Автор Тема: Белкины крысявки  (Прочитано 126161 раз)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #580 : Сентябрь 12, 2009, 09,40:36 »
Sowerona, (Ника, если правильно помню? Или лучше Вероника? :) ), понимаешь, 7 (или вот сейчас 9) одновозрастных крыс - это капец, честно. Я даже себе не могу представить, если бы оно всё так было.

Во-первых, разборки вообще каждый день были бы обязательно, потому что все примерно в одном состоянии сил\здоровья. Крысы ж иерархию выстараивают, и вот тут как раз хорошо, когда возрастные пары-тройки, ибо мелкотня на звание главноего претендовать пока не может, совсем старенькие тоже слабеют, ну а уж среди пары крыс "в самом расцвете сил" легче разобраться, кто более достоин быть вожаком. Хотя бывает, как у меня Феня, что вожак почти с молодого возраста сохраняет свои позиции до самой старости.

Во-вторых, как я уже говорила, куча стареющих болявых крыс - это тяжело. Может такое быть, что и 2-то старушечки много внимания требуют(разные же болезни\случаи бывают), а тут вдруг заболел кто серьёзно из молодых... (ну вот как Майка у меня сейчас). А если бы стареньких было больше?

В-третьих, уход каждого зверя - это горе, беда, потеря. Очень тяжело. Когда они уходят подряд двое или трое - это серьёзное такое моральное испытание. А если будет сразу 5 или больше страрушек и они все друг за другом уйдут? Это надо быть очень сильным человеком. Ведь к ним очень привязываешься... А если брать с разницей в возрасте, то может так получиться, что ушли самый твои старенькие, а ты, чтобы это пережить, берёшь малышей, а пока их ждёшь, отдаёшь всё внимание остальным. Так как-то легче, по-моему, хотя может быть немного эгоистично...

В общем, моё резюме такое. Если позволяют условия(клетка) и возможности (время и деньги), стая - это всё-таки здорово. Потому что они все такие разные... У каждого свой характер, особенности, внешность (при одинаковых окрасах). Кто-то больше привязывается к человеку, а кому-то больше среди крыс нравится быть, кто-то вообще ворон-одиночка (хотя такое редко, но у меня было)... Да и если подселять правильно, им самим в коллективе на порядок лучше, чем в одиночке. Плюс за их взаимоотношениями даже просто наблюдать очень интересно.

Вчера вон 6 поп в один гамак залезли. Ну разве не сказка?) Но нас-то двое (муж тоже любит крыс, уделяет им внимание (меньше, чем я, но сколько может), помогает с уборкой клетки, лечением)... Так что силы тоже надо как-то расчитывать. Вот мы вчера говорили с ним. И пришли к выводу, что наш лимит всё-таки 7 крыс. 9-это уже многовато. Но кто знает, сколько моим старушечкам осталось... я взяла малышат, потому что врач запугал, что им с такими диагнозами остался месяц... Вот я и испугалась, что не переживу (поскольку конкертно эти крысы просто невероятные по качествам, я не знаю, как будем без них я и стая). А они у меня огурчики оказались. Вот уже 2 месяца с того момента держатся врачам назло. И дай Бог ещё продержаться (тем более что Меде-то 2 года и 7 мес, преклонный возраст всё-таки, а Бяке всего 2 года, ей ещё жить и жить)! Но тут ещё другая причина была. Я влюбилась и взяла Квинту. А ей с бабушками скучно, она их донимает. Так что её нужны были подружки, чтобы отвлечься и играть с молодыми.

