Автор Тема: Как и во что поиграть с крысой?  (Прочитано 109833 раз)

shakira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 935
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • крыса однажды - крыса навсегда!
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #60 : Июль 28, 2005, 23,35:44 »
я своим купила в зоомаге такую штуку, сейчас попробую объяснить  ::) вобщем шар из прутиков, на верху цепочка, на конце цепочки карабин, в него внутрь кладется еда, листики салата, яблоко, банан и т.д. и этот шар крепится к потолку клетки и крыскам надо оттуда доставать еду и так как этот шар начинается крутится от прикосновений нужно приложить усилие чтоб достать еду, прибамбас этот назывался "еда и развлечение"  :)  еще внизу шара есть колокольчик, он звенит  :) моим очень нравится, они уже выучили звон колокольчика и когда я начинаю запихивать в него еду, все с нетерпением висят на прутиках и ждут  sla

ух ты, хорошая вещь! Я в зоомаге видела тоже шар, но вроде пластмасовый.. для крыс.
Flying Spot Ulpana (Black Irish Dumbo Standard) и больше никого.....

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #61 : Июль 29, 2005, 00,04:07 »
У моих в клетке из игрушек висят трубы, канаты, минеральный камень в форме клубники. Пока маленькие они конечно играют и лазают как мартышки, а после года теряют к этому интерес.

sindrom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Город: Moscow
  • м.Беляево
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #62 : Июль 29, 2005, 05,41:13 »
шар из прутиков, на верху цепочка, на конце цепочки карабин, в него внутрь кладется еда, листики салата, яблоко, банан и т.д. и этот шар крепится к потолку клетки и крыскам надо оттуда доставать еду и так как этот шар начинается крутится от прикосновений нужно приложить усилие чтоб достать еду
Cinderella, аты кому вешала девкам или пацанам? Я вот думаю если мне повесить мальчишкам они как повиснут и оторвут с корнем, а может и клетку сломают (прутья вылетят ;D), а девкам - не долго жить такому шарику из прутьев  ;D (зубы то вон какие, грызут без пощадно и жадно ;D)

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #63 : Июль 29, 2005, 05,51:58 »
Классная идея про шарик! Своих развлекаю иногда вне клетки так. Отдала им старую хоз. сумку с многочисленными карманами. Куда-нибудь прячу еду. В ней они и шабуршат, но лакомства находят быстро. А мелкий мой девчёнок сам себя развлекает сам так. В жару ставлю в клетку банку с водой из толстого стекла. Под дно подкладываю что-то яркое. Маська загребает, как пловчиха в этой банке-хочет достать. А воды-то вообще боится.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #64 : Июль 29, 2005, 09,04:12 »
Шарик вешала пацанам между двух полок (по ширине), чтоб не просто достать было  ^^, они становятся на полку и начинают тянуться к шарику, как только дотрагиваются шарик начинает болтаться из стороны в сторону и нужно поймать момент, когда шарик рядом и стырить еду, развлекуха на пол дня точно ;D  Эти шарики продаются в 38 попугаев в Глобал Сити на Южной, цена 100 рэ, там вроде свинка нарисована  :P

Ksue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва, Киев
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #65 : Август 03, 2005, 04,16:27 »
 Спасибо, очень хорошая тема! Будем искать этот шарик!! Додумаются. надо же :)
От себя могу сказать, - люди, взявшие моих крысят, купили им лабиринт - платсмассовые трубки, которые вставляются друг в друга, и можно менять конфигурацию, то есть соединять их по разному. Крысы в восторге, особенно когда что-то новое из этих трубок сделать.  :D
Ксюшильда и ее звери

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #66 : Август 03, 2005, 13,18:07 »
А мы своим по-простому из пакетов от сока соорудили целый замок с башнями и галереями. Только не очень-то девки его жалуют... Если кинуть туда что-нибудь вкусное, конечно, заходят, а так предпочитают бегать по его наружной стороне. Или Фанька заляжет в башне возле самого выхода и дрыхнет.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Irish

