Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 294738 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Такие карабкучие фото :D
А в следующих сериях они наверное будут добывать компоненты для зелья  :D

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Вау! Как интересно то! Раз от разу все интереснее и интереснее!
А фотки просто прелесть! Очень живые, динамичные.  Иллюстрации превосходны! Как и само повествование! :)
Браво!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Супер!
С огромным удовольствием прочитала! (жаль, что остальные серии почитаю только в августе...  :( )
Желаю творческого успеха!
Всего самого наилучшего на этом поприще!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
У них так шубки блестят, что очень хочется погладить!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Спасибо всем за комплименты, мне и самому библиотечная сессия понравилась. Текст к этим сериям придумывался не очень, но сами фотки получились очень динамичными. Лично мне в этой серии больше всего нравится Зилькина фотка, где она задравши кверху башку на книгах силит. Эдакий одинокий волк, воющий на луну

Posted on: Июль 15, 2010, 16,25:40
Девки у нас модницы. Но так как носить особо нечего, они украшают себя благовониями. Выдаю мяту - вся стая ходит в зелёных пятнах. Мята закончилась, выдали девкам былки от укропа. Женька схватила укропную былку - и опять-таки, принялась ею натираться!  :o Ходила потом зелёная и довольная. Но вот сегодня они уже оттягиваются по-полной - с дачи свежей травы (в том числе и мяты) привезли. Машка устроила себе дачный интерьер - свернулась клубочком на кафельной плитке, которая лежит на верхней полке, под бочок листочек подорожникак подложила - лежит и воображает, что она на даче  ;D

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Эх, вот что значит мадемуазельки! Натуральной парфюмерией пользуются вовсю! ;)
А мои брутальные мачо игнорируют сии ароматизаторы... :-\
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Надо же! А моим парням укропу дашь, так они его раздерут в клочья, да еще и сами подерутся ))))))

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Эх, а моим на зелень начхать! Они её только из чувства собственничества в клетку затащат... и... лежит она где-нить в уголке пока не завянет...  :(
А тут как классно - духи!!!!  :-*
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Да, девки, особенно мелкие - прямо с ума сходят по пахучим травам. Но и без трав у них (похоже, от жары) порой крышу сносит. Вчера пришлось драку разнимать. Обычно чтобы успокоить драчунов, достаточно прикрикнуть на них, в крайнем случае стукнуть по клетке, но не тут-то было! Женька с бабкой-Тошкой сцепились насмерть (и даже непонятно, из-за чего), на окрики внимания не обращали. Пришлось их разнимать. Кстати, маленький хинт, который возможно кому-нибудь и пригодится. Девки понятно не пацаны, но совать руки прямо в гущу драки я всё равно не рискую - они мне дороги как память :). Поэтому перед тем как разнимать, я сильно (так что аж ладонь себе отбил) хлопнул по полке, на которой сия драка протекала. Девки, почувствовав что у них, в буквальном смысле земля из-под ног стала уходить, на мгновение замерли, пытаясь сообразить, что тут происходит. Ну и я уж не теряя времени, воспользовался этим моментом, мгновенно выхватил из клетки Женьку и уволок её в откормочную клетку. А затем долго и тщательно выглаживал Тошку, пока она не опала и не превратилась из бешенного ёжика в Тошку-подушку.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2010, 18,39:14 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
И чего не поделили? Хотя, крысиный социум подчиняется законам такового человеческого, мне думается. И в нашем обществе симпатии и антипатии тоже спонтанно иногда плещутся, время от времени где-то штормит, а то и вообще цунами накрывает...
Девки понятно не пацаны, но совать руки прямо в гущу драки я всё равно не рискую - они мне дороги как память :). Поэтому перед тем как разнимать, я сильно (так что аж ладонь себе отбил) хлопнул по полке, на которой сия драка протекала. Девки, почувствовав что у них, в буквальном смысле земля из-под ног стала уходить, на мгновение замерли, пытаясь сообразить, что тут происходит.
Ох, когда у нас бои нешуточные происходили, я даже всю клетку приподнимала чуток и роняла... Забиякам - хоть бы что! >:(
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Женька схватила укропную былку - и опять-таки, принялась ею натираться! 
;D
Мои раньше натирались только мятой и обертками от мятных жвачек, а теперь всей травой подряд  ;D

но совать руки прямо в гущу драки я всё равно не рискую - они мне дороги как память :
А я сую... А потом уже думаю  ::)

Ох, когда у нас бои нешуточные происходили, я даже всю клетку приподнимала чуток и роняла...
:o Впечатлена! Я свои девичьи клети с начинкой из наполнителя и крыс поднять не могу!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Двадцать первая серия
И мы теперь волшебники!