А насчёт даблов\фаззов\лысых... А они разные совсем. Наверно за свою жизнь стоит попробовать завести и того, и другого, и третьего. Фаззов у меня не было, но говорят невероятно мягонькие. У меня была лысочка и вот дабл. Лысявочка была очень горячая, ни с чем не сравнить по ощущениям. Да, рука так не скользит по коже, как по шерсти. Но держать это горячее в руках, на плече(когда к шее прижимается) и на коленях - непередаваемо. А даблы бывают очень разные. Мне вот повезло, мой даблик оказался на ощупь как фазз, т.к. у Бяки остевые жёсткие волоски были только в самом детстве, когда один раз почти совсем обросла. Ну и на носу чуток постоянно. А всё остальное время она линяет, но это только подшёрсток. Поэтому она у меня невероятно плюшевая и мягонькая, и в то же время тёплая такая... В общем, мне Польшкова на приёме сказала, что за её время только 2-3 крысы таких было, чтобы даблрекс был такой нежный и плюшевый. Обычно кое-где всё же жёсткие шерстинки проступают обычно. Но это всё непредсказуемо. ;) А я наверно ещё когда-нибудь заведу что-нибудь такое... Они всё же какие-то другие, особенные...
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2009, 09,46:54 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Белкины крысявки
« Ответ #581 : Сентябрь 12, 2009, 15,10:36 »
Цитировать
Потому что они все такие разные... У каждого свой характер, особенности, внешность (при одинаковых окрасах). Кто-то больше привязывается к человеку, а кому-то больше среди крыс нравится быть, кто-то вообще ворон-одиночка (хотя такое редко, но у меня было)...
Вот это основная причина, почему я хочу расширить свой крысолимит. Была бы возможность завела как минимум штук пять, но условия не позволяют, квартирка у нас с мужем махонькая, поэтому единственно, что остается - это наблюдать за большими крысосемьями :)
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #582 : Сентябрь 12, 2009, 15,42:40 »
Вот это основная причина, почему я хочу расширить свой крысолимит. Была бы возможность завела как минимум штук пять, но условия не позволяют, квартирка у нас с мужем махонькая, поэтому единственно, что остается - это наблюдать за большими крысосемьями :)

Не, это не единственное. Можно ещё знакомиться и приходить в гости к друзьям-крысоводам и мацать их зверюг.  ;) Или на всякие встречи крысоводов в клуб ходить. Я правда не хожу, характер дурацкий, боюсь много незнакомых людей, некомфортно. Но у меня вот друзья есть, у них 2 шикарных крысопарня, так я натискаться не могу, когда у них бываю. Классные мужики. Правда обдувают меня с ног до головы, и ещё кое-что неприличное один пацан делает, когда ему становится приятно от поглаживаний.))) Так что иногда и грязная ухожу.) Но это всё фигня. И в то же время возвращаюсь к своим девчонкам и понимаю, что не хочу парней, мне мои родные девочки нравятся. Хотя раньше была мысль "завязать" с девочками и потом заводить мальчиков.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #583 : Сентябрь 12, 2009, 15,54:31 »
Муж только что отзвонился из Айболита. С полодиннадцатого там сидел с Майкой в очереди.
Ну что, у нас не понос, так золотуха. Не абсцессы, так грыжа. Видать внутренний шов какой-то разошёлся. Укол дексафорта не стали делать, ибо зверь жутко исхудал, а если сейчас укололи бы, то, по словам Елены Михайловны, колоть бы в следующий раз некого было бы, один скелет и кожа бы остались. А уж оперировать и подавно. Так что у нас задача за неделю (максимум две) как-то откормить зверя, чтобы подготовить к третьей операции. :-X
Вот такие, блин, дела... Да что ж Майе так невезёт-то. Непруха сплошная... >:(
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Sowerona

  • Гость
Re: Белкины крысявки
« Ответ #584 : Сентябрь 12, 2009, 23,38:35 »
Sowerona, (Ника, если правильно помню? Или лучше Вероника? :) )

