Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 715361 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5020 : Декабрь 31, 2011, 03,51:55 »
Подводя итоги года...

Ушли Жулик и Азазель, пришли Лю, Пич, Азур и Вест; итого 9 крыс, 2 группы. Самому старшему 2г и 5мес, самым младшим 5,5мес.

В 2012тый мы входим со следующим кол-вом граммов:

Юп- 760
Орион- 605
Сириус- 665
Пикс- 590
Роби- 605
-
Лю- 555
Вест- 345
Азур- 375
Пич- 405
-
Кыся- 4500
Лис- 3800
-
Итого: 4905гр крыс и 8300гр кошек :P

Вот такой конец года:
  • С одной стороны радуюсь, что мой старичок будет с нами и в следующем году, с другой стороны... я вижу, что ошиблась и теперь он обезображен и вынужден таскать с собой опухоли, размером с полкрысы, что не делает его жизнь легче.
  • Радует то, что остальные более-менее здоровы- все, кроме вечного хроника Пикса.
  • Багаж крысополезных знаний как-то заметно не увеличился, но увеличилось кол-во крысополезных лекарств- это уже что-то.
  • Крысы у меня определенно размножаются почкованием. И для этого даже не нужно создавать каких-то особых условий...
  • Двое из моих крыс- звиздюльки. Люся и Вест красуются на немецком крысокалендаре. Типа гордюсь shuffle

Дай бог, чтобы 2012тый начался как минимум не хуже, чем закончился 2011тый. И дай бог Юпитеру сил достичь следующей маленькой цели- Старого Нового года...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5021 : Декабрь 31, 2011, 08,44:56 »
Богатый событиями год... И горе, и радость. И потери, и встречи...
Пусть 2012 принесёт как можно больше хорошего!
Катерина, с наступающим! И мальчишкам от нас привет и поздравления!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5022 : Декабрь 31, 2011, 15,00:03 »
Катюша, С Новым Годом! С Наступающим! Всех благ вашему человеко-крысо-кошко-семейству!

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5023 : Декабрь 31, 2011, 17,22:25 »
С наступающим!
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5024 : Декабрь 31, 2011, 22,28:09 »
С наступающим!  ;)

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5025 : Январь 01, 2012, 12,40:03 »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5026 : Январь 01, 2012, 16,58:14 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Een7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
  • Город: Белгород
  • Лесной житель
    • Имя: Юлия
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5027 : Январь 01, 2012, 18,52:08 »
С Новым годом!
Пасюк,Насюк,Бисямон,Модест,Кузякин,
Доджик,Редюшка,Итака,Пиксель,Чернышка,
Пасюмоночка,Зюмочка,Аделина,Павлуша и Щекотка,
Крысь-крыська, Умочка, Капуля, Царапка, Каракула и Цефушка........ до встречи на Радуге!
Крысогрызы
Белгородский грызунчик

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5028 : Январь 01, 2012, 21,10:46 »
С новым годом!!! всего самого наилучшего!!! hb

дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5029 : Январь 02, 2012, 16,52:36 »
Девочки, спасибо вам большое за поздравления и добрые пожелания!
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5030 : Январь 02, 2012, 17,14:37 »
А год между тем начался ужасно. Я вдруг прозрела и увидела, до чего довела Юпитера... В общем-то, в болезнях я это уже описала, не хочу переписывать... Просто, я сама не понимаю, ПОЧЕМУ я не видела его состояния? Неужели, мне было УДОБНЕЕ не замечать? Ну да, опухоли еще неделю назад были в два раза меньше, но тенденция-то была понятна! "Вдруг операция его убьет"- бред, если бы я СРАЗУ или через некоторое время после обнаружения гадости (господи, да хотя бы до рождества!) отнесла его на операцию, у него был бы реальный шанс прожить свои последние месяцы или недели счастливо и более-менее комфортно.

Получается, я впервые приняла решение не проводить операцию, и впервые так жестоко ошиблась... Теперь я не могу спать, вечерами реву в подушку, а по ночам вижу кошмары- и всё больше напоминаю себе тех егоистичных малолеток, которые губят зверей, крича в инете о своей большой любви к ним и параллельно ничего не делая, чтобы им реально помочь... Но что самое обидное- никакие мои угрызения совести уже не помогут исправить ошибку.

Сегодня идем к хирургу. И мне СТЫДНО туда идти, потому что он увидит, до чего я довела некогда веселого и толстого зверя...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5031 : Январь 02, 2012, 17,26:34 »
Не знаю... Катя, мне кажется, что не стоит так себя ругать. Если уж даже никто слова плохого в "Болезнях..." не сказал - типа, чего так долго тянули, довели зверя и т.п. А уж у нас-то молчать бы не стали... А ведь никто камень не бросил. И не бросит.

Это очень тяжелый выбор, когда речь идет об операции для пожилой крысы. Кто знал, что опухоли так полезут, с такой скоростью. Не решались ведь не от пофигизма или нехватки времени/денег/мозгов, просто страшно за него было...
Удачи вечером. А мы подержим кулачки за вас с Юпом.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5032 : Январь 02, 2012, 17,35:02 »
Кать, удачи вас с Юпом.
А решения насчёт операций - штука тяжёлая, никогда ведь не скажешь однозначно, правильно поступил, или нет. У меня, что бы я не сделала, всегда осадок остаётся, что что-то сделала не так.   :-\
Держитесь там.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5033 : Январь 02, 2012, 17,37:41 »
"...Вдруг операция его убьет"- бред, ....
           да нет.... не такой уж и бред...   
не факт, что он бы пережил эту операцию;
не факт, что эти опухоли куда-нибудь там не вросли, или не дали метастазы...
     "палка о двух концах" :  неизвестно ещё как в данном случае лучше; 
и возраст всё ж таки не юный....

но мы всё равно держим кулачки и надеемся на чудо : чтоб опухоль оказалась операбельной, чтоб операция прошла успешно, чтоб Юпочка прожил ещё не один месяц после удачной операции и т д...   @@@@@@@@@@@@@@@
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5034 : Январь 02, 2012, 18,00:19 »
С чего бы "довела"... :-\ Опухоли - вещь непредсказуемая. Могли не расти - и жил бы себе старичок спокойно с парой-тройкой "орешков" под кожей. Могли бы расти медленно - и хватило бы сроку старичку на всю оставшуюся жизнь. А бывает и вот так - резкий, скачкообразный рост... когда буквально за сутки-двое такая хрень вырастает из "орешков"...  str
Эту мерзость по-любому нужно попробовать удалить. Насколько я знаю, если опухоль растет скачками - скачок будет не единственным. ХЗ через какое время (и возможно, весьма непродолжительное) эта дрянь крыся попросту убьет. А так хоть шанс будет...
Врача - уговорить попробовать, намекнуть на возможность повышения квалификации, польстить профессиональному самолюбию, объяснить, что все понимаете, претензий при любом исходе не предъявите и т. д. и т. п. У нас вон рядовой провинциальный вет (и хирург так себе, между прочим, за котЭ-собачек не берется без крайней нужды) много раз из жалости оперировала именно возрастных крыс. И чаще - успешно...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5035 : Январь 02, 2012, 18,34:35 »
Кать, правильно говорят, нет тут одного единственного и верного решения....насчет седации хорошую мысль написали, если получится поговорить с ветом...
удачи вам!
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5036 : Январь 02, 2012, 18,41:18 »
Просто, я сама не понимаю, ПОЧЕМУ я не видела его состояния? Неужели, мне было УДОБНЕЕ не замечать? зверя...
Кать, знаешь, бывают в жизни запоздалые реакции на какие-то события. Вроде смотришь и видишь, но осознание может быть отложенным.
Нет смысла сейчас анализировать то, что предшествовало. Главное, чтобы все успешно у вас было в настоящем и будущем.
@@@

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5037 : Январь 02, 2012, 23,43:51 »
Катя, не вини себя! Сейчас силы тебе для другого нужны. Просто будь уверена в том, на что ты решилась. Буду держать кулаки завтра! Скажи Юпу, что я люблю его
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5038 : Январь 03, 2012, 12,37:57 »
Не считаю тебя виноватой. На тот момент ты решила, что так будет лучше для него. Ситуация изменилась и изменилась твое мнение.
УДАЧИ ВАМ!!! @@@@

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Восемь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5039 : Январь 03, 2012, 15,44:11 »
Спасибо вам за поддержку. Извините, что подробно не отвечаю... но я всё прочитала и мне стало чуточку легче. Спасибо вам за это.

Через 15 минут выяснится, что с Юпом :-[
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...