Автор Тема: Любимочки.  (Прочитано 87646 раз)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Любимочки.
« Ответ #640 : Октябрь 20, 2011, 19,01:57 »
 shuffle....?

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #641 : Октябрь 21, 2011, 13,33:39 »
Ребят, спасибо вам всем, что бы я без вас делала не знаю...
Вы меня простите, что заставила понервничать, интернета не было, а телефон меня почему-то не пустил на форум.

Я даже не знаю как назвать то, что происходит, но у нас снова улучшение, причем такое, что я совсем не ожидала.
Е.В. сказала снять с пирацетама и преднизолона, да и не ела она уже ничего, тем более выпаивать лекарствами было нереально. И откровенно говоря, мне кажется, они ей и не помогали. В общем все отменила. Оставила только нурофен. Мысленно уже начала прощаться с ней, на ночь поставила в клетку, как обычно, мисочку с кашей-пюре. Проснулась утром, а миска чистая. И вот уже 3 дня у нее отличный аппетит, насколько это возможно, она кушает и самостоятельно (но только очень мягкую пищу) и через шприц докармливаю (мне кажется ей так больше нравится или просто удобнее).
С едой со шприца поняла одно - она может кушать в определенной позе, в другой иногда давится. Допаиваю физраствором, (не пьет сама уже недели 2 как минимум) тоже со шприца, но тут труднее, она почему-то сразу при этом начинает хлюпать носом и отчихиваться, хотя в носик не попадаю.
Еще раз в день даю Боняше один крошечный кусочек сушеного хлебушка, грызет с трудом, но все же съедает. На большее у нее нет сил, челюсти очень слабые.
Еще один момент. Дней 10 у Боняши черный кал, но сегодня с утра посмотрела и заметила нормальные коричневые каки, правда и черные остались. Е.В. сказала убрать нурофен. С сегодняшнего утра перестала давать. Продолжать больше нельзя, потому что его, со слов Е.В., нельзя давать больше 10-ти дней, т.к. он провоцирует язвы желудка.
Говорила вчера с Е.В., спросила, что делать в случае ухудшения, она сказала - ничего.
Но я так не могу. Не могу поверить в то, что это конец! А как же улучшение? Откуда? Что это, самовосстановление организма или как? Нет, я понимаю, конечно, что это временно, но СЕЙЧАС то все более-менее хорошо. Она ест и сама и я ее кормлю. Ходит. Интересуется жизнью. Хочет гулять, садится у лесенки и ждет пока выпущу. Господи, да она меня метит! Поправилась на 30 грамм. Я ведь вижу, что она ХОЧЕТ и пока МОЖЕТ жить! Ну и пусть лапами держать не может, она теперь по-другому ест, но ест же.
Ошибки в диагнозе вроде тоже не может быть, все-таки симптомы очень определенные. Решила, либо в понедельник (если Е.В. будет в МИВе) либо во вторник (если вообще все будет нормально) повезем ее, еще раз покажем, пусть посмотрит и подрежет зубки и даст хоть какие-то назначения, когда будет ухудшение. Я буду бороться за нее до последнего. Не должно все так закончится.

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Любимочки.
« Ответ #642 : Октябрь 21, 2011, 14,06:14 »
Боритесь сколько сможете, держим кулачки за вас с Боняшей.
Чудеса бывают, возможно, вы тот самый случай :).

Хлюпает носом - это калия-солевой дисбаланс, у нас Жорик тарахтит, когда рингера напьется, если рингера не давать на третий день все нормально, проверяли два раза.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2011, 13,38:40 от Pum »

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Любимочки.
« Ответ #643 : Октябрь 21, 2011, 14,44:59 »
Здравствуйте, передайте Боняшеньке, тут в промозглом Питере за нее держат хвосты и желают здоровья, пусть держится девочка. Я все еще как-то в той части видения мира, где жива ее верная боевая подруга Чуня и ваша кошка Муля, не могу до конца осознать, что Боня осталась одна :-[.
Так несправедливо, что они уходят одна за другой.
Мы, живущие в мокром городке на Неве, переживаем за нее и будем желать здоровья и сил каждый день, держитесь J_A_L, она чувствует, что вы не отпускаете, и держится.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2011, 14,59:25 от Mos`ka »
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Любимочки.
« Ответ #644 : Октябрь 21, 2011, 16,06:39 »
Я буду бороться за нее до последнего.
hb