Ага, Ника.  :) Мда, почитала и поняла, век живи - век учись! У меня ситуация дурацкая такая в семье, сплошные аллергики, поэтому и мучаюсь. Когда завела лабрадора, радости не было предела, ждала почти целых 6 лет, пока детенок мой подрастет. Но не прошло и месяца, как выяснилось, что у нее аллергия на эпителий собак. Собаку, к которой я уже за два дня привязалась, как ни к кому другому, пришлось отдать обратно...  :'(  Опять остались мы тогда одни с Кысей... А ведь был момент, когда я смотрела на своего лабра с ощущением, что ну вот, сейчас немного подожду, пока он ко мне привыкнет, и заведу второго такого же! Лабромания такая вещь называется. И тут вдруг такое... Ужасно обидно. Точнее, обидно так, что просто не передать словами. Вот и сейчас, когда есть у меня два носика, хочется еще, тут уже крысоманией попахивает...  ;) Ну люблю я животных, мне их всегда мало. Я с детства всех в дом тащила, мамка в ужасе за волосы хваталась. И лечила всех постоянно. Нужно было ветеринаром стать, а я... совсем в другую степь подалась, в общем. И зря, конечно. Сейчас жалею очень. Но вот что делать, я, когда дело заходит насчет животных, перестаю адекватно соображать. Сначала делаю, а потом уже думаю, голову ломаю. Вот сколько раз уже так было, взять хотя бы того же лабра (ведь приходила мысль сдать для начала анализы на аллергию, но некогда было, собака пропадала, поэтому отмахнулась от этой мысли). Теперь стараюсь, конечно, продумывать такие моменты и последствия. Но сама понимаешь, часто так бывает, что если надо, но не хочется, то не обязательно, а если очень хочется, но нельзя, то можно. Любовь - чтука такая, вредная... Но ты полностью права, еще раз спасибо, что показала все возможные трудности и проблемы и нюансы со всех сторон. Так что я себя приторможу, однозначно. Буду подселять попозже.
Кстати, у меня тут мои девчонки такие на удивление вонючки, прямо блин. Вот от чего это зависит вообще? Кисуня совсем не пахла, никогда. Наполнитель меняла раз в неделю самое частое, а то и в две. И хоть ты голову в клетку засунь, ничего неприятного не ощущалось. Только опилки. А тут, пахнет прилично, должна признать. И все их домики, и они сами. Притом, что я их искупала все-таки, хвостики от номеров отмыла, ну и заодно самих, собственно. У подруги моей черный капюшон, ее мой-не мой, запах одинаковый, даже после просушки сразу. Она регулярно чистит клетку, следит за гигиеной. И все-равно крыса очень сильно пахнет! Но мои то все пахли розами! Как так? Может, от питания зависит, все-таки? Ума не приложу. И ведь Вакса, лентяйка эдакая, так и продолжает безобразничать прямо в свое облюбованное гнездо! Трудно ей попу поднять и вниз спустить. Не скажу, что меня это напрягает, но просто клеть стоит в комнате мужа (больше негде), боюсь, что скоро начнутся неудовольствия по этому поводу...  :-\  Как бы их к туалету все же приучить, грязнулек моих?
Жалко твою Майку, бедная мордаха. Здоровья ей, выздоравливайте!

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Белкины крысявки
« Ответ #585 : Сентябрь 12, 2009, 23,45:30 »
Наташа, привет! А мы сегодня тоже были в клинике, но, видимо, разминулись с Майкой.... Мы с утреца там тусили :)
 Выздоравливайте!!

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #586 : Сентябрь 13, 2009, 00,20:30 »
Наташа, привет! А мы сегодня тоже были в клинике, но, видимо, разминулись с Майкой.... Мы с утреца там тусили :)
 Выздоравливайте!!
А не факт... Я не ездила, ездил муж. Так что может и не разминулись, а просто не заметили. Он там с полодиннадцатого был.
Спасибо за пожелание! Да, Майке здоровье очень нужно. И силёнки на восстановление. Она за время болезни около 100г сбросила... Итак маленькая была... а сейчас вообще пушинка, 212г... :-[
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #587 : Сентябрь 13, 2009, 00,41:22 »
Кстати, у меня тут мои девчонки такие на удивление вонючки, прямо блин.
Вот у меня, если честно сказать, сейчас вообще жуть какая-то творится в плане запаха. Позавчера всё мыли, а уже непродохнуть. Никогда такого не было. Обычно начинает пахнуть  к концу недели.
Есть подозрение, что это с непривычки. Ну в плане малыши пытаются "обжиться", метят больше и ядрёнее... А старушки их перебить запахом стараются. Плюс у меня-то вообще мегаподселение было. Во-первых, малышей в стаю, во-вторых, Майку ко всем вернула после долгого разрыва. Вот наверно все и развонялись... Если это так, по идее со временем должно измениться в лучшую сторону. Ну а у тебя наверно тоже может так быть, всё ж новое, надо ж всё присвоить... не знаю, честно. Это только домыслы.

