Автор Тема: Крысы и потусторонние явления  (Прочитано 63341 раз)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #260 : Декабрь 08, 2013, 15,50:38 »
   Животные любят спокойных, приветливых людей. Настроеных доброжелательно. Не любят нервных, пугливых. подозрительных. Есть люди как солнышко ласковое, знавала я таких. К ним просто тянулись и люди, и животные. Посидеть рядом с таким - словно погреться на солнышке. А у некоторых - взгляд как сквозь прорезь прицела. От таких становишься выжатым лимоном. Есть еще и энергетические вампиры. Я, например. Но я и донор, могу отдавать. Просто заряжаться надо от природы, а отдавать людям. Из таких получаются целители. Но тут учиться надо.
   А насчет энергетики... Когда я в отрицательном настроении, то ближе полуметра к радиоприемнику не подойти - возникают мощные помехи. излучаю, значится. Лампочки перегорают, вещи бесследно пропадают, часы барахлят и всяческие мелкие пакости случаются. Потому стараюсь в минус не попадать. Кто знает, куда и кому-чему пойдут эти излучения.

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #261 : Декабрь 08, 2013, 18,27:29 »
Вот с лампочками и розетками просто беда, боюсь включать. Пылесос только одну меня бьёт током. А злиться мне не на что, 1 - 2 раза в неделю из дома выхожу в магазин погулять.  :)

Marjushka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #262 : Март 12, 2014, 15,04:14 »
Моя Ксюша тоже любит в точку смотреть в пол, но я как то с юмором, о , думаю опять крысомультики на полу показывают. Ну раз тут аж 14 страниц, мож и домовой

Marjushka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #263 : Март 13, 2014, 19,26:57 »
Про гадания: как-то у друзей сказала: перед сном на новом месте приснись жених невесте, появилось лицо мужа, тогда парня во сне.
Про энергетику: когда мы с мамой ссорились по моему детству все время техника ломалась, часы останавливались. Был такой период когда к мужу испытывала негативные эмоции так тоже все переломалось и не только техника , даже когда к компьютеру подходила интернет отваливался, он говорил отойди, паранормальное явление. :)

Добавлено Март 13, 2014, 19,53:05
На счет телепатии: тоже замечала что моя Ксюша на мысли и слова реагирует, но думала нежное существо, на все реагирует. Кстати, хочу называть теперь ее Валерией(здоровая) , чтобы никогда не болела.

Добавлено Март 13, 2014, 20,34:07
На счет научности: если экстрасенс докажет свои способности, ему выдают сертификат, сейчас такое есть, и вроде экстрасенсы с сертификатами есть 8-)

Добавлено Март 13, 2014, 21,05:30
На счет ушедших животных: был у меня кот, потерялся :'( :'( и вот спустя много лет стали появляться царапины на мне и на предметах, на зеркале, например, с внутренней стороны, хотя зеркало прикреплено к двери шкафа-купе. Я вспомнила Козю, часто плакала в одиночку, просила Бога, чтобы он нашелся или если его нет, то хоть на могилку. И вот появилась Ксюша непреднамеренно, это я уже потом заметила как она похожа на Козю  :'(    :беленькая, маленькая(он по сравнению с обычными котами был меньше) и тоже близнец по гороскопу. Муж что-то искал в инете и увидел объявление о крысе отказнице , фото не было,        забрали Ксюшу. Хоть идея забрать Ксюшу была мужа я ее сильнее люблю, фанатею, люблю зацеловывать пузик, она так лежит при этом действе забавно, такое выражение лица, как буд-то...в постели с крысом. smpink

Добавлено Март 13, 2014, 21,39:27
На счет чувствования людей. Моя Ксюша Валерия любит всех, как бывают дети которые ко всем идут. Одна моя подруга плохо о ней высказывалась говорит какие у нее глаза, какой хвост я ее боюсь, как ее коготки щекотятся, я бы хотела чтоб она ушла от меня, я ее забрала, и она у меня на коленях повернулась к подруге спиной и спрятала головку у меня в руке- обиделась вроде
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 21,39:27 от Marjushka »

Marjushka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #264 : Март 15, 2014, 20,01:23 »
Про фобии: мне церковь помогла. Я с детства боялась темноты: когда одна в квартире ночью, в темноте казалось что под диваном, кроватью, шкафом ну в общем на полу кто-то есть страшный. Так продолжалось довольно долго уже во взрослом возрасте. В Бога я верила всегда. Когда стала воцерквленная: ходила на службы по вс и основным церковным праздникам, стала читать душеполезное чтение(молитвослов, катехизис, библия) заметила что фобия прошла. Еще как-то подруга спрашивала в церкви в ларьке, что есть от сглаза, ей ответили все, все церковное, святое.

