Автор Тема: Приручение Чучундры (девчонки-пасюка)  (Прочитано 113378 раз)

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #160 : Декабрь 02, 2007, 23,47:12 »
Очень красивая девочка!!!!! :D :D :D
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #161 : Декабрь 03, 2007, 14,30:40 »
Чуча просто супер, и не скажешь, что когда-то она была дикаркой ;D

А Чучундра и осталась дикаркой. На самом деле я должен признать, что эксперимент по приручению с треском провалился. Не стала она ручной и уже не станет. Вместо этого в процессе общения мы с ней пришли к какому-то общему знаменателю и вполне друг другом довольны. Мы друг друга не боимся, мы друг к другу тянемся, но и границы, за которые лезть не стоит, знаем. И не лезем. Рук она не боится, по рукам она полазить может - не проблема, но вот взять ее руками - ни-ни...

За последние пол-года она куснула нас с Мишкой 3 раза на двоих. Все три раза совершенно не со зла, а просто заигравшись. Любит она играть, любит по кому-то носиться, вертеться и скакать вокруг. Иногда, разбегавшись, подпрыгивает на пол-метра, да еще в воздухе сальто выделывает. Красиво. Но излишне увлекшись игрой, может за руку хватить до крови. Она кусает так же, как кусает девок за шкурку, иногда она также прикусывает и меня за кожу где-нибудь не на руке – там кожа эластичная и никаких прокусов не бывает, никакой крови. А вот на пальцах рук и на костяшках кожа совсем другая, не эластичная, и вот – дырки и кровь… Увидев кровь, Чучка останавливается, теряется, начинает часто моргать и в лицо заглядывать. Она не понимает, как это произошло, делает такую расстроенную мордаху, что и не отругаешь. Нет у нее выработанного поколениями инстинктивного чувста человеческой руки. Ну, нет и нет, - и ладно.

Мне когда-то хотелось думать, что когда Чучундра поселится с ручными крысами, они научат ее не боятся человеческих рук, и станет Чуча ручной. И почему-то мне тогда не приходило в голову, что не только Чуча будет учиться у Гутьки и Дамбы, но и наоборот – девки многому научились у Чучундры. И вот на выходе вместо трех ручных крыс я получил трех своенравных, хитрющих и условно-управляемых крыс. Стаю помойно-декоративных девок.

Гутька ныкается:



Чучка и Дамба едят. Чучундра, как всегда, враскаряку:



« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 15,37:32 от Alex_Is »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #162 : Декабрь 03, 2007, 19,38:05 »
Ой,Гутька - одно лицо с моим Пыжиком!

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #163 : Декабрь 03, 2007, 22,55:01 »
зачиталась до умопомрачения....Просто супер вы всё описали....
Чуча  просто прелестна... 4u 4u 4uА вот про Лыску я так и не поняла,что случилось с бедным ребёнком??? :oops:
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #164 : Декабрь 04, 2007, 15,24:17 »
Стаю помойно-декоративных девок. ;D ;D ;D
Ну не надо так, просто девушки с характером ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #165 : Декабрь 05, 2007, 02,25:17 »
Я завел отдельный дневник для Лыски и Лиски. Они хорошие. Замечательные. Они живут в отдельной клетке и достойны отдельного дневника:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16758.0

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #166 : Декабрь 12, 2007, 01,17:01 »
Хотел написать что-нибудь, вместо этого все время пролистал старые фотографии Васьки, Кузи, Чучундры... Чучке месяца два, наверное. Маленькая, пучеглазая и лапоухая раскаряка.













« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 15,38:20 от Alex_Is »

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #167 : Декабрь 12, 2007, 08,18:22 »
Чуча прелестна в любом возрасте!  :D :D :D По определению, так сказать.  ;)
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Busya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Минск
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #168 : Декабрь 12, 2007, 13,24:16 »
Иииииииииииии! какая Чучка!!!!Так трогательно под мышкой ныкается, а фоту где из кокоса торчит одна мордочка - на новогодний календарь надо!
 Кокос это вы здоровски придумали, у меня ума не хватило на такое!
Пасюкович

[Масянька, Маня, Ляля, Буся, Шуша, Жорик, ЖорикII, Пых, Плюш]  - вы навсегда останетесь в моем сердце

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #169 : Декабрь 12, 2007, 15,23:57 »
прочитала с удовольствием все странички, очень интересно!
фотографии маленькой Чучки просто прелесть. Остальные тоже красавицы. :)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #170 : Декабрь 12, 2007, 20,25:35 »
Когда я понял, что дикая крыса в доме – хоть и маленькое, но кусачее и исключительно своенравное существо, которое не потерпит никакого тисканья и неуважительного к себе отношения, передо мной нарисовались три проблемы: как лечить, как убирать клетку и как выгуливать.



Первая проблема самая серьезная. Никакому врачу Чучка не позволит себя щупать и мять, и мне не позволит себя колоть. Ну, если только в каких-нибудь рукавицах из буйволиной кожи. Но стресс от таких процедур, боюсь, только усугубит любую болезнь. Проблема осталась. К счастью, пока нет острой необходимости ее решать.



С клеткой оказалось проще всего, хотя первоначально проблема казалась неразрешимой. Когда Чучка жила одна, я мыл клетку, пока она выходила побегать по столу. Я поставил в угол стола лоток с тряпочками, чтобы она могла там закопаться, если ей становилось страшно. Она была тогда совсем мелкой, и зарывалась в тряпках с носом. А когда я уходил мыть клетку, со стола таинственным образом исчезали все ручки и карандаши.



