Автор Тема: Крысы и дети:за и против.  (Прочитано 69139 раз)

maschinist

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва, Люблино
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #80 : Март 12, 2006, 18,25:37 »
Его жена имела в виду, что нельзя сравнивать несравнимые вещи, а тем более нельзя утверждать, что лучше - Бьюик или Феррари, не прокатившись на том и другом авто. Я вижу, Вас очень волнует проблема размножения, так вот, Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЯРОЙ СТОРОННИЦЕЙ НЕРЕГУЛИРУЕМОГО МАССОВОГО ДЕТОРОЖДЕНИЯ ( т.е. фанатиком - размноженцем), кроме того, я могу сказать, что не испытываю нежных чувств к чужим детям, более того, меня раздражает детский крик, но судить, что лучше завести животное и никогда не рожать не могу, потомучто это вещи, не подлежащие сравнению. Кстати, ЧУЖИХ, ИМЕННО ЧУЖИХ, детей любят единицы... А нсчет диагнозов по переписке: это не диагноз, а всего лишь наблюдения из жизни - имея в подчинении более 600 человек, из которых 200 - женщины можно сложить определенное мнение об особенностях поведения в различных ситуациях особей обоих полов, но хочу повторить ЭТО НЕ ЕСТЬ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.
Повторяю суть своего поста: спор в этой ветке несколько беспредметный, вы сравниваете водку и зубную пасту по своему влиянию на скорость ветра.
жена машиниста, которая никого не хотела обидеть
У крыс есть душа (проверено)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #81 : Март 12, 2006, 18,42:19 »
Ну почему же!  ;) Если говорить о чужих, явления вполне сравнимые. Я, например, умиляюсь почти каждой домашней крыске, если она ухожена и не больна, а ребенку - только если он действительно вызывает симпатию.

Своих любишь в любом случае... Но, например, еще одну крыску я бы взяла (когда утрясется с финансами), а второго ребенка бы уже не хотела. Крыс действительно почти не надо воспитывать, а детей... увы... Любовь к ребенку отнюдь не равна способности к его воспитанию. Часто бывает как раз наоборот.  :-\
« Последнее редактирование: Март 12, 2006, 18,47:27 от Jasinta »
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #82 : Март 12, 2006, 18,44:18 »
[Прошу внимания]

Давайте будем поспокойнее. Кто-то любит детей, кто-то их _не_ любит, это личное дело каждого, культивируйте в себе терпимость к друг другу. Только так вы не превратите тему в ругань и ее не придется закрывать.
Задумайтесь, если бы это была _ваша_ тема, _вам_ бы понравилось если бы в ней все переругались?
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #83 : Март 12, 2006, 21,14:12 »
У меня такое чувство, что мой вопрос мало кто прочитал. Крысей и детей я и не собиралась сравнивать.  Понятно, что крысок любят все (раз собрались здесь), а детей (тоже понятно) мало кто. Предлагалось СРАВНИТЬ свое отношение к крысам и детям по примерно следующим параметрам: снисходительность, забота, терпение и т.п. На мой взгляд крысы и дети похожи в одном: и те и другие нуждаются в нас.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #84 : Март 13, 2006, 05,00:51 »
На мой взгляд крысы и дети похожи в одном: и те и другие нуждаются в нас.
Крысы в нас не нуждаются. Мы их покалечили своим вмешательством и немного подсадили на зависимость, но природа своё возвращает, отпустите крыс и погибнут не все, некоторые успеют оставить потомство, и отбор пойдёт, сильнейшие выживут и прекрасно будут себя чувствовать без нашей о них заботы.
  Т. ч. скорее мы нуждаемся в крысах, чем они в нас, а дети в нас нуждаются.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #85 : Март 13, 2006, 11,59:50 »
Даже представить страшно, что будет если я прямо сейчас пойду и отпущу своих 3-х месячных мальчиков.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Rizhik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Город: Владимир
  • мы в ответе за тех, кого приручили
    • РАРОГ
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #86 : Март 13, 2006, 12,51:11 »
Крысы в нас не нуждаются. Мы их покалечили своим вмешательством и немного подсадили на зависимость, но природа своё возвращает, отпустите крыс и погибнут не все, некоторые успеют оставить потомство, и отбор пойдёт, сильнейшие выживут и прекрасно будут себя чувствовать без нашей о них заботы.
  Т. ч. скорее мы нуждаемся в крысах, чем они в нас, а дети в нас нуждаются.
навряд ли кто-то выживет, потому что особи, отличные от своих сородичей (такие как альбиносы, например) погибают быстрее всего. А размножаются в крысиной стае лишь доминантные самцы - ооочень немногие из декоративных крыс-самцов является такой особью. К тому же декоративные крысы и пасюки - это разные животные. И если мы их так покалечили, то что же вы своих не отпускаете?
Но то, что мы нуждаемся в крысах - это точно.
Насчет крыс и детей. Это несравнимые понятия. Однако не значит, что кому-то из них стоит отдавать предпочтение. И животное, и ребенок должны быть наказаны за провинность. И если крыса просто так подбежала и укусила, то не обязательно у нее для этого веские основания. Точно так же и с ребенком, если тот провинился, то ему необходимо сделать внушение, либо же показать на практике, что таскать за уши или хвост - это больно.
Тут еще был такой вопрос, почему ненормально не любить детей. Потому что это наше потомство (я говорю именно про своих собственных детей), а природой заложено любить своих чад. Ведь все животные тщательно заботятся и оберегают своих детенышей, так и человек должен.
А к другим детям стоит относиться снисходительно, потому что из их встеч с людьми (в том числе и с вами) формируется их взгляд на мир. А что они будут думать, если все встреченные ими люди будут смотреть на них презрительно и брезгливо.
Talka, поздравляю, коллега :))) (только мы первого ждем)
И действительно неприятно сейчас слышать от родственников возгласы о том, что животные уже лишние, зачем они вам, если у вас ребенок будет. Но наших крысок, собаку и кота мы все равно никому не отдадим. И научим детей любить животных.
И вообще, все мы когда-то были сопливыми, орущими свертками ;) Однако, наших родителей это, похоже, не смущало
С памятью о тех, кто нас покинул навсегда...

