Крысиный Бум

Крысиное сообщество => И все, что с ними связано... => Тема начата: Anastasijaaaaa от March 15, 2015, 15,53:07

Название: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 15, 2015, 15,53:07
Всем доброго времени суток, я только что наткнулась на Вас и сразу же поспешила зарегистрироваться по этому не серчайте ели я что-то не так делаю на портале. Перейду сразу к сути, вчера у меня крыса начала рожать !!!!
Одного она села, а остальные пять мертвые родились !!! Читала что крысы рожают до 15 голов, значит это еще не все и когда я приду с работы меня ждет продолжение ?
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Vorona от March 15, 2015, 17,02:51
да, когда придете с работы - пишите, что у вас и как. У крысы убрать из клетки все полки, домики, неприколоченные миски. Миска с едой должна быть очень легенькая - мать может миску на детей сложить. Кормить обильно - творожками, детскими пюрешками, кашками. Вода должна быть в максимально близком к гнезду месте.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Alike от March 15, 2015, 17,43:16
Vorona, так крысят же вроде нет? Девушка пишет, что одного крыса съела и ещё 5 родились мёртвыми, про выживших ни слова - т.е. всего было 6, как я понимаю. И роды начались ещё вчера, неужели до сих пор не всё? Можно в домашних условиях убедиться, не осталось ли в крысе не вышедших плодов?

Anastasijaaaaa, у крысы может родиться 15 крысят (иногда и больше), а может и 6 (или меньше). Совсем не обязательно, что вас ожидает именно первый вариант. Если роды закончились вчера, то, вероятно, продолжения уже не будет. Главное - чтобы в крысе не осталось мёртвых плодов.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: pathologic от March 15, 2015, 17,53:05
Крыса живёт с самцом?
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 15, 2015, 18,52:10
Самца отсадила в другую клетку, в клетке с девочкой оставила просторный деревянный домик (чтоб её не беспокоили посторонние движения) миску с грушевым пюре "Агуша" и да поилку перенесла поближе ко входу домика, наполнитель заменила мягкой туалетной бумагой без запаха. Когда ожидались малыши я кое что уже знала о том чем нужно обеспечить маму в момент родов.
Клетке половину клетки накрыла пледом.
Я узнала о том что начались роды очень стрессовым для меня способом, когда начала уборку то нашла голову детеныша и испугалась что она может есть остальных, в панике отделила клетку от подноса и подняла домик, она спала и рядом лежало бездыханное тело еще одного крохи. Я заменила часть окровавленных салфеток и вернула все на свои места.
Утром вся клетка была залита кровью и естественно я очень испугалась уже не за малышей, а за маму и снова полезла узнать как у неё дела, мама была совсем без сил и практически не облизывала мою руку (как постоянно делает в независимости от ситуации), в самом домике и около я нашла остальных 4 бедняжек, снова все вычистила.
Я очень боюсь что потеряю и мою малышку, она может умереть от потери крови или от шока ???? !!!!

Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: karasemga от March 15, 2015, 19,07:29
Не зря боитесь. Что с девочкой сейчас?
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 15, 2015, 19,21:31
Не могу сказать я на работе, с утра её не видела! :'(
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Listik от March 15, 2015, 19,29:09
То есть мальчик с девочкой у вас вместе живут?
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: karasemga от March 15, 2015, 19,31:45
В общем, если она будет плохо себя чувствовать, то лучше постарайтесь найти врача. Не знаю, как там у вас с этим делом, попробуйте написать пользователю vantala (http://rat.ru/forum/index.php?action=profile;u=4217#), может, она подскажет.

И если девочка выживет, не вяжите больше крыс.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 15, 2015, 19,33:32
Да, живут вместе, в середине беременности и на период родов был отсажен. 

Добавлено March 15, 2015, 19,35:08
Не в коем случае .. Я такого больше не вынесу ...
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: pathologic от March 15, 2015, 20,20:09
То есть вы нашли залитую кровью клетку, трупы детей и поехали спокойно на работу? ??? :o Я уж молчу про врача, но экстренно написать на форум и спросить что срочно можно сделать никак было? :-X
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Liana от March 15, 2015, 21,15:14
Да, живут вместе, в середине беременности и на период родов был отсажен. 

Добавлено March 15, 2015, 19,35:08
Не в коем случае .. Я такого больше не вынесу ...
Это вам хороший урок, а также груз ответственности за вашу безответственность и глупость.
С такими постами обычно приходят школьницы в прыщавый период, бо хочется кого то с кем то повязать. А когда взрослые замужние тётеньки так играются-это стрёмно.

Постарайтесть как придёте прошупать животик бедной крысочке.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Ketrin_Suicide от March 15, 2015, 22,15:51
При условии что там будет кого щупать
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: pathologic от March 15, 2015, 22,19:57
ТС была тут недавно, но молчит. Так что последний пост не лишён смысла...
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 15, 2015, 23,00:06
Я зарегистрировалась на Вашем форуме для того чтобы "умные" и опытные люди которые давно занимаются крысами могли дать толковый и стоящий совет но вместо этого наткнулась на упреки и осуждения по большей части беспочвенные.
Мы тут конечно собрались чтобы разговаривать о крысках, а не о их хозяевах но дабы пролить свет на ситуацию,а не оправдать себя поведаю некую предысторию.
В субботу и воскресенье я работаю в салоне одна и естественно меня никто не мог отпустить с работы. А кто из вас может похвастаться что начальство с удовольствием дает вам внеплановый выходной без предварительной договоренности притом если вас неким заменить?
Собственно с утра когда я обнаружила эту устрашающею картину я тоже работала, отпросится или отмазаться не могла ну никак, если бы могла разорваться то сделала бы это не задумываясь но к сожалению такими способностями не обладаю.
Ветеринарной клиники которая работает круглосуточно у нас к несчастью нет...
То что Вы тут пишете неприятно читать тем более что этот бред пишут взрослые люди !!!
Держала я крысок  в одной клетки  не из-за желание разводить, а потому что они были забыты и брошены на произвол судьбы предыдущими хозяевами, клетка довольна просторна и особой нужды покупать еще одну не имела смысла, я много читала о том что крысы социальные животные и нуждаются в постоянном общении, по этому докупила вторую только когда стала замечать что моя любимица становиться похожа на грушу.

pathologic, отдельно для тебя, а ты тс не могла включить голову и подумать что набирать сообщение с телефона не очень удобно?

Добавлено March 15, 2015, 23,02:52
С малышкой все хорошо, не очень активно себя ведет но кушаем и пьем с аппетитом, живот прощупала никаких "инородных" тел не обнаружила. 
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: NaTaLi3RAT от March 15, 2015, 23,04:28
 А с крысой-то что?

Добавлено March 15, 2015, 23,05:45
Увидела.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 15, 2015, 23,25:49
Напоследок скажу, что хотелось бы видеть поменьше мусора тут, ведь случись что будешь читать всю эту грязь вместо того что можно срочно сделать если квалифицированный врач недоступен по каким либо причинам !!!!  nono
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Ketrin_Suicide от March 15, 2015, 23,34:00
Ну фото хоть бы сделали, видео, как она ходит\дышит\что из себя представляет
Если утром всё было настолько плохо, то само это не пройдет.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 15, 2015, 23,40:21
Да конечно могу сделать, подскажите как сюда материал скинуть если не затруднит.
Я не совсем разобралась с сайтом.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Ketrin_Suicide от March 15, 2015, 23,44:52
Видео можно залить на тот же ютуб и сюда ссылку на него дать.
Фото:  http://shot.qip.ru/  выбираете размер 640х480 загружаете фото, копируете вторую ссылку где написано BBcode. И так же вставляете её в сообщение.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Liana от March 15, 2015, 23,47:23
Тс, где и кем вы работаете, по большому счёту параллельно. Речь о другом. Вы взрослый человек, и неплохо бы нести ответственность за своих животных. Ну и относиться к ним соответствующе.
А в салоне вы, или на автомойке-особой разницы нет.
Да, крысы социальные животные. А что у самца и самки дети могут быть-так сложно предположить? Или просто без разницы?
Речь о том, что вы, во-первых, должны были по возможности не допустить вязки. Во-вторых, если допустили, то подготовиться к любому исходу.

