Автор Тема: Привет из древнего Рима  (Прочитано 20924 раз)

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #100 : Январь 26, 2012, 02,59:18 »
класс! ;D
выздоравливать и не болеть!  hb

И да, прошедшими Праздниками мальчишек! congr!
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

D3zm0nd

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва, м. Академическая
    • [Клавдий, Кассий, Эррту,] Цезарь, Амон Ра
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #101 : Январь 27, 2012, 23,08:58 »
Звонил Польшковой, узнал результаты соскоба. Паразитов нет - ура! Выдыхаю. Заодно поговорил по поводу Цезаря, так сказать, из первых рук. Вечером съездил с Цезарем к Новиковой. Мнения по сути противоположные><. Хочется рассказать подробно, но в голове бардак. Никак не могу сосредоточится, в голове сидит назойливая мысль по отвлеченной теме и постоянно перетягивает внимание на себя. Так что подробный отчет - завтра.

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #102 : Январь 28, 2012, 16,52:26 »
ждем с нетерпением)
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

D3zm0nd

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва, м. Академическая
    • [Клавдий, Кассий, Эррту,] Цезарь, Амон Ра
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #103 : Январь 29, 2012, 16,59:30 »
Замотался вчера с уборкой, начал писать и срубило><. Выкладываю.

Итак, начну с разговора с Польшковой. По ее мнению, у Цезаря наблюдаются в легких следы застарелой пневмонии, часть полезной ткани зарубцевалась. Также в районе сердца она нашла гнойничок непонятного происхождения (тут последовала куча медицинских терминов, слившихся для моего слуха в единое бла-бла-бла), который, если не начать лечение, может разойтись по всем легким гроздью таких же гнойничков. Гнойничок этот может быть вызван различными причинами, и чтобы установить, из-за чего именно он появился, надо сделать бакпосев (Порекомендовала делать его в Шанс-Био, т.к. дешевле выйдет - ибо ВГНКИ каждый анализ делает отдельно и заламывает цену). Это покажет, является ли эта хрень заразной, или же нет, пойдет ли это на остальных, или можно только с одним возиться. После чего приступать к лечению. Для начала она прописала Юнидокс, возможно, в дальнейшем будут корректировки.
Теперь про визит к Новиковой. Сразу послушала-пощупала, диагностировала респираторный синдром первой степени. В легких ничего не нашла, зато придралась к дыханию носом. Тут я рассказал про визит к Польшковой, поставленный ею диагноз и сделанные назначения, показал рентген. В первую очередь нас отругали, что у двух врачей наблюдаемся :(. Мол, надо определиться и лечиться у одного врача, так как у каждого свой план лечения и лучше дилетанту не пытаться их сочетать. Посмотрела рентген. Далее примерная цитата: "Ну что я тут вижу... Легкие вижу. Сердце вижу. Кости вижу. Почки (...) Но вот никаких абсцессов не вижу. Могла бы к сердцу придраться, что увеличено, но это может быть погрешность - снимок делался не совсем в нужной плоскости, т.к. крыса наверняка вырывалась". (Тут следует очень эмоциональный рассказ Натальи Михайловны, как она пыталась этого говнюка зафиксировать и в скольких местах он расцарапал ей руки чуть ли не до костей). Про бакпосев отозвалась крайне скептически, т.к. по-хорошему его надо делать под наркозом и напрямую с легких, но крысам это никто делать не будет и смыв будут делать с носа, от чего толку мало, т.к. этот самый нос суется куда ни попадя. Грубо говоря, привела она пример, это тоже самое, что если бы человек подержался за поручень в метро, после чего у него на руке нашли бы туберкулезную бактерию и сделали вывод, что человек этим болен. Более того, метод лечения в независимости от результатов анализов будет одинаков - "метод научного тыка" :). Перебор лекарств, в поисках того, которое окажется наиболее эффективным в данный момент времени. И то, только если болезнь вызвана бактериями, против вирусов может помочь только собственный иммунитет зверька. И в любом случае нет никакой гарантии, что через некоторое время после окончания лечения не произойдет перезаражение. Что касается заразности, то, как она объяснила, наверняка - да. В подавляющем большинстве случаев крыса является носителем хотя бы одного возбудителя, а чаще - гораздо большего числа. Почти все они заразны, так что, если крысы живут вместе - Амон уже наверняка заразился. Просто, раз ничего не нашли, у него иммунитет с этой бякой на данный момент справляется. Какой-нибудь стресс - необязательно переохлаждение - и может "выстрелить" и у него. Назначила тепло, увлажнение воздуха, все тот же Юнидокс (Правда, 1/16 таблетки против 1/12, назначенной Польшковой). Не знаю, может, забыл что, позже вспомню, но постарался вспомнить все, что только возможно.
Резюмируя, имеем два противоположных мнения. Сейчас передо мной стоит выбор, делать бакпосев или нет. С одной стороны вроде как лишним не будет, с другой - меня почти убедили в его ненужности><.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #104 : Январь 29, 2012, 21,00:28 »
 :-X
я бы не стала.. недавно где-то в болезнях именно об этом я и писала тоже - для выяснения -ЧТО в легких -надо делать посев ИЗ ЛЕГКИХ. Но - решение принимать самому.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #105 : Январь 30, 2012, 00,25:48 »
 :( Бедные крысюли, им здоровья, а вам терпения и сил...выздоравливайте...
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

