Автор Тема: Моё буйное крысопомешательство =)))  (Прочитано 40470 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #120 : Июнь 11, 2009, 15,59:32 »
Ах, подселились! До меня как-то не дошло это  :P
Ну поздравляю!! Это ж замечательно! Взрослых ведь сложно дружить.

Точно-точно! У мамы же крыска!! Ну и хорошо  :) Может посмотрит на дружный мальчиков коллектив и подружку своей деточке возмет  ;)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #121 : Июнь 11, 2009, 21,01:05 »
С подселением вас! Рада за Потапа! Наконец-то парень нашел постоянный дом, заботливых хозяев и друзей, словом, настоящую семью, где его будут любить, холить и лелеять! :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #122 : Июнь 14, 2009, 01,58:26 »
Сегодня в очередной раз ходила к мамочке и крыскам. Как захожу в комнату у мамы, вижу их, так аж плакать хочется. Скучаю ужасно! И они по мне скучают  cry МуЗыки мои. открою клетку,а они как повыбегают, на плечи залезут, ласкаются ко мне, Минаич целоваться сразу лезет cry Скорей бы уже можно было их забрать. Думаю через пару дней уже смогу. Сил уже нет терпеть.

Потапка чудной такой, еду в гамак таскае. У нас ни Шнурок ни Минаич не таскали ничего в гамак,а этот... Кладовую там целую делает rsurp Запасливый он у нас love2
Так их затискать всех хочется.
 cryИсстрадалась уже вся без крысок. Как-то за кошками скучаю гораздо меньше ???
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #123 : Июнь 14, 2009, 09,42:41 »
Терпи Казак, Атаманом станешь! ((с) не знаю чье)
 ;)

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #124 : Июнь 17, 2009, 00,23:18 »
Немного запоздало, но же поздравляю с новым членом семьи! Замечательное имя замечательному мальчишке! Восхищаюсь вашей мужественностью и добротой, честно!  hb hb hb hb hb Очень рада, что подселение прошло без проблем и желаю поскорее воссоединиться с родными пацанами!
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #125 : Июнь 26, 2009, 17,24:41 »
 yahooМои крыски вернулись ко мне! yahoo yahoo yahoo
Уже пять дней как вернулись yahoo Но все эти пять дней до форума я никак не могла дойти, потому что все свое свободное время проводила с ними. Выгуливала, зацеловывала, разговаривала love2
Они у меня самые-самые-самые лучшие крыски на свете!!!
Nastyavet , спасибо за поздравления! Ничего что запоздалые, все равно очень-очень приятно!

Про крысожизнь крысомуЗыков расскажу немножечко. Наконец заметила кто же в клетке главный, оказалось Минаич, как и раньше. Только раньше, Минаич со Шнурком, так сказать, только жили вместе, а дружить не дружили. Спать так вместе, а гулять - каждый в свою сторону. Думала так уже всегда будет. Но тут появился Потап. Уж не знаю, как ему это удалось, но теперь у нас в клетке живет настоящая крысосемья. Я впервые увидела, как крыски друг друга намывают и выкусывают. Так лаааасково. И как спят втроем в гамаке, который им тесный, но перелазить в более просторный они не хотят. Теперь они и на прогулке все вместе. Бегают друг за другом, чего-то пакостят.
А недавно... Под клетку у нас теперь отведен целый стол, там же стоят и корма всякие, лакомства. На стол откуда-то затесался мой любимый маленький медведь, такой плюшевый, мяягенький. Вроде я его далеко от клетки поставила... Просыпаюсь утром, а у мишки так аккуратно отъедено ухо, и начисто растерзана правая лапа ;D Мишку очень жалко, но сердиться на муЗыков никаких сил нет love2 Крысопаразиты мои love2 Так что счет испорченный крысами вещей уверенно растет и составляет:
1 медведь
1 простынь
1 мужнины домашние джинсы, на которых Шнурок прогрыз две аккуратные дырочки на коленках (джинсы при этом были на муже)
1 подушка, которая теперь лежит в кладовке и ждет лучших времен ;D
Вот такая у нас жизнЯ lady

Расскажу теперь немножко ужасов про зоомагазины и ветаптеки.
Есть у нас в городе сеть зоомагов "Киса" называется. Если память мне с кем-то не изменяет, то это единственные зоомагазины у нас которых "сеть" и у которых есть название. В поисках дропсов (они у нас чет пропали совсем) забрела я в эту Кису. Выбор там конечно шикарный, и кормов и игрушек, и лекарств и всяких других нужный любителю животный вещей. Ессно и животных там продают тоже... Впервые увидела чтоб продавали таких откровенно больных животных. Чтоб прям аж в глаза бросалось... Три крыски уже взросленькие, месяца по четыре-пять (ну это я так думаю) все в расчесах, носы в порфирине, какие-то вялые. В аквариуме сидят (у нас на улице +35 в тени!!!). И попугайчики волнистые... Я не ветеринар, и если про крыс хоть читаю постоянно то про попугаев и не читаю даже, но кажется мне, что если у птичек (их там двое) вокруг клювика все в кровище (ну такой это вид имеет) это не свидетельствует о их крепком здоровье...
Вы мне скажите, это как-то можно прекратить? Есть какие-то службы куда можно обратиться и сообщить об этом беспределе???
У нас в местной ветаптеке горе случилось. Кто читает мой дневник знает, что там живут восемь непристроеных крысят-капюшончиков. Их до сих пор не рассадили!!! Живут они в аквариуме, прикрытом сверху стеклом... Для воздуха им маленькую щелочку оставляют. Недавно в аптеку зашел маленький ребенок с мамой, потянулся к аквариуму, зацепил стекло и оно упало на крысодеток. Один крысенок погиб... До сих пор жалко :'( :'( :'( Еще и какой-то умник, поставил крысятам в аквариум колесо (вот не обратила внимание как они его туда пристроили... может есть какое стоячее колесо). Причем колесо не цельное а из прутиков (ну такое, решетчатое, надеюсь меня поняли).
Я не могу! Ну что за идиоты там работают!!!  fool Я не спец, и то мне в галаз бросается весь этот беспредел...
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #126 : Июнь 26, 2009, 17,45:25 »
Ох, Sherry20 , вторая часть написанного прямо перечеркнула позитив от первой  :'( Я с ночи и так плаксивая. Теперь глаза на мокром месте.
Вот чего я не понимаю - почему в большинстве случаев в зоомагах какие-то нелюди работают?!!

Службы тут где-то упоминались на форуме - надо поискать... Попробую.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #127 : Июнь 26, 2009, 18,30:49 »
Вот про зоомаги обсуждалось. Больше всего понравилась 4-я страница.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20806.0

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #128 : Июнь 28, 2009, 14,26:00 »
Да ну их, я тоже раздраконенная от недавних посещений зоомагов в поисках переноски. Очень неприятно и все равно чувствуешь свое бессиллие. Даже если как-то решить проблему с имеющимися крысками (самый лучший - выкупить, подлечить и пристроить в хорошие руки, что само по себе нереально, ибо сами знаете, какая проблема - пристроить взрослых переболевших крысят), то в магазине все равно появится партия новых больных разнополых крысят в одной клетке! А что им надзор, ну наругают, ну оштрафуют, и то в том случае, если инспектор наберется храбрости поглядеть на зверей хотя бы издали! А след. проверка через полгода, за это время можно еще несколько партий зверей продать! Ууууу  red285 red285 red285 red285 red285 Это по крайней мере у нас так, когда я узнавала, что можно сделать...

Вечная и грустная тема.... Тем не менее очень рада, что ребята вернулись в родной дом и так сдружились. Может, будут и греющее душу фото?  ;)
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #129 : Июнь 29, 2009, 11,56:57 »
Как-то таких, чтоб душевных фоток особо нет. Так что выкладываю что есть ::)

Значит, слушай сюда!



Крысосемейство на выгуле




Минаич стырил каафетку (скажу сразу, конфетки ему не досталось ни кусочка)





Ну и напоследок: Потапкин моется




У нас беда случилась((( Мама гуляла крысика своего - Цилю, чего-то Циля напугалась, и спрыгнула с маминого плеча на пол балкона... А мама высокая у меня... Есть откуда прыгать... Теперь ребенок хрюкает, и дышит как паровозик маленький. Попытаемся сегодня отвезти манюнечку в клинику. Хоть бы работало что-то, у нас выходной у всех сегодня  :'( Наверное придется пожить Циле у нас. Мама не сможет ее лечить, побоится. Так страшно... Проверенного вета у нас нет... Я думаю вета, который определил у крысы власоедов сложно назвать проверенным. А город маленький, ветклиник всего ничего :'( Переживаю ужасно. Эх! Пойду обзванивать клиники! Пожелайте нам с Цилей удачи! pray
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #130 : Июнь 29, 2009, 13,37:17 »
Без паники!!!
Я не врач, но скажу как крысовод и наблюдатель - одна моя крыса, когда пугается, то начинает гулькать! Успокаивается и все проходит. Сто раз ее проверяли врачи ничего нет  у нее.

Сердечно не могло прихватить от ужаса? Дышит как? Боками? Лапы, хвост теплые или холодные? Не синеет?
Может и от удара чего... Держитесь! Паниковать можно будет потом, когда поправится малышка.
Пишите тут на форуме в Болезни и Лечение, если что...
Держу кулачки за Цилю @@

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #131 : Июнь 29, 2009, 15,44:15 »
Мы съездили к ветеринару :'( :'( :'(
Ой как мы съездили :'( :'( :'(
Про Цилю.
Сегодня отвезли ребенка к ветеринару. Нас послушали, долго так слушали. Сказали что "похрюкивание" вызвано проблемами с сердцем.
Назначили:
Внутрь с водой 1 капсула Корвалмента в течении 10дней
Внутрь пивные дрожжи 1 табл в день или Аминовит 0,5мл в день вливать
Колоть:
Циклоферон по 0,2мл в день 4дня
Про Шнурочка, который периодически попискивал так жалобно, когда его пальцами за бочка прихватывали. На всякий случай решили свозить.
У ветеринара сказали, что это защемление нерва, возможно воспаление (чего? не сказали)
Назначили:
Колоть:
Спазмалгон 0,2мл 4 дня
Циклоферон 0,2мл 5 дней
Аминовит по 0,5 колоть
Глюконат Кальция 2 таблетки/день 10-15 дней.
Кто разбирается, подскажите. Это все хоть похоже на правду? Можно так крыс лечить?
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #132 : Июнь 29, 2009, 18,04:52 »
Ох... Где ж знающие люди  shuffle
Переживаю...

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #133 : Июнь 29, 2009, 21,50:51 »
Я в лекарствах - как в дремучем лесу... Присоветовать ничего не могу, но днржу за вас кулачки! ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #134 : Июнь 30, 2009, 11,15:59 »
Спасибочки всем, кто нас поддерживает! pray Без вас было бы совсем плохо. Крысы больными как-то не выглядят, Циля вчера носилась по дивану как ненормальная, игралась, да и Шнурок немного ожил (а то после поездки по сорокоградусной жаре совсем ему нехорошо было). Но сидеть и ничего не делать... Ужас просто. Почитала аннотации к лекарствам. Если б человека лечили - то все правильно выходит. А крысу... кто его знает... Если б не начиталась столько ужасов про ветов, уже б колола крысодетей, а так... Жду, пока знающие люди скажет чего-нибудь ???
Мда... Нет ничего хуже, чем ждать и догонять...

Вчера поразилась... Обошла четыре ветаптеки и ни в одной нет ни Аминовита ни Гамавита... Редкие лекарства, епт susel
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

feel79

  • Гость
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #135 : Июль 02, 2009, 15,03:33 »
Здоровья ребенкам Вашим!!!!
Красивые мальчишечки)))))
ток сейчас дошло, что означает слово муЗыки ;D я чет думала, что это от музы, ток в мужском роде)))) ;D ;D ;D

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #136 : Июль 02, 2009, 15,41:19 »
feel79, vle, Prilipun спасибо что заходите и поддерживаете


Сегодня встретилась с еще одним ветеринаром. Правда крыс к нему не возила еще. Слишком жарко,а клиника далеко.
Просто была поблизости и зашла. Со мной так вежливо поговорили. Пальцем у виса крутить не стали, типа "че пришла тут спрашивать, крыс покажи!", выслушал все про симптомы, спросил куда возила. Когда узнал куда именно скривился, но ничего не сказал. По моим рассказам очень засомневался, что у Шнурка защемление нерва. Сказал взять его за хвот и подержать, ну типа вниз головой. Я думала я его покусаю. Хорошо, что хоть объяснил, что крысе не больно будет. Это для того, чтоб понять действительно ли нерв защемлен. Если так и есть, то вот в такой вот позе крысе будет больно и она должна пищать. Сделала как он сказал, Шнурку пофиг вообще, висит себе вниз головой, по сторонам смотрит ???
Посоветовал колоть только циклоферон, потому как он не повредит. А спазмалгоном ребенка больше не мучить. Шнурку от него сильно плохо было вчерась :'(
Я в растерянность, и как мне определить где хороший ветеринар, а где не очень?!
Во вторник привезу ему крысей наверное... Может где договорюсь, чтоб машиной отвезти... Сил нету трясти в маршрутках детишек :'(
Мозги набекрень уже просто.
Эхххх, жизнь-малина!

Немножко позитивчика в виде фоток ;D

Никогда не думала, что крыски так могут любить обычную петрушку! Чуть с ума от счастья не посходили, когда я им ее принесла ;D



Вкуснотища!




Отдай травинку, злая тетка! ;D





Вот такая вот любофф!




Играем фкрысу :)))




Цилюшенька ;D Такой ребенок шилопопый! Поймать и сфоткать просто нереально!




Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

feel79

  • Гость
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #137 : Июль 02, 2009, 15,47:42 »
А укроп КАК любят)) И салат))))
А Вы в рубрике болезни не размещали свой вопрос? мб, там чем помогут?

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #138 : Июль 02, 2009, 15,52:24 »
feel79 салат я им даю))) А петрушку с укропом... как-то в голову не приходило ;D
А Вы в рубрике болезни не размещали свой вопрос? мб, там чем помогут?
Размещала... Уже несколько дней висит, только без толку... DrUnk сказал в личке, что колоть прописанные препараты можно, вреда они не принесут... А с диагнозом по имеющимся симптомам не определиться...
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #139 : Июль 02, 2009, 16,16:05 »
Мои девчонки тоже тащатся от разной зеленушки.
Какие робята у Вас классные-здоровья им! :)