Автор Тема: [Лиза-Грыза], [Грыза-Василиса], [Лампуля-Грызуля] и [Дуня-Грызуня]  (Прочитано 164784 раз)

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Лиза-Грыза и Грыза-Василиса
« Ответ #360 : Июль 13, 2009, 12,54:29 »
Уже жду новостей! ;D
Ирина, очень было приятно познакомится!Огромное спасибо за гостинцы, девочки с удовольствием их хрумкуют и чавкают!!

Лиля, мне тоже было прятно с вами познакомиться. А крысогостинцы - это всегда пожалуйста ;D Можем бандерольками слать прямо из деревни ;D
Это вам огромное спасибо за Лампу. Всем крыскам крыска.

Ну, значит так:

Уже 10 дней у нас живёт Евлампия rlau. Живёт в крысокучке rlau rlau rlau. Вместе живут, вместе спят, вместе гуляют и кушают. Вроде, все счастливы.

Как всё начиналось
Ехали мы с Евлампией домой на общественном транспорте, т.к. была пятница и выбираться за город на машине - мероприятие не самое приятное.
 
Доехали мирно. Два раза поспали, три раз поели, попили и не заметили, как были уже дома.

Пока я намывала клетку и "Писклявый шкаф", Лиза с Васей были на вольном выпасе за шкафами-диванами, а Лампа сидела в переноске на диване. Через некоторое время "тётушки" обнаружили "засланку", начали лазить по верху переноски, совать носы и лапы. Снизу их за носы радостно пытались прихватить yaya. Потом тётушки уселись в задумчивости, соображая, что это было. str

Затем Лампу запустили в клетку, где она быстренько всё пометила, что-то погрызла, облюбовала вязаный домик и притихла.
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Вася и Лампа

Пока я прикидывала как организовать знакомство, огораживала частоколом и колючей проволокой "нейтральную территорию" и думала "кого первым...", Василиса тихонько пробралась в клетку и через секунду вылетела оттуда с вытаращенными глазами :o. В них ясно читалось "мамкО, там к нам КТО-ТО страшный забрался и смотрит наменя своими глазищами". Я Васе сказала, что это её новая подружка Евлампия, маленькая крыска. Повалять для порядка можно, обижать нельзя.... и бояться её тоже не надо.

Вася справилась с волением, влезла в свой любимый вязаный домик. Пошуршали, гляжу - Лампа на спине, Вася сверху... облизывает  sla Лампу, а та ожесточённо облизывает sla Василька в ответ. Поспали немного вместе для соблюдения протокола и вылезли уже подругами.

Лампа Васю сразу давай в оборот брать, прыгает, скачет, кувыркается. Вася как-то тоже воодушевилась, разыгралась. Ну, за знакомство с Василсой я изначально особо не опасалась. Главкрыса-то  vinsentу нас Лиза...
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
...ну, ну, а дальше что??  не томи, итак утомились ждать рассказов!!
"а он чЁ? а она чЁ?"

lilechik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
  • Город: Люберцы
    • Имя: Лилия
ага, я тоже жду!!!!
Мечтаю о крысе☺️
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18480.0
(Валенсия,Цуриката,Камелия,Антрессоль,Эффи,Айфария,Вилетта,Минсуна,Красотка,Кэнди,Колибри,тетя Фрося, Нюся, Айсидора, Европа, Нина и Нирвана)


Вязаные домики, коконы и многое другое для крысохвостиков от lilechik
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35793.0

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Спокойствие, только спокойствие. На работе "проставиться" тоже надо... уже пришла. Дальше, значит.

Лиза и Лампа

Ну, думаю, знакомство начали за здравие, не кончить бы за упокой...