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #87 : Март 13, 2006, 17,31:54 »
навряд ли кто-то выживет, потому что особи, отличные от своих сородичей (такие как альбиносы, например) погибают быстрее всего.
Это так, но в каждом правиле есть исключения, потом не все наши крысы альбиносы ;D ;D ;D

А размножаются в крысиной стае лишь доминантные самцы - ооочень немногие из декоративных крыс-самцов является такой особью.
Это упрощённая схема, она верна отчасти, в крысиной стае действует больше такой механизм: "Самцы приобретают первый опыт сексуальных игр очень рано, далеко не всегда они ведут к оплодотворению. Месяцев до трёх взрослые не воспринимают молодняк как конкурентов, затем начинается жёсткое построение, но не столько силами действительно матёрых самцов, сколько чуть более старшим молодняком. А вот во время течки у самок взаимная терпимость самцов, как ни странно, возрастает, и большинство половозрелых самцов имеют ненулевые шансы. Считается, что это увеличивает разнообразие генов в клане - шанс быстрее приспособиться к меняющимся условиям."
Потом, почему же среди домашних крыс нет или мало доминантов, - достаточное колличество, такое же как и в дикой природе, ну может немного меньше.

К тому же декоративные крысы и пасюки - это разные животные.
Ой ли, а практическое скрещивание с рождением впоследствии  способного к размножению потомства говорит об обратном.

И если мы их так покалечили, то что же вы своих не отпускаете?
А с чего вы взяли, что я не выпускаю? Я их пачками выпускал, гибло большинство, но кое-где по свалке до сих пор ещё капюшоны бегают иногда, а лет с тех пор прошло немало.

