Автор Тема: Последняя прочитанная вами книга. Ваши впечатления?  (Прочитано 86278 раз)

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Ага, только на Озоне уж если нет книги, то русским по белому написано: НЕТ!
А в Болеро все есть, что ни посмотри, только потом оказывается, что из 5-ти заказанных книг двух нет и неизвестно когда будут, третья будет через месяц, а четвертую и пятую, может быть привезут через 3 недели.
Уж лучше Озон - всегда точно знаешь, что через 3 дня книги будут у тебя. ))
Что, у Болеро все так плохо? Я с ним не сталкивалась, просто он первый в поиске вылез. Несколько раз заказывала в books ru, все привозили. Но у Озона цены просто неприличные - достаточно сказать, что даже в Библиоглобусе дешевле.

safary

  • Гость
Re: Последняя прочитанная вами книга. Ваши вп
« Ответ #141 : Февраль 13, 2008, 08,17:03 »
Вторая часть есть "Малышка и Карлссон 2. Пища молчать." Сам обожаю. Вторая часть несколько хуже первой но все равно неплоха. Финал наводит на мысли, что может быть и третья :) Рекомендую всем, прикольная смесь наивности и черного юмора.
"Живой эльф лучше мертвого гоблина... А главное намного вкуснее" ;D

Вторую мы тоже прочитали, я имела ввиду, что вообще ждем продолжения.. просто про 2 не написала, назвала обобщенно-"малышка и карлсон".. кстати, 3-й что-то долго нет :(
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2008, 08,18:51 от safary »

Emik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 657
  • Город: Мск, I-city
  • forever not yours
    • LiveJournal
Дочитываю последнего Уильяма Гибсона "Страна Призраков" - закрутил дядя, что дай боже. Зело люблю киберпанк-фикш всяческий! Все предыдущие у него читала... кстати, по его книге "Джонни-мнемоник" снимался одноименный кин!

А до это проглотила "Тринадцатую сказку" Дианы Саттерфилд - типа бестселлер, все дела... очень легко и захватывающе в стиле английской классики типа "Джен Эйр". Думала, будет хужее гораздо: )
Wanna rock? So... Get rocked!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=17659.0 - Токси, Лилу и Амарула

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Что, у Болеро все так плохо? Я с ним не сталкивалась, просто он первый в поиске вылез. Несколько раз заказывала в books ru, все привозили. Но у Озона цены просто неприличные - достаточно сказать, что даже в Библиоглобусе дешевле.

Очень плохо. )) Не советую совсем с ним связываться.
Я три раза подряд налетала на то, что пишут все есть, а потом каждую неделю приходят отписки: этого нет, и этого нет, и вообще заказ разукомплектован.
Поэтому предпочитаю Озон. Пусть дороже, зато все, что заявлено есть, и привозят моментально.  :)

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Сатанисты?!!! Вы, вроде, есть на форуме?  :) Тогда вам очень понравится книга тов. Зотова "Элемент крови". Такой улетный черный юмор, сатира, и при этом совершенно потрясный мистический триллер - детектив. Почему для сатанистов? Потому что действие происходит не где-нибудь, а в самом настоящем аду, и один один из главных героев... - да, он самый! Я сама к сатанистам не отношусь, но книжку смаковала с БАААльшим удовольствием.
ЗЫ: сатанистам, пофигистам и остальным  - истам без чувства юмора читать строго запрещено! ;D ;D ;D
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Ребят а как к Нику Пирумову относитесь ???
из его раннего ничего не читала, т.к. фэнтези тогда не любила. Сейчас прочла его последнюю книгу "Тёрн" (больше ничего не читала) - не понравилось. Очень как-то все втроично, шаблонно. Читаю и прям чувствую, что вот здесь написано именно так, как понравится большинству. А вот здесь написано чтоб попроще. А вот здесь добавим юморку, юморок пипл еще как хавает. Ну и что, что такое же описание к этому персонажу уже применялось раньше - смешно же. Ну и сойдет, значит. Максимум на что эта книга годится - поездку в поезде скоротать. Да и на это более достойные книги найдутся. Впрочем, ничего оригинально-гениального я от Перумова и не ожидала.

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Дъявол носит Прада читала, фильм понравился больше :)
Последнее что я читала была книжка Паланика "Удушье" как всегда полнейшая жесть и чернейший юмор. Слабонервным лучше не читать ;D

не осилила паланика - тошнилась. кроме "бойцовского клуба" ничего не смогла прочитать хотя бы на треть. он смакует разные гадости, и вызывает недоумение "нафига я это читаю?". если хочется треша - лучше Стивена Кинга :)

хотя алкоголика Буковски люблю. в чем-то аморален, но искрененность его, самоирония и вдумчивость подкупает.

