Автор Тема: Крысы и потусторонние явления  (Прочитано 63217 раз)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #240 : Апрель 30, 2011, 03,58:22 »
крысы из параллельного мира - мистическое фото... а рецепт прост - большая выдержка и две ну очень шилопопые девочки, верно?)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Katarinos

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Сергиев Посад
Крысы и Нечисть.
« Ответ #241 : Январь 08, 2013, 01,28:51 »
Уважаемые крысоводы. Может быть кто нибудь живёт в "нехороших квартирах" или "нехороших домах" где может происходило бы происходило что-нибудь страшное, или произошло убийство, убился самоубийца. Может где кошки и собаки вели себя неадекватно. Хотелось бы узнать а крысы могут ли своим хозяевам что-то показать в таком плане?

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #242 : Июль 11, 2013, 12,19:34 »
  Уважаемый крысолюбители! Тема очень интересная и прознаватальная, но убёгла далеко. А зря, тем более, что в дневничках порой проскакивают странные случаи крысиного поведения, Пожалуйста, делитесь своими наблюдениями! М Вас прочитают, а то и откомментируют и своего добавят.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #243 : Июль 11, 2013, 17,10:52 »
У нас в квартире живет фантом кошки. Его видели Маняшка (ныне покойная) и Сарочка, его видел Марс (кошак).
А Евушка, через несколько дней после смерти, приходила в дачную клеточку покушать.Я ночью ясно слышала звук точева из пустой клетки. Решила, что им там голодно... посыпала на могилку вкусняшек и кедровые орешки.
 

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #244 : Июль 11, 2013, 23,23:24 »
В старой квартире, где мы прожили 5 лет, убили мужика. На стенах, на полу была кровь, на потолке были брызги (мужика зарезали). Квартиру продавали очень задёшево, а жить было негде, купили. Родители на мои жалобы не обращали внимание, но я чётко помню, что слышала шаги в коридоре, сами собой открывались двери, а потом так же сами и закрывались (как будто кто-то зашёл в комнату и дверь прикрыл за собой), на кухне хлопали шкафчики. На столе стоял ночник, когда к нему прикасались он загорался, бессчетное количество раз наблюдала как она сам включался ночью. Кошка, которая у нас жила, сбежала. Крыс у меня тогда не было, но думаю к счастью это.
Сейчас живём в другой квартире, относительно тихо. Бывает кошка начинает смотреть в потолок, в угол на потолке, а потом плавно переводит взгляд как бы за объектом, самое частое утром, потом вскакивает и бежит догонять если это как бы уплыло...
Вот так.

Ещё была история история в первой квартире, я была маленькая и спала, отключили воду и родители ушли на дачи (там была колонка с питьевой водой). Думали вернуться быстро пока я сплю. Не успели. Я помню чувство ужаса когда проснулась там одна, хотелось бежать, куда угодно, но подальше из той квартиры. Как потом рассказывала мать они подходя ещё к дому услышали вой, а возле квартиры была уже толпа соседей. Вскоре мы переехали, а квартиру выкупили соседи и сломали стенку, теперь у них там кажется спальня. Надеюсь что они не такие восприимчивые.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #245 : Июль 12, 2013, 00,15:36 »
У меня с прошлого года ощущение, что кто-то часто общается с Крисом. Кто-то, кроме нас. Крис у меня старший, живет на свободном выгуле, прекрасно ориентируется в квартире.
Сложно объяснить на словах, как это происходит, это надо непосредственно наблюдать за поведением Криса. Ну например, он идет по комнате, останавливается. поворачивается и смотрит в сторону. Потом бежит в ту сторону, в какую смотрел, будто бежит за кем-то или его зовет кто-то. Добежав до какого-то места, Крис останавливается, приподнимает лапки, встает... Потом спокойно возвращается, запрыгивает на кровать, ложится на любимую подушечку... как-то так...

А в прошлом году, за пару дней до смерти моей мамы происходило другое. Крис и Джерри стали ужасно нервными. А еще стали просто невыносимо себя вести - переворачивали миски, портили гамаки, отказывались находиться на одном месте - лезли они ко мне постоянно, крутились вокруг меня, ложились на колени и отказывались слезать, карабкались по кофте на плечо и не могли ни секунды сидеть, я не могла отойти от крыс даже на кухню... На ночь Крис лег рядом, но ни спать, ни лежать не мог - скакал по моей спине, щекотал носом шею и лицо, в итоге только под утро устроился спать на моей подушке, рядом со мной... На следующий день с моей мамой случился несчастный случай. Трагедии ничто не предвещало. Ничто, кроме поведения крыс...