D3zm0nd

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва, м. Академическая
    • [Клавдий, Кассий, Эррту,] Цезарь, Амон Ра
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #106 : Февраль 01, 2012, 10,45:40 »
Решил довериться Новиковой. Начал давать Юнидокс, сразу заготовил 4 "пилюли" из яйца, 2 уже скормил. Возник вопрос: с чем еще его можно давать? Не хочется яйцом каждый день пичкать ::). Посоветуйте, люди добрые :).

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9085
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #107 : Февраль 01, 2012, 10,59:16 »
Я давала юнидокс с киселем,спецом варила :)
Малышева так посоветовала, порошок равномернее распределяется.


Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9085
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #108 : Июнь 20, 2012, 10,52:19 »
Как там дела у вас?
Амон Ра поздравляем!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #109 : Июнь 21, 2012, 02,05:04 »
Была сегодня в гостях. Амон Ра рыжий, глазки ярко-розовые, стройный как кипарис! Здоров.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

D3zm0nd

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва, м. Академическая
    • [Клавдий, Кассий, Эррту,] Цезарь, Амон Ра
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #110 : Июнь 22, 2012, 11,21:36 »
Только вчера захотел сообщить, что долгий перерыв по техническим причинам окончен, как отрубился интернет :(. Прям наваждение какое-то. Но главное, что сейчас я все-таки снова с вами :).
В среду приехала в гости Юрмала Вечерняя, дабы попытать семейного счастья во второй раз. Девчушка обалденная! Маленькая, нежная, с первых же мгновений знакомства принялась лизать руки. Но немножко пугливая. Чуть что - сразу прятаться. С другой стороны, будто бы сразу разобралась, где безопаснее - прятаться пытается в первую очередь у меня на плече :). Цезарь же, террорист, едва чужака учуял - сразу раздулся. Нет, он и так немаленький, но мы никогда не думали, что он может стать настолько огромным! В объеме тут же раза в полтора прибавил по меньшей мере. При том, что он и так был раза в два крупнее бедной девчушки... Так бросался на новоприбывшую клетку, что даже губу себе разбил, чем всех порядком напугал - когда сплюнул вкусняшку, которой его пытались отвлечь и успокоить, а она вся в крови была. Но вроде обошлось. А вот с Амоном знакомство (разумеется, через клетку!) прошло гораздо спокойнее и дружелюбнее. Можно даже сказать, что уж слишком дружелюбно. Но, извини, друг, созерцай сию красоту издали. История же знакомства Цезаря и Юрмалы намного более насыщенна событиями и еще неокончена, так что про нее, наверное, в другой раз :).

А пока про бандитов немного. Живы. Здоровы. Наглые. Имеют наглость иногда покурлыкать носом, но при обследовании врачом чудесным образом выздоравливать так, что на привезшег оначинают смотреть как на идиота: зачем отвлекаете абсолютно здоровым животным, когда есть куча действительно больных? Начинаю думать, что дело в какой-то аномалии у меня дома. Но из-за нерегулярности ее проявлений выявить ее пока не удается. Так и живем :). Цезарь по комплекции напоминает одновременно быка и медведя, Амон же худой все-таки :(. Сказывается, что его Цезарь гоняет по полной. На днях обнаружил, что на боку выдран солидный клок шерсти :(. Явно не сам себе... В остальном уживаются более-менее мирно, бывает даже, что спят в обнимку, причем не реже, чем погони по всей клетке с грохотом и визгом. Нашел весы, думали взвесить их - сдохла батарейка, пока не нашел нужную :(.

Ворона практически убедила заглянуть завтра на огонек в Ультру - так что с 95% вероятностью я там все-таки буду и смогу подробнее все рассказать и ответить на вопросы:). Показать детей - это уж вряд ли, Цезарь - 95%, что останется дома, не до этого ему сейчас, а везти ли Амона - это еще будет обдумываться, но пока больше "за" оставить его дома. На этом пока все :).

ЗЫ. Спасибо за поздравления, они переданы Амону и выслушаны им с огромной благодарностью под аппетитный хруст свежим огурцом :).