Добавлено Март 15, 2014, 23,26:02
 
   А насчет энергетики... Когда я в отрицательном настроении, то ближе полуметра к радиоприемнику не подойти - возникают мощные помехи. излучаю, значится. Лампочки перегорают, вещи бесследно пропадают, часы барахлят и всяческие мелкие пакости случаются. Потому стараюсь в минус не попадать. Кто знает, куда и кому-чему пойдут эти излучения.
Как то у нас был телевизорчик с антенкой для дач, на канале были помехи, когда мама или подруга прикасались к антенке ничего, а когда я- канал чисто показывал  icon_lol хоть держись за нее все время
« Последнее редактирование: Март 15, 2014, 23,26:02 от Marjushka »

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #265 : Март 17, 2014, 15,11:13 »
Чей-то тема ушла от крыс, слегка верну.
В начале января умер наш крыс Вергилий. Через пару дней сижу с оставшимися тремя на кровати, крысня бегает вокруг. Вдруг чувствую, как за руку повыше локтя кто-то как будто тронул-толкнул, смотрю - вся стайка от меня далеко. И вдруг как вижу перед собой нашего ушедшего Вергилия - весь такой ладный, не старый и не больной, мордочка довольная - мол хозяйка, не печалься, мне на радуге хорошо.
И еще. Ушел он от нас 3 января. Через несколько дней сон: я прихожу в какой-то дом, а там раз - и крыска такая большая мне навстречу, глаза как бы обведенные и коричневые. Я ей говорю -  что тебе тут делать, пошли ко мне жить. А она взяла и убежала в норку. Ну ладно, не хочет как хочет. И вдруг вижу - крыска появляется из норки, в лапках узелочек и садится на задние лапки и как бы говорит - вот я вешички собрала, с родными попрощалась и готова к переезду. А через несколько дней у нас на форуме появилось объявление, что будут раздавать крыс хаски. И были там  мальчики с карими глазками и полоской на спине, мы взяли двух. И как узнала чуть позже - родились они 3 января.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #266 : Март 17, 2014, 15,44:39 »
crystalgoose, просто потряс рассказ ваш! Расплакалась даже. А у меня ГК недавно общался с покинувшим нас Крисом... Крисушка ушел в лучший мир 9 февраля, а произошло это общение в первых числах марта.

Копирую из своего дневника:

Беспокоит меня один момент. Со вчерашнего вечера думаю об этом беспрестанно. Кто-то скажет - ненормальная, но будь на моем месте, непонятки тоже появились бы. И вот что я думаю - Крис приходил? ???
Как это было: парни поздно вечером гуляли. Давно уж было за полночь, в комнате полумрак, как всегда, в принципе. И тут Такаси у меня остановился и замер на краю дивана, глядя вниз. Я смотрела на него минут 10, всех других парней, кто в этот момент от Таки что-либо хотел, он отгонял очень жёстко. И продолжал смотреть вниз, как будто там было что-то или ... кто-то. Но там не было ничего, кроме голого паркета. А самое удивительное - Такаси 100% с кем-то общался! Кто знает, кто видел такое, кто слышал - поймет: эти еле уловимые звуки, будто горлом, чуть-чуть приоткрывая рот иногда. Смотрела за этим и не выдержала, расплакалась:
- Крисушка! Крисушка родной!
Но естественно, никого не было. Такаси залез мне на плечо и впервые в жизни (!) лизнул мне щеку, слезы мои. Потом Така ушел вместе со всеми, гулять дальше...
Причем другие крысы вели себя как ни в чем ни бывало. Или Крис просто решил показаться только тому, кому посчитал нужным? Они были так близки последнее время...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #267 : Март 17, 2014, 19,48:08 »
crystalgoose, просто потряс рассказ ваш! Расплакалась даже. А у меня ГК недавно общался с покинувшим нас Крисом... Крисушка ушел в лучший мир 9 февраля, а произошло это общение в первых числах марта.

Спасибо, я очень долго хотела это написать, но вот начинала и опять никак, ревела сама, еле сегодня собралась. А накануне своего ухода Вергилий, хотя сил у него почти не было, минут 5 лизал мне руку  - прощался....
Ваше описание событий тоже такое затрагивающее душу.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Marjushka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #268 : Июнь 11, 2014, 00,03:24 »

май 2014. Присмотритесь там на джинсах светящееся пятно. Помните Аватар про священное дерево и души умерших. У экстрасенсов тоже это души говорят. Стразов на джинсах спереди нет.  Там недавно крысик умер Чипсик (Яшка ), думаю это он. Самой яркой радуги ему и самых сырных облачков cry cry cry