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Любимочки.
« Ответ #645 : Октябрь 21, 2011, 16,46:16 »
Умницы вы обе :)

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Любимочки.
« Ответ #646 : Октябрь 21, 2011, 16,54:10 »
Насть, я сказать честно, боялась заходить к вам в дневничок, боялась того, что я там увижу и прочитаю..
но сейчас! даже не буду ничего говорить, что бы не спугнуть..
ТТТ  pray pray pray pray pray pray pray pray

Молодцы!!!
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #647 : Октябрь 22, 2011, 13,45:07 »
Прочла все, что вы мне написала и сижу плачу.. Как же я вас всех люблю!!!!!

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Любимочки.
« Ответ #648 : Октябрь 22, 2011, 14,41:54 »
Ты, эта... мужу только не говори!

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #649 : Октябрь 23, 2011, 11,59:19 »
Ты, эта... мужу только не говори!
Да он только рад тому, сколько хороших людей меня окружает :)

За нас снова можно порадоваться ;)
Вчера опять стала ГРЫЗТЬ! yahoo Съела 5 с половиной гранулок Грызунчика. Не давала ей его с тех самых пор, как было ухудшение состояния, а вчера смотрю - грызет домик... ну зубы то растут. Предложила Грызунчик, а она в него прям вцепилась и давай грызть. Только ручками держать все равно не выходит, просто прижимает. И еще ей надо устроиться в определенной позе, чтобы нормально самостоятельно поесть. Она молодец, кое-как приспособилась - сидит так, как кошки умываются, почти на спине, а ноги уезжают вперед.
Аппетит у нее в последнее время просто замечательный, очень хорошо кушает. Надо бы взвесить, ради интереса. Хотя и так видно, что поправилась уже больше чем на 30 грамм (с последнего раза), даже появились жирасики на боках. Немудрено на кашах да детских питаниях. :)
Сегодня малость сонная, скорее всего из-за погоды - она чутко реагирует на изменения. С утра хорошо покушала, сейчас спит в гамачке. Треугольные гамаки, которые пошила, ей не пригодились, использовали только две штуки, остальные так и лежат. Неудобно ей в них что-ли или слишком открытые, не пойму. Пробовала ей их вешать вниз, никак не идет, лежит только в квадратных, которые совсем закрытые и в трубах. Писается под себя, поэтому меняю несколько раз в день.
Какая она все-таки умница, такая сильная крыса! Ведь всегда такой была и сейчас не сломалась. Дай Бог, чтобы это длилось как можно дольше! :) 

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Любимочки.
« Ответ #650 : Октябрь 23, 2011, 12,56:59 »
Дай то Бог, Настёна  :-* :-*
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Любимочки.
« Ответ #651 : Октябрь 23, 2011, 13,32:53 »
Сил вам. Не теряйте надежду на чудо. Наслаждайтесь каждой минутой вместе. Представляю, как вам сейчас тяжело. Только недавно пережила подобное. Радовалась каждой крупинке съеденной пищи. Но с нами чудо не произошло. Пусть оно свершится у вас. Боритесь.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Любимочки.
« Ответ #652 : Октябрь 23, 2011, 16,30:28 »
За нас снова можно порадоваться ;)
Вчера опять стала ГРЫЗТЬ!
Вот это да!!!  yahoo yahoo yahoo
Держитесь мои хорошие! Боритесь!  :-*
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Любимочки.
« Ответ #653 : Октябрь 24, 2011, 00,30:20 »
@@

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Любимочки.
« Ответ #654 : Октябрь 24, 2011, 00,56:42 »
Ну вот видите  :) Пока все мы любим Боняшеньку, она будет с вами ;)
Пускай живет и здравствует еще долго-долго-предолго, сильная крысонька rwink
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Любимочки.
« Ответ #655 : Октябрь 24, 2011, 13,33:35 »

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #656 : Октябрь 24, 2011, 15,51:45 »
Представляю, как вам сейчас тяжело.
Только недавно пережила подобное. Радовалась каждой крупинке съеденной пищи. Но с нами чудо не произошло. Пусть оно свершится у вас. Боритесь.
Наоборот, мы сейчас самые счастливые.
Очень сочувствую вашей потере и понимаю, что вы чувствовали. Действительно очень тяжело, когда они уходят так. Но, слава Богу, у вас еще осталось кого любить! Посмотрела фотографии в вашем дневничке - оооочень красивые девочки!! Здоровья им и долгой жизни! hb

Ниночка, Настенька, Дима - СПАСИБО! hb hb hb

Ну вот видите  :) Пока все мы любим Боняшеньку, она будет с вами ;)
Пускай живет и здравствует еще долго-долго-предолго, сильная крысонька rwink
Спасибо! Ваши добрые пожелания до нас, как видите, долетели hb

Оля, кадр просто ПРЕЛЕСТЬ!!!!! hb Спасибо тебе!