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #111 : Июнь 22, 2012, 12,11:50 »
Очень понравился Ваш дневник. В каждое слово душа вложена - отрадно, когда хозяева так любят своих подопечных) С интересом следила за судьбой всех Ваших мальчишек, где-то посмеялась, где-то взгрустнула... Здоровья Вашим озорникам!  hb

D3zm0nd

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва, м. Академическая
    • [Клавдий, Кассий, Эррту,] Цезарь, Амон Ра
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #112 : Июнь 23, 2012, 13,40:51 »
Вот спасибо! И за теплые слова и за идею шикарной отмазы почему я так редко пишу ;D.

Давненько фоток не было. Надо бы исправить :)

Первая фотка, сделанная на новый мобильник:


Амон притомился:




Вместе:


И небольшой бонус для любителей дикого и прекрасного :)




Выхожу из аптеки как-то утром - и замечаю боковым зрением движение. Сидит, смотрит на меня. Говорю, мол, ути какой хороший - только поудобнее уселся и голову чуть на бок сделал, и дальше на меня с любопытством смотрит. Достаю телефон, делаю кадр, другой - это чудо так посмотрело, мол, попозировали немного и хватит с тебя, и побежало по своим делам. Настроение было хорошим весь день :).





« Последнее редактирование: Июнь 25, 2012, 20,07:09 от Rathunter »

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #113 : Июнь 24, 2012, 00,07:00 »
приветствую еще раз.
приятно было познакомиться сегодня!
прочла весь дневничок, повсхлипывала над Эррту, похихикала над проделками Цезаря... жалко, редко пишете...

Юрмалу чмокните в пузо от меня :-)

D3zm0nd

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва, м. Академическая
    • [Клавдий, Кассий, Эррту,] Цезарь, Амон Ра
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #114 : Июнь 25, 2012, 17,58:48 »
Ну вот накатит вдохновение - сажусь и пишу. Накануне вечером какая-то хвостатая муза очень здорово простимулировала меня это сделать: когда ложился спать заметил, что мое любимое постельное белье неумолимо попорчено чьими-то наглыми зубами! Пододеяльник немного подлохмачен, как и начинявшее его одеяло. Раньше я не замечал за своими таких гастрономических предпочтений, отсюда вывод напрашивается сам собой  ^^. Впрочем, вопрос не столько в степени повреждений (кстати, надо будет дома все-таки обследовать постель полностью на предмет... следов), сколько в их последствиях - как бы этим терминаторам мягко намекнуть, что подобное поведение несколько не одобряется и что понятие круговой поруки в моем доме никто не отменял? А то мало ли, возьмут моду - белье грызть, да такими темпами они совсем все доверие к себе растеряют!

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9085
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #115 : Июнь 25, 2012, 20,09:43 »
Спасибо за фотки :))

жаль в субботу не встретились..

D3zm0nd

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва, м. Академическая
    • [Клавдий, Кассий, Эррту,] Цезарь, Амон Ра
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #116 : Июнь 25, 2012, 22,21:24 »
Пожалуйста :) Меня в последнее время очень редко посещает желание взять аппарат и сделать кадр. Порой приходится просто заставлять себя фоткать, "хотя бы отчета". Че-то как-то чуть ли не отвращение к этому ремеслу идет... Надеюсь, это не надолго.

В субботу мы пришли почти в самом начале, немножко пообщались, но потом как-то немногочисленные шапочные знакомые кончились, прикидываться ветошью стало не уютно, а тихо-мирно предаться трапезе при отвлеченных рассуждениях - слишком шумно, да и уставать я стал буквально последние несколько дней до дикого быстро - кто-то еще только просыпаться собирается, а я уже ощущаю себя натуральной ветошью :(. В общем, посовещавшись, сочли за лучшее испариться, что мы и сделали. Действительно жаль, что в итоге так и не пересеклись. Ну да ничего - не последняя же крысовстреча, как-нибудь снова выберусь :).

З.Ы. За каким-то лешим дернул меня черт открыть первую страницу дневничка, а там на меня Клавдий смотрит... Блин, стыдоба какая - здоровенный бык, а подушку сожрал, крысам не оставил. Вот уж почти полтора года прошло, а как вспомню его - сердце сжимается и глаза на мокром месте. Кассия спокойно вспоминаю, Эррту даже с его эпичным противостоянием - а его не могу иначе. Просто не могу...

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #117 : Июль 07, 2012, 17,00:15 »
Расскажите про пополнение, а?
А я покажу)


Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #118 : Июль 08, 2012, 00,59:05 »
о, здесь пополнение! Суперское! Поздравляю  hb hb hb
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9085
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Привет из древнего Рима
« Ответ #119 : Июль 08, 2012, 11,31:51 »
Мы жаждем подробностей :))