«Гермиона осторожно раскрыла «Сильнодействующие зелья» и друзья склонились над заплесневевшими страницами. Книга не случайно хранилась в Запретной секции : некоторые зелья оказывали поистине чудовищное действие, а уж об иллюстрациях, вроде вывернутого наизнанку человека и ведьмы с руками на макушке, и говорить было нечего.»
 («Гарри Поттер и тайная комната» гл. 10)

 Книг, источающих нужный запах, оказалось довольно много, и Ченни поняла, что вот теперь придётся тщательно просматривать каждую из них. Она вздохнула, и притянула к себе ближайший том.


Конечно, теперь поиск вёлся не вслепую, и каждая из просматриваемых книг могла содержать нужный рецепт, но всё равно, предстоял длительный и монотонный труд. Спустя некоторое время она посмотрела на стопку уже просмотренных книг и даже сама удивилась тому, как много успела сделать.


Затем она повернулась в сторону Зилли, чтобы уточнить, сколько та просмотрела. Но её стопка состояла всего из двух тоненьких книжек, а сама Зилли замерла над толстым томищем, неторопливо рассматривая какие-то картинки в нём.
 

- Что ты там разглядываешь? – удивлённо спросила она.
- Да историю магии. Конечно, нужных рецептов в ней нет, но зато какие классные картинки! Сама посмотри.


Ченни удивилась подобному легкомыслию. Пока она тут трудится в поте чела, выискивая нужную информацию, её подружка развлекается! Она уже открыла рот, чтобы высказать всё, что она об этом думает, когда её взгляд упал на упомянутую картинку. Да, иллюстрация было великолепна! На ней изображалась какая-то битва из очередной гоблинской войны. Фигурки на переднем плане были прописаны с изумительной точностью и подробностью, а уж пейзаж на задней сцене хоть сейчас можно было брать в рамку и вывешивать в музее.
 

- Здорово! – выдохнула она, с трудом заставляя себя отложить книгу в сторону.
- Но, всё-таки мы не за этим сюда пришли, так что оставь эту книгу и присоединяйся к поискам рецепта.
- Увы, ты права, – нехотя согласилась с ней Зилли, - придётся дальше изучать эти дурацкие алхимические справочники, в которых я просто не понимаю половины слов.
- Ничего, - утешила её подруга, - главное - найти нужный рецепт, а там мы уж как-нибудь его разберём.
 
 
- О! – радостно воскликнула она. – Кажется, нашла – «Создание фамильяра в виде рыбы, краба, медузы, равно как и иного водяного обитателя».


- Ха-ха! – рассмеялась Зилли. – Представила себе, как ты на медузе летать будешь!
- Ты вообще зачем сюда пришла? – обиделась Ченни. – Картинки рассматривать или надо мною насмехаться? Какая вообще от тебя польза? Я нашла рецепт создания, хоть какого, но фамильяра, а ты что полезного за это время сделала?


Зилли возмущённо отвернулась. Честно говоря, ей уже до смерти надоело это бесцельное копание в книгах. Более того, она начала сомневаться в том, что правильно смогла интерпретировать видения в хрустальном шаре. Да и были ли они на самом деле? Словом, она решила, что это хороший повод, чтобы затеять ссору с подружкой, а затем, не теряя лица, покинуть библиотеку с высоко поднятым хвостом.
Она лихорадочно принялась соображать, какой бы наиболее обидной колкостью ответить на упрёк подружки, но в это время, ей на глаза попалось оглавление: «Изготовления зелья оживления».
- Гляди! – радостно ткнула она лапкой в рецепт. – «Сие зелье способно по единой уцелевшей кости али иному члену умершего животного, воссоздать его точное живое подобие».
- И зачем нам это? – непонимающе переспросила Ченни.
- Ну что непонятного? Найдём какую-нибудь косточку орла, грифона или ещё кого летающего и оживим его!


- А ты уверена, что он захочет служить нам? – осторожно переспросила подруга.
- Ну а кому он, по-твоему, служить будет, Филчу, что ли? – саркастически хмыкнула Зилли. – Мы в него новую жизнь вдохнём, нам он и будет подчиняться. Так что не теряй времени, переписывай рецепт – мы теперь будем настоящими волшебниками!


... to be continued ...

Трэйлер к очередной серии

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Понравился момент, что одна трудится, а другая картинки разглядывает  ;D

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Ага, и при этом командует  ;D

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Ну так всё как у людей  ;D

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Смакуя перечитала-пересмотрела на 2 раза! Зилли на последней фотке демонстрирует потрясающе целеустремленное выражение лица! ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Эх, а я всё жду, когда закончится... тогда за один раз всё прочту... а то ведь иначе замучаю просьбами о продолжении  :-[
Так что жду...  ;D
Крыски замечательные...  ::)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Тогда могу сообщить точную дату окончания сериала - на Хэлловин.  ;D

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Вот это да!
Т.е. нам до 31 октября радоваться приключениям!  yahoo
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Двадцать вторая серия
Где обитают чудовища?