Обошлось и с Лизой тоже. Ну, конечно, как Главкрыса, Лизундель мелочь шуганула, мелочь была уже опытная (у Лили она уже жила в общей клети и, как мне было известно заранее, очень быстро бегала от "тёток") и тоже особо не расслаблялась. При угрозе приближения Лизы Лампа поняла, что бежать бесполезно, брыкнулась на спину и зажмурилась. Лиза её пнула разок и потеряла к козявке всякий интерес. Ушла по своим крысячьим делам за шкаф. Правда, захватила с собой поесть. Она вообще с момента появления Лампы начала есть много и часто shuffle

Я малышечку определила в клетку - отдохнуть, подумать о вечном. Она поспала, после чего отправилась вместе с Васей осваивать просторы "Писклявого шкафа"...
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Фух... Можно выдохнуть  :)

Молодцы Вася и Лиза!   :-*

Цитировать
Она вообще с момента появления Лампы начала есть много и часто shuffle
Конечно - еще один конкурент появился  ;D

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Цитировать
"мамкО, там к нам КТО-ТО страшный забрался и смотрит наменя своими глазищами"
ага, стоило только на секундочку отлучиться , как на тебе;D
Цитировать
Лампа поняла, что бежать бесполезно, брыкнулась на спину и зажмурилась
Культурная у вас Лизавета, лежачих не бьет
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Баталии на "Писклявом шкафу"

Оказавшись на шкафу, Евлампия догадалась, что зашла она хорошо. :P Задорно вильнув пупсячим задом, пригарцовывая и приплясывая пустилась девочка в путь.
Дальше как в сказке "Маша и медведи": Кто сидел на моём стульчике? Кто ел из моей тарелки? Кто спал на моей кроватке? - спрашивала потом Лиза ???. А спрашивала именно Лиза, потому что именно её "кроватку" - деревянный домик из-под выжигательного аппарата, Лампампуся и сочла для себя самой подходящей. Проскакивала Лампа туда со свистом, а Лизавете приходилось протискиваться. Это своё преимущество маленькая пакостница использовала по-полной.
Пока я догадалась, что это не гео-политический конфликт, а банальная бабская склока за мебель, девочки "веселили" меня около часа. Я уже хваталась то за голову, то за сердце и перживала, что подселение не состоялось.

Оккупировав объект, Лампа решила, что здесь она и заночует. Лиза была не согласна. Около часа циклично происходило одно и то же: Лиза "запирала" Лампу в домике - затыкала попой дверь и била наугад кулаком в окно. Козявка отбивалась, но позиций не сдавала. Я уговаривала Лизунделя не обижать маленькую. Лиза вздыхала, отходила, после чего "маленькая" выскакивала из домика, догоняла Лизу, отвешивала ей пендаля и безнаказанно скрывалась в домике. Лизавета выразительно смотрела наменя, типа "не, ну ты это видела?" и скакала "осаждать" укрытие.

Благо, я ещё не совсем обезумела от счастья обретения Евлампии и, хоть не сразу, но сообразила, что дело в домике. Убрала. Все успокоились и дружно залегли в корзинке. rlau rlau rlau

Итого: 5 часов временных затрат, затёкшие от стояния на стремянке шея и спина, накачанные нервы, чай с мятой на ночь и счастливая крысокучка. Делов то... слава тебе Господи!

На всякий случай ночевали отдельно - Лампа в клетке, девчёнки на шкафу. Но с утра началась новая жизнь. Совместная. Дом вернули на место. Девочки больше не ссорились.

Клетку увеличили на этаж. Купили ещё один домик, постепенно его тоже почти довыжигали.

Лампочка на общем выгуле буквально с третьего дня пребывания. Я поначалу боялась, что испугается, заныкается куда-нить и не достанешь. Ага, испугается... она у Лизы не боится отбирать кусок изо рта, он ведь вкуснее. А я наивная - испугается. Она, кстати, потом ныкалась, но не с испугу, а из хулиганских побуждений... расскажу при случае.
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
 leb ОЧЕНЬ рада!!! leb
За девочек!
За Лампочку!
За хозяйку!

