Автор Тема: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз  (Прочитано 17881 раз)

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #60 : Август 19, 2007, 22,25:35 »
На здоровье! Устраивайтесь!  :)
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #61 : Август 28, 2007, 18,41:22 »
Дни идут, дети растут...Денизка стал таким упитанным дитем, когда его берешь на руки шкурка прям как у шарпея на ощуп, это у Дениза наверно от папы, похож очень на  фото своего папы...Ярамазик, уже довольно таки подрос, так же упитанный, впрочем худым он не был никогда  ;D (если посмотреть детские фотки в теме Вилки)...И сейчас такой же, ест все, везде и всегда, с перерывами на беготню и сон  ;D Но до шарпея ему пока далеко..все таки еще усиленно растет дите..
Ярамазик, маленький "электровеник", ни секунды на месте не сидит...поймать не так просто...хотя сам подходит, но ловиться не хочет  :)
У них есть 2 угловые керамические миски, в 1й всегда сухой корм, а 2я бывает для фруктов или йогуртов и т.д., так вот эта миска всегда бывает описана с внешней стороны, то Денизом, то Ярамазом...Видимо у них спор "кто первый, тот молодец"  ;D почему-то именно эта миска так облюбована ими, есть еще круглая керамическая,  чтобы я не положила туда они ее не описывают..

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #62 : Сентябрь 14, 2007, 15,39:00 »
Дениз (старший крыс)  начал менять поинт на носу...Сначало поинт начал исчезать, то есть светлеть, и я уже подумала, что вообще исчезнет...На лапках стал светло-коричневый цвет, на носу весь поинт почти исчез, оставался маленький треугольник над носом, но вот потом этот треугольник стал черным, и сейчас стал по новому темнеть нос и так необыкновенно темнеет...В общем картина такая, Дениз с прямоугольником над носом, черного цвета (или очень темно-коричневый) и от этого прямоугольника идут черные полосы к уголкам глаз...остальное пространство щек и лба тоже начинает темнеть...Так надеюсь, что все таки поинт вернется каким был...Но в любом случае, он любим....Добрейший и нежнейший ребенок. Не могу удержаться от умиления, когда вижу как он на крышу пытается залезть, то ли сил нет, то ли пузО мешает, он повисает как на турнике, а потом садится на попу...Прям маленький "винни-пух", взял новую "моду", пытается открыть лапками мои губы...Один раз помазала гигиенической помадой свои  губы и пожалела, Дениз не отстал от меня, пока я их в клетку не поместила на ночь...И теперь в виде проверки принюхивается к губам иногда лапками хочет открыть...

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #63 : Сентябрь 14, 2007, 16,08:38 »
Ярамазик, очень шустрый и любознательный ребенок. Откликается на свое имя...правда если под одеялом несколько раз приходится звать его...как же все таки имя я правильно подобрала, еще тот шалун  ;D .  Крысенок - летун, не знаю, все ли его братики такие, но он везде должен побывать, все узнать...ловкий малыш, везде достанет, везде прыгает, ни минуты не сидит спокойно, только когда спит...Сейчас еще более менее может посидеть 1 минуту в руке, пока я смотрю шерстку, а так его не поймать и не догнать...
Какие же бывают счастливые Денизка и Ярамазик, когда я не закрываю клетку ночью, они очень оживляются...я обычно ложусь в 3, и в будни я чаще закрываю клетку, по большей части из-за Ярамазика, он прыгает на шкаф, а слезть ему сложнее, 1 раз он упал, но успел схватиться за клеть, это было вечером, я не спала и взяла его..поэтому побаиваюсь оставлять открытую клетку, когда я сплю. А Дениз у меня не любит прыгать, не любит опасные ситуации, на плечо ко мне идет, лишь потому, что знает, что я всегда поддержу его, не дам упасть, а так он не рискует...Ну вот, когда я их пытаюсь завести в клетку, что один, что другой упирается и не идут...Только с вкусняшкой во рту соглашаются заходить... ;D
 В последнее время очень часто наблюдаю смешную картину, когда я им говорю, что сейчас принесу поесть...Ярамаз и Дениз становятся у края кровати на задние лапки, а передними и носом тянутся ко мне... ;D
Posted on: Сентября 14, 2007, 16,01:00
Да, забыла сказать...Ярамазик любитель чесать всех...то есть мне руки...но Денизу достается больше всех, он уже не знает как от Ярамаза убежать  ;D Ярамаз начинает так зачесывать мордочку Денизки, что тот начинает попискивать...видимо из-за такой навязчивости Ярик иногда получает нагоняй...правда очень редко, но бывает, когда уж слишком долго чешет Дениза... ;D
какие же они разные по характеру и смешные...

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #64 : Сентябрь 15, 2007, 23,53:20 »
У Дениза нос все чернее и чернее  :o

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #65 : Сентябрь 16, 2007, 00,06:50 »
У Дениза нос все чернее и чернее  :o

Логично :) Сиамы - температурозависимый окрас.Когда становится холоднее - сиамы перецветают в более яркий цвет ;)

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #66 : Сентябрь 16, 2007, 01,02:45 »
Вот такой у нас стал нос, буквально за несколько дней...А теперь нос чернеет и круг становится все больше...

