Автор Тема: Как и во что поиграть с крысой?  (Прочитано 110097 раз)

spike

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #100 : Ноябрь 18, 2005, 17,27:07 »
Nesska,какие у вас интересные игры,спасибо за подсказку!а вот мои пуськи любят  играть со своими мисками,причем особенно маленькая-энергии много,я хочу ей еду поставить,а она  их выхватывает,а недавно нашла новое развлечение,прячит замок от клетки,а я его должна найти!

Rat-man

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #101 : Ноябрь 19, 2005, 20,17:41 »
Еще можно дать им мячик для настольного тенниса. А в свою руку можно положить что-то вкусненькое, и зажать ее в кулак, а крысомордочка будет разжимать ее. Забавно, но больше сжимать кулаки будет невозможно! ;D
Лучшая защита ваших вещей-корм вокруг клетки ваших мышей!

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #102 : Ноябрь 19, 2005, 21,49:59 »
у моей крыси самые лучшие игрушки это мышка (для кошек продают) и шарик из фольги. Все это она разрывает с яростью до тех пор пока клочки не останутся ;D

Alani

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва
  • Мои первые крысодети
    • Авторский сайт
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #103 : Ноябрь 20, 2005, 14,26:44 »
А мышка какая? просто тряпочная или с шерсткой? Я думала о такой игрушке но боюсь что она будет вредной для моей крыски... Еще наглотается остатков от игрушки
[Маня], [Соня], [Байтик], [Шуша], [Бублик], [Мышка], [Плюшик], [Шустрик], [Нюша] - любимые пушистики

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #104 : Ноябрь 22, 2005, 15,43:45 »
не в тему немного,нашла на сайте  часы прикольные,никто в Москве таких не видел? ну или что то наподобие?


Цитировать
А мышка какая? просто тряпочная или с шерсткой?

да,обычная с ворсинками


marsia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #105 : Ноябрь 23, 2005, 00,17:06 »
А в каком возрасте им можно начинать давать игрушки и как - в клетку класть, как-то самим показывать как с ней, игрушкой то есть, играть нужно, или когда крыска на воле гуляет ее заинтересовывать? Какую игрушку вы можете посоветовать на первое время малышу (в четверг будет месяц и одна неделя). Он в принципе довольно ручной, любознательный, рук не боится и меня уже четко выделяет, хотя живет у меня всего 4 дня.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #106 : Ноябрь 23, 2005, 00,30:39 »
Игрушки подбираются под конкретного зверя. :) Пробуйте, это может быть что угодно. Моя старшая, например, бегала за чем-нибудь, что я по полу волочила. Как котенок. Можно повесить в клетку цепочку, чтобы крыска ее перебирала лапками. А оптимальный вариант, если есть возможность - сосед того же пола.  ;D
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Silver

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Моск.обл. г.Железнодорожный
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #107 : Ноябрь 23, 2005, 11,24:41 »
Моя тоже с цепочкой любит играть,я зажимаю между пальцами ,но не очень сильно,а она садится и передними лапками перебирает,очень ей нравится. И еще она с моей рукой борется,догоняет ,хватает лапками и кусается,но не больно,а так играючи, задними отталкивает.Очень  котенка мне напоминает,но в клетке никогда играть не будет только на воле.   

marsia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #108 : Ноябрь 23, 2005, 13,27:47 »
То-то я смотрю, ему мой крестик так нравится  ;D Прям глаз не отводит, нужно дать ему поиграть.

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #109 : Ноябрь 23, 2005, 14,14:24 »
Мой первый крысик Мишутка тоже очень любил цепочки - мог очень долго сидеть у меня на груди и перебирать ее лапками, протаскивая через зубки. Причем важно, чтоб цепочка висела у меня на шее, а если снимаешь и отдаешь играть -- так неинтересно...
А Кирюша любит снимать у меня с пальца кольца, вцепляется и тянет -- то ли нравятся они ему очень, то ли наоборот...  :)
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #110 : Ноябрь 23, 2005, 14,18:52 »
Моя крысь тож любит цепочки, висящие у меня на шее... перебирает, зубками хватает. Но ей и другие ювелирные украшения нравятся. Брошки, кольца, брелки для сотового со стразами... Всё, что блестит:) Не крыска - сорока:)))
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Rat-man

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #111 : Ноябрь 25, 2005, 15,54:12 »
Лет 5 тому назад в газете была статья. Что какой-то вор научил крысу воровать кошельки из сумочек. Не знаю правда это или нет, в газетах любят по выдумывать. ;D
Лучшая защита ваших вещей-корм вокруг клетки ваших мышей!

