Автор Тема: Пинок для нерешительных, или, почему их ДОЛЖНО быть больше одной?  (Прочитано 137581 раз)

Aleksa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва, Текстильщики
а я сначала взяла одного...неделю он у мну пожил, поняла, что внимания ему не хватает... я ж на работе целый день, а он совсем одЫн :(...а т.к. я сама жуть общительная, так мне его жаааааалко стало, что я махом сгоняла за вторым - его братцем... теперь у нас все ОК ттт.... и вдвоем им точно лучше...больше нам пока не нать... всем удачи..

Luceafarul

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва, м. Пионерская
  • "А во что не верят драконы - того не бывает вовсе"
    • Дневник на diary.ru
Первый крыс ко мне попал практически случайно. Я писал об этом в дневнике. Теперь бы не пинок, а тормоз) Их четверо, а хочется ещё)
Счастливый хозяин Геральта, Эскеля, Арамиса, Цириллы и Дезире.
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37018.0
[Вальдес] [Алан]

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Теперь бы не пинок, а тормоз) Их четверо, а хочется ещё)

 icon_lol Верно подмечено! Иногда трудно остановиться. ;D Главное правильно рассчитать свои силы.

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
В точку... Сначала был один крысоморд, после- двое, теперь подселился третий, а муж мечтает о шести!!!! Расскажите, что такое ТОРМОЗА!?!:)))

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
 ;D Похоже, не помешала бы темка "тормоз для слишком решительных, или почему нужно уметь остановиться". ;D

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
И теперь такая темка есть...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38008.0
Vladusha, спасибо за темку  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

oxananagornaja

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Краснодар
  • ex-zajca
Я в начале хотела завести одну крыску, но потом так получилось что пришлось забрать вторую сестренку и теперь не жалею-носятся по клетке и вне ее и никому не скучно

Betty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
вообще не собиралась заводить вторую крыску но, покупая корм своей королеве-Снежинке, не смогла пройти мимо аквариума с крысиными малышами. Брррр, как глянула как эти комочки в опилках копошаться: воды нет в миске, корма тоже не видно:((( Решила что хоть одна детка но обретет сытую жизнь.
Выбрала саму мелкую самочку, да еще и с лысинкой -как сказал продовец это потому что в предках сфинксы были. Еще у нее что-то с глазом -жмурит его часто.
попыталась познокомить мелкую и Снежинку, чет не очень получилось. Старшая не признает ее за живое существо. даже на зуб пробывать пыталась.....

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Почитайте тему про подселение.

Betty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
Почитайте тему про подселение.

как раз читаю:) Малышка еще реально совсем крошка, возможно Снежинка не понимает что это тоже крыса, принимает ее за игрушку - у нее в клетке есть игрушки мягкие и она с ними возится- или еду:) Подожду пока мелкая окрепнет

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Я сомневаюсь, что крысявку принимают за игрушку))) Крысы ведь замечательно чуют, что это живое существо. И тем более узнают в ней крысу. ;)

Betty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
Я сомневаюсь, что крысявку принимают за игрушку))) Крысы ведь замечательно чуют, что это живое существо. И тем более узнают в ней крысу. ;)

Снежинка ее внимательно обнюхала а потом куснула, мелкая пискнула и я их растощила. Следов укуса, правда, не нашла:)

Betty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
Вчера вечером чистила клетки своим крыскам - они за день там такое наворачивают....
Снежинка за диваном проверяла свои сокровища -она туда затаскивает фантики и всякую мелочевку - а мелкая рядом со мной мельтешила.
Потом Снежинка перебралась к нам поближе. Я следила за крысками и буквально на секунду опоздала. когда мелкая полезла к Снежинке и потом пискнула. старшую крысу я сразу схватила на руки и засунула в клетку. полезла искать малышку, а она за коробкой с кормом и уже не дышит.
Не понимаю что стряслось, Снежинка никогда не была агрессивной и никогда не кусалась. Даже когда сердится она может прихватить меня за палец. это даже не укус а так, обозначение неудовольствия. 
В общем, я час просидела с мертвым крысенком на руках, в шоке. Упилась карвололом но так и не смогла уснуть.
На фиг.
Не буду заводить второго зверька.

