В общем, в последнее время девки несколько скованы в отношении прогулок, потому что по ночам я их не выпускаю ввиду того, что следить за мелкой не получится, а выпустить стадо, в котором я уверена, но оставить Ишку в клетке - это жестоко. Впрочем, больше всего я люблю выгуливать агути. Особенно Аккару. Вот эту девушку я спокойно переведу на вольный выпас при первой же возможности. Триста раз подумает, прежде чем сделать шаг. Походит-походит, в результате залезет на клетку и будет там сидеть, пока не снимут.
Вчера днём, впрочем, пока Иша гуляла на диване, все были так активно заняты сном, что проигнорировали открытую дверку. Сами виноваты, короче.
Ну, выпустила всех. Мол, пусть Иша учится гулять со взрослыми и по-взрослому, ибо кто ж, как не мадамы, научит осторожности и правильному гулянию.
Кстати, в отличии от мелочи, девки выходят спустя пару минут... Постоят возле открытой дверки, посмотрят, только потом вынесут тушки "в люди". Маришка же вылетает пулей, дитятко совершенно без башни, все люди по умолчанию - кавайки, всех надо зализать, кошки-собаки нам до того, что под хвостом и далее по списку.
Ну, Верона по привычке за монитор ушла, залегла там, высунув морду наружу - наблюдает. Аккара ходит туда-сюда, при малейшем шорохе подозрительно принюхиваясь и периодически прибегая целоваться. Няка - в тряпках моментом, модница. А Иша... Иша залезла под Фурет и ползала там камбалой. С довоооольной такой рожей. Хотя первая реакция у неё была "Обои! Тьма! Я столько за пять лет не съем!!!".
Ну, гуляют тихо-мирно, сижу рядом на стуле, наблюдаю.
Потом начался ужос-ужос. Иша нашла ракушку, которую пару дней назад мать с отчимом припёрли с пляжа. Тьма... Она её и грызла. И морду в неё сунула. И в клетку унесла... Стоп. Тут начался кошмар: ракушку узрела Найкорэ, которая к тому времени уже ушла домой. Начались гонки, кому достанется ракушечка. Ну, с учётом весовых категорий понятно, кто заграбастал штучку. Не поверите... Я. Отобрала. Сволочь. Такую цацу! Как не стыдно!
Ну, не стыдно, и ладно.
Итого: все дома уже, Аккара на клетке.
А корм у меня в таком удобном ведёрке из-под мороженого.
Взяла ведёрко и начала выбирать оттуда вкусняшки, подсовывая крысам.
Минут пять так игрались в "Дай вкусняшку!", потом отправила домой и Тыблина, после чего села писать этот бред, потому что под утро я шибко общителен, но нормальные люди в это время спят-с.
В клетке тишина-покой, все спят.