Отстрелом могут заниматся только специальный отряд по приказу т.е военые, а не граждане с ружями. Поводов для отстрела тоже нету никаких. Птица выклюнула здоровому ребенку глаз?
Жалко, но это уникальный случий.Птицы гадят на машины? Хотят и гадят -стройте гаражы.Где зарегистрирован инцидент нападение птиц на население в котором имеются многочисленые жертвы?
Свои ошибки люди должны исправлять дорогой ценой и трудом а не простым выстрелом из ружья.Пусть уберут сперва главную причину -доступ к отбросам. Пусть создают кучу отбросов вне города, куда птицы будут слетатся. Не обученые люди которые это делают подвергают других людей к риску и опасности больше чем вороны. Слишком простое и дешевое решение проблемы порождает другие проблемы и побочные последствия, это как закон.
Гражданские с оружием это может стать и причиной хулиганства и бандитизма.Если думать головой то все условия создали именно ответственые за город люди и их культура

.И пусть еще докажут что запущеность города чиста перед законом. Все согласны с тем что птица тоже живет как может и тоже не выбырала родится ей или нет.
Ясно что она будет кормится и плодится там где есть возможн.