А с маниями... Я не аллергик. И аллергиков в семье нет. Но у меня вообще только кошка в детстве была, и та прожила всего 3,5года (собаки летом загрызли). Просто у брата, который на 17 лет старше, была в детстве такая уйма всевозможного зверья (пёс, кот, крысы, хомячки, мышки, попугайчики, рыбки, ещё кто-то... биологом ребёнок с детства хотел стать, всем интересовался... и стал, био-физик, имуннолог). Кучу имущества всё это зверьё перепортило, да и с уходом ребёнку помогать надо было. И вот когда брат уехал из дома в Москву жить-учиться, и росла я, мне родители сказали, что они это всё уже проходили и от всего этого зверья устали. Вот только котёнка-таки удалось выпросить во 2-ом классе, и то со скрипом... так что теперь, когда живу отдельно, бешеное желание наверстать упущенное. Кролика вот очень хотела, зебровых амадинов... ну может заведу когда-нибудь. Поэтому и крыс не одна, и не две...  ;)

А Майке пожелания передам, спасибо!
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Sowerona

  • Гость
Re: Белкины крысявки
« Ответ #588 : Сентябрь 13, 2009, 01,23:34 »
метят больше и ядрёнее... Вот наверно все и развонялись...

 ;D ;D ;D да уж, ты действительно проф по крысиной психологии, уважуха (как психолог психологу...).  ;D не магуу...  ;D Че с ними делать то, с вонючками? Я все какашки собираю... складываю аккуратно в туалетикс... У меня плохо выветривается помещение, чувствую, приедет муж из командировки, офигеет... Он в детстве один раз морской свинке побрызгал на попу дезодорантом (ну решил, что это легче, чем поменять опилки...), так она повылизывала себя, да и померла... боязно мне как-то за моих крысявочек... надежда только одна - на возраст мужа...

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #589 : Сентябрь 13, 2009, 14,50:43 »
У Меди маточное кровотечение.  :'( Не очень сильное, но всё же.
Пока делали укол дицинона, она начала задыхаться... :-[ Хотели уже делать уколы от удушья... Но на балконе, на руках, она успокоилась.
Самое обидное, что не сделаешь почти ничего. Оперировать её нельзя. А курс байтрила совсем недавно прокололи. Чем помочь, не знаю. Может какой другой антибиотик (кобактан, тилозин)?
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #590 : Сентябрь 17, 2009, 10,27:03 »
О, я так счастлив, так счастлив! fly2 Наших мосек признали очень очаровательными, потискали и сказали, что в Германии таких милых крысюнов, как наши, нет. ;D

У нас сейчас гостит по работе вот уже 3ий день девушка-немка. И вот наши крысы ей очень понравились. Она их даже брала на руки, гладила. А ещё она сказала, что в Германии крыс в основном разводят для питонов, и что её это очень удручает (хоть она не держит грызунов и не знает друзей, кто держит крыс). Во-первых, потому что по её мнению это неестесственно и негуманно кормить питона мышкой или крыской в клетке, когда у неё нет шанса выжить и сбежать (как в природе при естесственном отборе). А во-вторых, у них оказывается есть проблема с питонами. Люди заводят этих змеюк дома, когда они по размеру умещаются на руке, а потом, когда те вырастают и становятся огромных размеров, их выпускают на природу куда-то типа болот. А в тех местах не живут такие звери, которые могли бы этих питонов убить\съесть. В итоге выпущенные на волю питоны плодятся и плодятся, множаться и множаться, и никто не может контролировать их численность, так что некоторые организации всерьёз задумались, как же им это исправить и что делать. Но однако в магазинах продолжают продавать и мышей\крыс, и питонов... Так что получается, что это вдобавок бессмысленно и беспощадно. :(
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Белкины крысявки
« Ответ #591 : Сентябрь 17, 2009, 10,36:25 »
  В итоге выпущенные на волю питоны плодятся и плодятся, множаться и множаться,

И климат им подходит?