Rizhik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Город: Владимир
  • мы в ответе за тех, кого приручили
    • РАРОГ
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #88 : Март 13, 2006, 18,07:09 »
не думаю, что оно того стоило. лучше уж не давать им жизнь вообще, чем так. Уж слишком невелик процент выживших.
а насчет окраса - у нас полно голубых, рыжих, бежевых, хасок... в общем окрасов полно, да даже те же капюшоны от пасюко сильно по окрасу отличаются.непонятно, зачем ставить такие эксперименты, когда с дикими крысами в городах борются, потому как те могут переносить различные заболевания, инфекции. Зачем плодить бездомных животных, я не понимаю.
С памятью о тех, кто нас покинул навсегда...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #89 : Март 13, 2006, 18,31:49 »
Не по теме это, но я тоже в пень встала. А зачем их брать домой, что бы потом выставить на улицу?
: March 13, 2006, 18,30:54
Что, интересно посмотреть: выживет - не выживет?
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #90 : Март 13, 2006, 20,01:06 »
VladTs, Я поражена до глубины души. Если раньше я относилась к вашему мнению с уважением и интересом, то теперь… Вот явный пример почему я не люблю людей и детей, а люблю крыс. Крысы никогда не обрекут никого на смерть ил страдания по каким то идейным соображениям.
Мы в ответе за тех кого мы приручили. И те животные которые стали домашними нуждаются в человеке, и человек не имеет никакого права выкидывать (отпускать или назовите как хотите их на улицу.
Те оставшиеся на улице крысы погибая нуждались в людях. И те которые оставили потомство и умерли тоже нуждались. Потому что мы говорим здесь не о популяции и естественном отборе, а о каждой крысоличности. И мне как и крысе абсолютно все ровно что через сколько то поколений вид приспособится к данным условиям среды. Я хочу жить сейчас, как и любая крыса, смотрящая сейчас на вас с глазами полными доверия.

Что касается детей их любить не кто не обязан. И это дело каждой женщины будит ли она рисковать своим здоровьем, испытывать боль, отказываться от своих увлечений и интересов ради ребенка. И самое главное, что есть у человека, к его великому счастью, это право выбора и возможность распорядиться своей жизнью так как он считает нужным.
Если те, кто не хочет рожать детей их не родят, население земли не исчезнет, всегда надуться жедающие родить. Хотя этому населению не мешает сократиться, а то оно может исчезнуть в страшных голодных и энергоголодных муках и от сильного желания размножаться.

А что касается крыс. Они нам очень много дали и продолжают давать. Мы нуждаемся в них и они в нас. Мне они дали гармонию которую я искала очень долго (замечу для для некоторых: с личной жизнью у меня все прекрасно даже слишком). Я очень люблю и очень благодарна своим крысам. И мне хочется отблагодарить им и помочь.
Мне нравятся все крысы в большей или меньшей степени, и взять в руку какашку любой крысы для меня не отвратительно. А дети мне неприятны, от тех пор пока они не станут логичными и адекватными людьми. И это мой выбор и мое мнение, и у меня лишь одна жизнь, которую я не хочу тратить на снисходительное и лояльное отношение к тому что приносит мне колоссальный дискомфорт.
« Последнее редактирование: Март 13, 2006, 20,07:55 от Nesska »
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #91 : Март 13, 2006, 20,17:41 »
А я ВладТсу до глубины души благодарна. Кажется, я с его помощью наконец научилась одной вещи - не реагировать на какие-то высказывания, от которых коробит, когда понимаешь, зачем все это высказано.

Чего и всем желаю!  ;)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #92 : Март 13, 2006, 23,13:28 »
VladTs, Я поражена до глубины души. Если раньше я относилась к вашему мнению с уважением и интересом, то теперь… Вот явный пример почему я не люблю людей и детей, а люблю крыс. Крысы никогда не обрекут никого на смерть ил страдания по каким то идейным соображениям.
Я вам скажу честно, что изменение вашего мнения обо мне, впечатления на меня не произвело. Но всё же хочу добавить, что наверное вы не читали о моих крысах, поэтому уточню - выпускал я их тогда, когда о крысах особой информации не было вообще (в начале 90-х) и я их считал тем кто они есть на самом деле, т. е. крысами. У меня и при открытом окне зимой в 30-й мороз крыса по подоконнику гуляла, без последствий, кстати, и с дикими крысами мои домашние рубились не на шутку за территорию и за своих крысят, я потом им покусаные бока и спину ничем не обрабатывал, т. к. считал, что в природе им этого никто не делает - зажило как на собаке. Да волновался за них, но не больше чем за свою собаку которая в нору к лисе полезла - боязно, но всё же, она же охотник вот и пусть охотится на лису. А когда у меня крысят становилось валом я их выпускал, т. к. считал их крысами и выпускал в места обитания крыс, заметил, что аборигены на них охоту устраивают - стал выпускать на хлебозавод, но там тоже крысы живут. Это было нормально, естественный отбор, и я лично вмешиваться в него не собирался. Жили крысы у меня (часть) целой толпой, были конечно и тепличные. Так вот те из толпы и друг с другом рубились, правда не так серьёзно, но до кровавых покусов доходило иногда, я им жить не мешал, некоторых мои друзья разбирали, некоторых на базаре продавал, но базар меня задалбывал, т. ч. шли они на свободу многие с удовольствием. И не знал я, что крысы сквозняков боятся и болеют и т. д. и т. п., когда на этот форум попал первый раз, подумал, что это не про тех крыс которых я знал. Так что Вы резко не рубите с плеча, я с детства привык видеть крыс такими какие они есть - пасючары хитрющие, живучие, наглые до безобразия и когда себе на базаре прикупил декоративных считал их теми же пасюками, просто разноцветными. Но, скажу Вам, в этом мнении была, да и остаётся доля истины потому так и написал в этой теме. Только не надо рисовать себе картинки, где злобный VladTs ходит по ярам и выпускает пачками или мешками бедненьких маленьких домашних крысяток ;D ;) :D

