Автор Тема: Крысопара крысопарней+дневничок Эсси  (Прочитано 36720 раз)

Lentuich

  • Гость
Здесь о моем крысеныше Шушике. Правда, нет фоток пока, но  брат должен привезти в субботу и я его сфоткаю :) Шуша - Huded Dambo Rex. Прилагаю сказку - быль, Шушика я покупала не у заводчика, а в зоомагазине. Если не понравилась - не судите строго. Жду новых друзей!                         
Маленький крысенок Шушик родился в клетке. Когда у него открылись глазки, он смог наконец оглядеться. Шушик увидел белый потолок, белые стены, а клетка была  довольно большая – веселись да прыгай. Колесо, веревочная лесенка, ведущая на второй этаж, а там были кормушка и поилка. 
- Мама, где мы? – удивленно спросил Шушик.
- Мы в клетке, сынок, - ответила мама-крыса.
- А вообще?
- А это специальный дом для крыс. Тут нас кормят, поят и развлекают. А потом нас увозят на выставку, или приходят люди и уносят какого-нибудь крыса куда-то.
- А куда уносят?
- Домой, чтобы там их держать. Я слышала, у одной женщины больше тридцати крыс дома! Вон видишь клетку напротив? Вон та крыса мне рассказала! А еще у одного человека жила крыса прямо на полке, без клетки.
- Очень умная крыса! А какого цвета она была?
- Вернее не цвет, а маркировка. Вот у тебя волнистая шерсть, большие ушки и голова черного цвета. Еще у тебя на спине вдоль позвоночника черная полоса. Значит, люди будут говорить, что ты Худед Дамбо Рекс. А та крыса, живущая на полке, была простым пасюком, серая, и жила она до этого где-нибудь в подвале или в поле. Я пойду поем, ты совсем забросал меня вопросами. 
Крыса ушла, и вдруг распахнулась дверь, вошли люди. Крысенок уже умел отличать людей по голосам. Густой бас – начальник, он смотрит, как моют клетки, как кормят крыс. Веселый девичий и звонкий мужской – это люди, которые убирают клетки. Дело они свое знают, и моют быстро. Женский и спокойный – женщина, засыпающая вкусный корм и свежую воду. Все эти люди живут в одном доме, потому что бас – это хозяин и муж женского спокойного, хозяйки и жены, а зовут их дядя Слава и тетя Марина. У них есть сын, а у сына есть девушка, и они отлично ладят с  родителями, их имена – Саша и Настя. У них есть комната в доме, где стоят клетки. Зверей не очень много – грубо говоря, крысят с руками отрывают, не успевают разводить.
И вот вошли хозяева и с ними какая-то девушка, но не Настя. Крыса-мама мигом скользнула в домик и закопала всех крысят в наполнитель, а сама легла аккуратно на них – не дай Бог,  посетительница увидит миловидных крысяток и возьмет домой, а Шушику и двух недель нет, а надо ждать три. Девушка выбрала крысенка из другой семьи, вполне рослого и пригодного для отдельной жизни. Облегченно вздохнув, выкопала крыса крысят, но тут вошла в зал девочка в очках, и подошла к той клетке, где был Шушик и братья его с сестрами. Девочка внимательно осмотрела крысят. 
- Вот этот, - сказала она, указав на Шушика. – Только возьму я его в другой раз. Маленький он еще. Какую клетку надо? Сколько он стоит?
- Он стоит 50 рублей. Хорошая клетка должна быть 50/50 минимум. Растут быстро.
- Хорошо. Куплю клетку.
Через две недели появилась та же девочка. Вытащив из пакета коробочку, она поставила ее на столик, потом взяла Шушика и принялась обследовать его. Она сначала поднесла его к уху, послушала дыхание, осмотрела глаза, нос, подвесила за хвостик, проверка на отсутствие вертячки… Крысенок был здоров. На дворе зима, но в коробочке оказалась вата и кусочки меха. Шушик уютно закопался в них и уснул.
Вдруг коробочка открылась, и он оказался на ладони девочки. Она посадила его в огромную клетку. Шушик принялся искать кормушку и нашел. Поел. Увидел морковку, кусочек вареной картошки и колбаски. Съел. После обильного обеда захотелось попить, и он увидел поилку. Не зная, что это за предмет, он слегка тронул какой -то шарик и вдруг потекла вода. Э Напившись, он захотел спать. Забрался в домик. Даже цвет крышки учла эта девочка – он жил в домике с красной крышей, а красный воспринимается у крыс как черный, а здесь крыша зеленая и полно наполнителя.
Вечером его разбудил мягкий голос хозяйки. Шушик вышел из домика, и сел хозяйке на ладонь. Вдруг он взлетел и оказался у девочки на плече. Ему это очень понравилось. И потом он уже безумно полюбил хозяйку, старался выполнять все уроки дрессуры, выходил на кличку… А потом его повезли на выставку, и он занял первое место. И на выставке он увидел свою маму. Помахал лапкой и крикнул «Привет, мамочка! У меня все хорошо!». И жили они с хозяйкой долго, потому что хозяйка кормила его правильно.
Конец.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2009, 18,56:22 от Lana »

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #1 : Февраль 18, 2009, 14,29:50 »
Отличный рассказ!Добрый такой!Теперь ждем фоток Шушика!!! ;D

Elena1973

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Санкт-Петербург Красносельский район
  • очень скучаю по своему хаски и шампику...
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #2 : Февраль 18, 2009, 14,47:36 »
Очень трогательно
Крысенок Фунтик и его друг Лунтик
вот наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20988.0

Lentuich

  • Гость
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #3 : Февраль 18, 2009, 14,50:39 »
Спасибо! У меня вообще фантазии много!Я наверно самая юная писательница - мне 11. А фотик скоро будет. :)

Lentuich

  • Гость
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #4 : Февраль 18, 2009, 14,55:52 »
Вообщето одна фотка есть, но она не полная и я не знаю как вставить :'( :'( :'( Люди, помогите...