Сейчас по возможности возьмите себя в руки, спрячьте эмоции известно куда, прощупайте крысу, посмотрите, кровит ли? Живые детки есть? Лапы и хвост холодные? Бледные?
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 16, 2015, 00,21:12
Попрошу меня не оскорблять дорогая!
Я не отрицала и не отрицаю что крысы разнополые, где Вы вычитала такие?
БОЖЕ УПАСИ !!!! С чего вы предположили что я кормить змей собираюсь ?! Что за гадости вы тут пишете дорогая?
Вы вновь пытаетесь меня утоптать, отчитывайте пожалуйста своих детей если их нет просто покричите на зеркало!
Малышей согласились взять на воспитание пару моих знакомых, а остальных оставить себе.
Когда малыши станут самостоятельными и перестанут нуждаться в маминой опеке я хотела из рассортировать, мальчиков к папе ну и девочек к мамке.
Я хорошо отношусь к своим любимцем и конечно меньше всего я хочу причинить им вреда наверно как и все остальные.
Весь период беременности все шло хорошо, я и подумать не мола и не хотела что может случиться что-то ужасное и что все новорожденные будут мертвы !!! Конечно невозможно предвидеть когда начнутся роды но все произошло уж как-то неожиданно.
Крыса намучилась и я вся на взводе.
Опять же тут я искала поддержку и совет, может кто-то был в такой ситуации и подскажет почему погиб весь выводок, вместо этого началось какое-то разбирательство и копание в грязном белье, для чего Вам это ?!
Вы не знаете как я ухаживаю за ними и не можете винить меня в ненадлежащем обращении с моими подопечными.
Не кажется ли Вам что если я была бы "безмозглой плодилкой" стала бы я рыскать в интернет и искать подобный сайт ?!
Хотя думаю что ничего кроме оскорбления тут искать нечего ...

Добавлено [time]Март 16, 2015, 00,26:11 [/time]
Живых деток нет, все 6 мертвые.
Крови негде не видно (уже вылизалась), живот мягкий,лапки вроде нормальные но хвост холодный !!!!
А почему лапы могут быть холодным ??? !!! Это не признак что она умирает ????????


Комментарий администратора Девушки, спокойнее пожалуйста.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Aisa от March 16, 2015, 00,26:13
...Anastasijaaaaa, мало того что безмозглая плодилка, так ещё и хамьё. :-X Зачем вообще тебе крысята были нужны?..
Иногда лучше жевать, чем говорить просто помолчать.
К незнакомому человеку не принято обращаться на ты.
Для особо сообразительных - выше ТС сказала, что крысы достались парой от предыдущих владельцев.
Может, попросту открыть новую тему для любящих устраивать сра ругань на форуме.
Тогда можно будет поставить её в игнор и спокойно читать остальные темы.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Liana от March 16, 2015, 00,27:57
Анастасия, вы на вопросы по состоянию крысы ответьте. Это сейчас важнее.
Выводок мог погибнуть по самым разным причинам. Патология мамы, патология беременности, травма в период беременности. Возможно, не смогла сама во время разродиться. Возможно, ещё что то. Кто же разберёт то теперь..

Добавлено [time]Март 16, 2015, 00,30:23 [/time]
Прочитала. Лапки могут быть холодными от кровопотери.
По возможности посадите её на салфетки, пусть ночь на них проведёт. Так будет видно, если пойдёт кровь.
Сейчас сделайте ей чёрный сладкий чай. И попоите тёплым с ложки.

Добавлено March 16, 2015, 00,32:51
Если откроется кровотечение, то нужен дицинон. Это чел аптека. Дицинон в ампулах и инсулиновые шприцы нужны будут. При кровотечении уколоть 0, 1 мл.

Остальное пока не пишу, по ситуации.

Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 16, 2015, 00,32:55
Я чуть выше писала о состоянии мамочки, просто "некоторые" считают что важней подабивать хозяйку чем дать тельные совет.
В десять вечера еще была не очень активно но кушала и пила хорошо,лапы нормальной температуры (только хвост холодный!!),животик мягкий.
Сейчас немного гуляет по клетки, может искать деток ?
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Liana от March 16, 2015, 00,34:54
Да, может. Наблюдайте её повнимательнее сейчас на всякий.

Добавлено March 16, 2015, 00,35:46
И чуть выше прочитайте. Там мои сообщения склеились.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 16, 2015, 00,37:15
Да она у меня сидит на салфетках,кровянистых выделений не замечаю надеюсь и не замечу в дальнейшем.
СПАСИБО!!! Сейчас сделаю чай!
Крови было много после родов,все салфетки насквозь!

