Автор Тема: Крысы и потусторонние явления  (Прочитано 63345 раз)

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #220 : Июль 08, 2010, 18,33:31 »
А я видела домового в детстве... вот до сих пор помню как он выглядит, а описать не могу! Вот как это назвать можно? Все что "могу сказать" - он маленький... сантиметров 30-40 наверное... 
P.S. Я не сумасшедшая ;D

Я не видела, а слышала. Мне вот только интересно, как такое маленькое существо, может тарабанить сразу в 3 окна деревенского дома, двери и внутненние стены, так, что все трясется.

P.S. Я тоже не сумашедшая. В этот момент со мной находились еще 3 человека и обалдевали от происходящего.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #221 : Июль 08, 2010, 19,18:34 »
Я не видела, а слышала. Мне вот только интересно, как такое маленькое существо, может тарабанить сразу в 3 окна деревенского дома, двери и внутненние стены, так, что все трясется.

P.S. Я тоже не сумашедшая. В этот момент со мной находились еще 3 человека и обалдевали от происходящего.
Ну расскажите подробнее, интересно же  :D
[Маргоша], [Муха]

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #222 : Июль 09, 2010, 12,34:21 »
Ну расскажите подробнее, интересно же  :D

Мне было тогда где-то десять лет. На летние каникулы приехали в деревню.
Моя мама и тетя решили переночевать разок в доме другой родственницы, он где-то 30-х годов прошлого века. Естественно, дом был немного подзапущен, т.к. туда приезжали только летом на пару месяцев.
С нами тогда был еще мой двоюродный брат, младше меня на 2 года. Вечером, когда готовились ко сну, все было нормально. Полпервого ночи нас будят взрослые в жуткой панике. Вокруг происходит нечно. Во все окна со всей дури кто-то барабанит, но стекла почему-то не разбиваются. Во входящую дверь тоже. Стена, которая разделяет, (скажу по-деревенски, иначе другой не могу подобрать термин) камору и сенцы, сделана из обычных досок. Она реально тряслась.
Причем ни на улице, ни в помещении никого не было.
Тут мама с тетей собрались, трясущимися руками взяли вилы, и мы вышли. Как только мы покинули порог, шум прекратился.
Выгнал нас.
Так что вот так вот.

В лет семнадцать, в том же доме (уже обустроеном), чувствовала присутствие кого-то, дыхание.

А однажды, когда шла из деревенского клуба домой. (В ту ночь ни одна зараза не проводила), на пересечении дорог, одна из которых ведет на кладбище, а другая, которая проходит мимо дома, где когда-то умерла одна бабушка, я увидела нечто - рост не более 170см., в белоснежном, лицо вообще никак не просматривалось, делало такие движения, представьте, как будто в стоячем положении натягиваешь сапог, а тот не нализает, и начинаешь прыгать.
До меня дошло, что это может быть, когда я прошла мимо. Я так бежала, аж пятки сверкали. Не оборачивалась.

Вот что со мной было в деревне.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Idema

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: г. Севастополь
  • Феня <3
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #223 : Июль 24, 2010, 07,39:54 »
Я вас начиталась потом ходила все оглядывалась. У меня бывает вижу всякие тени пробегающие мимо или даже чертика, но все это для меня "глюки" и потому что я ооочень боюсь темноты, вот и мерещится. А крыски  мои так замирали, как вы здесь описываете, когда я с ними знакомилась, и если их поворачивать то только голова двигалась а тельце нет... но это потому что я их чем то пугала... А вообще мне кажется, что у нас даже домовой жить не хочет )))
Феня, Белый, Серый, Белая, Чуча пушистых вам облачков и самой красивой радуги

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #224 : Июль 25, 2010, 03,27:28 »
Потусторонним явлением это не назвать, просто совпадение такое. У крысы был ревматический артрит в тяжелой форме, на правой ноге. Я часто думала, что он мог испытывать при этом, хотя внешне он не проявлял явных признаков боли. Когда его хоронили, меня укусила какая-то летающая гадина, распухла и болезненно отекла часть ноги, правой. Отек держался почти неделю несмотря на антигистаминные средства и разные мази. Тогда я и узнала, что он мог чувствовать все последние месяцы...