У нас все по-прежнему - хорошо. Если раньше я переживала, что она совсем не кушала, то теперь просто не понимаю, как в нее столько помещается. Боняша сейчас ест даже больше чем в самом своем расцвете сил, ну за исключением сушки. Хотя вчера вечером съела еще 13 кусочков Грызунчика!
Записались на завтра к Е.В. на 11:00. Интересно, какая будет реакция у доктора? Наверное, не поверит своим глазам :)
Опасаюсь только, как пройдет процедура подстригания зубов. Надеюсь, что это не больно. Ноготки бы ей еще подстричь, но тут я уже справлюсь сама, главное для этого вытащить Боняшу из клетки сонной.
Кстати, она на меня вчера наругалась. Засунула руку в гамак, а ей не понравилось, или подумала, что я собираюсь ее вытащить, и начала ворчать. Давно не слышала как ругается Боняша. Характер, однако. :)

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Любимочки.
« Ответ #657 : Октябрь 24, 2011, 16,39:20 »
Ниночка, Настенька, Дима

А почему такое неравноправие?!  nono

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Любимочки.
« Ответ #658 : Октябрь 25, 2011, 16,02:39 »
А почему такое неравноправие?!  nono
Я теряюсь в выборе: Дмитрий, Дима, Димка, Димчик, Димуля, Димочка, Димон, Димончик, Димасик, Димуша, Димушка, Димуся, Димусик. :)
---------------------------------------------

Вернулись из МИВа.
Е.В. сказала, что сейчас у Боняши все перешло как бы в хроническую стадию. Все зависит от ее собственных сил, насколько долго она сможет с этим бороться и прожить. Огм растут скачками, и когда произойдет следующий никто не знает, может через день, или через неделю или даже месяц.
А вообще, выживаемость при этом диагнозе 5% - и Боняша в числе этих счастливчиков. :) Просто восхищаюсь этой крысой!
Еще Е.В говорит, что если все будет развиваться постепенно, то со временем начнутся неврологические изменения: начнет терять свой домик, может не узнавать хозяев, будет забывать где миска с едой, нарушится обоняние и т.д. И поскольку, по всей видимости, опухоль давит на левую сторону (т.к. у нее все изменения с этой стороны) позже возможны потеря слуха и зрения слева. Сказала следить за тем, как она моргает, обоими ли глазами, шевелит ли двумя ушами, усами с двух сторон, а не с одной.   

Назначили Диакарб и вместо физ.раствора выпаивать Рингера или Панангин в таблетках (на выбор).
Прочла инструкции, вроде смысл один и тот же, так и не поняла, что лучше - Панангин или Рингера. Кто-нибудь имеет мысли на сей предмет?

Еще Боняша поправилась - 406 грамм! yahoo Такой мрак был еще недели полторы назад - бока ввалившиеся, позвоночник торчит, а сейчас берешь на руки, толстенькая, появился животик.
Зубы не подстригли, сказала рановато, еще неделю/две терпит.

Самый прикол в том, что она еще и бегает! ;D В последнее время Боняша передвигалась вперевалку, а то и ползком. А вчера стала ее фотографировать, без вспышки, чтобы не ослепить. Так вот, насыпала ей на кровать Грызунчика, посадила - Боня ест, ничего не подозревает. Достала фотоаппарат, снимаю (звук то не отключишь) а она как давай тикать, но Грызунчик изо рта не выпустила. Смешная :)
Она с детства не любит фотографироваться, уже и Юра с ней сидел, уговаривал, и я чем только не заманивала. Что вышло, то вышло :)














Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Любимочки.
« Ответ #659 : Октябрь 25, 2011, 16,18:12 »
Очень рады за вас с Боняшей :), продолжаем верить @@.

У нас давно второй поилкой висит рингер, так называемая минеральная вода, в панангине только калий и магний.
В обоих "напитках" важной составляющей является калий.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...