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #592 : Сентябрь 17, 2009, 11,04:05 »
И климат им подходит?
Ну вот выходит, что да... Может размножаются они в той среде и не так хорошо, как в их родной, но видимо таких дураков, кто отпускает выросших змеюк "по вольные хлеба" всё больше... Ну там не обязательно только питоны. И просто змеи какие-то... Она сказала, что всяких змей\питонов им привозят из Азии.

В общем печально это всё. Но я её зато просвятила немного насчёт крыс в России. Про различие зоомагов и клубов\питомников. Про селекцию, серьёзное отношение к выведению здоровых, спокойных и к тому же ещё и красивых питомцев и т.п. Она порадовалась за нас.) И отметила, что и правда наши зверьки ей очень понравились, что удивлена, что они так привязаны к нам и могут прийти к рукам на зов после выгула на полу. :) В общем, приоткрыли девушке глаза на то, что у нас не дикие медведи по улицам гуляют. ;D

Ой, мы тут вчера одновременно смеялись и ужасались тому, что пишут в их книжках\гидах про Россию, россиян... Жуть какая-то! Такие страшные байки! (я, конечно по-немецки ни бельмеса, ни куку... но она пересказала смысл нескольких глав на английский). Слава Богу, что она сама вчера у меня начала спрашивать "Неужели это правда? Я подозреваю, что это не так". Так что разувенчали некоторые глупые писанины. Да и она сама согласилась, что автор-то книжки немка! Так что это может быть далеко от правды, иметь политическую подоплёку, т.к. у этой немки может быть своё отношение и мнение на некоторые вещи. В той книжке почти всё как-то привязывали к Сталину, коммунизму и т.п. Даже про МГУ было написано в первую очередь не то, что это один из лучших вузов, а про то, что это сталинская вышка и т.п. Ну да, это наша неотъемлимая история. Но я не считаю, что сейчас такое уже преклонение перед сталинизмом и что при любой вещи стоит упоминать про коммунизм и Сталина. Время-то другое! Ещё один "анекдот" был про то, что в России жутко не любят очкариков... Ну может когда-то их и не любили, но и то только дураки и глупые. Что в России чай обычно пьют с вареньем и это для нас стандартно на каждый день (ну да, варенья варят и любят, но извините, конфеты, пироги и т.п. русские люди тоже знают и любят). Ой, да много баек. Жесть какая-то. Я рада, что нам хоть частично удалось переубедить человека, что написанное далеко от правды. Гостья порадовалась, как в Москве зелено... В общем, контакт пошёл в нужном направлении. ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2009, 11,08:25 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #593 : Сентябрь 17, 2009, 14,05:48 »
Ха-ха! Мои крысы - гении шпионажа. Я в восторге, чего учудили. icon_lol
Они скооперировались и скоординировали свои действия в "операции Ы".)))