Еще у меня Джерри на днях как-то странно испугался. Лежал-лежал, а потом резко вздрогнул и в домик кинулся. Я села рядом, нежно разговаривала и успокаивала. Только тогда вышел. И как-то раз и у Такаси было нечто похожее во время прогулки. долго смотрел в одну точку, потом резко убежал,  заныкался под кровать и я его еле выманила...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #246 : Июль 13, 2013, 20,08:34 »
У нас так собака делала. Выйдет из квартиры, шерсть дыбом, смотрит в одну точку и лает. Оказалось давно мужик повесился в том месте...

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #247 : Июль 14, 2013, 12,28:54 »
    Религии и народные "приметы" утверждают, что души самоубийц не находят покоя и бродят в месте смерти. 

Rubi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #248 : Июль 21, 2013, 02,07:46 »
У нас крысы живут в клетке, а гуляют всегда по вечерам в комнате. На полу линолеум и, когда крысы бегают, то всегда такой звук издают "тык-тык-тык". Стучат лапками короче. И вот как-то мы крыс выгуляли, потом посадили в клетку, занесли на кухню в клетке и легли спать. Только я начинаю засыпать, как явно слышу этот "тык-тык-тык". Говорю мужу, мол слышал? Он говорит, да. Ну говорю, забыли мы видно одну крысу в клетку засунуть (их две или три было, немного)) или убежала. Включаю свет, ессно никакой крысы нигде нету, а все они сидят в клетке, в другом помещении. Можно было бы списать на галлюцинацию у меня, но муж тоже слышал)
Вот такая "потусторонняя" история.
Мася, Кузя
Соник 12.10.2010-16.07.2012 (1,9)
Вотти 01.06.2010-24.09.2012 (2,4)
Блэка 01.06.2010-21.02.2013 (2,9)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #249 : Июль 22, 2013, 03,06:59 »
Причем собака не психовала. Она осмысленно смотрела на дверь и вела агрессивно. А иногда спокойно пройдет. А когда ее не стало (умерла дома), то кот лег на ее место. Звук прыгающей на матрас Туськи и отлетевший в сторону кот красноречиво доказали, что ей не понравилось это...

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #250 : Июль 23, 2013, 07,30:18 »
Вот что бы там не говорили ученые, радеющие, типа, за логику и здравый смысл, но некая параллельная реальность все же существует  ::) И, возможно, не очень хочет быть научно зафиксированной  ;D
В нашем доме никаких "бабаек" нет, к счастью. Крысы спокойны. ::) Если бы что-то и появилось странненькое, то я бы первая почувствовала. ::) Вообще, я научилась повиноваться собственной интуиции и предчувствиям, и уходить из мест, которые мне кажутся тревожными. Так что где-то я тоже - "крыса", бегущая с тонущего корабля  8-)

Добавлено Июль 23, 2013, 07,34:12
А Евушка, через несколько дней после смерти, приходила в дачную клеточку покушать.Я ночью ясно слышала звук точева из пустой клетки. Решила, что им там голодно... посыпала на могилку вкусняшек и кедровые орешки.
Евушкина душа не хотела расставаться с любимыми хозяевами и родным домом. "Мышка" приходила на вас всех еще раз посмотреть перед дальней дорогой на радугу.
« Последнее редактирование: Июль 23, 2013, 07,34:12 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Isa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
  • ex-yan0tik
    • Имя: Ирина
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #251 : Август 05, 2013, 17,43:23 »
Приключались со мной как-то любопытная ситуация - нужно было пройти мимо лесочков/пустырей ночью. Обычно люди встречаются, машины неподалеку ездят, а тут - тишина, темнота, фонарей нет, ни одной живой души... Жутко. Вот и идешь, оглядываясь по сторонам на каждый шорох, холодок по спине гуляет. И вдруг, неизвестно откуда, выворачивает собака, большая, вполне ухоженная. На меня даже не посмотрела, просто пошла рядом, по пути иногда мимолетом понюхивая кустики и травинки. Дальше чем на пару шагов от меня не отходила до самого подъезда, а около него, так же неожиданно свернула в сторону.
А через несколько лет, в другом городе и другом лесочке, через который я опять по глупости своей поперлась ночью, ко мне так же вышла большая собака. Так же не бросив на меня ни одного взгляда проводила меня до самого подъезда и так же ушла дальше по своим собачьим делам.

