Автор Тема: Как и во что поиграть с крысой?  (Прочитано 109955 раз)

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #80 : Октябрь 03, 2005, 11,48:35 »
Вот и моя крыска даже ниразу не залезла в гнездо из сена - повисело оно месяцок, теперь пылится в шкафу... может в нем сено колется и ей это не понравилось?
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #81 : Октябрь 04, 2005, 12,28:26 »
Зашла вчера в "38 попугаев" посмотреть гнездо. Прикольное гнездо, еле-еле удержалась, чтоб не купить. Шарики тоже посмотрела, но покупать не стала.
А решила я попробовать, как Kvakusha, повесить в клетке медовую палочку "Криспи", тем более что там есть за что вешать. Ну сказано-сделано. Вытянула у Зазки из заначки чуток погрызенную палочку, примотала на нитку к потолку клетки. Зазка вылезла, увидела это безобразие и начала на эту палку бросаться, как Дон Кихот на ветряную мельницу. Через пять минут она ее оторвала и утащила обратно к себе. Ну я на этом не успокоилась, опять вытащила вкуснятку и решила ее на этот раз к стенке привязать типа жердочки. Зазкин вылез и в глазах ее читалось: "Хозяйка, ты че охренела? Ты че творишьс моими ништяками?" В итоге в несчастную палочку вцепились мертвой хваткой, а мою руку отталкивали лапами и безжалостно царапали. Две минуты битвы явно не в мою пользу. Ништяк водворен на законное место, засыпан опилками, а Зазка возлегла сверху аки дракон, охраняющий золото.
Это я все к чему... По-моему, не проникнется она тем, что у нее какой-то шар в клетке болтаться будет...
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #82 : Октябрь 05, 2005, 12,53:39 »
Каждой крысятине своя развлекаловка.  жаль что не знаешь заранее, что ей понравится, а что нет ???

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #83 : Октябрь 05, 2005, 14,55:26 »
А у меня двое из троих играют с перышком! Щекочишь им нос, а они, как котята, пытаются ухватить лапами, затащить в рот, бегают за ним. Очень забавно!  :)
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #84 : Октябрь 05, 2005, 16,09:53 »
Обожает бантик на веревочке, бегает за ним, как котёнок... Для игры вообще многое годится - катушки от ниток, к примеру  :) Иногда приносит мне и просит с ней поиграть... Строила ей городок из картонных коробок. Любит "рукав" для хорьков и котят... правда, в основном спит в нём :) Спасибо всем за идеи... будем пробовать.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #85 : Октябрь 05, 2005, 21,04:08 »
Да и просто рукавы они любат. Только широкий рукав увидит - и сразу туда ныряют и начинают шнырять по хозяину

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Tori

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Тамбов
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #86 : Октябрь 09, 2005, 22,23:15 »
Когда две мои любимые крысотки выросли наша 3-х этажная клетка стала маловата.  Я добавила  ещё один нижний этаж - свинячья клетка + гофрированная труба(для газ. колонки) в качестве перехода. Так они эту трубу обожают, и спят в ней и еду ныкают. Все лето только в ней и жили. Одно плохо после помывки высушить её трудно.
Tori,Марфа,Варя, Маська, Чуня.

Daro

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, Каширка
  • Крыски - самые умные зверюшки!!!
    • Про моего Крысика
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #87 : Октябрь 13, 2005, 00,11:37 »
Наше гнездо продержалось год  ;D!!! Три месяца искала новое... нашла...  ;)Счастья теперь завались. Пока относится бережно но скоро по моему начнет есть... :-[ Но у нас есть запасное... ;D

Alani

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва
  • Мои первые крысодети
    • Авторский сайт
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #88 : Ноябрь 18, 2005, 13,43:27 »
У меня есть крыска которую я очень люблю. И я стараюсь быть с ней каждую свободную минутку. Но я не знаю как разнообразить ее досуг.  :( Все наше гуляние своится с шастанию по моему дивану (потому что на пол я ее пускать боюсь), по моим коленкам, с выгулом по квартире сидя на плече... Пробовала с ней поиграть как с котенком - с сушкой на веревочке, но ей это не интересно. Как-то ради пробы прокатила перед ней шарик витаминины - он где-то с сантимерт диаметром - она на него наброилась как на живое существо, пыталась его покусать но он оказался для нее слишком твердым... Посоветуйте пожалуйста с чем любят играть крысы?
[Маня], [Соня], [Байтик], [Шуша], [Бублик], [Мышка], [Плюшик], [Шустрик], [Нюша] - любимые пушистики

anastasja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Город: Москва
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #89 : Ноябрь 18, 2005, 13,50:50 »
лучше всего, они играют друг с другом! ;)
у меня была крыска, которая любила играть "в догонялки", или это была охота за моими ногами?! носилась за мной по всей комноте,но  приекрасно понималя границы игры!:)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #90 : Ноябрь 18, 2005, 14,22:17 »
Посоветуйте пожалуйста с чем любят играть крысы?
Наверное, от характера крысиного зависит... вот для моей важно, чтобы игрушка была новой, надоедают ей одни и те же предметы. Среди наших любимых игрушек: маленькая катушка от ниток, пояс от моего халата)) (эту "игрушку" крыска сама присвоила), бантик (легкий, бумажный) на веревочке, глянцевый журнал большого формата с загнутыми страницами (чтобы получилось нечто вроде нескольких тоннелей) - крысы, кстати, вообще любят тоннели... можно ей целый лабиринт соорудить из картонных коробок... И еще очень советую почитать вот эту тему, там есть интересные идеи, как развлечь крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4706.0
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #91 : Ноябрь 18, 2005, 14,42:24 »
Мы с Шуской когда она была помоложе играли а следующие игры.