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Ваша Лампочка Ильича, чую, покажет, где раки зимуют!! Уж если она Лизавету ввела в стресс, что у той жор начался - держитесь)))
" ... расскажу при случае."     Так-с, начинаю ждать "случая"! Кстати, три крысоштуковины - самое оно!! Хотя, быть может, самое оно как раз четыре и более...  Но об этом при случае...

lilechik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
  • Город: Люберцы
    • Имя: Лилия
посмеялась от души!!!!Очень рады всей стаей за Лампулю!!!
Мечтаю о крысе☺️
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18480.0
(Валенсия,Цуриката,Камелия,Антрессоль,Эффи,Айфария,Вилетта,Минсуна,Красотка,Кэнди,Колибри,тетя Фрося, Нюся, Айсидора, Европа, Нина и Нирвана)


Вязаные домики, коконы и многое другое для крысохвостиков от lilechik
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35793.0

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Сори, Лампочка Lilecha!

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Сори, Лампочка Lilecha!

 icon_lol icon_lol

Мои уже привыкли днём спать на улице, а для Лампы это была новость. Посли первых погуляшек девулька так вырубилась от кислородного наркоза, что ещё дома без задних лап часа два дрыхла. На ужин пришлось её будить. Теперь уже привыкла.

Вообще, Лампа задаёт "тёткам" жару. Они уже так привыкли к спокойной, размеряной жизни, а тут такой "тайфунчик". Подмётки рвёт на ходу, куски тащит, в кровать лезет, на гулянье впереди всех бежит и самая последняя возвращается.

Василиса тут открылась нам в новом качестве. Она вошла в роль "мамки". На первых широкомасштабных гульках "пасла" Лампу. Буквально водила её "за ручку" по всем закоулкам, а потом сдала мне под расписку.
Спят они либо вдвоём, либо втроём. Лиза любит уединиться, а Лампа с Васей, наверное,"слиплись" ;D
Сейчас, при каждом "бойся" Вася летит вслед за Лампой в домик, садится на неё сверху и грозно выглядывает наружу. Лампа её слушается "безвозмездно, то есть даром", а Лизавете приходится свой авторитет периодически доказывать. Вася мчится Лампу спасать, Лиза грит "уйди, мать! не видишь - воспитываю?". Думаю - три, это
только начало самого интересного ;) Правда ведь, dambik? ;)

Ох, надо поработать для приличия ;)

А рассказать у нас есть много чего. Например, как нужно двигать шкаф в 2 часа ночи, чтобы никого не рзбудить ;D
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Такс. Думала сегодня фоток накидать. А они только с мобильника и совершенно гадкие. В смысле, некачественные :-\

Займусь пока сооружением Лампиного иконостасика из потыренных у Лили фоточек ;)

     
     
« Последнее редактирование: Август 14, 2009, 14,46:31 от Argentina »
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

lilechik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
  • Город: Люберцы
    • Имя: Лилия
здорово!!!
Мечтаю о крысе☺️
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18480.0
(Валенсия,Цуриката,Камелия,Антрессоль,Эффи,Айфария,Вилетта,Минсуна,Красотка,Кэнди,Колибри,тетя Фрося, Нюся, Айсидора, Европа, Нина и Нирвана)


Вязаные домики, коконы и многое другое для крысохвостиков от lilechik
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35793.0

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
А мы не грузчики, не плотники. Мы монтажники-высотники

Лампа любит отзываться на имя "Лампочка-Дочка". Но отзываться она любит не тогда, когда мне надо, а когда ей хочется ;D В основном, когда хочется есть ;)

Ещё она очень игручая :-*. Достаётся и Васе-Лизе, и мне за одно. Уважает Лампа прятки. А прятаться у нас много где можно... как выяснилось.

Благодаря Лизиному упорству, девчёнки отвоевали право на гулянье по полу. Эта "целина" была вспахана буквально за один вечер и дамочки разведали все закоулки "вселенной". Вылезли как черти. Пришлось мыть им хвосты, протирать зверей тряпочками, затем было вымыто под всеми диванами и за всеми шкафами раза три подряд. С появлением Лампы за шкафами-диванами пришлось мыть ещё более тщательно, ибо крысь светло-бежевая и пачкается моментально, прям как замшевый пиджак. Вопрос - где? Всё же стерильно ???

