Автор Тема: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз  (Прочитано 17857 раз)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мой первый малыш
« Ответ #20 : Июнь 22, 2007, 18,49:35 »
Ждём фото уже с жильцом. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш
« Ответ #21 : Июнь 24, 2007, 15,29:33 »
Вот наша новая клетка, фирма InterZoo называется Teddy LUX II,
Дениз не сразу хотел переселяться, он все к своей тянулся...Но потом освоился быстро, теперь иногда по стенке прыгает и по лестницам устраивает перегонки...Хозяин пожелал остаться не замеченным...
   

Но все же удалось его немного зафиксировать зевающим.. ;D


Posted on: Июня 24, 2007, 15,25:11
еще мы обзавелись новой переноской фирмы Ферпласт, средняя по размеру...Шлейку купила в виде жилетика, но пока она для него большая...Крысику только 3 месяца...

Mikki-minni

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва, Коньково
  • Лапочка!!!!
Re: Мой первый малыш
« Ответ #22 : Июнь 26, 2007, 14,19:07 »
Какой очаровашка! :D
Крысы - цветы жизни!

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш
« Ответ #23 : Июнь 26, 2007, 15,54:08 »
Спасибо. Мы стараемся  :)

Mikki-minni

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва, Коньково
  • Лапочка!!!!
Re: Мой первый малыш
« Ответ #24 : Июнь 26, 2007, 16,08:13 »
Старайтесь! Удачи вам, здоровья и красоты!!! И главное! ДОЛГОЛЕТИЯ ВАМ!
Крысы - цветы жизни!

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш
« Ответ #25 : Июнь 26, 2007, 17,09:48 »
Старайтесь! Удачи вам, здоровья и красоты!!! И главное! ДОЛГОЛЕТИЯ ВАМ!
Спасибо. :)
Posted on: Июня 26, 2007, 17,07:01
Сегодня нам 3 месяца и 8 дней, вчера взвешивались, весим 343 грамм.

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мой первый малыш
« Ответ #26 : Июнь 26, 2007, 22,40:23 »
красавец какой. почаще выпускайте бегать. пусть растет здоровым и активным крысем :)
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш
« Ответ #27 : Июнь 27, 2007, 09,26:35 »
красавец какой. почаще выпускайте бегать. пусть растет здоровым и активным крысем :)
Спасибо. Когда я дома, я клетку не закрываю. Только когда сама ложусь спать.  Он очень любит бегать вокруг клетки или если я сижу, то возле меня и нападать на мою руку...играючи  ;D

Mikki-minni

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва, Коньково
  • Лапочка!!!!
Re: Мой первый малыш
« Ответ #28 : Июнь 27, 2007, 17,26:18 »
Крысы - цветы жизни!

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш
« Ответ #29 : Июль 15, 2007, 02,00:12 »
через 4 дня нам 4 месяца....Мы очень любим кататься на плече и исследовать местность квартиры...
Уже пытался пробовать на зуб мой чУмадан, дорогу в ту местность пришлось ограничить...Обажает детский творожок, даю в перемешку с биойогуртом активия. Овощное рагу с цыпленком, только фирмы "бабушкино лукошко", на все остальное нос воротит...Еще немного ест Пюре из индейки, кукурузы и картофеля  фирмы "нутриция"...Фруктовые пюре ест только фирмы "Фруто-няня" и то не все "Груша со сливками", "Яблоко со сливками" и подобное, может и без сливок поесть если добавлен сахар...Честно сказать мне самой очень нравится...фирмы "Агуша" это не фруктовое пюре, а какая-то непонятная масса по виду похожа на клей, а на вкус явно не яблоко было..у Агуши хорошие мясные пюре без добавок...ест на ура...в чистом виде не даю, за редким исключением...Еще очень любим детские каши, которые нужно разводить...
У "ЗООМИР" вышли новые серии питания для всех видов грызунов (по крайне мере я их раньше не видела в продаже), а "Крысуня - Праздничный обед" не могу найти  :-\ очень любит Денизка...
Там их 4 вида, я взяла попробовать "орешки", "фрукты", "овощи"....Овощи только сегодня купила...Но дениз без восторга...Ему понравились фрукты...А орешки (это не такие орешки как мы представляем)...Все сделано в виде воздушной кукурузы, из разных цветов...
Возможно на следующей неделе поедим на 2 недели в Махачкалу. Наедимся дынь и арбузов  за 3 копейки ;D
Жаль не попадем в сезон тутовника (думаю Дениз был бы в восторге от него)...
« Последнее редактирование: Июль 15, 2007, 02,01:44 от Albi »

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
через 1,5 дня нам исполнится ровно 4 месяца...Мы станем большим мальчиком...

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Дайте ка посмотреть, чего это там "ароматненькое"...


Так и думал, что "дынькой" пахнет...


Без комментариев...




Нееее, одной печенькой не подманишь... :)


А что, меня еСЧе видно?????? ;D


Устроил "подкоп"....


Аййй, "чунга-чанга" не получилась.....



Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Звали? получите....




И чего это ты просишь? не, не, лучше я к ВАМ  ;D


Моя любимая..."кус-кус" "кус-кус"


Так уж и быть, "растаю" на чуть-чуть....



Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Пишу из солнечного города...Ехали мы на поезде, бизнес-классом...было нижнее место, чему я была очень рада..Кондиционер на нас не дул...Крысю было хорошо, в том смысле не жарко и не холодно..Ехали 2 ночи и 1 день, Денизка освоился, вылезал из переноски под моим наблюдением и ходил под моим одеялом...Приехали рано утром, пришли домой..Ему были выделены 2 кресла на одной клетка, на другую он прогулятся выходит..В городе стоит ужасная жара, но при этом ветерок дует...В комнате где мы его поместили не жарко, но там есть сквозняк..Я забарикадировала клетку подушками от ветерка...Мама моя просто в восторге от него...Все носится с ним...А двоюродная сестра вообще от клетки не отходила..Денизка от арбуза уже нос воротит, яблоки уже ему не нать (уже не вкусно)...Персики и абрикосы согласен понадкусить...А вот дыня деликатес...Но все равно, чувствуется, что ему хочется к себе домой...

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Пока я была 1 день у тети...Дениз успел укусить мою маму...как выяснилось мама сама была виновата...забыла, что крыса не кошка..теребила его...а писк приняла, за играющий визг...Я в тот же день пришла, смотрю на Денизку, а он похоже сам перепугался...возле двери клетки сидит, на половину взъерошенный...открыла клетку, дала ему йогурт и он полез к моим рукам, как бы жаловаться...мама больше его не трогала, но похоже очень хотела...называет его "бурундуком"...этот случай сразу попал в разряд шутки...Мама, пока я не вижу, всегда старалась давать чего-нибудь, и по много, Денизу..


Posted on: Августа 06, 2007, 00,22:05
А это Денизка во главе 2х кресел....

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
В последнее время Дениз так смешно спит...особенно когда жарко...Засняла пару фоток...
Posted on: Августа 06, 2007, 00,39:59


Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Обратно мы поехали без справки (Ветеринарное свид-во № 1), Денизку проводники не заметили..Мы были так же в купе, нижнее место...
Как-то все запутано было с получением справки, нужно было ехать черти знает куда и договариваться с Заместителем...и мама до своего знакомого не дозвонилась..Хотели договориться, чтоб без крыса справку дали..А то по такой жаре везти малыша в такую даль...Я предпочла рискнуть и не делать справку, и потом все таки в купе можно закрыться и проводники не увидят..Ну так и получилось...Мы доехали благополучно...
Я только присела в своем купе и приоткрыла переноску, как Денизка сразу начал вылезать..все вокруг обнюхивать...Любопытный был, просто жуть...бегал, прыгал..все и всех обнюхивал...от запаха йогурта чуть ли не вылетал из переноски...Первую ночь хотел спать на одеяле, возле меня...Я его припроводила в переноску, а во вторую ночь он немного полежал возле меня, а потом сам пошел на свое место...

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Немного фоток во время поездки...
"Алло, Алло...это ХТО?"


"Ну не надо с утра по раньше меня фоткать, я не причесан"


"Ой, что это там..."


"прЫвет! Давно не виделись..целую минуту"

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
"Я еще не обнюхал воооон тот угол"


"чем пахнет? эээ...не съедобно пахнет..."


"ЧТО? Проводница ушла, да?"


"1 способ маскировки: "ШАР"...разве не похож?"

Posted on: Августа 06, 2007, 01,30:05
"пожалЮйста, угостите йогуртом"


"Уважаемая, может все таки перейдем к самому важному...к еде..ааась?"


Posted on: Августа 06, 2007, 01,37:35
Приехали домой, Денизка все обнюхал, в своих пакетах пошуршал, на моем плече прошелся по комнате, потом поел...и теперь отсыпается...

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
кааакая моська очаровательно чумазая:)
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества