Автор Тема: Отведем душу?  (Прочитано 1003918 раз)

mur4onok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Москва
Re: Отведем душу?
« Ответ #200 : Ноябрь 23, 2009, 13,29:55 »
Это была некоторое время назад, но елки задело...
Приехали с мужем в Электросталь на последней электричке, в 2 часа ночи. Вызвали такси - по другому естественно не уедешь. Вместе с нами из электрички вышла толпа из 6-7 человек, мужчин и женщин, и был у них маленький ребенок в кенгуру. Компания подвыпившая, одна из тетек очень громко начала орать "Нет, такси мы вызывать не будем, нафига деньги тратить!!! Щас мы кого-нить поймаем!!!"
Около платформы стояли 2 машины-такси, они туда ломанулись - но их отвернули, так как были уже кем-то заказаны. Тут приехала наша машина. Они ломанулись к ней. Муж не растерялся, вовремя подошел и сказал, что это собственно мы заказывали. И мы сели в машину и уехали.
Так вот, знаете что мы услышали в свой адрес от этих подвыпивших теток?
Портовые грузчики отдыхают...
Смысл сводился к тому, что мы должны были отдать им машину, так как у них маленький ребенок.
Так возьми и позаботься о своем ребенке, вызови такси!!! 
Мальчишки: БГ, Жак Ив (Кусто), Оби Ван Кеноби (Ванька), Рататуй (Генерал).
Не с нами: [Макс], [Цезарь], [Лёлик], [Шумахер], [Торпиль].
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27917.0

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Re: Отведем душу?
« Ответ #201 : Ноябрь 24, 2009, 22,08:39 »
Написали таки заяву в милицию, сёдня звонил участковый, просил доки на машину принести и сказал что за последние пару дней ещё куча разбытых стёкол) С утра у подьезда стояла иномарочка с целофаном вместо водительского стекла) Если товарищи поймают этого гадёныша раньше милиции я так понимаю он нечайно пару тройку раз сильно споткнётся  ^^
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #202 : Декабрь 02, 2009, 01,44:52 »
Ррррр!! Я очень злая!! ОЧЕНЬ!!
Вчера поздно вечером я узнаю, что у крысы с нашего местного эстонского форума серьезные проблемы со здоровьем, врача ждать минимум до понедельника, а по-хорошему крыса уже давно плачет по преднизолону и дицинону, чтобы до врача хотя бы дотянуть. Таких лекарств без рецепта у нас не достать, живем в разных городах, поэтому я соглашаюсь с утра пораньше на следующий день сходить на другой конец города на вокзал и отправить посылку с лекарствами, чтобы в 2 часа дня она была уже в пункте назначения и ждала получателя, который как раз в это время поедет в город. Мы конкретно договариваемся о времени получения и о том, что я пошлю смс, что отправила. Номер у меня был, мы раньше перекидывались смсками.
Дело за полночь, пока я собираю эти лекарства, пакую и пишу к ним инструкции, пересматриваю форум в поисках инфы, времени на сон остается все меньше, а завтра на работу, да еще и предварительно на вокзал.
В общем утром, пока я пытаюсь продрать глаза, покормить крыс и собраться на работу, время уходит и мне приходится брать такси (разумеется, за своей счет, потому что договорились мы на оплату только посылки, что справедливо в общем-то).
Посылка отослана, на работу успеваю вовремя. По договоренности пишу смс-подтверждение, что все в порядке. И начинаю сочинять инструкцию по применению лекарств, на которую убила еще час времени, чтобы все было понятно и однозначно.
И вот в 5 вечера мне пишут в мсн, мол а посылка-то отправлена? Конечно, говорю, обещала же и смс послала. Вот номер такой-то, с которого мне писали. Мне в ответ: а у меня ДВА НОМЕРА, я пользуюсь ими по очереди!!! И вот сегодня другой номер был как раз.
Естественно, посылка не получена, ибо поздно. Целый день упущен. Будут ли завтра выдавать посылки, не знаю.

Вот я одного не понимаю. Ну если ты ждешь, неужели не позвонить, не написать смс хотя бы и СПРОСИТЬ??!!
Да, моя вина в том, что я не переспросила, какой у человека номер. Но разве только МНЕ это надо?
Я бы в лепешку разбилась, повисла бы на телефоне, чтобы выяснить, где лекарства для моего зверя, которому ПЛОХО.
В следующий раз буду думать, стоит ли вообще напрягаться ради кого-то.
А крысу жалко... Не ради человека, ради крысы старалась. Чужой, которую я ни разу не видела, но которой больно и плохо.
А наша крысиная история тире мыльная опера вяленько так, не спеша продолжается.
Ровно неделю назад я настаивала на операции для животного. Я сделала больше. Я предварительно договорилась с нашим врачом, я была готова встретить крысу, отнести на операцию и потратить свои выходные на уход за крысой.  Хозяйка обещала прямо на следующий день позвонить врачу в Таллине и узнать об операции сначала у него.
Прошла НЕДЕЛЯ.
Я терпеливо ждала ответа. Навязываться со своей помощью уже действительно надоело. И вот наконец новости: только сейчас появилось время позвонить врачу. То есть семь дней не было времени на всего лишь один звонок продолжительностью 2-3 минуты???!! Результат разговора с врачом равен нулю. Он может попробовать оперировать, но опыта практически нет. И да, хозяйка согласна оперировать и хочет отправить крысу мне прямо завтра, но сначала нужно поговорить с семьей, чтобы обсудить детали по отправке, времени и т.п. В условленное время я жду в МСНе решения, когда принимать крысу. Тишина.
Тишина также весь следующий день. Очередные выходные, которые я могу посвятить чужой крысе, вот уже завтра, а крысы нет. Соответственно нет договоренности с врачом. Честно говоря, я приготовилась ждать известия, что крысу усыпили.
И вот: здрасьте. Крыса удивительным образом жива, хотя ее состояние во много раз хуже, чем было неделю назад без лечения. Но вот незадача: как же мы крысу отправим, потому что надо завтра утром? Если бы этот вопрос был задан всего пару часов назад, когда было более-менее приличное для звонков время, я бы уже плюнула и сама нашла способы отправки. Ну что стоит включить мозг и если нужна конкретно помощь с отправкой, конкретно ее попросить, а не тянуть  до последнего???

Я не знаю, как в итоге разрешится эта ситуация. Я не верю, что операция поможет. Уже поздно. Если даст бог крысе дожить, мы попробуем, мы поборемся. Крысе нечего терять. Или усыплять. Или просто подождать естественной смерти еще недельку, как бы жестоко это ни звучало.
Но вот какой же урок мне из этой ситуации вынести? Не помогать? Или если помогать, так уж по полной, то есть делать все самой?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Отведем душу?
« Ответ #203 : Декабрь 02, 2009, 11,09:15 »
Lady-bird, даже не знаю что сказать... Переполняют эмоции и маты. Много. НЕНАВИЖУ аж до трясучки таких людей и обычно при первом же подозрении на такую вопиющую тупость, безответственность, неорганизованность и т.п. личность идет открытым путем на ***. Но тут... Тут жизнь животного. И скорее всего не одного. Т.к. умрет эта крыса, будет другая... Люди не относятся к животному как к живому. Это игрушки для них, тупых людей.
Ничего не могу посоветовать, могу только поддержать. И железного терпения тебе!
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #204 : Декабрь 02, 2009, 17,41:52 »
Других крыс там не будет, по крайней мере в ближайшие несколько лет. Хозяйка будет определяться со своей жизнью и планами, и действительно разумно пока не брать животных, она сама это решила. Эта крыса у нее последняя. Было две. Предыдущая умерла с такими же симптомами, не дождавшись помощи. То есть к врачу крысу носили, но там пожимали плечами и делали всякие странные назначения.
Через пару часов крыса должна-таки отбыть в мою сторону. Надеюсь, что попадется им на вокзале хороший человек, который согласится сопровождать крысу в автобусе до Нарвы. Ну не может одной маленькой крысе так патологически не везти. Пусть уж с отправкой повезет. И завтра с операцией.
В общем, "делай, что можешь, и будь что будет".
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2009, 17,49:32 от Lady-bird »
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #205 : Декабрь 02, 2009, 21,17:09 »
Поехала крыса. Через час встречаю. Кто читает, пожелайте завтра крысе удачи на операции.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Отведем душу?
« Ответ #206 : Декабрь 02, 2009, 23,14:46 »
Удачи крысюне! будем завтра держать кулачки и хвостики.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Отведем душу?
« Ответ #207 : Декабрь 03, 2009, 00,35:38 »
 Диана, ну как, уже приехала крысюня? Каково ее состояние?

 И сегодня, и завтра держим кулачки и хвостики @@@@@@@@@@@@@@@@
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #208 : Декабрь 03, 2009, 01,33:38 »
Приехала. Уже 2 часа у меня.
Вот здесь про ее состояние подробнее: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33292.0 Может, кто-то сможет посоветовать там заодно. Я еще долго спать не лягу, прочитаю.
Я не думала, что все так плохо на самом деле. Чем больше я за ней наблюдаю, тем меньше надежд. Главное сейчас, чтобы до операции дожила... Обколола ее, вентолином напрыскала, накормила. Такое тельце щупленькое, что и колоть-то некуда. Дышит так, что из другой комнаты ее слышно... С координацией проблемы. Когда пытается помыться, как шарик катается по всей клетке. Жалко так смотреть на нее :(
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2009, 01,35:47 от Lady-bird »
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Отведем душу?
« Ответ #209 : Декабрь 03, 2009, 09,22:35 »
Держитесь! Бедненькая. Мы всей стаей с вами. Держим кулачки и хвостики! Лена оперировать будет?
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Отведем душу?
« Ответ #210 : Декабрь 03, 2009, 14,43:47 »
И снова вопрос без ответа... Почему люди негативно относятся о животном, живущем у тебя. Почему они просто считают обязательством тебе в лицо, с перекошенной от неприязни мордой, высказать о том что крысы противные и гадкие, собаки кусачие и гадкие, кошки вонючие и гадкие. Почему?! Кто им дал такое право?! Ну не нравится так промолчи просто, тебе же не навязывают эту тему! Если мне противно до тошноты смотреть как слюняво-сопливого ребенка целуют (при чем даже не мать и отец (это как раз-таки и понятно), а просто знакомый), я же не ору "фу как вы ЭТУ ГАДОСТЬ целовать можете!" Просто отворачиваюсь или стараюсь уйти. А тут...  :'( На работе сегодня достали... СТОЛЬКО упрямого негатива еще не встречала... И о мужике этом была хорошего мнения. Вот так в людях и разочаровываются.... Обидно до слез за крысяв и себя...

Сегодня этот тип снова пришел ко мне и начал рассказывать, что он всех крыс передавил. И пытаться это в подробностях описывать. Ну как они пищат и т.п. Еле сдержалась, что бы не послать на 3 буквы открытым текстом. Послала культурно, сказав, что мне это совсем не интересно и неприятно слушать. Вылетел с бурчанием что «ты сегодня не в настроении» И как с таким разговаривать.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Отведем душу?
« Ответ #211 : Декабрь 03, 2009, 17,26:09 »
Держитесь! Бедненькая. Мы всей стаей с вами. Держим кулачки и хвостики! Лена оперировать будет?

А кто ж еще :)

Только крысу так и не прооперировали, оказалась в таком тяжелом состоянии, что мы и не ожидали.  Отправили на интенсив домой, чтоб хоть какой-то шанс ей дать.
Подробнее в крысиной теме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33292.0
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Отведем душу?
« Ответ #212 : Декабрь 03, 2009, 17,45:35 »
Сил малышке @@@@
[Мася], [Мушонок]

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Отведем душу?
« Ответ #213 : Декабрь 10, 2009, 13,40:08 »
...
« Последнее редактирование: Июль 29, 2011, 20,51:26 от Hanna »

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Отведем душу?
« Ответ #214 : Декабрь 10, 2009, 17,04:42 »
Hanna, такого БЫДЛА везде хватает к сожалению  :-\
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Отведем душу?
« Ответ #215 : Декабрь 10, 2009, 23,02:11 »
...
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 17,34:09 от Hanna »

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Отведем душу?
« Ответ #216 : Декабрь 10, 2009, 23,15:32 »
Радостно читать в этой теме истории со счастливым продолжением lad358 yahoo
А у нас когда дедушка-сосед починил забор вокруг газончика у подъезда, засадил его тюльпанами, было так радостно, как кусочек детства вернули... А когда цветы появились - заборчик сломали и тюльпаны затоптали :-\ А за окном съемной квартиры быдло-детки сломали деревце абрикоса... Там даже ягодки были, за что и оно поплатилось... Не знаю, есть ли в Тамбове еще абрикосы... :-\ :-\
Так что быдла у нас - ну просто завались! Вам повезло с подъездом, Hanna :D Всего один урод))) И адекватные дети!!!  lad358
[Мася], [Мушонок]

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Отведем душу?
« Ответ #217 : Декабрь 12, 2009, 00,36:51 »
    Эх блин у меня седня тоже не всё "славо богу". В теме про других животных я открыла тему про птичек и хомяка, которых мне пришлось приютить сегодня. http://rat.ru/forum/index.php?topic=33612.0
    Когда пришёл знакомый просить нас приютить птиц и хомяка, я сразу сказала "да". Тут даже вопросов не возникает. Если б собаку просили приютить ещё куда нишло, это сложно, но птички в маленькой клеточке да хомячок, разве это проблема? Маме позвонила (не одна ж живу), реакция та же: конечно берём.
   Приезжает бабушка, говорю ей так и так, её реакция : ну спасиибо Володе! И ты конечно согласилась, а ведь мог бы кому-то другому отдать! И я виновата!! Я в итоге виновата что пожалела птичек и хомячка...
    Вы не думайте это не старческие маразмы, и  не советская или там военная закалка. Это такой человек. Что бы ты ни делал всё всегда будет плохо и тебя всегда бедет тыкать мордой в твои якобы ошибки. Я раньше всегда чувствовала себы виноватой в таких ситуациях и только недавно стала понимать, что хватит уже идти на поводу у желчных злопыхателей! По другому это я назвать не могу! Я могу ещё долго описывать уйму наболевших случаев... Сёдня например я ещё была виновата в том, что вместо мытья посуды занималась администраивным подсчетом для нашей фирмы.
    Брось работу внучка!! Твоя главная задача - чистая посуда в доме!! И пусть закончатся все деньги и разобьется эта несчастная посуда, ты должна её мыть каждый божий день и мести полы на кухне!!! Ну или на худой конец раздвоись уже наконец, все так делают, а ты одна не умеешь!!!

   Спасибо создателю этой темы, очень полезно иногда вылить это всё и так что бы не кому-то случайному на голову, а просто в прострпнство. Кто захочет прочитает, может тоже узнает свою ситуацию и посочувствует.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #218 : Декабрь 12, 2009, 02,00:16 »
один байкер тут придурошный ходит... она ему, вишь, помешала велосипед выносить

Байкеры — это на мотоциклах. Вылысыпыдысты это название присвоили из английского вопреки нормам русского языка.
Posted on: Декабрь 12, 2009, 01,59:03
Брось работу внучка!! Твоя главная задача - чистая посуда в доме!
Фигасе.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Отведем душу?
« Ответ #219 : Декабрь 12, 2009, 17,13:02 »
бубушко с вами живет или отдельно?
если вместе то это пэпэц((
сочувствую
если отдельно то ответ простой-это моя посуда - захочу вымою захочу из грязной поем на худой конец выкину....
если вместе - как вариант купить ПММ/есть даже маленькие-настольные/
и робот -пылесос/моя мечта.... голубая..../
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие