Доброго времени суток.
Мальчик, год от роду, в меру сложен, не толстяк, взвесить не представлялось возможности.
Вчера вечером заметил что крысак стал очень апатичным, мало ест(свой корм не ест, с бОльшей охотой кушает, к примеру, отварной рис) и практически не пьёт.
Сегодня всё продолжается, крысак пассивный, на поглаживания реагирует вяло, много спит(предпочитает за пазухой, там где никогда долго находиться не мог), не пьёт из поилки. В невозбужденном состоянии глазки полу-прикрыты. Может "зависнуть" на месте на некоторое время.
В уголках глаз есть маленькое количество порфирина, на лапках тоже немного порфирина (я думаю это после умываний), а вот носик чистый. Чихов нет, расчёсов не наблюдается (где-то месяц назад обрабатывали фронтлайном), координация в норме, кал твёрдый, никаких посторонних звуков крыска не издаёт. Дыхание ровное, без свистов.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как действовать в моей ситуации?