1.   Бумажный бантик на ниточке. Играли как с котенком месяцев до 4, потом надоело.
2.   Со спичками. Открываю на половину коробок, потряхиваю. Она вынимает спичку, обнюхивает. Я трясла коробком, делая вид что он убегает она заним и снова спичку вытягивает. За одну игру больше 3—х раз не побежит, но играли примерно до 1года
3.   В игрушечного котенка. Ну это такое развлечение для одинокой крысы. Котенок мягкий размером в крысу. я этим котенком за ней гоняюсь она отпрыгивает, потом сама на него прыгает. Эта игра нам и сейчас бы не надоела, да я стараюсь Шуски не беспокоить.
4.   Скажи Пи. Ну, не знаю как Шускина, но моя любимая игра. Накрываю ладонями и говорю «скажи Пи». И она пищит. Притом естественно ей не больно. Но этому надо сначала научить.
5.   ну, за пальцами, шевелящимися, конечно, гонялась. Догонит Я ее, хвать и на спину переверну, а потом опять пальцами подманиваю. Но тоже игра для молодой крысы.
Я мечтала научить Ее что-нибудь приносить. Подхода конечно не нашла. Зато в перетаскивании предметов по своему желанию Шуска мастер.

Сейчас наши игры – это чесание за ушами.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #92 : Ноябрь 18, 2005, 14,48:51 »
Я мечтала научить Ее что-нибудь приносить.
а у нас как-то само получилось... беру одну из ее любимых игрушек - а Мася невероятная собственница - и убираю подальше, но в пределах видимости... она сразу бежит за предметом. Правда, приносит не всегда мне, иногда, наоборот, от меня прячет))... но пару раз даже сама прибежала ко мне с катушкой - мол, поиграй со мной :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #93 : Ноябрь 18, 2005, 14,56:15 »
Здорово! Кстати многие пишут, что играют с катушкой. А что с ней надо делать???
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #94 : Ноябрь 18, 2005, 14,59:39 »
О еще игру вспомнила. С фантиками. Играли, между прочем, недавно. Из фантиков делаю комочки внутри вкусняшка. Кидаю Шуске, она бежит к нему разворачивает, съедает вкусность и еще фантик разрывает.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #95 : Ноябрь 18, 2005, 15,09:44 »
Здорово! Кстати многие пишут, что играют с катушкой. А что с ней надо делать???
лично я просто выдала Маське пустую катушку в собственность:) она ее катала, таскала в зубах... а потом вот так с ней играли, она даже разыскивала свою любимую игрушку, когда я ее прятала. Сейчас уже поднадоела игра (ей))
С фантиками - хорошая идея, надо попробовать...
А как моя крысь любит грызть пробки (натуральные от шампанского или вина)... результат - куча крошек и довольная крысомордочка) Вообще игрушкой все, что угодно, может стать... маленький круглый помидор, например. Сначала играет, как с мячиком, потом этим же "мячиком" лакомится)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #96 : Ноябрь 18, 2005, 16,06:00 »
Надо попробовать. Только вот надо где то катушку раздобыть с моей то хозяйственностью… ;D
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #97 : Ноябрь 18, 2005, 16,56:36 »
А мои клубки любят до потери памяти... только приходится от них прятать, иначе все ниточки будут по кусочкам... Если отдаю клубок со старыми нитками, то возятся с ним довольно долго...

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #98 : Ноябрь 18, 2005, 17,02:14 »
чтоб крыске было веселее ей надо подружку (если она у вас девочка) или друга соответственно.  rlau rcry Они друг с другом играют, выкусывают, вычесывают и спят вобнимку ))
Квакуша и компания

Alani

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва
  • Мои первые крысодети
    • Авторский сайт
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #99 : Ноябрь 18, 2005, 17,14:10 »
Я хотела двух завести но вторую подходящего возраста не нашла. Моя Мышка вообще без братиков-сестер в зоомагазине сидела.. Одинокая такая.
А сейчас почитала на форуме о том, как плохо крыски переживают смерть подружки и вообще ей подругу заводить расхотелось. Не хочу чтобы у нее такое горе было.
[Маня], [Соня], [Байтик], [Шуша], [Бублик], [Мышка], [Плюшик], [Шустрик], [Нюша] - любимые пушистики