В детстве у нас жила собака, большая, умная, любимая. Добрый заботливый медведь. Она защищала меня ночью, когда родители уезжали, от кошмаров и темноты. Всегда приходила и ложилась спать у самой кровати, так что можно было опустить с кровати руку и почувствовать теплый мягкий бок.
После этих случаев закралась мысль, что мой медведь все так же защищает меня от темноты и кошмаров.

А еще у нас был волнистик, когда этот комочек принесли домой, в первый же вечер она доверчиво заснула у меня в ладошках. Это была любовь. А через много много лет, в одну из ночей, в этих же ладошках, совершенно беспомощных, она так же доверчиво искала помощи, до самого конца.. Сейчас все поменялось, ремонт, другая мебель, но я ночью часто слышу стуки, поскребывания, и шуршание перебираемых перышков из угла в котором стояло высокое зеркало, любимый насест Гошеньки. И почему-то каждый раз на душе становится тепло, спокойно и так уютно.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #252 : Август 05, 2013, 19,21:17 »
   Собаки, волнистые попугайчики и крысы - животные очень умные и социальные. Поэтому и случается то, что они удивлют нас загадочным поведением, часто это помощь даже после смерти их тел  или просто посещение своих друзей-людей.   

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #253 : Декабрь 05, 2013, 20,45:58 »
   Поднимаю тему, а то потусторонние явления есть, а тут тишина. Непорядок!

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #254 : Декабрь 05, 2013, 21,50:20 »
     У нас вот теперь тоже поселился ночной гость. Я уже попривыкла. Началось все с того, что в течение буквально двух месяцев умерли почти все крысы из моей первой стаи (примерно одновозрастные были, смерть наступала по разным причинам). Так вот. Когда убежала на Радугу моя самая любимая главкрысь Уша, дома начались "приключения".

     Самым первым случаем было то, что поздно ночью я лежала без сна в кровати и вдруг почувствовала и услышала специфический крысиный топоток по одеялу у себя в ногах -"Топ-топ-топ-прыг! Прыг-прыг-топ-топ-топ!" Какое-то время я озадаченно лежала в темноте, пытаясь сообразить, что же это такое. Крысы были в клети, в другой комнате. Включив свет, я ничего не увидела.

     А потом начали реагировать крысы. Почти всегда это происходит около трех ночи. Крысы обычно в это время гуляют. Стали затихать, прятаться, бояться чего-то. Нюхают воздух. А недавно я спросила свою черную крысь Кляксу: "Что ты видишь?" И Клякса, все также нюхая воздух, стала осторожно передвигаться боком влево, как-будто паралелльно чему-то, что движется. Это все тоже было поздней ночью, в тусклом свете ночника. Ощущение не из приятных.
     Иногда, даже при ярком верхнем свете я замечаю вдруг боковым зрением тень. Вот кажется, крысиная мордочка высунулась из тумбочки... пригляделась - нет, просто тряпочка какая-то лежит. Вот очень явно темная крыса метнулась под диван, я даже подумала сначала, что Клякса - а вот и нет, Клякса обнаружилась совсем в другом месте. А маленькая крыска Лютика через пару минут рванула под диван и что-то уж очень увлеченно там носилась. Хочу сразу сказать, что пасюки у нас исключены. То раздастся вдруг легкий шорох, то наш семимесячный ребенок неожиданно радостно засмеется в полной темноте, среди ночи...
     У меня постоянное, стойкое ощущение, что помимо крыс у нас живет некое крысопривидение. Ведет себя прилично, особо не докучает, но сразу же напоминает о себе, когда я начинаю думать, что оно исчезло...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #255 : Декабрь 07, 2013, 04,37:39 »
          У меня постоянное, стойкое ощущение, что помимо крыс у нас живет некое крысопривидение. Ведет себя прилично, особо не докучает, но сразу же напоминает о себе, когда я начинаю думать, что оно исчезло...
Положите 1-2 конфетки или печеньки в каком-нибудь месте, недоступном ребенку и крысам. На шкаф, например. И изредка их меняйте на новые. Ночные гости перестанут Вас беспокоить, потому что будут знать, что Вы о НИХ помните и по-прежнему любите ИХ.
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #256 : Декабрь 07, 2013, 14,29:49 »
Подкину свои скромные 5 копеек.
К большому сожалению, вся наша семья - люди, энергетически зависимые, и имеем свойство притягивать к себе всякую гадость. Так вот. У мамы есть подруга, на мой взгляд, тетенька с оооочень тяжелой энергетикой, которая частенько захаживала к нам в гости. У тетеньки в разное время были разные собачки, которые боялись ее до дрожи в лапах и истеричного визга, хотя она всячески с ними сюсюкала. Первый инцидент приключился, когда наша тогда еще молоденькая Кошь, мирно спящая на полке для шапок, вскочила, зашипела и кинулась с полки тетеньке на голову. Мы удивились, но значения не придали, а кошка к каждому ее приходу стала прятаться по дальним углам.
Однажды тетеньке захотелось взглянуть на крысявок, что было, в общем-то, ее большой ошибкой. Ася - моя первая крыса - никогда в жизни никого не кусала, хотя ездила со мной везде, в том числе и на работу, соответственно, людей повидала различных. К ней в клетку можно было смело совать палец сквозь прутья, всегда ограничивалось вежливым обнюхиванием. Я тогда была совсем неопытным крысоводом, и не догадалась, что Ася встала в боевую стойку. Стоило тетеньке приблизить лицо к клетке, Ася моментально протянула ручки, ухватилась и на полном серьезе прокомпостировала тетеньке нос icon_lol
После этого случая дошло даже до непробиваемой мамы, и она, как человек деревенский, тут же вспомнила все полагающиеся по случаю суеверия и методы борьбы с нечистью ;D
Вот уж лет 10 как эта, и еще парочка маминых "подруг" заглядывают к нам очень редко и совсем ненадолго, а жизнь стала налаживаться прямо на глазах)
_____________
Что касается домовых, когда я была еще маленькой, он у нас точно жил. Не пугал, не хулиганил, но очень не любил, когда в семье ругались, и не делали уборку: начинали пропадать мелкие вещи. Помню, как сама лично ставила ему блюдечко с молоком и конфетку в старый кухонный шкаф. А потом он как-то пропал с разъездом семьи.
Сейчас у меня, видимо, обитает уже мой личный, который по-честному старается сделать из меня хорошую хозяйку shuffle Во всяком случае, при одинаковой проводке в квартире, только в моей комнате регулярно перегорают и взрываются лампочки и розетки  :o
Крыс он не пугает, но пару раз девчонки собирались на углу дивана и долго всматривались в угол у двери, отвлечь их было невозможно.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #257 : Декабрь 08, 2013, 10,18:57 »
У мамы есть подруга, на мой взгляд, тетенька с оооочень тяжелой энергетикой, которая частенько захаживала к нам в гости.

У мужа сестра с черной сатанинской энергетикой: наша крысня - вся милая, раскованная в тех местах, где им знакомо. Они гуляли по кровати, пришла сестра мужа (СМ), так пара крыс спряталась в кровати, а третий просто застыл на время ее нахождения и еще чуток, хотя были в разных комнатах. Пришла как-то раз СМ еще, наши были в клетке, в клетке они с ее приходом застыли, не шелохнулись, нафиг даже мясо, и еще такая картина с час после ее ухода. А вот был мастер по компам, носился по комнате, гремел - крысня хоть бы хны. Был установщик интернета, тоже шороху был, крысня ноль внимания. Вот так-то...
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #258 : Декабрь 08, 2013, 13,31:10 »
Не обязательно обладать "сатанинской энергетикой", достаточно быть просто мерзким человеком, чтобы животные от тебя шарахались. А уж крысы, с их сенсетивностью, таких людей не переносят.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Крысы и потусторонние явления
« Ответ #259 : Декабрь 08, 2013, 13,56:21 »
Не могу назвать себя идеальным человеком. Животных люблю всех без исключения (насекомых боюсь всех). На улице собаки подходят гладиться, кошки. Дома тоже постоянно клубятся все рядом кроме шинш. Крысяки бросаются на клетку, только возьми приласкай мама. Шинши шарахаются. Что с моей энергетикой?  ???