Мне вчера Польшкова сказала, что у рексов-таки есть наследственные отклонения. Проблемы с сердцем - врать не буду, не запомнила точно название, дисфункция, в общем, какая-то. Ну, а это провоцирует и другие проблемы со здоровьем, по принципу домино. Только я не поняла - у всех рексов, или у тех линий, которые в большей степени у нас распространены.
Я в это особо не вникала, т.к. селекцией крыс никогда заниматься не буду, но тем, кто их разводит, хорошо бы с ней подробнее проконсультироваться по этому поводу.
Posted on: Мая 15, 2007, 15,12:08
Кстати, на форуме писали, что она часто проводит вскрытие, чтобы установить причину смерти. В таком случае у нее уже должна быть набрана очень солидная статистика и статьи-доклады должны были выходить. Кто-нибудь об этом знает? Это же самая достоверная информация, единственный способ что-то точно сказать о наследственных проблемах.