feel79

  • Гость
Вчера вечером чистила клетки своим крыскам - они за день там такое наворачивают....
Снежинка за диваном проверяла свои сокровища -она туда затаскивает фантики и всякую мелочевку - а мелкая рядом со мной мельтешила.
Потом Снежинка перебралась к нам поближе. Я следила за крысками и буквально на секунду опоздала. когда мелкая полезла к Снежинке и потом пискнула. старшую крысу я сразу схватила на руки и засунула в клетку. полезла искать малышку, а она за коробкой с кормом и уже не дышит.
Не понимаю что стряслось, Снежинка никогда не была агрессивной и никогда не кусалась. Даже когда сердится она может прихватить меня за палец. это даже не укус а так, обозначение неудовольствия. 
В общем, я час просидела с мертвым крысенком на руках, в шоке. Упилась карвололом но так и не смогла уснуть.
На фиг.
Не буду заводить второго зверька.
очень жалко, что так получилось(((((( сочувствую Вам....
возможно, Вы поспешили с подселением... но теперь уж ничего не изменишь((

Betty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
очень жалко, что так получилось(((((( сочувствую Вам....
возможно, Вы поспешили с подселением... но теперь уж ничего не изменишь((

Они в разных клетках жили. После прошлого раза. когда Снежинка себя не очень любезно повела я их порознь держала, они буквально на секунду столкнулись. Да, надо было их вообще порознь выгуливать, но снежинка очень любопытное и доброе существо, у меня и в мыслях не было что она может такое сотворить. Уверена что она просто не поняла что делает, может случайно придавила или пыталась схватить как один из своих мячиков.....

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Вчера вечером чистила клетки своим крыскам - они за день там такое наворачивают....
Снежинка за диваном проверяла свои сокровища -она туда затаскивает фантики и всякую мелочевку - а мелкая рядом со мной мельтешила.
Потом Снежинка перебралась к нам поближе. Я следила за крысками и буквально на секунду опоздала. когда мелкая полезла к Снежинке и потом пискнула. старшую крысу я сразу схватила на руки и засунула в клетку. полезла искать малышку, а она за коробкой с кормом и уже не дышит.
Не понимаю что стряслось, Снежинка никогда не была агрессивной и никогда не кусалась. Даже когда сердится она может прихватить меня за палец. это даже не укус а так, обозначение неудовольствия. 
В общем, я час просидела с мертвым крысенком на руках, в шоке. Упилась карвололом но так и не смогла уснуть.
На фиг.
Не буду заводить второго зверька.


а я так и не поняла, что случилось
на малышке есть прокусы? если да, то где?
если прокусов нет, то, возможно, и не снежинка виновата
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Betty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва

а я так и не поняла, что случилось
на малышке есть прокусы? если да, то где?
если прокусов нет, то, возможно, и не снежинка виновата

повреждений на коже я не нашла,  но у нее кровь в носу и на зубках были и под кожей гематома на спине.

feel79

  • Гость
Они в разных клетках жили. После прошлого раза. когда Снежинка себя не очень любезно повела я их порознь держала, они буквально на секунду столкнулись. Да, надо было их вообще порознь выгуливать, но снежинка очень любопытное и доброе существо, у меня и в мыслях не было что она может такое сотворить. Уверена что она просто не поняла что делает, может случайно придавила или пыталась схватить как один из своих мячиков.....
крысы они такие: добры к нам, но враждебны к чужакам((( это следует помнить..
очень жалко малявку

leona32

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Самара
Может действительно не так уж и виновата Снежинка. У меня бывает парни дерутся серьезнее, а у знакомых крысоводов барышни с еще более сложным характером, но подселяются хоть с травмами, но без смертельных случаев. И заживают все травмы моментально. Возможно у малышки была какая-то сердечно-сосудистая патология врожденная, и на фоне испуга произошел инсульт или инфаркт. Но тем не менее, девочку очень жалко. Мои соболезнования. :(
Posted on: Август 17, 2010, 11,43:57
А какой возраст у Снежинки?

Betty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
крысы они такие: добры к нам, но враждебны к чужакам((( это следует помнить..
очень жалко малявку

Я пытаюсь себя успокоить тем что хоть на пару дней этот комок пуха был очень любим
Posted on: Август 17, 2010, 12,19:43
Может действительно не так уж и виновата Снежинка. У меня бывает парни дерутся серьезнее, а у знакомых крысоводов барышни с еще более сложным характером, но подселяются хоть с травмами, но без смертельных случаев. И заживают все травмы моментально. Возможно у малышки была какая-то сердечно-сосудистая патология врожденная, и на фоне испуга произошел инсульт или инфаркт. Но тем не менее, девочку очень жалко. Мои соболезнования. :(
Posted on: Август 17, 2010, 11,43:57
А какой возраст у Снежинки?

Да жалко:((( возможно и были, она самая мелкая из помета была, хотя шустрая и кушала нормально. Не знаю, надеюсь что она хотя бы не мучалась.

Снежинке, месяцев 6, по моим подсчетам. Я ее в зоо-магазине купила, там особо не знали возраст. Если малявка была со спичечный коробок, то Снежинку я брала уже  размером с хомячка. Сейчас она очень крупная, боюсь я ее раскормила....