Добавлено March 16, 2015, 00,38:49
А при кровотечении куда колоть то хоть надо, в холку?
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Liana от March 16, 2015, 00,47:42
Да, подкожно. Оттянуть складочку и от головы параллельно спинке.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: karasemga от March 16, 2015, 00,48:08
По поводу содержания.
Крысы социальные животные, все верно. Но держат их однополыми стаями. Живя с самцом, самка будет рожать постоянно, организм ее скоро истощится и она умрет быстрее, чем могла бы. А у вас будут бесконечные проблемы с тем, куда деть потомство. С осложнениями в родах вы уже столкнулись, бывает и хуже. Поэтому, если вы заботитесь о своих животных, то лучше не допускать больше их встречи.

Надеюсь, у вас все закончилось неплохо, раз животное живо и выделений нет. Но следите за ней обязательно и лучше заранее узнайте, к какому врачу бежать, если что-то случится.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Liana от March 16, 2015, 00,51:48
Да, тс, и ещё. Если всё будет нормально, сделайте доброе дело. Приютите малышню для самца и самочки. Вы же хотели по клеткам рассадить и две стайки держать?
Вот пару мальчиков для папы, и две малышки для мамы. Это будет хорошо. И не вяжите больше... на крысах не заработать, только нервы потрепать...
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 16, 2015, 01,06:44
Сделала её чаю, сначала пила с неохотой но поняла что ситуация безвыходная и вылакала три ложки дальше отказалась,моется.


Добавлено March 16, 2015, 01,12:01
Я и не думала заработать на них ну раз беременна то это только радость но не в коем случае не деньги.
Вы написали приютить но я так и не поняла кого и где, у Вас кто-то на примете есть или это просто совет?
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Ilona от March 16, 2015, 01,12:54
Это совет. Возьмите им по паре малышей, чтобы мелочь старших не утомляла.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Liana от March 16, 2015, 01,16:48
Да, верно, Анастасия, это совет. По одиночке им плохо. Если взять по одному малышу каждому, то мелкоте не с кем играть будет. А так получится по три в стайке. А где взять? Может на авите, может ещё где пристраивают.. особенно, если бесплатно. Дабы не поощрять деньгой плодильщиков.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 16, 2015, 01,18:21
Самец не будет за территорию воевать с малышами,(?) родные хотя бы знакомым запахом бы пахли.

Добавлено March 16, 2015, 01,22:39
Спасибо, наверно так правильно будет, это поможет маме пережить тоску,заботится будет  ))
Кто такие эти плодильщики и зачем разводят (для наживы?)
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Ilona от March 16, 2015, 01,33:29
Нет, мелких обычно хорошо принимают. А что будет, когда подрастут, вам никто не предскажет, это и ровесники могут начать драться.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: cyplenok от March 16, 2015, 02,00:12
По поводу содержания.
Крысы социальные животные, все верно. Но держат их разнополыми стаями.

Катюш, однополыми же...  shuffle
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: karasemga от March 16, 2015, 11,51:17
Катюш, однополыми же...  shuffle
Спойлер
Поправила) заклинило. Пол-то разный должен быть, у каждой стаи-свой  ;D
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Ketrin_Suicide от March 16, 2015, 12,15:37
Кто такие эти плодильщики и зачем разводят (для наживы?)
Как вариант можете ознакомиться http://rat.ru/forum/index.php?topic=55263.0
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Alike от March 16, 2015, 13,13:12
Это совет. Возьмите им по паре малышей, чтобы мелочь старших не утомляла.

Народ, вы тут советуете человеку, у которого только появились крысы, сразу увеличить количество животных до 6. Причём, 4 из них будут одновозрастные. Вы представляете, какой ад начнётся через пару лет, когда у них практически одновременно возникнут проблемы со здоровьем? Да к тому же держать в одном доме две разнополые стайки тоже не так-то легко, особенно для начинающего. А если через пару месяцев человек поймёт, что крысы - не его животные? Что тогда делать?

По-моему, лучшим вариантом было бы стерилизовать самку или кастрировать самца и по-прежнему держать их вместе. Но так как в Петропавловске вроде бы нет врачей, специализирующихся на грызунах, можно взять для крысодамы одну подружку (сомневаюсь, что девке есть хотя бы год, наверняка меньше, и игривая соседка будет её, скорее, радовать, чем утомлять), а крысопарню просто уделять больше внимания. Всё-таки 3 крысы - это не 6, с ними будет легче управиться.