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #67 : Сентябрь 16, 2007, 01,51:46 »
Спасибо Вика!!!!!!!! Ты единственная кто мне объяснил  pray pray pray hb hb

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #68 : Сентябрь 16, 2007, 02,06:49 »
Спасибо Вика!!!!!!!! Ты единственная кто мне объяснил  pray pray pray hb hb

Англичане вообще пишут о том, что перед выставками сиамов можно держать в комнатах, где температура ниже обычной - как раз чтобы пойнты проявились ярче :)

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #69 : Сентябрь 16, 2007, 02,12:53 »
Фотографии Ярамазика.





Posted on: Сентября 16, 2007, 02,11:24
Англичане вообще пишут о том, что перед выставками сиамов можно держать в комнатах, где температура ниже обычной - как раз чтобы пойнты проявились ярче :)
Теперь буду знать  :D (я про изменение поинтов)

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #70 : Сентябрь 16, 2007, 02,14:05 »
Ярамаз - вылитая мамка :) Мордаха точно ее :)

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #71 : Сентябрь 16, 2007, 02,34:00 »
ага, есть схожесть  ;D маминкин сыночек

не пугайтесь, дите палочку успел только понюхать, она была его завлекалкой...




Эта фотка размазалась, но Ярик вышел очень интересно..


« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2007, 02,36:02 от Albi »

luna

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2328
  • Город: Санкт-Петербург
  • Normal's Overrated
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #72 : Сентябрь 16, 2007, 02,35:04 »
Какие у вас крысюны-красавцы!  :) Мои сиамы сейчас тоже темноносеют. ;D
КПДК "Арктик Пойнт"
https://vk.com/arctic_point

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #73 : Сентябрь 16, 2007, 03,53:06 »
продолжение...















Posted on: Сентября 16, 2007, 03,40:53





Posted on: Сентября 16, 2007, 03,50:13
Какие у вас крысюны-красавцы!  :) Мои сиамы сейчас тоже темноносеют. ;D
Спасибо, они у меня такие  ;D.
А я ведь раньше не знала, пока Вика мне не сказала, что это от температуры меняют цвет поинта...так бы и думала, что у меня сиам ОСОБЕННЫЙ  ;D

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #74 : Сентябрь 18, 2007, 13,28:22 »
Вы когда-нибудь видели Крысо-зебру;D Дениз (сиам) приобрел полоски на лапках, прям по 2 полосы на каждой...
Сегодня залез мне на плечо и не хотел слезать, носом тянулся в другую сторону...
Ярамазик, вчера изучал выражение "на плечо", пока Денизка спал, он решил поесть, чтоб больше достатось...И теперь знает "ценность" плеча... :)
А Дениз, уже предпочитает есть сидя на плече, а раньше хотел слезть, что поесть в другом месте...Все таки с возрастом они меняются сильно...больше начинают доверять и сильнее любить...
Денизка, прям причмокивается ко мне...а если дам, чего-нить вкусненькое, так вообще прям полыхает любовью.. ::)

luna

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2328
  • Город: Санкт-Петербург
  • Normal's Overrated
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #75 : Сентябрь 18, 2007, 16,14:45 »
У моих сиамов сейчас на месте старых тусклых пойнтов пятнами вылезают новые яркие  :)
КПДК "Арктик Пойнт"
https://vk.com/arctic_point

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #76 : Сентябрь 18, 2007, 18,02:47 »
У моих сиамов сейчас на месте старых тусклых пойнтов пятнами вылезают новые яркие  :)
Скажи, а к лету поинты снова посветлеют?

luna

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2328
  • Город: Санкт-Петербург
  • Normal's Overrated
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #77 : Сентябрь 18, 2007, 18,35:46 »
Скажи, а к лету поинты снова посветлеют?
Незнаю, наверное они посветлеют, когда просто станет теплее...  :)
КПДК "Арктик Пойнт"
https://vk.com/arctic_point

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #78 : Сентябрь 22, 2007, 23,30:28 »
Незнаю, наверное они посветлеют, когда просто станет теплее...  :)
ну подождем лета, а там видно будет  :)
Posted on: Сентября 22, 2007, 23,20:58
Завтра мы уезжаем, пока в Махачкалу...И пока на поезде...так как S7 не разрешает в салон животных, а в багажный отсек я не могу их здать, а то за 2 часа полета поседею...
В интернет смогу заходить пока только из интернет кафе, а когда прибудем в Турляндию, то смогу заходить в любое время, если конечно же это самое время будет...
Нашла ветклиники в городе, где будем жить, только там лечат в основном хомяков, только в 1й клинике лечат экзотов и крыс, но она в Стамбуле, но думаю, до Стамбула мы всегда доедим...Но надеюсь, до такого не дойдет...будем стараться не болеть..

А сейчас, позвольте откланиться  :)

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #79 : Сентябрь 23, 2007, 01,55:22 »
Какие замечательные пухлые крыски :)

Удачно добраться! ;)
И целого мира мало