сейчас в который раз перечитываю Стейнбека "заблудившийся автобус". один из любимейших авторов. рекомендую. легко читается, и в то же время очень интересно, наблюдательный автор.
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

Emik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 657
  • Город: Мск, I-city
  • forever not yours
    • LiveJournal
А вот закупила себе книжку Януша Вишневского "Повторение судьбы". До этого читала его "Одиночество в сети". Ужасно понравилось! Надеюсь, что свежак тоже будет радовать!
Wanna rock? So... Get rocked!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=17659.0 - Токси, Лилу и Амарула

filisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 977
  • Город: г.Москва. Кунцево
  • Крысодети - цветы жизни!)
Прочла 1ый том Рекса Стаута (детективы) , да так затянуло что с запоем уже читаю 2ой :D....а их на полке ещё 10, таких томов :D :D  Всем советую, кто любитель жанра - детектив  vinsent
Наш дневничок) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=19887.0

kis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • Город: Москва Рязанский проспект
 а я вот прочла "Ночь в Лиссабоне"Эрих Мария Ремарк,понравилось.
Среди людей  нет людей, зато среди крыс есть друзья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18030.0
мои малыши

Emik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 657
  • Город: Мск, I-city
  • forever not yours
    • LiveJournal
kis, Ремарк прекрасен! Читаю его потихоньку, делая перерывы книжек на пять других авторов. "Ночь в Лиссабоне" еще не читала правда.

Дочитала офигенную книгу про индустрию моды. Сделанную в форме худ.литературы, но со всеми корифеями жанра высокой моды!
Wanna rock? So... Get rocked!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=17659.0 - Токси, Лилу и Амарула

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
В последнее время прочитала Сидони-Габриель Колетт: очень понравилось! :)
Сейчас читаю Симону де Бовуар "Воспоминания благовоспитанной девицы". Интересно...
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Emik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 657
  • Город: Мск, I-city
  • forever not yours
    • LiveJournal
JP, а можно запросить просвещения неразумных? Кто такая - Сидони-Габриель Колетт?: )
Wanna rock? So... Get rocked!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=17659.0 - Токси, Лилу и Амарула

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
JP, а можно запросить просвещения неразумных? Кто такая - Сидони-Габриель Колетт?: )

Французкая писательница.
http://www.franklang.ru/881/
Я пока прочитала только серию о Клодине.
Люблю французкую литературу ;) Франсуаза Саган одна из самых любимых писательниц
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Так получилось, что фэнтези читала в последнее время, хоть и не люблю этот жанр. Вот, надеялась, что что-то хорошее из этого выйдет, увы! :( Не вышло.

Олди  "Я возьму сам". Дочитала до половины, потом забыла ее в отделении Сбербанка (читала, пока в очереди сидела). Вспомнила, когда дошла до остановки. Могла вернуться... но не стала. Ну его нафиг. Чушь :(

Сапковский. Как книга-то называется? Про Ведьмака в общем. Надо же, только вчера вечером держала в руках  ;D Тоже половину осилила... наверное, дальше читать не буду. Скучно, и как-то однообразно.

Люди, посоветуйте интересную литературу! Только не фэнтези :(
Posted on: Марта 20, 2008, 10,00:05
да, и чтобы автор был мужчиной :)
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Олди  "Я возьму сам". Дочитала до половины, потом забыла ее в отделении Сбербанка (читала, пока в очереди сидела). Вспомнила, когда дошла до остановки. Могла вернуться... но не стала. Ну его нафиг. Чушь :(