А это мне посчастливилось узнать в субботу во втором часу ночи :P. Как раз тогда, когда я валилась с ног от усталости, закончив ликвидировать последствия пребывания деньрожденческих гостей. red285

Гостей было много, так как они у нас с мужем общие. Мы с благоверным умудрились родиться с разницей в 1 день. Отсюда и последствия. :-\ Ну не очень печальные, но иногда АбиднА. Потому что подарки всё время дарят общие, а пользуется ими кто-то один. Да вот, к примеру, одеяло. Почему я всегда просыпаюсь без него? Оно же общее ;D

Ну, да не об этом сейчас. Гостей, значит, навалом russiann [:||||:] leb. Дети попадаются baby baby baby. И все, дети в том числе, жутко крысами интересуются.

Дабы лапочки мои имели возможность избавиться от такого внимания, мы сделали манёвр "Ой, крыска убежала". Выпустила я крЫсавиц в зашкафье. Дети были счастливы, увидив случайно мелькнувший хвостик или носик, а взрослые были счастливы с "Оливье".

Крыски были счастливы больше всех и очень долго. Пока всех проводили. глядь, времени-то ого-го. Лиза с Васей rlau rlau, проголодавшись, пулей вылетели на мой призыв поесть, а потом мирно отправились спать. А Лампа, видимо, есть не хотела...

Дочечка хотела поигратеньки. Эта коза влезла в диван и некоторое время веселила себя игрой в салочки с моими пальцами. nogot Потом ей надоело, она двинулась за шкаф. Там были прятки. А когда на часах было уже не до пряток susel, я гешила предпринять радикальные меры.

Ну, короче говоря, когда я выгрузила всё из шкафа, отодвинула его от стены на столько, чтобы пролезала зопа (моя), я обнаружила милое крысоукрытие. Оказывается, бортик по низу шкафа был только с 3-х сторон, а на "изнанке" его не было. Но добыть крысу мне так и не удалось, т.к. в эту щель рука только влезала, а вылезать с отловленным зверем она не хотела.

Пока рука делала "входит и выходит- замечательно выходит", я поняла, почему Лампа стала серой.

В 2 часа ночи, вымазанная йогуртом, грязная как дворовая собака.... неееет, не Лампа, Я, отправила девоньку спать и упала сама.

Утром эта дыра была замурована навеки susel
Следующим вечером Вася нашла аналогичную дыру в другом месте ;D Морлезонский балет часть вторая lady Только я быстро на это плюнула. Вася сама пришла ко мне и попросилась баиньки.
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

yliya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Екатеринбург
 icon_lol icon_lol icon_lol - замечательный у вас дневничек, очень позитивный, всегда читаю с большим удовольствием. Пишите еще, очень хорошо у вас это получается )))
Наш дневничек: "Лапочки "дочки": http://rat.ru/forum/index.php?topic=23477.0
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург: http://rodent.ucoz.org/forum/

Raindrop

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Украина, Бердичев
  • Великая крысомамь
    • Дневник
Лампа та еще шкодница однако)
Машка Розовый Лысопуз, три куколки и Мистер Свинкинс.
[Ясик], [Муся], [Рупуля], [Бусенька] и [Фредик]- всегда помню.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=30415.new#new
Сообщество на Мэйле http://blogs.mail.ru/community/kris_ki/

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
так, надо сбегать за 0,3 или лучше за 0,5, а потом читать "ГрызоВойну & ГрызоМир".   и без смехоплакательного слюнявчика сюда лучше не заходить. Вернусь подкованная)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
ой ну ваще! ну вы, блин, даете! Балерины жгун, мамуля солирует!! Браво! Бис... Это ж сколько нужно здоровья!!! Просто браво!!
Жду часть третью, ушла на антракт  сушить слюнявчик.