XopoLLIa9I

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Форум RatRostov.ru
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #269 : Июнь 11, 2014, 14,39:48 »
Фуфь.. жути нагнали... :o
Но и я присоединюсь, с Вашего позволения...
Маленькими детьми мы с сестрой куклам мастерили платьишки и всякое шурум-бурум. Так вот до сих пор вспоминаем с ней, что возвращаясь с кухни, а нас мама звала покушать, не находили некоторых вещей. Вот помню положили, полюбовались, даже что-то не доделали...так и исчезло.
Потом при переезде мы домового своего в тапочке перевозили. На новом месте висела на стене картина, а мне как более близкому к искусству человеку она приглянулась и я не дала ее выбросить. Она была странная.. вроде природа, но мрачная, жутковатая. Ее можно было поразглядывать, как будто ищешь там чего-то непонятное. Забрала я ее себе в квартиру, повесила над кроватью и понеслось... И душили меня, а со стороны врде сплю, но шумно дышу.
И будили схватив и сильно встряхнув за ноги. И несколько силуэтов темных вдоль кровати стояло. Вобщем я допетрила, что не нужна мне эта картина и выбросила ее, перед этим выпотрошив, мало ли что внутри, просто разбраться, да и чтобы никто себе не нашел приключений. В общем все прекратилось.
Что касается домового, то он будил меня пощекотив ступню, и как правило, перед тем как сводило мышцу на ноге. До этого я часто с судорогами просыпалась, а так как "первая помощь" получалась.)))
Часто видела что-то мимо проскочила, но как обычно мы не успеваем обернуться. Ну это и к лучшему)
Но однажды была встреча с чужим домовым. Я жила в той квартире достаточно долго, но прямо скажу, что иногда там не очень уютно себя чувствовала, хотя 2 кошки, пара грызунов там всегда были и реакций у них не замечала. Но по коридору из комнаты в комнату идешь, так аж побежать охота и не оглядываться, так шаг я точно прибавляла, а перед собой стыдно было.. взрослый человек... А как-то ночью, легла с краю, вот чего стараюсь не делать. Так и садился кто-то на кровать или на ноги, и одеяло стягивал или резко откидывал. В общем пара неприятных часов в каком-то полусне прошла и сделать ничего не могу и проснуться тоже. Когда перелегла к стенке, все закончилось. Воспоминания не страшные, но неприятные.
А недели полторы назад мне подарили большой кулек конфет, все о нем знают, но не лазиют туда, я вроде как угощаю.  ;D Но я вижу, что конфеты убавляются и неплохо так... Я завязала кулек и убрала, а он стоял под кроватью. А сейчас что думаю.. может это домовой лакомится   ::) Может я поспешила, а то еще расстрою...

Добавлено Июнь 11, 2014, 14,48:51
А еще я жила одна в другом городе в однокомнатной квартире, кошка спала со мной. Тишина была, так как окна пластиковые и глухомань. Мой 1 этаж не жилой и верхние квартиры через одну с жильцами. В общем шуметь некому.
Тишина, я засыпаю уже. И сквозь сон слышу звук, как будто что-то ползет( аж мурашки по всему телу забегали сейчас...)Так сплю и думаю, на что похоже. И понимаю, что это бусики мои... Стол стоял, а на нем косметика и украшения просто разложенные, я одна, никому не мешает и я не прятала иногда. А звук привычный, стол покрыт целлофановой скатертью и шорох я этот знаю... Я открыла глаза в темноте и в ужасе... Включила свет, да мои бусы лежат на столе, не понятно, так или по-другому, поводила ими по клеенке, звук точь-в-точь. Больше с выключенным светом я не спала.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2014, 14,48:51 от XopoLLIa9I »