Добавлено March 16, 2015, 13,15:57
Цитировать
Но так как в Петропавловске вроде бы нет врачей...

Пардон, не в Петропавловске, конечно, а в Петрозаводске.   :)
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: KAMER от March 16, 2015, 15,50:18

Держала я крысок  в одной клетки  не из-за желание разводить, а потому что они были забыты и брошены на произвол судьбы предыдущими хозяевами, клетка довольна просторна и особой нужды покупать еще одну не имела смысла, я много читала о том что крысы социальные животные и нуждаются в постоянном общении, по этому докупила вторую только когда стала замечать что моя любимица становиться похожа на грушу.
Про социальных животных вы прочитали, это хорошо. А то, что никогда ни при каких условиях самцов и самок не держат вместе за исключением кастрированных/стерелизованных вы не прочитали зря. На будущее, их держат строго однополыми компаниями. Даже заводчики.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Liana от March 16, 2015, 16,15:28
Народ, вы тут советуете человеку, у которого только появились крысы, сразу увеличить количество животных до 6. Причём, 4 из них будут одновозрастные. Вы представляете, какой ад начнётся через пару лет, когда у них практически одновременно возникнут проблемы со здоровьем? Да к тому же держать в одном доме две разнополые стайки тоже не так-то легко, особенно для начинающего. А если через пару месяцев человек поймёт, что крысы - не его животные? Что тогда делать?

По-моему, лучшим вариантом было бы стерилизовать самку или кастрировать самца и по-прежнему держать их вместе. Но так как в Петропавловске вроде бы нет врачей, специализирующихся на грызунах, можно взять для крысодамы одну подружку (сомневаюсь, что девке есть хотя бы год, наверняка меньше, и игривая соседка будет её, скорее, радовать, чем утомлять), а крысопарню просто уделять больше внимания. Всё-таки 3 крысы - это не 6, с ними будет легче управиться.



Добавлено March 16, 2015, 13,15:57
Пардон, не в Петропавловске, конечно, а в Петрозаводске.   :)
Никто не будет уделять крысу больше внимания. А про кастрацию и стерилизацию - нафиг без мед показаний.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Alike от March 16, 2015, 16,48:20
Никто не будет уделять крысу больше внимания.

Т.е. вы уверенны, что человек не будет уделять больше внимания одному животному, но советуете завести сразу 6?  :o  А скоро, между прочим, сезон отпусков начнётся... Да и клетки на две крысостаи по три крысы каждая нужны немаленькие, и корма будет уходить очень много (не считая прикорма и вкусняшек), и наполнитель - в количестве. И это всё значительные траты. А когда болеть начнут? (У меня однажды захворали сразу 3 крысы, так был момент, когда выть хотелось и на стенку лезть; это я про моральное состояние, а есть ещё и материальная сторона: расходы на врачей и лекарства). Поэтому лучше сначала завести не десяток зверей, а 2-3, чтобы понять - потянешь ты это всё или нет. Давайте всё-таки реально оценивать ситуацию.

А про кастрацию и стерилизацию - нафиг без мед показаний.