Еще одно происшествие, которому до сих пор не могу найти разумного объяснения. В крысиной комнате на подоконнике стоит пластиковый террариум, пустой. Стоит уверенно, днище на 90% на подоконнике. Он может упасть только с чьей-то помощью. Окна закрыты совсем.
В метре наискось от местанахождения террариума на полу стоит табурет, на нем аромалампа, поставленная в железную миску. Тоже уверенная конструкция, стояла так не одну неделю, когда болел крыс.
Крыс умер (начал задыхаться, усыпили). Через пару дней слышу грохот в крысиной. Прихожу - террариум на полу, крышка даже отлетела. Но самое непонятное - при падении он снес также миску с аромалампой с табурета. Ему надо было по диагонали падать! Помочь никто не мог.
Когда вошла и увидела это, сразу первая мысль: "Серафим" (так звали эту крысу)
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #225 : Июль 25, 2010, 03,41:49 »
ух, прямо аж не по себе стало...
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #226 : Июль 25, 2010, 03,52:40 »
У меня тоже домовой есть. Добрый, но придирчивый. Терпеть не может когда в доме не убрано. Вредничать начинает.

А в астрал выходить давно научиться хочу. Зачем мне это надо не знаю, но хочу. Останавливает страх.

А всяких чертей, домовых, кладбища и прочее уже давно не боюсь ни при свете, ни в темноте. Я их воспринимаю как должное и отношусь к ним очень уважительно. Может поэтому они меня не пугают и не трогают?  :)
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Idema

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: г. Севастополь
  • Феня <3
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #227 : Июль 31, 2010, 06,39:50 »
Ой, я щас сижу в шоке  и очень напугана....
Вчера ночью проснулась от какого-то грохота,  со стороны клетки с крысятами и Феней, побежала туда, смотрю, верх от клетки выбит, а Феня рядом бегает... ну немного не поняла что это произошло, подумала, что Феня вырваться пытался.. ну и посадила его спать в стол, а клетку снова закрыла. Но до того как заснуть я открыла дверь в свою комнату, смотрю, а кладовка с инструментами папиными открыта, немного напугалась и решила не выхдить и закрыла дверь в кладовку, и вернулась к себе. Но дело в том, что вчера даже папы не было дома, которому бы могли понадобится инструменты, а мама с сестрой спали в соседней комнаты, и если бы открывалась их дверь, я конечно бы услышала, т.к. смотрела фильм. Ну да ладно, было и прошло.. случайность.
Так сегодня снова. Очень громкий звук, словно по клетке или бьют или крысы очень бешенно скачут, подбегаю туда, включаю свет, вижу Феня дико напуган, сидит не шелохнется!! Я его на руки, он не шелохнется, замер, только голова двигается если ладошкой крутить(я помню так было, когда крысы пугались чего то, в том числе пылесоса), я его запзуху он бедный вцепился, вжался... и дрожит!!! Звук был вообще конкретный, вот и тут же после этого петух пропел... (снова мурашки пробежали)воим лапками, чувствую, дрожит....  Я собралась выйти из своей комнаты и смотрю, снова открыта папина кладовка с инструментами  ??? ... но дело в том что это же ночь, инструменты никому не нужны, все спят да и если бы даже дверь родителей открывалась я бы проснулась. Туда 100% никто из нас не лазил... тем более там нет никаких важных вещей, которые могут понадобится НОЧЬЮ.... Закрыла ее. Через пол часа выглядываю, она снова открыта :(((
Может  я накрутила, но если завтра повторится тоже самое, то я конкретно напугаюсь. Феня вон до сих пор не двигается... абсолютно, он же не мог крысят напугаться?? Или сам себя? Крысы в других клетках, тоже туда смотрели... не знаю что это,может и ничего.. бр жуть какая, не хочу больше ужасы на ночь смотреть :((
Феня, Белый, Серый, Белая, Чуча пушистых вам облачков и самой красивой радуги