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #270 : Август 03, 2014, 21,39:11 »
Сегодня утром ушел на радугу наш мальчик-альбинос (рекс). Сегодня же вечером подхожу к клетке наших старших крыс дать мясо и перед тем, как открыть дверцу вижу, что внизу в клетке кто-то промелькнул. Ну, думаю, один пацан внизу. Открываю клетку и вдруг вижу, что все трое пацанов сидят наверху... Приходил наш рексик пройтись по родной клетке...
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #271 : Август 03, 2014, 21,59:51 »
Значит, он еще с вами был, не сразу покинул, и визуально уловился на мгновение... я вот точно знаю, что наш Крисушка иногда приходит к себе в клетку покушать, так как из нее раздается хруст тогда, когда около корма никого нет. Тонкий мир существует!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #272 : Август 03, 2014, 22,31:46 »
Мои ушедшие крыски тоже нас навещают.   Иногда крысы делают движения, как будто общаются с невидимой крысой.  Иногда я  ощущаю прикосновение пушистого тельца, маленького язычка, слышу топот маленьких лапок в то время, когда клетка заперта.  Иногда я знаю, кто приходил, а иногда нет.  Последний случай был сегодня днем.  Крысы спят в запертой клетке.  Лежу на диване и читаю книжку.  Вдруг ощущаю на больном месте ноги (травмировала вчера во время прогулки) прикосновение носика, лапок и язычка, потом меня начали выкусывать. Проверила - Гарик и Эдик крепко спят в одном гамачке. Кто приходил сегодня мне не сообщили. 
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #273 : Август 03, 2014, 22,36:08 »
Нина, вот, точно! Помните, я писала, как у меня Такасик общался с невидимой крысой? Так вот, то был Крисушка...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #274 : Август 03, 2014, 22,44:41 »
Эдик II пришел к нам за две недели до ухода его друга Гарика III.  Тогда я точно поняла кто пришел и зачем.  Он пришел облегчить другу переход на Радугу.  Потом Гарик III приходил к своему любимому внуку - нынешнему Гареньке - пошептал внучку в ухо.  После этого у братиков начали налаживаться отношения.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #275 : Август 07, 2014, 05,12:22 »
     А вот как называется, когда функции домового берет на себя умершая крыса? Я решила, что должно быть, это называется - Крысиный. ::) Несмотря на то, что нечто странное живет у меня уже где-то около года (появился точнехонько после смерти моей любимой главкрысы), но старался особо на глаза не показываться. Так, мелкнет иногда силуэтом темной крысы, подойдет осторожно сзади, ноги обнюхает, с ребенком иногда поиграет. Ничего не портит, крыс особо не гоняет, ведет себя прилично. А сегодня ночью пришел и прошествовал, важно так, прямо под моим офигевшим взглядом. Крысы гуляли, я присела чаю попить. И вдруг... большая, важная, темная крыса неторопливо прошла в полуметре от меня и скрылась за пакетом с мусором. Я посчитала, что это моя Кошика. Любит она в мусоре пошарить. А я запрещаю. Автоматически подскочила я со стула и с воплем:
- Коша, крысь оттуда!   отодвинула пакет. А в углу и нет никого... Обалдев, я чуть ли не ощупью осмотрела весь угол. Нет никого. И еще. Когда мои крысы забираются в этот угол, они шумят-шуршат. Стесняться-то некого. А тут ни звука не было. Просто большая, важная крыса прошла и... исчезла...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #276 : Август 07, 2014, 07,46:00 »
     А вот как называется, когда функции домового берет на себя умершая крыса? Я решила, что должно быть, это называется - Крысиный. ::)

Очень интересно... Ну, домовой любит принимать облик домашнего животного. Изначально дом.животными были в основном кошки и собаки, вот про такой облик пишут чаще. Еще кони. А вот мы, крысолюбы, помешаны на крысах, так что вполне вероятно, что наш домовой принимает облик крысы.
Тут скорее не "функции домового берет на себя умершая крыса", а он облик ее принимает. 
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #277 : Август 07, 2014, 12,06:07 »
Очень интересно... Ну, домовой любит принимать облик домашнего животного. Изначально дом.животными были в основном кошки и собаки, вот про такой облик пишут чаще. Еще кони. А вот мы, крысолюбы, помешаны на крысах, так что вполне вероятно, что наш домовой принимает облик крысы.
Тут скорее не "функции домового берет на себя умершая крыса", а он облик ее принимает.

Не согласна.  Слишком специфично ведет себя - слишком по крысиному. Облик обликом, но сущность должна остаться прежней.  Да и крыски его воспринимают как крысу.   А крысу не обманешь.   
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #278 : Август 07, 2014, 12,55:14 »
Я все-таки уверена, что это не домовой, а кто-то из моих умерших крыс. Семь лет здесь живем, никогда ничего не было. А появились у меня крысы и пошли один за одним события, меняющие нашу жизнь. Вплоть до того, что я под сорок лет забеременела в первый раз (хотя была твердо уверена, что детей у меня не будет) и родила здорового и красивого ребенка. А вот когда умерла моя незабвенная Уша, я была этим просто раздавлена. На следующую же ночь, после ее похорон ко мне на кровать мягко вспрыгнула невидимая крысь. ::) С тех пор так и живет у нас. Обитает в той же комнате, что и крысы. Общается со мной и крысами.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #279 : Август 07, 2014, 13,26:45 »
Не согласна.  Слишком специфично ведет себя - слишком по крысиному. Облик обликом, но сущность должна остаться прежней.  Да и крыски его воспринимают как крысу.   А крысу не обманешь.
Нина, вот как всегда - в точку!
У меня, кстати, тоже иногда проскальзывают. Последних покинувших пока не видела, а вот Джо и Крисушка... особенно Крисушка. Всегда где-то рядом. Он не приходит во снах - такое было только пару раз, а приходит так. Сначала общался только с Такаси, не показываясь, потом стал чаще приходить покушать, тоже не показываясь, но вот последние несколько раз - почти показался, один раз видела краем глаза, и много раз чувствовала незримо..
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0