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #112 : Ноябрь 25, 2005, 16,21:22 »
А что, все может быть :)
Вот еще на тему крыс и криминала...
"криминогенная часть перуанского общества успешно воспитывает крыс, с помощью которых угоняются машины. Обычно угоны совершаются на перекрестках Лимы, когда автомобили тормозят перед светофором. Жертвами становятся женщины-водители, которые обязательно должны находиться в машине одни. И последнее условие – грабителям необходимо открытое окно, в которое они и забрасывают тренированную крысу. Водительницы с визгом выскакивают из собственных машин, так что грабителям остается только сесть туда и вместе с сообщником-грызуном скрыться с места преступления."
(http://www.inostranets.ru/cgi-bin/materials.cgi?id=772&chapter=31)
;)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #113 : Ноябрь 25, 2005, 16,33:19 »
По-моему кошельки это тяжеловато для крысы. А вот деньги действительно хорошо таскают.
Я тоже читала статью. В ней мужик рассказывал что переехал куда-то. И нашел он крысиное гнездо из денег. Деньги забрал, а крысе туда еды положил. И стала она ему деньги притаскивать в обмен на еду. Примерно год так таскала, а потом стала приносить стерве и рваные. Он на нее разозлился и убил. А потом стал искать куда она бегала. И нашел, по-моему, в подвале тайник. Только остались там действительно только старые и рваные купюры которые крыса как гнездо использовала и погрызла.
Может конечно и небылица. Но моя крыса к деньгам не равнодушна. Все время пытается схватить и утащить бумажные купюры, особенно не новые.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #114 : Ноябрь 25, 2005, 16,35:51 »
Примерно год так таскала, а потом стала приносить стерве и рваные. Он на нее разозлился и убил.
вот она, человеческая благодарность...
А купюры, наверное, шуршат аппетитно:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Pinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: г. Москва, Бабушкинская
  • Люблю жизнь
    • pinkland.ru
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #115 : Ноябрь 29, 2005, 02,42:27 »
Для моих хвостатых наилучшей игрой являются кошки-мышки  :) Коту правда не столь весело как им, но тож ничего, не обижает братьев меньших. Гоняют его по всей кухне с топотом полноценного табуна. Пару раз кот попался... ну малость хвост потрепали и бок прошерстили, но серьезного ничего. Хотя кошара намеренно их дразнит. Мне самой столько радости этот спектакль доставляет (а ведь повезло что сдружились так, но без присмотра все-равно не рискну никогда оставить)
Четыре пушистых комочка :) Тимка, Данька, Степка и младшенький Баська
Светлая память Лариске, Соне, Чипу и Дейлу

Rat-man

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #116 : Ноябрь 29, 2005, 19,31:13 »
Для моих хвостатых наилучшей игрой являются кошки-мышки
Кошки-крыски. ;D
Лучшая защита ваших вещей-корм вокруг клетки ваших мышей!

Katrina25

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #117 : Декабрь 01, 2005, 13,58:47 »
Моя Кася играет как котенок. Напрыгивает на руку, заваливается на спинку и брыкается. Еще играет с мячиком для кошек, ну и в качестве развлекуши я ей на верх клетки кладу чего-нибудь вкусненькое и она так забавно карячится, запихивая это себе в клетку ;D Еще, любит туалетную бумагу разматывать.....Дашь ей круешек, так она пока весь рулон к себе в клетку не перетащит, не успокоется. Бумагой шуршать любит.....

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #118 : Декабрь 01, 2005, 15,03:46 »
да, туалетную бумагу в рулонах мы тож любим :) Katrina, а сколько месяцев Вашей крысочке? Молодая, наверное, если такая игривая.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Katrina25

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #119 : Декабрь 02, 2005, 17,09:43 »
Ей шестой месяц. :) Но внимание и общение мы очень любим. При всей активности, у нее нет желания убегать, побегать - да, но не смыться. Когда я ее купила, она была совсем крошкой и где-то неделю привыкала к новому жилищу, а потом (на тот момент Кася жила в пластиковом террариуме), прогрызла в крышке дырку и поселилась в горшке с пальмой, вырыла там себе норку и тусовалась, пока я ее обратно не посадила. Потом пришлось отобратьо клетку у свинки и пересадить туду любительницу свободы :)