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #228 : Июль 31, 2010, 10,57:17 »
может просто дверь неплотно закрыта или не полностью?
на щелчок запри или точно ее зафиксируй...у нас дверь всегда медленно отходит, если ее не до конца закрыть (в ванную)
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

Idema

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: г. Севастополь
  • Феня <3
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #229 : Июль 31, 2010, 19,31:05 »
На двери нет защелок всяких... но тем нее менее, за 8 лет, она ни разу не оставалась открытой, сама по себе, еще и ночью..  Вообщем буду смотреть, как пройдет сегодняшняя ночь :) уже подуспокоилась, это тогда я сильно напугалась
Феня, Белый, Серый, Белая, Чуча пушистых вам облачков и самой красивой радуги

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #230 : Июль 31, 2010, 20,54:13 »
Возможно, влияют вибрации от вентилятора или кондиционера. Не обязательно по соседству - у нас соседский кондиционер гудит в противоположном от соседа углу квартиры, в туалете - интерференция всякая, узлы и пучности волновые.  А ещё жаловались, что магазинный вентилятор на другой стороны улицы стёклами звенел-дребезжал.А ещё я читала, что в какой-то конторе подвальный вентилятор такие инфрачастотные волны запустил, что учрежденческим работникам дурно делалось, казалось бы без причины. Постепенно от вибрации дверь и открывается. А как приоткроется, свободу получит - и амплитуда колебаний увеличивается, у крыски чуткие и ушки и вибриссы, вот и перепуг. Материализьм, бес бы его драл.

Roda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Город: г. Уфа
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #231 : Август 02, 2010, 18,40:42 »
Было один раз. Я одна с дочкой. Поздно. Дочь спит, а я смотрела фильм из серии "триллер-ужасы". Там все гадости начинались с того, что звонит телефон, человек берет трубку и слышит тишину. Ну вот, смотрю я данный "шедевр" одним глазом, другим вышиваю. Вдруг слышу пацаны мои начали клеть громить. Прыгают, гремят. Было ощущение, что хотят выравться и удрать. Это само пос себе нонсенс...обленивые они у меня. Через несколько секунд дефки забузили на кухне. Слышу Бюшка в писке зашлась просто, а еще через несколько секунд звонок по домашнему телефону. Время три часа ночи. Подошла, а в трубке тишина, только шипение какое-то. Трубку я положила, вернулась в комнату. И тут крысы резко успокоились: и дефки  парни, а я наоборот. В итоге спала со светом.
А вообще я уверена, что животные в нашем доме нас охраняют и предупреждают. И я убеждена, что просто так ни одно животное в доме не появляется.
ЛУЧШЕ КРЫС МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО КРЫСЫ

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #232 : Август 02, 2010, 20,36:02 »
вам поможет только Спилберг... пошлите  свой рассказ ему! и будит вам щасте! hb
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Idema

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: г. Севастополь
  • Феня <3
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #233 : Август 14, 2010, 10,21:54 »
grymza
Мм.. у соседей нет кондиционера, только может в других конца дома, мы по серединке...
Ivana
На самом деле стремно, когда что-то такое происходит. Сегодня повторилось. Только уже бодрствовала я и мама, я в это время в ванной была, а когда вышла, мама в шоке, говорит там такой звук был, словно с потолка что-то свалилось... Она сидела в зале и перед глазами сидели все кошки, так что это не могли быть они. Крысы снова сильно напуганы, под майкой не шевелятся, вкусняшку не берут.... непонятно. Так у меня мама не верит во все эти шаманские штучки, а тут напугалась
Roda
Ой,  мне б тоже страшно было. Я после своего рассказа на предыдущей странице на след ночь спала с закуперенными окнами\дверьми и включенным светом. Но потом ничего не происходило и снова расслабилась, а теперь мне уже становится интересно, что это за фигня, главное не удалось заметить глазами что именно. Но грохот конкретный
Феня, Белый, Серый, Белая, Чуча пушистых вам облачков и самой красивой радуги