iriska

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва, м. Академическая/Ясенево
  • Ирина
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #93 : Март 14, 2006, 10,31:59 »
Ой, а может собачек еще повыпускаем маленьких? ;D Представляете как будет весело. Конечно многие погибнут, но настоящие потомки волков выживут!! Главное сделать это где-нибудь подальше от цивилизации, чтоб какая-нить бабулька сердобольная не забрала или приют какой-нито...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #94 : Март 14, 2006, 10,48:53 »
Крысы это все же животные, что бы вы сказали о крысе, которая начхала на младенцев, которые мерзко пищат и за титьки дергают и пошла целоваться с хозяйкой? Все звери стремятся к продолжению рода, рождению детей,  и охотятся только если голодны. Только человек в гордыне своей сделал и то и другое развлечением.  Ибо дети пищат, ноют и вообще противные, а убивать прикольно. Што-то у нас не то происходит с чем-то главным, если мы размножаем крыс, а сами не желаем. Не иначе включился механизм самоуничтожения язвы на теле Земли, именуемой человечеством.
Нет, не все не хотят детишек, к сожалению, наиболее адекватная часть общества почему-то, но еще очень много таких, которым хорошо бы запретить это делать /бомжики и алкашики не задумываются, а плодятся-плодятся как раз/. А те, кто все-таки рожает, потом не любят/ не помю, по опросу какому-то 5% ТОЛЬКО! адекватно относится к своим детям, это из вчерашней статьи в Комсомолке/       тоска.     

А если возвращаться к вопросу Vik, то его надо уточнять: отличается ли отношение к СВОИМ детям и крысам?! Мой ответ: это в принципе разные явления, хотя и похожие. И там и там забота, внимание, но с детей мы требуем: учиться, слушаться, не есть руками и тэдэ. Ну а как иначе? Не знаю. Невоспитанную крысю можно запереть в клетке, а с дитём что делать?

А чужие дети могут раздражать и сильно. Даже вид беременной может раздражать в определенных ситуациях. Это нормально, это проходит, только не надо это активно показывать, это нехорошо. Те, кто от детишек балдеет , идут работать в сад-школу.
« Последнее редактирование: Март 14, 2006, 10,57:46 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

maschinist

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва, Люблино
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #95 : Март 15, 2006, 11,04:57 »
навряд ли кто-то выживет, потому что особи, отличные от своих сородичей (такие как альбиносы, например) погибают быстрее всего. А размножаются в крысиной стае лишь доминантные самцы - ооочень немногие из декоративных крыс-самцов является такой особью. К тому же декоративные крысы и пасюки - это разные животные. И если мы их так покалечили, то что же вы своих не отпускаете?
Но то, что мы нуждаемся в крысах - это точно.
Насчет крыс и детей. Это несравнимые понятия. Однако не значит, что кому-то из них стоит отдавать предпочтение. И животное, и ребенок должны быть наказаны за провинность. И если крыса просто так подбежала и укусила, то не обязательно у нее для этого веские основания. Точно так же и с ребенком, если тот провинился, то ему необходимо сделать внушение, либо же показать на практике, что таскать за уши или хвост - это больно.
Тут еще был такой вопрос, почему ненормально не любить детей. Потому что это наше потомство (я говорю именно про своих собственных детей), а природой заложено любить своих чад. Ведь все животные тщательно заботятся и оберегают своих детенышей, так и человек должен.
А к другим детям стоит относиться снисходительно, потому что из их встеч с людьми (в том числе и с вами) формируется их взгляд на мир. А что они будут думать, если все встреченные ими люди будут смотреть на них презрительно и брезгливо.
Talka, поздравляю, коллега :))) (только мы первого ждем)
И действительно неприятно сейчас слышать от родственников возгласы о том, что животные уже лишние, зачем они вам, если у вас ребенок будет. Но наших крысок, собаку и кота мы все равно никому не отдадим. И научим детей любить животных.
И вообще, все мы когда-то были сопливыми, орущими свертками ;) Однако, наших родителей это, похоже, не смущало

