Автор Тема: Как можно законно обезопасить себя от невменяемой беременной?  (Прочитано 17232 раз)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
А напугать ее нельзя? Ну типа у вас в комнате повально грипп и прочие ОРЗ.
Принести из дома всякие коробки-банки с лекарствами и время отвремени чихать и кашлять, а вслух обсуждать, пора уже брать больничный или нет.
Мол, пока температуры нет, так что больничный могут и не дать, придется сидеть на работе. Конечно, мол, жалко - ведь тут беременные сидят, мало ли что с ребенком может случиться на таком сроке... Ну и все такое...
Еще желательно всюду носовые платки скомканые кидать...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Простуду сложнее иммитировать.Вам даже не нужно уходить на больничный,надо предъявить шефу справки о пиелонефрите и результаты (ессно плохие )анализов.Сказать,что при Вашем заболевании переохлаждение противопоказано,иначе Вас могут положить в больницу,а Вы так волнуетесь за работу,что...ну и в этом духе.
А с пиелонефритом можно рожать,я двоих родила и как ни странно,во время беременности все было лучше,чем обычно (с почками).
Насчет массового ухода на больничный,это тоже не выход,действительно могут всех поувольнять.А вот по очереди вполне можно.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2010, 15,01:57 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
ну так тебе и говорят - иди ТЫ на больничный. чтоб там не простужаться-то.

понимаешь, в чем дело-то. тебя злит ее поведение, поэтому ты хочешь что-то сделать с ней, а не с собой. а это неправильно все-таки.

не хочешь не больничный?
сядь в коридоре, как тебе предлагали, и сиди. вот демонстративно выносишь стул и садишься в коридоре с книжкой. ну или документами какими.
почему не работаешь?
а у меня почки, мне нельзя простужаться и т.д. и т.п. много ужасов про жуткие проблемы. а там сквозняк устроили, а я не хочу на больничный, я лучше пережду, пока кое-кто там надышится. а будут возмущения по этому поводу, задавай вопрос - а почему вы думаете, что только она может быть беременна и только ей надо о своем состоянии беспокоиться? 
ты не утверждаешь, что ты тоже. ты просто спрашиваешь. а уж кто там что сам себе додумает - их проблемы.

ну скажут и сиди дальше в коридоре, только работать не забывай, такой вариант их устроит, беременная проветривает, а все выходят и всё тихо и спокойно и начальство не калышет нечего.

Svet-lana про это у нас уже был случай, напарница подцепила насморк от дочки сестры, которая его притащила из садика, пришла в понедельник вся чихающая, нас заразила и эта беременная ей слова не сказала, а когда я уже заболела и пришла на следующий день во вторник, и вслух сказала что вот блин заболела, то беременная начала на меня орать что это такое, больным нужно сидеть дома и на работу не являться и пошла открыла окно чтоб микробов выветрить! пипец я ещё и виноватая осталась, когда все хором сказали что болеют и открывать окно нельзя, то она заявила опять про микробов и нужно проветрить, не нравится вали домой, на следующий день она позвонила и сказала что приболела и не придёт, а через день вышла, когда мы уже переболели.

runa ну сколько я просижу на больничном, пока она не уйдёт в декрет, если она не говорит когда уходит, месяц, два? зачем фирме работник который по больничным щарится?
Posted on: Октябрь 13, 2010, 15,15:27
Lenta можно рожать, но не всем, вам вот повезло, а я рисковать не собираюсь
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Ну,я смотрю,Вам тут надавали кучу советов,самых разнообразных,ничего не подходит.А,Вы сами,что планируете предпринять по этому вопросу?Какой выход-исход?А то я уже немного запуталась,что ж Вам надо в итоге.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
да вот я тоже не пойму. ась, ты чего именно хочешь услышать?

ну или надо собраться и всем коллективом пойти говорить с начальством. пусть оно и решает этот вопрос-то.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Ну,я смотрю,Вам тут надавали кучу советов,самых разнообразных,ничего не подходит.А,Вы сами,что планируете предпринять по этому вопросу?Какой выход-исход?А то я уже немного запуталась,что ж Вам надо в итоге.

ну дык в заголовке темы написано, что же я конкретно хочу, я предполагала что есть какой то закон ли ещё что то или прописана такая ситуация в "трудовом кодексе", может статья по которой её обязаны куда то пересадить, но оказалось, что кроме как за 70 дней до декрета её некуда не денут по закону, а раз по закону нельзя, то мы бум думать как надавить на шефа, но опять же если шеф сам ей предложил работать дома, а она отказалась, то так же может оказаться что мы надавим на него по поводу пересадки и она откажется, типо ей тут удобней и всё тут.
Не обижайтесь что я отметаю все предложенные варианты, я же не специально, я бы с удовольствием бы уже что то сделала что бы поставить точку в этой истории, кому охото вместо тихой спокойной работы, на привычном месте с привычными мелкими проблемками сидеть и ломать голову из-за кого то, если бы ваши предложенные варианты подошли и без последствий то я бы давно воспользовалась.
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
По закону ее уволить нельзя (об этом уже писали),да и в декрет она может не уйти,это все по усмотрению начальства.Если ей легко работать и руководство ее не гонит в декрет,то она может проработать до родов. :( Поэтому,мне кажется,что самый лучший вариант-игнор,полный.Стисните зубы и не реагируйте на ее выходки,таких хамов заводит ответная реакция окружающих.Ну и утеплитесь.Самое плохое,что начальство не хочет ее приструнить,если бы ей сделали втык,то она примолкла бы,а так ваш коллектив варится в собственном соку и руководству начхать на эту ситуацию.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2010, 15,52:37 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Felis_catus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Город: г.Москва (м.Планерная)
  • +89261749209
    • Имя: Маша
Просто выходите на время ее проветривания и спокойно просите ее когда она закончит позвать вас назад. У меня такая ситуация была: я была беременна и сидела около двери, а тетя пожилая все время проветривала и меня сквозило, уговоры мне не помогли- в итоге просквозило, температура поднялась и как следствие - выкидыш(((  Через месяц нам должны были кондей ставить и эта тетка захотела его около меня повесить, рабочие пришли когда ее не было, теперь кондей по моей наводке висит над ней))
Дневничок Монтика и Зомбика (и двое из ларца) http://rat.ru/forum/index.php?topic=39005.0
Монтюшенька и Зомбичек, Флешка и Коксик-наши малыши теперь на радуге, помним, любим, скорбим...

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Как там у тебя?
А то мне подумалось не натравить ли на неё штатного или нештатного психолога например...
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Как там у тебя?
А то мне подумалось не натравить ли на неё штатного или нештатного психолога например...

Красотища у меня, с 1 ноября эта хрень в декрете...какое счастье!
да какой психолог, если человек не воспитанное хамло, то тут и психиатр не поможет, это косяк воспитания или его отсутствия.
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Поздравляю с освобождением  hb;D .
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Arsenika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Город: Екатеринбург
По трудовому кодексу с такими ничего не сделать, а вот по административному вполне. Вы с этого врятли что то получите, а вот государству она заплатит штраф или будет участвовать в исправительных работах. Для обращения в милицию было бы достаточно того что она Вас обматерила или оскорбила, а так же толкнула. Главное что бы кто то из сотрудников выступил свидетелем такого поведения  ;)
F: [Шели], [Шарона], [Лилу], Нави, Райду, Ремора.
М: [Вертолет] и [Гудвин], Пакмен и Равус.

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
По трудовому кодексу с такими ничего не сделать, а вот по административному вполне. Вы с этого врятли что то получите, а вот государству она заплатит штраф или будет участвовать в исправительных работах. Для обращения в милицию было бы достаточно того что она Вас обматерила или оскорбила, а так же толкнула. Главное что бы кто то из сотрудников выступил свидетелем такого поведения  ;)

Мата не было, были слова "дура" и некоторая мелочь, ну например что мы наглые, я думаю такое обзывательство милицию мало заинтересует)
Исправительные работы для беременной или кормящей я думаю врятли бывают
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Arsenika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Город: Екатеринбург
Мата не было, были слова "дура" и некоторая мелочь, ну например что мы наглые, я думаю такое обзывательство милицию мало заинтересует)
Исправительные работы для беременной или кормящей я думаю врятли бывают
"Дура" - уже является оскорблением, а так же на сколько я поняла она толкалась. Если не будет исправительных работ, то будет платить штраф (или штраф платить, или дворы подметать) . То что она беременая не дает ей права так себя вести.
F: [Шели], [Шарона], [Лилу], Нави, Райду, Ремора.
М: [Вертолет] и [Гудвин], Пакмен и Равус.