Сапковский. Как книга-то называется? Про Ведьмака в общем. Надо же, только вчера вечером держала в руках  ;D Тоже половину осилила... наверное, дальше читать не буду. Скучно, и как-то однообразно.
Олди - это философское фэнтези. Так сказать литература "не для всех". Не легкое развлекательное чтиво что б в транспорте время скоротать.
Если уж решили именно эту трилогию почитать, то начинать лучше было все-таки с первой книги "путь меча".
Сапковский - классик фэнтези. Хм, а с какой книги Вы начали ? Ведьмак - это достаточно длинный сериал и если начать читать с середины, то действительно сомневаюсь, что понравится.
Кстати, а почему такой вдруг принцип, что только мужчина-автор? Мне вот, к примеру, очень нравятся Марина и Сергей Дьяченко. Но они семейная пара :-)
Степан Вартанов любопытные вещи пишет. Хотя это конечно не совсем классическое фэнтези, а в принципе гибрид с киберпанком.
Антона Орлова люблю почитать, к примеру "мир-ловушка". Сюжеты может и не сверх гениальны, но стиль отличный, читать интересно, да еще и с чувством юмора у мужика все в порядке.
А не фэнтези. Дык жанров много.
Достоевского читайте, к примеру, не фэнтези, автор мужчина и литература добротная.
Нам с женой, к примеру, обоим Ремарк нравится.
« Последнее редактирование: Март 20, 2008, 10,18:58 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Извините, но никакого "филосовского фэнтези" (кстати, которого очень хотелось!) я там не углядела. Все это уже написано много раз другими авторами. И фэнтезийная оболочка тоже подкачала, ИМХО. Получилось за двумя зайцами... но это только мое мнение. Ну не люблю я фэнтези, не складывается. Единственное фэнтези, кторое понравилось, поразило глубиной и многогранностью, это Толкиен. Все остальное - увы, на его фоне выглядит ненастоящим, недоделанным.

Сапковского вроде первая книга, не середина. Самое начало то есть. Не могу! Скучно! :(

Чтобы было немного понятнее, какой литературы хочется - роман Никоса Казандзакиса "Последнее искушение" потряс все мое существо. Перевернул половину принципов, заставил о многом задуматься. Вот чего хочется... чтобы была пища для ума, а не развлечение по дороге на работу.

С женщинами не склывается у меня вообще. Не могу, я их не понимаю (точнее, слишком хорошо понимаю, больше чем нужно :) ), лучших подругу нет и не чувствую по этому никаких неудобств, одни плюсы. Есть только хорошие приятельницы.  Если я хочу поговорить - у меня есть свекровь :) И с ней всегда есть общие темы. Так и с писательницами: тоже не складывается, хотя есть и хорошие, не спорю. Ахматова и Цветаева - любимые поэтессы, Анна Сюэл "Черный красавчик" и Астрид Линдгрен "Мио, мой мио" - настольные книги детства, Агата Крити - классика :) Но все это уже прочитано :)
« Последнее редактирование: Март 20, 2008, 10,29:49 от wildcat »
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Emik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 657
  • Город: Мск, I-city
  • forever not yours
    • LiveJournal
А попробуйте почитать Терри Пратчетта - серию про Плоский Мир.
Обычно в него или влюбляются или вообще не идет.
Хотя, может быть, читали уже.

Кстати, наше фентази практически все не люблю. Как-то совсем не прокатывает.

А вы читали Лоренса Даррела? Я сейчас начала наконец-то "Александрийский квартет".
Чтиво такое вкусное и неторопливое. Попробуйте - может быть пойдет.
До этого читала его "Бунт Афродиты" - очень понравилось.
Wanna rock? So... Get rocked!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=17659.0 - Токси, Лилу и Амарула

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
По порядку: про Терри Пратчета писала в этой теме, или в другой, уже не помню. "Цвет волшебства" прочитала. Продиралась через "искрометный юмор" с трудом. Хотя говорят, что эта не лучшай его книга. За что не люблю современных авторов - 2-3 реально хороших произведения, все остальное - откровенная чушь, написанная просто, чтобы "пипл хавал", ради денег. Нафига писать так много? Повторяться? Почему я должна потратить силы и время на то, чтобы рыться в этой куче барахла, выискивая что-то правда стоящее? Неужели деньги для автора важнее самоуважения (ведь он-то знает, куда душу вложил, а что просто так, на коленке слеплено)...

Наше фэнтези, это да :( Сапковский лучший, из всего что пробовала. Но даже с ним не складывается.

Лоренса читала что-то... Предварительно собрав несколько полок его более известного брата, Джеральда. Много лет зачитывалась его книгами. Лоренс совсем иной... Неплохо, но и не зацепило.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Чудо какое - что почитать!  ;)

А я вот думаю, где бы найти время, чтобы прочитать все, что хочется на данный момент  ;D Муж подарил очередную книгу Переса-Реверте, положила ее в пакет, чтобы почитать по дороге - оборвались ручки. Да и в электронном виде этого автора чуть ли не половину не читала. Лежат запасы Коэльо, скачала все, что не читала Трускиновской. Да и отдельные книги в немалых количествах ждут своего часа.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.