Автор Тема: ЗАДОЛБАЛО  (Прочитано 28142 раз)

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #40 : Ноябрь 20, 2006, 03,53:23 »
AlexK100
с вами невозможно нормально вести беседу, вы не ответили ни на один мой вопрос! Или сложно что-то сказать по существу?
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #41 : Ноябрь 20, 2006, 04,39:18 »
AlexK100

  Может ответить?:
"Смысл кастрировать и отпускать? Размножаться не будут, а всё остальное останется. Прооперировали - и снова на улицу! Это называется добрым делом?"


Извините, а в тех же приютах, и в тех же американских организациях типа SPCA животных не усыпляют, т.е. не убивают?


Смысл кастрировать и отпускать только в том, что поголовье не будет уж очень сильно увеличиваться.
Конечно же всвязи с бездомными животными очень много проблем, здесь справедливо высказанных. И для людей эти проблемы актуальны. И выпустить кастрированных животных на улицу далеко не лучшие полумеры. А найти диким, не приученным к туалету котам хозяев невозможно. И могут быть болячки от них и все прочее...
Только вот, если нет справедливого со всех сторон решения проблемы, надо ли решать ее своими руками?

Я просто представила как отлавливается кошак, причем не госслужбой, а нашей форумчанкой Владой, и несется на усыпление.  Я просто себя представила на этом месте. Да уж, избави Бог от того, чтобы пришлось когда-нибудь своими руками отнести существо на смерть по какой-то причине кроме смертельной болезни и мучений.
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #42 : Ноябрь 20, 2006, 06,29:23 »
По поводу агрессивных уличных собак. Я уже писала о своем сотруднике, который боится абсолютно всех собак, независимо от размеров. И как его третировал прикормленный пес на автостоянке. В итоге сотрудник купил перцовый баллончик, и одного пшика в морду  было достаточно, что уже несколько месяцев пес его обходит.

Наверное, поможет не только против четвероногих агрессоров, но и против озверевших защитников, готовых отправить на больничную койку человека, желающего защитить себя и своего четвероногого друга.

А вообще, эта фразочка про "отметелила бы" сразу вызывает ассоциации с незабвенными "Тремя мушкетерами", как Д'Артаньян ехал в Париж и мечтал сразиться - и судьба предоставила ему такую возможность, только драка была совсем не такой, как он мечтал, и закончилась совсем не тем...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Chevelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Красноярск
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #43 : Ноябрь 20, 2006, 06,40:22 »
connect to natik, AlexK100, ULIA

хотя если самооборона - это одно..а натравливать одно животное на другое (даже из-за потенциальной опасности, а не реальной) - другое..самооборону никто не отменял..

но просто мне думается..если притензии к бабуськам..то может их и терроризировать..причину устранять, а не последствия..тем более, что последствия ни в чем, имхо, не виноваты..

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #44 : Ноябрь 20, 2006, 09,32:59 »
Все эти разговоры о том как бездомных собачек жалко-мне понятны.Жалко.НО!ОЛни реально опасны как агрессивные переносчики заболеваний.Никто не призывает почему-то терпеть вокруг жилищ медведей,волков,россомах и тигров.ИМХО дикие собаки немногим лучше.Пока идет все эти разговоры,а из программы стерилизации сделали хорошую "кормушку",дело может кончится по-настоящему плохо.Представьте себе на момент с какой скоростью  распространится бешенство в вашем районе,появись там хоть одна инфицированная собака :o
А когда это случится представьте какую бойню устроят на наших улицах-без различия домашняя собака ,кошка или дикая.

Chevelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Красноярск
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #45 : Ноябрь 20, 2006, 09,46:29 »
рассуждать а если бы, а как бы..я не люблю
медведей, тигров и т.п. - люди не приручали
жить вообще опасно..есть инфекции опасные, которые без контакта с инфицированным можно подцепить..воду из под крану и ту может быть опасно пить..а поддельный алкоголь, который сейчас прорвался в супермаркеты и магазины?... вообще жуть..
опять же повторюсь..бомжи,цыганы тоже мне кажутся агрессивными и заразными..а ведь они тоже спят в подъездах\подвалах..устраивают пожары и т.п. и т.д. я их лично больше боюсь, чем бездомных

и опять же тема тут не про это..а про то, что есть люди, которые не берут ответственность за того, кого "приручили"..если подкармливаешь собачку и тебе не плевать на нее, то надо бы следить за ее судьбой, поведением и т.п. ведь ее жизнь - это теперь отвественность этого чела.. и корень зла - этот чел, имхо.. с него и требовать надо, его и наказывать..
похожее бывает и с детьми..когда кучу сирот наберут..или нарожают..а потом в антисанитарных условиях "воспитывают"(точнее просто в одном доме живут).. не думаю, что дети в этом виноваты в сложившейся ситуации..

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #46 : Ноябрь 20, 2006, 10,22:01 »
Vlada:
Предлагать забрать полудиких ( или полудомашних) котов что бы их не убила Ваша собака это тоже не совсем конструктив.

1) Травить прирученных котов собакой не совсем честно.
2) Случаи нападения котов на людей крайне редки (я как раз недавно статистику по бешенству смотрел). Практически никогда кошка не нападет сама, если не пытаться ее поймать или убить. Поэтому даже если они заразны - никто не заставляет их трогать.
Растения могут быть ядовиты, земля если в рану напихать - смертельно, но это не значит что надо оставить в городе чистый асфальт, не правда ли ?
3) Я много гулял с большой собакой ( черный терьер), гулял с друзьями которые гуляли с собаками, но ни разу на нас не нападали кошки. В принципе конечно я Вам верю, но не думаю что это такое уж частное явление, и что ради безопасности Вашей собаки следует убить всех окрестных кошек.
4) Судя по всему Вы в своем дворе с собакой гуляете без намордника. Считаете это нормальным ? Детям и взрослым которые боятся больших собак может быть неприятно, да и кошку чужую домашнюю задрать может.
5) С учетом зимы и недокорма численность кошек сама как то регулируется. По крайней мере в нашеми дворе их примерно одинаковое количество года с 50го )
 

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #47 : Ноябрь 20, 2006, 14,31:51 »
5) С учетом зимы и недокорма численность кошек сама как то регулируется. По крайней мере в нашеми дворе их примерно одинаковое количество года с 50го )
 

Разный климат в Москве и Днепропетровске... Думаю, там зима такого сильного влияния не регуляцию численности уже не оказывает.
У нас вот тут нет проблем бездомных кошек, 90% зимой вымерзает... :-(. Думаю, если б периодически частный сектор не подбросывал стада котят, которых "топить жалко" (а на стерилизацию "денег нету, да и зачем? природой рожать положено"), то популяция бездомных кошек сама собой исчезла бы...
+ бездомные собаки оч хорошо справляются с проблемой бездомных кошек... Имхо, собаки куда опаснее...

Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #48 : Ноябрь 20, 2006, 14,39:07 »
Бездомные кошки - тоже "великая радость". В районе моей работы они зимой не вымерзают, а уходят в подвал, который расположен как раз под нашим офисом в жилом доме. По вентиляции и еще черт-те каким ходам к нам поднимаются блохи. Также мы заносим их вместе с коробками со склада, расположенного в том же подвале. Насекомых травим по несколько раз в год - этого хватает ненадолго. Все ходим искусанные. Однажды начальник рассвирипел и велел поставить на люки, ведущие в подвал, металлические решетки. Предварительно бродили по той части подвала, где коммуникации - пытались их выгнать, чтобы не погибли от голода. Через пару дней решетки кем-то были срезаны. Причем к нам никто не обратился - да разве бы мы не пустили их в подвал поискать кошек? И все по-новой.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #49 : Ноябрь 20, 2006, 15,15:26 »
Сегодня утром опять наблюдала, как хозяева домашних собак ( которых прогуливают в намордниках и на поводках!) отбивали своих питомцев от агрессивной бездомной своры, живущей в парке у музыкального училища. Еще члены этой стаи кидаются на одиноких прохожих, причем, не только вечерами, но уже и средь бела дня.
Если озверевшая псина бросится на меня, то, при всей моей любви к животным, получит пинка в нос, ибо свои ноги подставлять под укусы я не намерена.

Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

leksa202

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Москва, Рязанский проспект
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #50 : Ноябрь 20, 2006, 16,25:46 »
Когда свора собак становится потенциально опасной для людей и других собак думаю одним кастрированием проблему не решить, усыпление является единственным выходом. Но я не могу понять, почему ласковая и дружелюбная псина не заслуживает жить?!  Был у нас случай с собакой, которая жила во дворе.... оооочень умная, ласковая, с собаками в хороших отношениях была, никакой агрессии.... Ну нет, нашелся таки кто-то и вызвал службу по усыплению....  >:( Жаль меня на месте не было, потом из рассказов узнала... все двором кормили и любили. видно кто-то посчитал, что так ей будет "лучше". Порой люди не правы и не справедливы. А иногда и очень жестоки и не только по отношению к людям  >:( вспоминается история из своего детства: жила в соседнем дворе собака, с детьми играла, даже охраняла их. Так вот кто-то из родителей прямо на детской площадке сделал ей укол (собака родить должна была на днях), так она вырвалась и к детям из последних сил бросилась. На глазах у них и умерла  :'( :'( видели бы вы как дети ревели.... Ни одно животное не сравниться в жестокости с человеком!
Челси (агути капюшон),  Чики (амбер хаска дамбо рекс) и шило в попе Пифи-Пиковая Дама (черная хаска стандарт) - мои пусики



Всегда со мной моя Лекса на сырном облачке

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #51 : Ноябрь 20, 2006, 16,36:00 »
AlexK100, моя собака гуляет во дворе без поводка и намордника законно (на улице только с поводком, в транспорте с намордником). И я никогда не спускаю во дворе если там играют дети. И я никогда не натравливаю ни на кого собаку!
Все во дворе знают моего пса и никто его не боится. Домашние коты по двору не гуляют, но даже если и будут, то Дрю кота никогда не задавит!

Коты не вымерзают у нас - тёплые подвалы и рынок рядом.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #52 : Ноябрь 20, 2006, 17,18:54 »
AlexK100, моя собака гуляет во дворе без поводка и намордника законно (на улице только с поводком, в транспорте с намордником). И я никогда не спускаю во дворе если там играют дети. И я никогда не натравливаю ни на кого собаку!
Все во дворе знают моего пса и никто его не боится. Домашние коты по двору не гуляют, но даже если и будут, то Дрю кота никогда не задавит!

Коты не вымерзают у нас - тёплые подвалы и рынок рядом.

Вы реально считаете что Ваш  пес без поводка и намордника менее опасен чем коты которых он ловит. Я например знаю намного больше людей которы боятся больших собак без намордника и поводка, чем тех которые боятся кошек. К тому же опять же - случаев нападений  домашних собак на людей больше чем полудиких кошек.
 
Дрю сам узнает какие коты домашние а какие нет ? Как интересно ? Или Вы ему подсказываете все же каких душить ? 


Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #53 : Ноябрь 20, 2006, 17,26:38 »
Я говорила о том, что он никаких котов не душит!
Хватит перекручивать мои слова. Дискуссия с вами неконструктивна, поэтому я её продолжать не буду.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #54 : Ноябрь 20, 2006, 17,54:58 »
"Пару раз мой борзюк ловит этих котов (но не убивал), котов отвозила на усыпление."

Ловит и совершенно не повреждая кладет в переноску ?  Или все же как кошка мышку ?

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #55 : Ноябрь 20, 2006, 19,59:38 »
redfox Засунуть их(машины) себе домой(или"убить"),если гаража нет - давно пора убрать со дворов и улиц,уж здоровью они наносят больше вреда чем бездомные животные!

Угу, убрать все машины из-под окон - это лучшее решение, вот только проблема в том, что домов вокруг полно, а гаражей или стоянок катастрофически не хватает.  >:(

Имхо, дикие животные должны жить на улице (=в дикой природе), а домашние - дома. Если у домашнего животного нет хозяина, то такие животные должны жить в приютах, а не вести непонятное существование на улице.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #56 : Ноябрь 20, 2006, 20,05:19 »
Алекс, многие собаки действительно ловят дичь, не повреждая ее. На irishterrier.dog.ru описан случай, как один ирландец ловил кроликов и приносил хозяйке неповрежденными, после чего она их отпускала. Мягкой хваткой отличаются и ретриверы.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #57 : Ноябрь 21, 2006, 11,19:58 »
Имхо, дикие животные должны жить на улице (=в дикой природе), а домашние - дома. Если у домашнего животного нет хозяина, то такие животные должны жить в приютах, а не вести непонятное существование на улице.

Угу, много наверное жикой природы еще осталось, особенно рядом с москвой.

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #58 : Ноябрь 21, 2006, 11,47:19 »
А с каких это пор собаки и кошки стали дикими животными?  :o

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
Re: ЗАДОЛБАЛО
« Ответ #59 : Ноябрь 21, 2006, 12,29:42 »
А чем собака живущая в городе на свалке в Х поколении отличается от собаки динго ?
Динго даже поболее прирученное будет наверное.