Точьв точь то, что я писала.... Ща нас Владимир быстро на место поставит!
А вот насчет "ценных советов" на тему "не вздумайте заводить крысу - у вас ведь бедет ребенок!" - вот достали так достали! И родственники, и коллеги. Только объяснить ПОЧЕМУ никто не может. А еще есть один вариант, ну просто отпадный, тож касающийся отношений "крыс и детей" Вы завели домашнее животное (напр. крыску, собачку, кошечку) - значит у вас проблемы с репродуктивной сферой, вы не можете забеременеть!!!! Во... А тут некоторые про диагнозы по переписке...
жена машиниста
У крыс есть душа (проверено)

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #96 : Март 15, 2006, 11,24:28 »
А вот насчет "ценных советов" на тему "не вздумайте заводить крысу - у вас ведь бедет ребенок!" - вот достали так достали! И родственники, и коллеги. Только объяснить ПОЧЕМУ никто не может.
Ну в какой-то степени они правы, на сколько я знаю, новорожденный занимает полность внимание и время, а что тогда останется животному, тем более если он маленький и один, наверное лучше подождать когда ребенок подростет и уже вместе с ним заботиться о зверушке.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #97 : Март 15, 2006, 13,18:03 »
Про кошек точно знаю, что через них беременной может передаваться токсоплазмоз и лептоспироз, оччччень не полезный для плода / источник - сырое мсяо/ Сами не болеют, но разносят. Тем не менее, многие и держат и не одну и рожают и все тип-топ. О крысях ничего не слышала.
Ну а сложно - да, иногда даже на мужа нет времени с мелким-то, смотря какой ребенок. Старшая у меня 3 месяца просто с рук не слезала. Вчера я 3 часа клетку чистила-мыла-развешивала. Завела бы я себе с мелким Это? Никогда. Но если есть кому помочь с перераспределением проблем, то почему бы и нет? Сайт eva.ru любит статьи об оптимизации быта при мелких детях, прикольные идеи, жаль поздно для меня, загляните, кому надо.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Rizhik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Город: Владимир
  • мы в ответе за тех, кого приручили
    • РАРОГ
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #98 : Март 15, 2006, 14,19:10 »
насчет кошек, беременной просто не стоит убирать кошачий лоток (лучше поручить это какому-нибудь другому члену семьи) или мыть с мылом руки каждый раз после такой уборки, токсоплазмоз передается через кошачий калл. А от лептоспироза кошек прививают. Просто надо вовремя делать прививки своим домашним животным и все будет в порядке. К тому же сейчас мало кто кошек сырым мясом кормит.
С памятью о тех, кто нас покинул навсегда...

maschinist

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва, Люблино
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #99 : Март 15, 2006, 17,42:09 »
насчет кошек, беременной просто не стоит убирать кошачий лоток (лучше поручить это какому-нибудь другому члену семьи) или мыть с мылом руки каждый раз после такой уборки, токсоплазмоз передается через кошачий калл. А от лептоспироза кошек прививают. Просто надо вовремя делать прививки своим домашним животным и все будет в порядке. К тому же сейчас мало кто кошек сырым мясом кормит.
Руки мыть после уборки кошачьих и любых других э-э-э экскрементов и общения с животными, наверное, надо бы всем, а не только беременным.
Токсоплазмы все эти, по-моему, больше надуманная (точнее, наговоренная) опасность - вспомните, скольких кошечек-собачек вы перетаскали на руках в детстве, сколько копались в песочнице? А руки немытые сколько раз потом в рот тянули? Все мы (ну %%70) уже имеем к ней антитела...
А вот ждать, пока ребенок подрастет... так теперь всю Вашу оставшуюся жизнь ребенок будет занимать все ваши мысли, и стараться уделить свободное время вы тоже будете ему, т.е. со звериком надо ждать где-то до пенсии ;D Но каждый выбирает сам для себя :D
жена машиниста
У крыс есть душа (проверено)