Значит так. Взяла у них миску, пошла мыть. Дверку на защёлку застегнула, но видимо слабовато. Возвращаюсь - а тут слаженная работа Банды. Феня мастерски (как она умеет) взломала зажим, открыла дверцу. Тут же подключилась Квинта, сняла зажим с клетки и с характерной скоростью унеслать его прятать. Забежала на самый верх клетки и села на домике изничтожать улику. В это время Джо и остальные строили мне глазки и отвлекали моё внимание от происходящего. Ну не молодцы, а? Я в ауте.)))) Заслужили еду, блин.)))
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #594 : Сентябрь 18, 2009, 17,00:55 »
Майка очень плоха. Ещё вчера всё было нормально (ну для последнего времени, насколько может быть нормально, т.е. скелет, но скелет ел и ходил). А сейчас пришла домой - а она лежит в гамаке. Всем дала еду - не вышла... Стала доставать из гамачка, а она еле ползти может... :'( Вот только виноградинку съела (я как раз с вокзала, встречала посылку из Казахстана от родителей мужа, в которой свой собственный виноград передали)... Предложила ещё одну виноградинку(они маленькие, киш-миш) - поела, но больше не стала... Не знаю, что и делать. В воскресенье должны были на 3ью операцию ехать к 12 часам... Что же это с ней? И как её в таком состоянии вообще можно куда-то везти(хотя бы на осмотр ,понять, чем помочь и что случилось)?
Чёрт, может с грыжей что-то? Ну в плане зажало кишочки и больно? И надо срочно оперировать? Как это понять? Блин, я не знаю, что делать. Зверь лежит на руке... :'( Сейчас буду думать, что колоть. Или может Волковой позвонить?
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Белкины крысявки
« Ответ #595 : Сентябрь 18, 2009, 17,03:38 »
Сегодня работает Высоких. Может, имеет смысл ей позвонить?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #596 : Сентябрь 18, 2009, 17,21:43 »
Сегодня работает Высоких. Может, имеет смысл ей позвонить?
Сейчас попробую сначала Елене Михайловне позвонить, может подскажет что... Всё же зверя она ведёт, может предположить, что могло случиться. Может правда с грыжей что-то?

А Высоких где работает? В ясенево или при зоопарке? И до скольки? Сейчас шестой час...
Posted on: Сентябрь 18, 2009, 17,11:56
Позвонила Елене Михайловне. Она не знает, чем помочь по телефону(что посоветовать), т.к. такое ухудшение состояния не обязательно может быть связано с защемлением грыжи... В общем, позвоним сейчас в Кобру. Может там кто-то из специалистов есть... Надо что-то делать и куда-то ехать.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Белкины крысявки
« Ответ #597 : Сентябрь 18, 2009, 17,42:11 »
В общем, позвоним сейчас в Кобру. Может там кто-то из специалистов есть... Надо что-то делать и куда-то ехать.

Как раз сегодня там Гершов и Васина, если ехать - то немедленно, потому что смена у них до 22 часов.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #598 : Сентябрь 18, 2009, 17,53:27 »
Как раз сегодня там Гершов и Васина, если ехать - то немедленно, потому что смена у них до 22 часов.
Спасибо. Да, я щас туда звонила. Сказали, что специалист по грызунам сейчас есть. Правда не назвали кто. Я вот только не поняла, у нас в теме про клиники написано, что в кобре с 20:00 до 21:00 технический перерыв. А мне ответили, что якобы нет никаких перерывов. И вообще, как-то не очень дружелюбно отвечали... Ну да ладно.
Сейчас дождусь мужа (придёт через 5 минут) и поедем. Эх, надо только немцев отменить... Надеюсь, поймут.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Белкины крысявки
« Ответ #599 : Сентябрь 19, 2009, 00,41:04 »
Да, напугала нас Майюшка сегодня. Кинулись к врачу, а она сделала вид, что ничего и не было. По дороге в Кобру в метро ей стало значительно лучше, пободрела, стала активней. Но мы-таки решили не возвращаться назад и доехать-таки, пусть даже по пробкам. К Васиной и Гершову не попали (хоть они там и были, но очередь была большая и они заняты другими звериками были), нас вызвали к Бабенко. Врач в целом понравилась. Но она не обнаружила ничего нового, чего бы я не упомянула про Майю. Плохо могло быть как от грыжи, так и от огромной селезёнки или ещё чего-то. Сказала, что раз мы в воскресенье на операцию к Е.М.Волковой записаны, то и надо ехать. Советовать какие-то лекарства она не стала, дабы по её словам не влезать в чужое лечение. Тем более зверю стало лучше. Может и правильно... Так что ничего ещё у нас дела. Перепугались, но в порядке. Ждём воскресенья.
Майка снова сидит отдельно. Чавкает сейчас гречку с варёной говядиной. :)
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]