Kets

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: Москва(район ВДНХ и Ботанического сада)
  • необижайте их они ведь такие милые ;))
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #5 : Февраль 18, 2009, 14,56:08 »
замечательный рассказ ::) мне очень нра ;)
крысомужчины) - [Щепа], [Кыся], [Ретусик], [Бебик], [Стеша], [Локи], [Фенрис-Волк], Фауст, Фрей, [Гутя, Хася, Гоша-я помню вас, вы навсегда останитесь в моем сердце]...
крысодамы) - [Норис], [Масяня], [Мыша] и [Шуша]....
Дети мои любимый :-*

Kets

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: Москва(район ВДНХ и Ботанического сада)
  • необижайте их они ведь такие милые ;))
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #6 : Февраль 18, 2009, 14,56:47 »
попробуй через http://keep4u.ru  :)
крысомужчины) - [Щепа], [Кыся], [Ретусик], [Бебик], [Стеша], [Локи], [Фенрис-Волк], Фауст, Фрей, [Гутя, Хася, Гоша-я помню вас, вы навсегда останитесь в моем сердце]...
крысодамы) - [Норис], [Масяня], [Мыша] и [Шуша]....
Дети мои любимый :-*

Lentuich

  • Гость
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #7 : Февраль 18, 2009, 15,02:50 »
а дальше куда?
 ???

Kets

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: Москва(район ВДНХ и Ботанического сада)
  • необижайте их они ведь такие милые ;))
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #8 : Февраль 18, 2009, 15,05:51 »
вставляеш фотку через "обзор" -> "Загрузить"-> копируеш адрес "фотография в тксте"
крысомужчины) - [Щепа], [Кыся], [Ретусик], [Бебик], [Стеша], [Локи], [Фенрис-Волк], Фауст, Фрей, [Гутя, Хася, Гоша-я помню вас, вы навсегда останитесь в моем сердце]...
крысодамы) - [Норис], [Масяня], [Мыша] и [Шуша]....
Дети мои любимый :-*

Lentuich

  • Гость
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #9 : Февраль 18, 2009, 15,10:42 »
надеюсь получилось

Lentuich

  • Гость
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #10 : Февраль 18, 2009, 15,11:33 »
Вот :-* :D

Lentuich

  • Гость
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #11 : Февраль 18, 2009, 15,12:37 »
Это он маленький, сейчас потолстел

Kets

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: Москва(район ВДНХ и Ботанического сада)
  • необижайте их они ведь такие милые ;))
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #12 : Февраль 18, 2009, 15,14:19 »
 ::)какой красивый малыш :-*
крысомужчины) - [Щепа], [Кыся], [Ретусик], [Бебик], [Стеша], [Локи], [Фенрис-Волк], Фауст, Фрей, [Гутя, Хася, Гоша-я помню вас, вы навсегда останитесь в моем сердце]...
крысодамы) - [Норис], [Масяня], [Мыша] и [Шуша]....
Дети мои любимый :-*

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #13 : Февраль 18, 2009, 15,18:30 »
И никаких ему девочек nono
только друга берите. Тогда и у вас проблем и неприятностей не будет. И малышу веселее

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Lentuich

  • Гость
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #14 : Февраль 18, 2009, 15,22:24 »
паасибки :D хорошо, я мальчика куплю, сейчас он со мной все равно денег не у меня :(

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #15 : Февраль 18, 2009, 15,25:44 »
Нет денег?
Так мож задуматься стоит еще и о том, что они все же нужны? ::)
на те же вкусняшки, игрушки, новые взамен погрызеным клетки-кормилки-поилки?
не дай бог ветеринарные услуги понадобятся?
Будет ли возможность отвезти малыша на осмотр к грамотным ратологам , если  "денег не" ?

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Lentuich

  • Гость
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #16 : Февраль 18, 2009, 15,36:34 »
деньги есть. я все это знаю. не думайте пожалуйста,  что я полная дурочка и ребенок, которому поиграть захотелось. они скоро будут. верятно, даже болше 200. все будет. я особа взрывчатая и не говорите так пожалуйста.

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #17 : Февраль 18, 2009, 15,49:07 »
Лучше бы не взрываться - крысенка сиротой оставите х)

Чья рука на фото с мЫшем?

Lentuich

  • Гость
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #18 : Февраль 18, 2009, 15,50:31 »
хорошо, не буду. а рука моя. я на телефон фоткала, избражение плохое :(

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой самый первый, мой самый любимый крысенок
« Ответ #19 : Февраль 18, 2009, 16,01:03 »
Lentuich, ваш Шушик не дамбо. У него прелестные стандартные ушки  :-*

Это хорошо, что кормите правильно, только вот колбаска... Это низзя  nono  ;)