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #67 : Август 27, 2005, 20,09:55 »
Jasinta, а на фотке ваш замок имеется? Почему-то захотелось посмтреть на замок из пакетов  :D

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #68 : Август 27, 2005, 20,22:24 »
Ещё крысы обожают гонятся за всякими висячими штучками. Хотя, конечно, это очень индивидуально. Страшая от колье просто балдееет. Носится за за ним как котёнок за банктиком, на задние лапки встаёт, пытается ухватить зубками. Зрелище преуморительное. А вот младшие не оценили. Поглядели на эти качающиеся висюльки, понюхали - "что за фигня такая?" и дальше по своим крысясим делам ускакали

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #69 : Август 28, 2005, 12,07:13 »
У меня только один ребенок играет. Тотошка. Любит за спичечным коробком бегать. Его в восторг приводит шуршание в нем спичек. Как он при этом лапками машет! Я со смеху катаюсь посто! За рукой бегаем, нападаем понарошку, боремся! Нам весело! Причем обоим.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #70 : Август 28, 2005, 18,37:00 »
Ага, я тоже видела этот шарик, но мне кажется, в нем промежутки между прутиками очень большие, легко еду вытаскивать.....это травку в него хорошо класть, а все остальное просто выпадать будет
Квакуша и компания

Keiko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Город: г.Москва м.Щелковская
    • Имя: Нина
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #71 : Сентябрь 12, 2005, 14,26:16 »
А расскажите пожалуста какие игрушки есть у ваших крысюней и вабще какие у них развлекушки в клетке.А то у моих всего 2 развлечения-спуск с 3 на первый этаж железной мисочки ночью и фигурное прогрызание салфеток.

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #72 : Сентябрь 12, 2005, 14,32:01 »
Я по совету Cinderellы нашла шар на цепочке. Только металический. Кладу в него салат или другое лакомство и вешаю так что бы не легко достать было. Тут поднималась такая тема. По поиску посмотрите. :)
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Keiko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Город: г.Москва м.Щелковская
    • Имя: Нина
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #73 : Сентябрь 12, 2005, 14,34:21 »
Пасиба!Ужо пошла зоомаг.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #74 : Сентябрь 12, 2005, 22,07:57 »
А я вот недавно купила лакомство Престиж - такие 2 деревянные палки, обклеенные зернами. Повесила повыше - вот они и разминаются теперь, потягиваются, лазают ее пообгрызать
Квакуша и компания

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #75 : Октябрь 02, 2005, 23,24:47 »
А я вот недавно купила лакомство Престиж - такие 2 деревянные палки, обклеенные зернами. Повесила повыше - вот они и разминаются теперь, потягиваются, лазают ее пообгрызать

Мои такие палочки практически не грызут :( Зажрались  ;D
Зато новый гамак-домик (для хорьков) сожрали в первый же день покупки  :o ;D
А сенное гнездо совсем их не интересует :(
У меня больше нет крыс....

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #76 : Октябрь 02, 2005, 23,31:23 »
В строительном магазине накупили пластиковых труб, просверлили в них дырки для вентиляции и построили тоннель на пол квартиры  ;D Иногда пока найдешь, где они там заныкались, устанешь  ;D
У меня больше нет крыс....

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #77 : Октябрь 03, 2005, 10,44:54 »
А моя трубы не любит, подойдет, понюхает, но внутрь не залазит.

N.K.

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва-Солнечногорск
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #78 : Октябрь 03, 2005, 11,22:08 »
Моя мордочка обожает разные бумажки,которые для нее не предназначаются,поэтому в зубы не даю, а она бегает за ними как собачонка кругами по дивану.

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #79 : Октябрь 03, 2005, 11,36:15 »
А я своей крысе периодически выдаю рулон туалетной бумаги! А дальше смешно смотреть, как крыса старается его размотать, или так целиком в клетку утащить!
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...