«Гарри зашел в кабинет Люпина. В углу стоял огромный аквариум. Болотно-зелёного цвета чудище с острыми рожками, прильнув к стеклу, корчило рожи, сгибало и разгибало длинные костлявые пальцы.»
(«Гарри Поттер и узник Азкабана» гл. 8)

Подружки тщательно переписали нужный рецепт и беспрепятственно покинули библиотеку, отложив поиск нужных компонентов на потом. Впрочем, прежде чем браться за варку зелья, нужно было решить, кого же они будут им оживлять? Этот вопрос оказался неожиданно сложным, так как Зилли хотела  бы заполучить в фамильяры как минимум дракона, а Ченни, наоборот, настаивала на ком-то маленьком и максимально безопасном. После долгих и безуспешных споров подружки решили сходить в кабинет Защиты от Тёмных Сил, чтобы выяснить, какие вообще бывают магические создания, на которых можно летать и с которыми, в случае чего, справится даже пара крыс. Ченни, правда, заикнулась было о том, что логичнее было бы сходить в кабинет ухода за магическими существами, но Зилли решительно отвергла этот вариант. Во-первых, объяснила она подружке, раз «уход», то там живые существа, а не их останки, а во-вторых, ни за кем серьёзнее скучервей студентам ухаживать не доверят. Ченни была вынуждена признать разумность этих доводов и, хотя и скрепя сердце, согласилась, что кандидата в фамильяры им следует поискать в кабинете ЗОТС. Правда при этом она взяла с подруги слово, что именно она сама в конечном итоге и выберет, кого они будут оживлять.
Разумеется, первым на кого Зилли, попав в кабинет, обратила внимание, был дракон. Точнее, его миниатюрная статуэтка.
- Вот это да! - мечтательно выдохнула она. – Ну просто лучше не придумать.
- Брось свои дурацкие идеи! – запротестовала её боязливая подружка. – Я к дракону даже близко не подойду и уж оживлять его точно не стану.


- Да ладно тебе! Ты сама посмотри, он маленький и совсем нестрашный.
Ченни подошла и осторожно осмотрела статуэтку со всех сторон.

 – Нет, - ещё раз возразила она, - это в уменьшенном виде он нестрашен, а настоящий дракон просто ужас какой огромный. Даже не уговаривай, я на дракона никогда не соглашусь!


- Зануда, - пробурчала разочарованная Зилли и принялась рассматривать прочие статуэтки, изображавшие различные магические существа. Её внимание привлекла небольшая статуэтка, изображавшая непонятное создание, состоявшее, казалось, из одних щупалец. Впрочем, щупальца - это не крылья, и далеко на подобном чуде не улетишь. Поэтому, пожав плечами, она продолжила поиски.
 

Ченни тем временем замерла перед небольшой статуэткой, изображавшей человеческий скелет, закутанный в лиловый плащ. «Бр-р, ужас какой, – подумалось Ченни. - Хорошо что у неё крыльев нет, а то Зилли непременно затребовала бы оживить. Для неё чем страшнее, тем лучше».


Зилли тем временем, покончив с изучением фигурок, принялась разглядывать различный черномагический инвентарь. Она с недоумением замерла перед абсолютно чёрной свечой. «Интересно, - подумала Зилли, - а если зажечь эту свечу, пламя у неё тоже чёрным будет?»
 

Ченни присоединилась к подружке. Впрочем, свеча на неё никакого впечатления не произвела. Подумаешь, невидаль – чёрная свеча! А вот прозрачный флакон с какой-то непонятной остропахнущей жидкостью, напротив, весьма её заинтересовал. Надпись, имевшаяся на оборотной стороне флакона, гласила, что это средство от докси. Вероятно, этой жидкостью нужно было опрыскивать надоедливых вредителей, поэтому, для большего удобства, бутылочка была оборудована разбрызгивателем.

 
- Эй, где ты там застряла? – окликнула её подружка. – Гляди, на стене плакаты с самыми различными магическими существами! Выбирай, кто тебе больше нравится?
Действительно, классная стена была буквально увешана рисунками изображающими всевозможных монстров.
- Какие они все страшные! – только и смогла выдавить из себя потрясённая Ченни.


- Да ладно, - хмыкнула подружка. – Нормальные такие монстры. Мы же не целоваться с ними будем. Вот этот как тебе? – и она показала на мастерски нарисованную картину, изображавшую воющего на луну оборотня.
- Ой, ужас какой! – даже зажмурилась Ченни и обрадовано добавила: – И вообще, оборотни не летают!
 

- Да, не летают, – с явным сожалением в голосе, признала Зилли. – А вот тебе и летающие! И она показала на соседние плакаты, на которых изображались ещё более жуткие и, увы, даже крылатые чудовища..
 

- Ух, какие они страшные и наверняка ещё и огромные – испугалась Ченни.
- Да ладно тебе! – заспорила подружка. – Может они маленькие, как крыса.
- Или большие, как слон, – скептически возразила Ченни. – И вообще, так дело не пойдёт. Мало того что мы даже приблизительно не знаем размеров этих чудовищ, так у нас и их останков нет! Нужно подбирать что-то более реальное.


... to be continued ...
И как обычно, трэйлер


 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.