octos

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Чего могут бояться крысы?
« Ответ #234 : Февраль 18, 2011, 12,45:38 »
Около месяца назад завели пару крысок. Иногда (замечал всего пару раз) они внезапно чего-то пугаются. Пугаются до того, что прекращают игры, забиваются в уголок, дрожат, не реагируют на предложенные лакомства, на поглаживания и прикосновения, не пробуют убежать в другой угол клетки.
Очень меня это поведение беспокоит. Какие могут быть причины такого страха? Единственное, что мне приходило на ум, так это какие-либо постороннние шумы, которые я не слышу или не обращаю внимание.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Чего могут бояться крысы?
« Ответ #235 : Февраль 18, 2011, 13,08:13 »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Sokolina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Город: Иркутская обл. г. Ангарск
    • Имя: Алина
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #236 : Апрель 28, 2011, 23,52:51 »
 Мне как ещё чуть недоделанному юристу в домовых верить не позволяет статус.:) Однако, свекровь моя, очень суеверная женщина не то что верит - почетает со всеми почестями - на кухне есть уголок домового - там весит его чучелко из соломы, под ним стоит чашечка - в неё ложат всю еду, которая падала на пол - "домовой попросил". Так вот - с неделю назад там лежал жаренный пельмень - утром за завтраком (брала с собой крысодевку на прогулку) он был ею втихушку оттуда утащен и поеден... Отобрали, вернули на место. В обед я брала с собой уже крысомальчика (они у нас с девкой в разных комнатах живут - гуляю по-отдельности) та же история - свекровь ещё подметила - накажет домовой.... И что вы думаете - вечером собралась девку гулять - открываю клеть - (обычно сразу бежит оттуда галопом ко мне в халат) а тут морду высунула глаза бешеные - затряслась - как сиганет в домик - так и не выманила.... Ну ладно думаю, парня погуляю - а парень у нас трусоватый - так тот даже не подошёл - уши на макущке - в глазах ужас...  Выманила их только на следующее утро - вот и что это было?
Сахар,  Вермут, Бен, Сократ, Диоген.
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый]
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48664.0

White_horsey

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Город: Москва
  • Ни слова о людях
    • Имя: Евгений Хонтор
    • Мир Сотворенный
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #237 : Апрель 29, 2011, 17,35:15 »
Пока у нас никакой жути не было) Кроме вот этой:

Крысы из параллельного мира "Мглы"  ;D
Грейс Августин, Джой Адамсон, Дайан Фосси и Алекса: http://rat.ru/forum/index.php?topic=41992.0
Питомник фантастических крыс "Серебряное Крыло" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=41722.0
Ксенобиология - http://rat.ru/forum/index.php?topic=43041.0
Необычные животные - http://rat.ru/forum/index.php?topic=42013.0

GEX

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #238 : Апрель 29, 2011, 18,43:35 »
Выманила их только на следующее утро - вот и что это было?
Пельмень галюциногенный был! Сейчас туда что только не добавляют. Для человека доза незначительная, а крыс сразу торкнуло. К утру отпустило.  ;D

Vitani

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Ульяновская область, Ундоры
  • Inkosi aka Inkosi
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #239 : Апрель 29, 2011, 18,50:12 »
Ну вот, смотрю я данный "шедевр" одним глазом, другим вышиваю.

Вы меня конечно простите великодушно... Но как Вы глазами вышивать можете? shuffle
К аутсайдерам нельзя поворачиваться спиной!
{Шушка}, {Тотька}, {Агат}, {Шитани}, {спасеныш Мурзик}, {Ромка}, {Рубин}, Гуттаперчевый и Гимли
Ульяновский Клуб Любителей Декоративных Крыс "Magico Ratto"