По переселению из маленькой, детской клетки в клетку побольше, проблем тоже прибавилось. Именно тогда Чуча превратилась в крысу-степлер, а я ходил то в крови, то в йоде. И я вел себя неправильно, и конструкция клетки оказалась неудачной. К счастью мучились мы не долго – появилась клетка с Гутькой и Дамбой, и скоро они сселились. Жили они втроем то в одной клетке, то в другой, и я имел возможность мыть свободную клетку.

А когда появилась огромная клетка, в которой они живут теперь, то проблем совсем не осталось. Чучундра настолько привыкла ко мне, что мои ковыряния в клетке не воспринимает в качестве вторжения. Я настолько обнаглел, что могу менять кормушки или перевешивать гамачки прямо перед ее носом. А если она мешает, могу ее аккуратно подвинуть рукой. Если сделать это не аккуратно, Чучундра кричит и демонстрирует, что может и цапнуть. Было такое пару раз. Но не цапает, ограничивается демонстрацией. А чаще просто касается кожи руки кончиками усов, отходит в сторонку и наблюдает с расстояния сантиметров 10 за тем, что я делаю. А иногда, если ей неймется погулять, выбирается по руке на плечо – и только ее и видели.



Но самое приятное, что изменилось поведение Чучундры внутри клетки. Раньше стоило повернуться рядом с клеткой, она тут же пряталась. Стоило мне зашуршать пакетом или что-то уронить, Гутька и Дамба тут же висли на клетке, чтобы посмотреть - что это там такое случилось? А Чучка сломя голову неслась в укрытие. Через какое-то время показывала нос, а выходила нескоро, когда уже девки возвращались и успокаивались. А теперь висят на решетке три крысы. Раньше пряталась, стоило нечаянно задеть клетку, а теперь я катаю клетку, а она, лежа в гамаке, приоткрывает глаза, потягивается и зевает. Ко всему привыкла. Обычная крыса.
« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 15,39:02 от Alex_Is »

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #171 : Декабрь 13, 2007, 01,13:45 »
 ;D ;D ;D я аж прямо насмеялась, читая  ;D ;D ;D
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #172 : Декабрь 13, 2007, 17,39:19 »
Кстати об уколах- нашей Чуне кожу не проколоть...(((Даже врачу это было сделать очч трудно- кожа у пасючек иная...Так что не дай Бог нам заболеть по настоящему- внутрь с вксняшкой - фокус не проходит, пасючки , кажется,  более осторожные в выборе съестного, но с уколами справится только врач, и то не всякий...Чуня не кусалась , когда ей пытались сделать укол, но верещала на всю клинику(((...Это мы лечим периодически возникающие ужасные расчесы

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #173 : Декабрь 15, 2007, 01,33:30 »
Это Гутька.



Вообще-то я, как обычно, собирался про Чучундру писать. Сидел, пил чай с конфетами, думал. И тут Мишка девок гулять выпустил. Ну, я фотоаппарат схватил, стал за Чучкой по полу ползать, уговаривать хоть на 5 секунд остановиться. И под кроватью ползал, и по кровати ползал - ну, ни в какую не даётся, зараза! Носится, как с цепи сорвалась...

И тут я на стол посмотрел, за которым чай пил. Ой, мама... Сидит там Гутя и спокойно мою конфету кинг-сайз наворачивает.



Я к ней с фотоаппаратом, чтоб потом не говорила, что этого не было.



Ну, ест же, не подавится! «Совести, - говорю, - у тебя нет! Нельзя тебе этого!»



«Угу, поняла». Поняла, что отбирать сейчас буду. Подхватила конфетину и ломанулась через кресло на пол. Сквозь пальцы проскочила, воровка!



На полу я ее настиг. Это я уже орать начал. «Ой, да возьми, - говорит Гутька, - свою конфету несчастную! Чего уж так разоряться-то? Все-равно уже наелась, просто поделиться хотела...»



Конфету отнял, всех переловил, в клетку запихнул. Сам всё съел. Фотосессия Чучундры не удалась. Зато Гутька и налопалась, и нафотографировалась.
« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 15,39:46 от Alex_Is »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #174 : Декабрь 15, 2007, 01,46:56 »
Супер! Гутька молдодца! "В большой семье клювом не щелкают"
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #175 : Декабрь 15, 2007, 02,46:43 »
У тебя, Леш, что не крыса - то чудо какое-то!  :) Все такие своенравные, с характерами, настоящие КРЫСЫ  ;D Усмеялась над Гутькой. Пасюк чтоли тоже? Или просто агутька?
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Busya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Минск
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #176 : Декабрь 15, 2007, 13,06:52 »
Снова зачиталась......
Пасюкович

[Масянька, Маня, Ляля, Буся, Шуша, Жорик, ЖорикII, Пых, Плюш]  - вы навсегда останетесь в моем сердце

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #177 : Декабрь 15, 2007, 13,44:59 »
Умница девочка, сама о себе не позаботишься - так всю жизнь вкусненького и не попробуешь. ;)

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #178 : Декабрь 15, 2007, 14,10:46 »
 ;D ;D ;D
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #179 : Декабрь 18, 2007, 20,20:42 »
У тебя, Леш, что не крыса - то чудо какое-то!  :) Все такие своенравные, с характерами, настоящие КРЫСЫ  ;D Усмеялась над Гутькой. Пасюк чтоли тоже? Или просто агутька?

Не, Свет, Гутька - не пасюк. Гутька - девушка из благородной семьи. Правда, сирота-детдомовка, поэтому манеры хромают на все четыре лапы и хвост. Но зато она - рекс, кучерявая. А усищи - во какие! Не усы, а целая экибана.  :)

« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 15,45:04 от Alex_Is »