Автор Тема: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз  (Прочитано 17856 раз)

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #40 : Август 07, 2007, 12,35:53 »
Вчера Ярамаз (в переводе с тур. означает "шалун", "проказник") приехал домой, сокращенно Яриком называю...Дениз как унюхал его в переноске сразу напыжился как ёжик, начал пыхтеть и бегать вокруг..Пыталась пустить вместе гулять...картина: Дениз бежит за Яриком, он убегает...Дениз не может догнать...Сначала Дениз пытался покусывать Ярика..потом просто внюхивался в него...Но Ярик не сдавался, когда Дениз пытался подойти сразу получал по мордочке растопыринными лапками Ярика...Ярик пищал будто его кусают...Но я присмотрелась, Дениз не кусал, а просто пытался подлезть и принюхаться...Решила на ночь оставить их в разных местах...А сегодня утром снова выпустила их гулять вместе...И Ярик сдался, лег на спину и замер...в один момент я решила, что Ярику плохо...А это оказывается он так замер...Уходя на работу все же переживала, что оставляю обоих в 1 клетке...Хотя Дениз в гамаке вычесывал спинку Ярику, потом они вместе легли и 2 мордочки смотрели на меня...Ярик бегал по клетке, и по Денизу...Тишина и спокойствие...все равно пока переживаю...
Клетка, в которой они сейчас находится, явно мала...Дениз в детстве был спокойным мальчиком...игрался только с рукой или бумагой...Ярик маленький ураган  ;D везде должен успеть..За ним глаз да глаз...Вчера так смотрел на занавески, я думала, что прыгнет...Занавески не жалко, боялась, что Ярик сорвется и упадет...Единственное за что переживаю....
Posted on: Августа 07, 2007, 12,28:36
Сегодня должны доставить новую клетку, для 2х должна быть самый раз...Ярамазу будет где разбежаться  :)

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #41 : Август 08, 2007, 01,35:15 »
Эта наша новая клетка....Пока мало всего там...Но будем набирать всего...


Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #42 : Август 08, 2007, 01,58:24 »
А это Ярамазик...





плюшевый щенок пользуется спросом как у дениза, так и у Ярика...
Posted on: Августа 08, 2007, 01,55:23
Тут Дениз, выглядит как "крысоцарь", то есть крысолев..не хватает только гривы  ;D


Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #43 : Август 08, 2007, 02,23:15 »
А это Денизка и Ярамазик...










buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #44 : Август 08, 2007, 08,34:04 »
Хорошая жилплощадь, есть где разгуляться! Ярамазик такой чернущий ;)  А Денизка на его фоне еще контрастнее  ;D
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #45 : Август 08, 2007, 12,13:32 »
Ярамазик такой чернущий ;)  А Денизка на его фоне еще контрастнее  ;D
Как-то само собой получилось  ;D

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #46 : Август 08, 2007, 12,24:08 »
Вчера Дениз в первые совершил то, чего никогда не делал...Видимо маленький Ярамаз своим примером показал....Только я собралась фотграфировать предыдущую клетку, поставила ее на стол...А Ярик и Дени тут как тут...Ярик конечно же с разбега влез на крышу...а потом и Дени видимо решился...о чудо, он никогда этого не делал...медленно, но верно тоже забрался на крышу...зрелище было очень смешным, такая не худая тушка медленно ползет вверх по клетке  ;D пришлось последние кадры делать подальше от любопытных носов...

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #47 : Август 09, 2007, 10,48:56 »
Два моих "Бурундука", во главе Ярамазик, уже второй день подкоп под одеялом устраивают.... ;D нашли развлечение себе под одеяло залезть и бегать...Смотрю на них и радуюсь...Ярамаз повторяет за Денизом, а Дениз повторяет за Ярамазом...Ярик считает, что в миске из которой ест Дени намного вкуснее еда  ;D
Вчера Дениз залез мне на плечо, а Ярамазик под футболку...так и сидели...правда Ярамазику больше минуты на одном месте не сидится...А Дениз слезать не хотел, хотел чтоб я его по комнате провела...чем мы и занялись..потом получив по кусочку детского печенья разбежались по углам  :)...Дениз периодически ходит и доедает то, что не доел малыша...
Вчера купила для Ярамаза гамак-спорткомплекс...Так назвала потому, что там и гамак и лестница, и качеля из веревки...Как высохнет гамак помещу...Это, чтобы в клетке не так скучно было им...А еще купила толстую птичью веревку, которая крепится к клетке...вчера немного в двоем покрутились возле него....

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #48 : Август 11, 2007, 21,14:14 »
Спорткомплекс пока не пользуется успехом..Зато вчера занавески были испробованы на лазанье...Маленький шалунишка Ярик с разбега видимо решил покарить занавески и упал на пол..Как я испугалась...Зову его молчит и шороха не слышно...Залазию за стол, смотрю..Ярик сам видимо испугался, приземлился на 4 лапки и там же замер...Быстренько взяла этого проказника на руки, погладила, успокоила и выпустила на кровать..Теперь не смотрит в сторону занавесок...Сам цел, это главное...

Snoopy-dog

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Киев
  • Крысы - это наше все :)
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #49 : Август 11, 2007, 21,18:40 »
Какие хорошие крысики) А Дениз, это ведь, с турецкого, море, да?) Имена у малышай замечательные. Пусть растут большими, толстыми, и главное, чтобы не болели!
Моя крысосемья - Чуня и Юлеми
[Дрю] помню тебя, моя девочка.

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #50 : Август 14, 2007, 01,30:24 »
Какие хорошие крысики) А Дениз, это ведь, с турецкого, море, да?) Имена у малышай замечательные. Пусть растут большими, толстыми, и главное, чтобы не болели!
Спасибо за пожелания. Да, все верно "Дениз" переводится с турецкого как море, а "Ярамаз" переводится как проказник, шалун...БудутЬ у меня турецкими МАЧО  ;D...

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #51 : Август 14, 2007, 01,40:56 »
Сегодня были у Польшковой Е.В., посмотрели нас, повертели, послушали...И на все услышанное сказала, что все у нас хорошо...прям камень от сердца отлег...Денизка у меня болезненный мальчик был, даже не верилось, что выздоровеем...Но ттт, боюсь сглазить...Он молодец, правда любит поспать...Осталось 2,5 месяца до нашего отъезда...Я очень переживаю как и что будет...Думаю дорогу они перенесут, все таки по старше будут...

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #52 : Август 17, 2007, 14,22:27 »
Вчера наблюдала 2 картины, Дениз теперь не только в переноске спит на спине, растопырив лапки, но и на кровати...
И еще, малыш Ярик очень любезно вычесывал за ушком  Дениза, что тот от удовольствия разлегся  ;D

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #53 : Август 17, 2007, 14,33:49 »
Мы скорее всего в конце сентября уже уедим....Сначало в Махачкалу на месяц, а оттуда в Стамбул....Нашу клетку беру с собой, и пока мы в РФ, нам в Туркей присмотрят клетку не меньше нашего размера, если найдут, то мы эту клетку оставим в Махе, а если  нет, то возьмем с собой...придется...Уже начинаю вести запись всех возможных лекарств (ну мало ли, чтоб в случае крайней неоходимости не искала анологи), на первое время питание к которому они привыкли и лакомства....

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #54 : Август 19, 2007, 19,44:10 »
Наша фотоссесия...Мои маленькие бурундуки
Денизка


Ярамазик

















taksa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
  • Город: Москва
  • Берегите природу, мать Вашу!
Re: Мой первый малыш
« Ответ #55 : Август 19, 2007, 19,51:09 »
Вот наша новая клетка, фирма InterZoo называется Teddy LUX II,
Дениз не сразу хотел переселяться, он все к своей тянулся...Но потом освоился быстро, теперь иногда по стенке прыгает и по лестницам устраивает перегонки...Хозяин пожелал остаться не замеченным...
   

Но все же удалось его немного зафиксировать зевающим.. ;D


Posted on: Июня 24, 2007, 15,25:11
еще мы обзавелись новой переноской фирмы Ферпласт, средняя по размеру...Шлейку купила в виде жилетика, но пока она для него большая...Крысику только 3 месяца...

У меня такая-же
Ты никогда не уйдёшь от того, от чего бы тебе хотелось уйти больше всего на свете.

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #56 : Август 19, 2007, 20,15:39 »
 ;D Через пару месяцев клеточка будет мала. Крысики в полный рост встать не смогут. Сама через это проходила. Пришлось менять клетку на Тедди гигант, а теперь мы переехали в шиншилячку.  :)
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #57 : Август 19, 2007, 20,49:57 »
;D Через пару месяцев клеточка будет мала. Крысики в полный рост встать не смогут. Сама через это проходила. Пришлось менять клетку на Тедди гигант, а теперь мы переехали в шиншилячку.  :)
Дааа.. ;D Пока 1 был, еще ничего так было...но для 2х маленькая совсем, поэтому тоже сменили на 4х этажный тедди гигант...А можешь показать как выглядит твоя клетка для шиншил?

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #58 : Август 19, 2007, 21,27:42 »
Когда фотки сделаю, покажу. Клетка вот эта
http://gaws.ru/item.php?id=4395
Только деревянные полочки я убрала и поставила полки из Тедди люкс 2. Они вставляются в эту шиншилячку идеально.  ;)
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Мой первый малыш Дениз, и шалунишка Ярамаз
« Ответ #59 : Август 19, 2007, 22,18:04 »
Когда фотки сделаю, покажу. Клетка вот эта
http://gaws.ru/item.php?id=4395
Только деревянные полочки я убрала и поставила полки из Тедди люкс 2. Они вставляются в эту шиншилячку идеально.  ;)
Слушай, совсем не дорого (тедди гигант у меня получился почти за такую же цену)...и такая большая...может попрошу, чтоб жАних в Турции присмотрел такую же...
Спасибо.
« Последнее редактирование: Август 19, 2007, 23,35:15 от Albi »