Угу, я тоже так считаю. Но случаи бывают разные - иногда ситуация, так сказать, жизненная вынуждает идти на подобные меры так же, как медицинская необходимость. В данном случае стерилизация самки или кастрация самца была бы меньшим из зол. Но раз врача, способного успешно провести такую операцию, в городе нет, то и обсуждать это здесь бессмысленно.   :)
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Marfusha от March 17, 2015, 16,40:08
Анастасия как у вас дела?
Можно я тоже немного посоветаю...  shuffle
Вы где-то писали что у вас знакомые взяли бы некоторых крысят на воспитание.
И с Alike я тоже согласна. Возможно вам будет тяжело иметь две клетки и 6 крыс.
Так может быть просто есть возможность себе оставить мальчиков, а девочек оставить знакомым, ну или наоборот.
Мне кажется это был бы лучший вариант, потому что идти кастрировать к вету который ничего про них не знает и без нужды - это не дело.
Потом сами будите переживать за его здоровье, а последствия бывают разны.
Просто приобрести им просторные клетки, и без людей им в своей компании будет не скучно.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 17, 2015, 17,54:18
Добрый вечер, у нас все хорошо, кушаем и бегаем.
Два дня подряд поила её сладким чаем (думаю не повредит), кушать пока даю детские пюрешки (мне кажется там больше витаминов). В четверг пойдем к вету (для профилактики), на взгляд все приходит в норму ну мала ли есть то чего я не вижу.
Кастрировать я некого не собираюсь конечно же. Крыс буду выпускать гулять вместе НО буду пристально следить чтобы мальчик не приставал, видно что они очень скучают друг по другу и все время тянуться через решетку (клетки стоят рядом).
Пока брать малышей не буду, может если только в будущем возьму трех девочек для стайки  :)
На покупала своей девочке всяких вкусняшек но не уверена можно ли сейчас давать,девушка в зоомагазине заверила что все буде в порядке, а что вы посоветуете ?
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Neutrum от March 17, 2015, 17,59:13
Крыс буду выпускать гулять вместе
чУдно, через месяц ждем новую тему "спасите-помогите".
Ничему жизнь не учит...
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 17, 2015, 18,02:43
Думаю будет не правильно если совсем лишить их общения между собой!
Не говорите так! Вы притягиваете таким образом негатив! ВСЕ У НАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Спариваться я им не дам! Оба товарища во время прогулки будут под надзором!
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Sonika от March 17, 2015, 18,04:25
Думаю будет не правильно если совсем лишить их общения между собой!
Не говорите так! Вы притягиваете таким образом негатив! ВСЕ У НАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Спариваться я им не дам! Оба товарища во время прогулки будут под надзором!
К сожалению, им хватает пары секунд - Вы даже не заметите.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 17, 2015, 18,07:31
В этом случае прощу прощения!
Просто сил нет смотреть как они скучают, мальчик даже похудел (кажется) или я просто драматизирую.
Придется заниматься ими индивидуально.
Спасибо за инфу. 

Добавлено March 17, 2015, 18,12:23
Прощу строго не судить и грубостей не говорить в мой адрес, я только начала заниматься крысами и то по стечению обстоятельств и многого еще про них не знаю, собственно для этого я тут и зарегалась (чтоб опытные люди помогали советам)
Немного помягче хотя бы.   
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Aisa от March 17, 2015, 18,13:14
... Оба товарища во время прогулки будут под надзором!
Если только для одной из крыс сшить плотные штанишки... :bm
Впрочем, все равно ведь прогрызут.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Ketrin_Suicide от March 17, 2015, 18,16:12
Феерическая вера в чудо!
Вам мало тех трупов что уже выкинули? Вам надо что в следующий раз крыса точно умерла от потери крови? Что за чушь вы несете?
Не допускать совместных прогулок вам советуют не просто так!
Если вам не нужна помощь, вы не принимаете советов которые вам дают, зачем вообще пришли?
Половой акт у крыс длится пару секунд, отвлеклись на смс и всё, здравствуйте десяток крысят. :wall :wall :wall
Вы уверены что в следующий раз чаем отпоитесь?
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 17, 2015, 18,30:04
Читайте внимательней пожалуйста !!!
Вы ведите только то что хотите видеть ?
Я ЖЕ НАПИСАЛА ЧТО НЕ ЗНАЛА ЧТО ПОЛОВОЙ АКТ ДЛИТСЯ ПАРУ СЕКУНД И ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ БУДУ ДОПУСКАТЬ ИХ ОБЩЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто вдумывайтесь что пишут прежде чем осуждать.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Silva от March 17, 2015, 18,34:51
Женщина, возьмите девочке мелкую подружку а парня отдайте в добрые руки на подселение к другим крысочкам, или наоборот и не делайте себе и окружающим мозг. И никто не будет скучать, забудут друг о друге и трупов не будет и риска для здоровья. Крысовод начинающий так слушайте советов, вам в один голос одно и то же советуют. Ну наверное неспроста это правда? :)
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: karasemga от March 17, 2015, 18,42:14
Читайте внимательней пожалуйста !!!
Вы ведите только то что хотите видеть ?
Я ЖЕ НАПИСАЛА ЧТО НЕ ЗНАЛА ЧТО ПОЛОВОЙ АКТ ДЛИТСЯ ПАРУ СЕКУНД И ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ БУДУ ДОПУСКАТЬ ИХ ОБЩЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто вдумывайтесь что пишут прежде чем осуждать.

Вы поймите, что таких незнающих на сайт регулярно приходят толпы. И все не знают и слушать не хотят. И всем повторяют постоянно одно и то же. Нервы у людей тоже не железные :)
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 17, 2015, 18,45:34
Конечно не проста! Как я теперь одам его или её другому человеку? Так я хоть знаю что с ними и как!
Мы привыкли друг к другу, отдавать не стану просто буду обоим уделять больше времени чтоб не было дефицита внимания/общения.
Жить и думать убрали у них клетку, не забыли ли покормить и т.п. не хочу, знаю в каких условиях жили до этого.

Добавлено [time]Март 17, 2015, 18,48:20 [/time]
Я все понимаю, просто Вы начинаете бухтеть зря.
Я не буду их держать и выгуливать вместе, а Вы отдайте одного! Ну как же я могу...

Добавлено March 17, 2015, 18,55:17
Если не хватает терпения то лучше ни чего не писать. Когда начинаете лить то многие могут просто больше не заходить суда тем самым чего-то не узнать.
Когда начинаешь наезжать на человека он любую информацию начинает воспринимать в штыки.
Да начинающих много, да каждому надо написать одно и тоже (практически) но лучше дать совет спокойно и если он не глупый то последует ему, а ругань это трата в первую очередь своих нервов.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Vorona от March 17, 2015, 19,06:48
не вы первая пришли на форум с подобной ситуацией. Обычно все обходится нормально, у вас вот детки погибли.. И неизвестно - что у мамочки нарушилось внутри, раз она не смогла родить нормально.
Вот этот совет
возьмите девочке мелкую подружку а парня отдайте в добрые руки на подселение к другим крысочкам,
выстрадан годами. И даем мы его вам - именно исходя из нашго опыта крысоводства.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Alike от March 17, 2015, 19,09:08
Женщина, возьмите девочке мелкую подружку а парня отдайте в добрые руки на подселение к другим крысочкам, или наоборот

Отличный, кстати, совет. На подселение, конечно, может не получиться, но если крысам всё равно придётся жить отдельно, то какая разница - в одном доме или в разных? По крайней мере, так даже случайный половой акт будет исключён. И у каждой животины появится свой заботливый хозяин, уделяющий массу внимания только ему. Главное, чтобы нашлись хорошие руки.   :)

Я понимаю, что расстаться с прижившимся в доме зверем бывает очень нелегко, но уделять внимание двоим разнополым животным, которые не могут даже на секунду встретиться, не так-то легко. У вас просто не хватит на это времени. Представьте: вы тискаете одного зверька, а другой в это время грустно смотрит на вас из клетки, вцепившись лапками в решётку. Не лучше ли найти для него собственного двуного друга? Возможно, крысака или крысу захочет взять ваш близкий знакомый, который будет сообщать вам о его / её жизни и приглашать вас в гости?

В четверг пойдем к вету (для профилактики), на взгляд все приходит в норму ну мала ли есть то чего я не вижу.

Лечением крыс занимаются особые врачи - ратологи. Это ветеринары, специализирующиеся на грызунах. К сожалению, даже в Москве и Питере их очень не много, а в Петрозаводске вроде бы нет совсем.   :(   К обычным ветеринарам крысу нести не всегда безопасно. В смысле, сходить к ним можно, но по поводу лекарств и дозировок лучше проконсультироваться на крысофорумах. Врачи в обычной клинике, привыкшие к лечению кошек и собак, могут просто не рассчитать дозировку или взять слишком мощный для крысы препарат, что чревато серьёзными проблемами.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Silva от March 17, 2015, 19,09:36
Так вам вот последнее время не считая Юли спокойно все советуют, а вы все равно не слушаете)
Поодиночке им плохо тоже. Тогда надо девочке подружку маленькую, а мальчику друга.

Отдавать можно неспешно, на форуме, можно попросить анкету у заводчика и договор, чтобы вы были уверены в людях. Вы думаете кроме вас никто позаботиться не сможет?))) А обрекать на одиночное содержание это тоже издевательство. Вас им не хватит.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 17, 2015, 19,14:17
Я читала на сайте (не скажу сейчас на каком,не отложилось) что малыши могли погибнуть во время родов из-за нехватки кислорода. Так ?
Но почему советуете отдать одного,думаете не будет хватать времени на кого-то? 
Я все понимаю .. к сожалению не я первая но хотелось бы чтоб последняя ..
Все ровно ВСЕ огромное спасибо !!!



Добавлено [time]Март 17, 2015, 19,16:14 [/time]
В глубине души я знаю .. наверно я эгоист и правда нужно отдать .. ноя не могу черт возьми !!!! :'(

Добавлено March 17, 2015, 19,18:40
Я все слушаю, просто не знаю определенных моментов, когда ты знаешь а другой нет он конечно кажется глупцом.
Это не вероятно тяжело отдавать кого-то ..
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Sonika от March 17, 2015, 19,33:45
Некоторые держат по две стаи. Почитайте дневники, проконсультируйтесь и решите точно кого-то отдавать или же найти своим питомцам по однополому другу.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Alike от March 17, 2015, 19,38:59
Но почему советуете отдать одного,думаете не будет хватать времени на кого-то?

Потому что крысе, живущей без сородичей, нужно уделять ОЧЕНЬ МНОГО внимания. Фактически ей нужно находиться в контакте с хозяином всё то время, пока вы дома. Сами понимаете, уделять столько внимания сразу двум разнополым крысам никак не получится.   :(  Держать дома две разнополые стаи достаточно проблематично: две просторные клетки + каждой стайке нужно поиграть-погулять + летом начнутся проблемы с поиском передержки и т.д. и т.п. А если завести подружку только самочке, то придётся выгуливать этих двоих + постоянно уделять внимание одинокому крысу. Это, конечно, не так напряжно, как с двумя разнополыми, но тоже тяжеловато.

Чтобы спокойно расстаться с одной из крыс, вам просто надо подготовить себя к этой мысли. Перечислить про себя аргументы в пользу отдачи, неспешно заняться поиском нового владельца, пообщаться с ним, помочь ему подготовить всё для зверька. Может быть, стоит посмотреть на фотографии крысят и подумать о том, что одного из них вы сможете завести в пару оставшейся у вас крысе - и найти утешение в этом. Вот увидите, труден только первый шаг.   ;)

Добавлено March 17, 2015, 19,40:49
Некоторые держат по две стаи. Почитайте дневники, проконсультируйтесь и решите точно кого-то отдавать или же найти своим питомцам по однополому другу.

Держать две разнополые стаи очень тяжело, особенно, если крысы у тебя только появились. Это я говорю как человек, имевший такой опыт.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Anastasijaaaaa от March 17, 2015, 19,45:59
Спасибо огромное, буду думать, Всем спасибо за советы!!!
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Vorona от March 17, 2015, 20,36:56
2 стаи, даже если в них по 2 крысы всего - это трудно.
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Alike от March 17, 2015, 20,58:59
Anastasijaaaaa, проверьте ЛС.   :)
Название: Re: Подскажите/Помогите !!!
Отправлено: Liana от March 17, 2015, 21,28:52
Анастасия.. решение принимать, конечно же, Вам. Но хочу сказать вот ещё что. Выпускать изредка гулять, а также ставить рядом клетки - это пытка для них. Они будут друг друга чувствовать, но не смогут пообщаться. Вы будете их мучать, и только...

Я понимаю, что две стаи  - тяжело. Но если крыски хотя бы две (однополые), то Вы им будет нужны в гораздо меньшей степени...

Да, конечно, в глубине души я согласна и с  Alike, что сложно две стаи по 3. И с Марфушей, что лучше знакомым отдать мальчика или девочку при условии, что там будут однополые малыши..

Но я вижу, что Вы не хотите расставаться ни с кем из них... Но тут - только Ваша совесть и Ваши ощущения. Сейчас по факту - у Вас двое несчастных животных. Девочка ещё и настрадалась... Также по факту - я бы не рискнула класть под нож у ветов без опыта соответствующего. Элементарно потому, что у крыс всё очень маленькое.. Ювелирная работа фактически. Случаи такого вмешательства были разные. В подавляющем большинстве - с негативными последствиями. И ещё по факту - чтобы Вашим животным было хорошо - им нужен однополый сородич...

Вот на основе этих трёх вещей и нужно Вам подумать и принять решение.