Автор Тема: Вопрос юристам насчет студенческой практики (вернее рабской работы)  (Прочитано 3955 раз)

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Я нигде не нашёл ничего подобного. Похоже, всё отдано на откуп самим ВУЗам. Решат на учёном совете ВУЗа, что студенты должны учиться 25 часов в сутки - значит так и будет.
Ограничения есть только для профессорско-преподавательского состава, вот у них есть чёткие рамки, не более скольких часов они могут преподавать, ну и ТК тоже регулирует общую продолжительность их рабочего времени.

Вероятно, Вы правы. Но нашелся план учебного процесса данного вуза со сроками той же пед.практики -  время ее совершенно другое, срок всего 8 недель (а не почти) весь семестр, причем приказ от 31 августа, а разговоры о выше упомянутой практике-учебе  -  с 3-4 сентября.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
В каком виде существует озвученный план практики (который до обеда практика, после обеда 4 пары)? Он в материальном (печатном) виде существует, или пока только из серии "одна бабка брякнула" ?

Насколько помню (могу ошибаться, ибо немного не моя специфика), должен быть приказ о назначении практических занятий, и в приказе должно быть указано всё - сроки, продолжительность, место проведения практики, лицо, ответственное за проведение практики (как правило, декан/зам.декан, или начальство с профильного факультета).
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2015, 21,39:58 от Andrew_M »
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
В каком виде существует озвученный план практики (который до обеда практика, после обеда 4 пары)? Он в материальном (печатном) виде существует, или пока только из серии "одна бабка брякнула" ?

Насколько помню (могу ошибаться, ибо немного не моя специфика), должен быть приказ о назначении практических занятий, и в приказе должно быть указано всё - сроки, продолжительность, место проведения практики, лицо, ответственное за проведение практики (как правило, декан/зам.декан, или начальство с профильного факультета).

О плане сказали преподаватели факультета студентам (уж они не будут говорить по типу "одна бабка сказала", значит разговор был). Если по прошлому году, то никаких приказов не было, даже объявления на доске объявлений, сказали  - идите и всё тут. Но в прошлом году шли с каждого факультета всего несколько человек (5, если не ошибаюсь) и было это на 2 месяца, теперь все и на весь семестр почти.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2015, 09,26:40 от crystalgoose »
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Разговор - это одно. А утвержденный документ - совсем другое.
Ищите регламенты вуза и программу.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Разговор - это одно. А утвержденный документ - совсем другое.
Ищите регламенты вуза и программу.

Программу нашли, нет там такого, а вот регламенты  - это что подразумевается? По прошлому году они все же погнали без утверждения документов.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Я вот только не пойму.. Ну, найдёте Вы документы. Дальше что? Будете в суд подавать? Так это процесс не быстрый, практика успеет закончиться.. Может, лучше студентам поговорить с руководством? Я не знаю структуру Педа, но в МГУ надо аппелировать сначала к заф.кафедрой или начальнику курса по общим вопросам.