еще как-то уделить время. Хотя, может он и правда такой спец, что точно поставил диагноз и понял, что ничего больше нет и исследовать не надо. Единственное, никаких сдвигов пока не наблюдается, зверьку не лучше ни хуже... не уверена, что поеду туда еще...
а на телефон звонить как я поняла смысла нет?

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #34 : Декабрь 21, 2008, 19,00:39 »
Полторы тысячи прием+взвешивание+укол?  Это как-то черезчур! У нас столько операция (удаление опухоли) стоит.

Mariel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: г. Звенигород Московской области
    • Имя: Мария
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #35 : Январь 11, 2009, 19,38:55 »
Прописали виракол 0,5мл 1 раз в день вливать в рот, но на самом лекарстве написано, что он для инъекций.

Гамавит тоже продается как раствор для инъекций, но крысам его все равно в рот капают/скармливают.
На радуге: крыски Дина,Рейн,Лара,Бусинка,Вилочка, песчанки Дандин и Дерви.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #36 : Январь 12, 2009, 09,06:43 »
Mariel, полтора года уже прошло с того сообщения, на которое вы ответили :)

Mariel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: г. Звенигород Московской области
    • Имя: Мария
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #37 : Январь 12, 2009, 21,14:57 »
Mariel, полтора года уже прошло с того сообщения, на которое вы ответили :)

Действительно, невнимательная я. В любом случае, судя по отзывам, в Зовет я не пойду))
На радуге: крыски Дина,Рейн,Лара,Бусинка,Вилочка, песчанки Дандин и Дерви.

cavebird

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, м. Динамо
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #38 : Октябрь 22, 2009, 22,30:50 »
В субботу 17 октября вынужденно повезла крысу в зоовет. В этот день ни в какой клинике не принимали рекомендованные специалисты, а крыса рано утром сильно закурлыкала. Прочих отклонений не было - в поведении, в еде, порфирина нет. Все равно решила срочно показать врачу (спорные и давние отзывы о клинике на форуме читала, но что делать было? Вроде врач-специалист в т.ч по крысам - Щугарев М.)
Сухой остаток: осмотр, подозрение на легкие, рентген (снимка не видела, на руки не выдан). Сказано - пневмонию, бронхит, ринит исключаем, подозрение на микопламоз. Взяли анализ, ркзультат - через неделю, в эту субботу. Никаких назначений не было сделано! Лечение по итогам анализа. И денег взяли негуманно :(
А крысе все хуже и хуже, начала сама давать сумамед, сегодня свозила в Белый клык к Жокиной - бронхопневмония, непонятно была или развилась за это время ожидания результатов.
И еще, сложилость стойкое ощущение "выкачивания" денег - когда я сказала, что крыс у меня четыре, было предложено привезти и сдать анализ на микоплазму у всех. Вот тут я могу ошибаться, но, во-первых, микоплазма в неактивной форме есть практически у всех декорашек, а если и не так, то сидючи в одной клетке они давно уже перезаражали друг-друга.
ИМХО - теперь я туда ни одну животину не повезу и всем отсоветую, будь то крыса, кошка или собака
И всё-таки агути - самые крысиные крысы

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Новый "крысиный" врач в Зоовете
« Ответ #39 : Октябрь 22, 2009, 22,44:50 »
В субботу 17 октября вынужденно повезла крысу в зоовет. В этот день ни в какой клинике не принимали рекомендованные специалисты, а крыса рано утром сильно закурлыкала. Прочих отклонений не было - в поведении, в еде, порфирина нет. Все равно решила срочно показать врачу (спорные и давние отзывы о клинике на форуме читала, но что делать было? Вроде врач-специалист в т.ч по крысам - Щугарев М.)
Сухой остаток: осмотр, подозрение на легкие, рентген (снимка не видела, на руки не выдан). Сказано - пневмонию, бронхит, ринит исключаем, подозрение на микопламоз. Взяли анализ, ркзультат - через неделю, в эту субботу. Никаких назначений не было сделано! Лечение по итогам анализа. И денег взяли негуманно :(
А крысе все хуже и хуже, начала сама давать сумамед, сегодня свозила в Белый клык к Жокиной - бронхопневмония, непонятно была или развилась за это время ожидания результатов.
И еще, сложилость стойкое ощущение "выкачивания" денег - когда я сказала, что крыс у меня четыре, было предложено привезти и сдать анализ на микоплазму у всех. Вот тут я могу ошибаться, но, во-первых, микоплазма в неактивной форме есть практически у всех декорашек, а если и не так, то сидючи в одной клетке они давно уже перезаражали друг-друга.
ИМХО - теперь я туда ни одну животину не повезу и всем отсоветую, будь то крыса, кошка или собака
спасибо за отзыв
а какое лечение вы в итоге сейчас проводите?
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт